Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации За бетонной стеной: как живёт Лесоперевалка, где старые дома отделены от новостроек — сюда боялись ездить таксисты
За бетонной стеной: как живёт Лесоперевалка, где старые дома отделены от новостроек — сюда боялись ездить таксисты

28 июля 2023 в 10:32

До сих пор нет обещанной школы 🏫 и сада !где они ???

Гость
28 июля 2023 в 10:33

Дома только успевают строиться и как горячие пирожки разлетаются. Застройщик кормит байками о новой школе и д/с, а вот по факту там уже много лет пустырь.

Гость
28 июля 2023 в 10:34

Постройте нам школу!

Гость
28 июля 2023 в 10:36

Мда, для кого то ясный берег- предел мечтаний...

Гость
28 июля 2023 в 10:38

Покупали квартиру в 2016 году, обещали школу для ребенка, дочке 7 , школы так и нет. Будем возить в центр каждый день

Гость
28 июля 2023 в 10:40

Мы очень ждем новую школу. В 72 школе нехватка учителей, школа переполнена по факту, многие возят своих детей в школы в центре, нам обещали школу. Где наша ШКОЛА?

Гость
28 июля 2023 в 10:40

Верно, нужна школа!

Гость
28 июля 2023 в 10:41

Спасибо, но нет. Одни дрова заготавливают, другие потом дымом дышать будут. И все вместе в пробке стоять каждый день.

Гость
28 июля 2023 в 10:45

Понастроили свечек из навоза и палок посреди деревни и заманили туда наивных. Садик со школой, ага. Путину напишите

28 июля 2023 в 10:45

Человейники страшные....каждый забивает балкон хламом, картина неприглядная.

28 июля 2023 в 10:49

Нашел , чем гордиться. Уголовники людям пройти не давали....

Гость
28 июля 2023 в 10:50

Где наша школа?!

Гость
28 июля 2023 в 10:54

Где наша новая школа?

Гость
28 июля 2023 в 10:55

Если послушать "журналистов" НГС, то получается в советские времена в Новосибирске половину жителей составляли уголовники. Бред. Будучи подростком в семидесятые я неоднократно бывал на Лесоперевалке и никто меня не обидел.

28 июля 2023 в 10:56

что и требовалось доказать. Куда опять мэрия дела свою долю квартир и плату за землю? На эти средства должны были построить и школу и детский сад,но опять получился очередной коттедж или вилла в забугорье. Вот она родная коррупция в действии.

Гость
28 июля 2023 в 10:56

Часть пишет "предел мечтаний". А где вообще в Новосибе жить хорошо? Город скатился. Везде или свалки или пробки или переполнен ЖК или еще что-то. Пыль грязь по всему городу.

Гость
28 июля 2023 в 10:57

все видемо забыли как лесоперевалку тапило ну чнече предет время ахнут опять и в домах по первыи этаж будет стаять вода небоскребов

Гость
28 июля 2023 в 10:59

Живём с 2016 года, школы так и нет. Дома растут как грибы а инфраструктуры никакой. Где наша обещанная школа.

Гость
28 июля 2023 в 11:01

в городе вообще частного сектора быть не должно и дело это временное , лишь бы цивилизованно решали вопросы строители с частниками . Ну и я добавлю....как житель частного дома в пригороде ....что такое частный дом ? это свобода , во всем , в том числе в собственном комфорте ...захотел после бани выйти голым посидеть во дворе ? да пожалуйста , захотел без лишних глаз пожарить шашлык ...все в твоем распоряжении ...
и очень сомнительное удовольствие , когда твой двор , твой дом , вся твоя жизнь , выставлена на всеобщее обозрение нескольких высоток и жители верхних этажей могут при желании хоть каждый день смотреть шоу "ДОМ-2" или "ДОМ на перевалке " ....в общем ЖУТЬ !!! жалко мне этот частный сектор )))

Гость
28 июля 2023 в 11:02

Счастливые обладатели просторных квартир? Но из текста этого не следует🤣

Гость
28 июля 2023 в 11:06

Где там шикарные многоквартирные дома?

Гость
28 июля 2023 в 11:06

Живу в Венеции всем довольны,а в Ясном планировки не понравились

Гость
28 июля 2023 в 11:18

в красочных описаниях от застройщика и дет сад и школы , по факту не выполнено ничего , даже строительство не началось до сих пор

Гость
28 июля 2023 в 11:19

Хватит рекламировать это! Лучше пусть построят школу! Нету мест в вашей 72 школе

Гость
28 июля 2023 в 11:20

Одни обещания. Школу и сад обещают постоянно. Но ничего так и нет. Живем с конца 16 года. Кроме новых домов ничего не строят

28 июля 2023 в 11:21

Где школа ? Где садик??? Никто не может решить проблему в переполненном Жк!!!!

28 июля 2023 в 11:21

Число учеников растет и расположенная рядом школа №72 уже не способна принять всех желающих. качество образовательных услуг снижается!!!!!

многие родители вынуждены возить детей в школы в других районах города.

Ранее застройщик микрорайона «Ясный берег» и ЖК «Vesna» «АКВА СИТИ» получил положительное решение госэкспертизы на проект образовательного парка «ЯШкола» с бесплатной формой обучения в микрорайоне «Ясный берег».

Жилой комплекс продолжает расти высокими темпами.

Для начала строительства необходимо решение о финансировании, из областного, или федерального бюджетов. Пожалуйста, обратите внимание!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 июля 2023 в 11:25

Где наша школа!!!! Постройте нам школу!!!

Гость
28 июля 2023 в 11:25

Ждём школу год назад покупали говорили, что вот вот построят, а по факту школы нет!!!!!

Гость
28 июля 2023 в 11:26

Нам срочно нужна школа

Гость
28 июля 2023 в 11:26

Живу в ЖК Ясный берег,сам ЖК отличный,ухоженная зелёная территория, но отсутствие детских ,садов,ужасная школа,в которую никто не хочет водить детей,а возят детей через весь город, отсутствие поликлиники как таковой,есть только педиатры и терапевт,остальные врачи разбросаны по всему левому берегу,портит общее впечатление о ЖК Возим ребенка в сад в центр города, когда дело дойдет до школы,не знаем что будем делать,как забирать ребенка после школы?!

Гость
28 июля 2023 в 11:30

Школы как не было так и нет, два года назад расчистили площадку, уже думали что вот начали строить, а нет, так и стоит площадка уже заросшая травой

Гость
28 июля 2023 в 11:31

Вопрос о школе и саде стоит очень остро! Жилмассив растёт, а инфраструктуры нет

Гость
28 июля 2023 в 11:33

Нет обещанной школы, нет обещанного сада, ничего нет((( зато высотки за год успевают поставить, торговый центр построили, а сад и школа - это неприбыльное дело, топить за это не хотят. Маршрутку только недавно выделили и то до вокзала, дальше сам соображай. Утром как селедки в банке в этой маршрутке. «Все для людей»

Гость
28 июля 2023 в 11:33

"По одну сторону — собственные набережные, спрятанные за оградой парки, калитки на магнитных замках" - -где там набережная и парки? пока только сплошная стройка

Гость
28 июля 2023 в 11:33

В Екб такая же глупость в мэрии, когда среди частного сектора втыкают 36 этажные гетто.

Гость
28 июля 2023 в 11:35

До стройки 4 моста не было пробки такой, даже на старте не было, можно было за 20 минут до Маркса доехать...причем тут ЖК...а на месте новостроек был лесокомбинат, ну тоже соседство так соседство, ясно лучше с домами, чем с производством соседствовать...разве нет? Скорее вонь от сжигаемой листвы, постоянные бани/печки и ор петухов!!! Ор петухов, а также гулянки на участках - это тоже такое себе соседство для жителя многоэтажки, как по мне...

Гость
28 июля 2023 в 11:45

+

Гость
28 июля 2023 в 11:45

Очень нужна школа!

28 июля 2023 в 11:45

Район полон детей, а нет ни школы, ни сада, ни поликлиники 😐 Постройте нам уже общеобразовательные учреждения для детей!

28 июля 2023 в 11:45

+

Гость
28 июля 2023 в 11:46

Когда мне говорят что наша школа не перегружена , я начинаю злиться. Уважаемая мэрия и администрация, вы видели в каком состоянии находится школа?никакого косметического ремонта нет, все старое, нет площадки нормальной на улице, не хватает учебников первым классам ! Кто может возить детей, те возят по всем школам Новосибирска, это же не нормально? А сад, в него не попадаешь никогда

Гость
28 июля 2023 в 11:47

Где наш обещанный сад и школа !!!

Гость
28 июля 2023 в 11:48

Постройте уже наконец школу!!!

Гость
28 июля 2023 в 11:48

Правительство школы и сады в Новосибирске не хотят строить, своих детей учить за границей надо!

28 июля 2023 в 11:50

Пожалуйста, постройте инфраструктуру. Не хватает поликлиники, школы и детского сада.

Гость
28 июля 2023 в 11:50

Я из частного сектора Лесоперевалки переехала в ЖК Венецию. Остались специально в этом районе, т.к устраивало территориально расположенное место, до центра ехать 5 минут, до Маркса за 15 минут можно было доехать до строительства моста. Старшая дочь в 1 класс пошла обещали начать строительство новой школы. В этом году дочь идёт в 8 класс, сын уже вырос и пошел в школу. Сад 66 переполнен был ещё и до строительства Ясного берега и Венеции. Как сдали первые дома Ясного и Венеции туда вообще не попасть стало. Скаждым годом район растет, детей все больше и больше, а школы, сада обещанного как не было так и нет!!!!

Гость
28 июля 2023 в 11:52

Уже не знаем в какие инстанции трубить о школе. Самое главное, что никто не берет на себя ответственность ответить жителям, когда ее постоят и построят ли…Дети растут, а приходится возить в центр.

Гость
28 июля 2023 в 11:53

ГДЕ ШКОЛА?

Гость