Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Мы потеряли дом Сурикова — его нет»: сибирячка нашла странные ошибки в документах об охране купеческих домов
«Мы потеряли дом Сурикова — его нет»: сибирячка нашла странные ошибки в документах об охране купеческих домов

Застройщики, это почти боги.
И кто-то в инспекции, как по мановению волшебной палочки, значительно улучшил свое благосостояние.

26 июля 2023 в 10:35

а непонятно - эта инспекиця что вообще должна делать то.
может они существуют как рудимент какой-то, сказали работать - ну они и "работают". обязанности номинальные, ответственности никакой.
ну вот что случится если сгорит такой объект? ничего. инспекция то тут при чем. или адрес другой, - опять ни при чем, присвоением адресов она не занимается.
эх... хорошо похоже в инспекции

26 июля 2023 в 11:54

Ну а почему же новосибирцы так безответственно относятся к выборам и позволяют пролезть в депутатские кресла застройщикам и их представителям???

26 июля 2023 в 10:58

молодец женщина

26 июля 2023 в 12:05

Конечно радует, что у нас 5% манкуртов (выбравших на этот момент второй или третий вариант в опросе), но печалит, что чиновники своими действиями выражают интересы этих 5%.

Гость
26 июля 2023 в 09:33

Совет Отцов, разберитесь в этой ситуации. Это серьезнее, чем отменять концерты и заниматься всякой ерундой.

26 июля 2023 в 10:11

Потому что варвары. Мы в Сибири Варвары. В Центральной части России памятники архитектуры берегут. У нас итак их не много. Так и последнее разрушаем!
Вообще, Новосибирск превратили в большую помойку. Очень жаль.

26 июля 2023 в 10:17

Высотку на Урицкого 21 снести, вернуть деревянный на место.

Гость
26 июля 2023 в 09:21

Елена, я Вами совершенно согласна. Провела ту же работу по десятку объектов - история один в один. Увы, никому сейчас не нужна история.

Гость
26 июля 2023 в 10:01

И так везде. От памятников до ракет. Все ненастоящее.

гость
26 июля 2023 в 09:21

В этом должен разобраться Совет Отцов, они за справедливость 🤣, они докопаются до истины! У них времени много, пусть разбираются, патриоты!

Гость
26 июля 2023 в 09:44

Да полный беспредел творится!Что хотят ,то и делают и ничего им за это не будет.Причем беспредел куда ни глянь ..

26 июля 2023 в 10:18

И да, доколе здание по адресу красный проспект 34 будет портить вид города?

Гость
26 июля 2023 в 10:53

Все ,что связано со строительством - очень коррупционно привлекательное. Пока не будет громких посадок на долге сроки с конфискацией имущества, подобный бардак будет продолжаться.
Прошлые губернаторы растаскивали и рушили все, что можно. Нынешний - просто ничего не делает. Проклятое место?

Гость
26 июля 2023 в 11:53

Просто Зинаиде
где в Центральной России памятники берегут?
Посмотрите что творилось в Питере при Матвиенко, когда она была губернатором, налево и направо продавались земли с памятниками под стройку, здания ночью разрушали, на следующий день уже Акты были готовы о том, что "памятник не подлежит восстановлению", Лужков в Москве что творил будучи мэром? Батуринским конторам кучу земли с памятниками отдавал без торгов и корешу своему с Чиркизона сколько подгонов сделал, а всего лишь вышел на пенсию после "утраты доверия" одного из тандэмщиков, где больше памятников там всегда будет больше нарушений, так и сгнила вся голова у многострадальной России.

Гость
26 июля 2023 в 12:19

как же нужно любить деньги. это же грех, мутация, деньги все любят. но не все продают мать родную, а малая Родина - это мать. А этап обаранивания прошел, поздно хватились.

Гость
26 июля 2023 в 15:43

А в Новосибирске всё так числится одно, а по факту другое.
По закону Генплан обсуждается с жителями, но по факту даже принятые экспертами предложения жителей могут быть отменены некой странной мэрской комиссией.

Например, ограничения по высотности застройки из Генплана исчезают по мановению руки застройщика. Вот потом и появляются среди пятиэтажек 18-тиэтажки по якобы одобренному жителями Генплану.

Гость
26 июля 2023 в 09:06

При Юрченко такого не было.
Инспекция и создана,
чтобы сладкие местечки липли к
мохнатым лапкам.
без т.Бастрыкина(поставьте в известность)
-всем хана!

Гость
26 июля 2023 в 13:21

О людях уже подумали, сами знаете кто, поэтому и не доживают, всё идёт по (их) плану.

Гость
26 июля 2023 в 16:20

Вы считаете, что это просто халатность? "Рассмеяли"...

Гость
26 июля 2023 в 10:51

прискорбное незнание матчасти:
"невозможно просто так изменить адрес объекта культурного наследия, вырвать его и унести куда-то.."
статья 5 конвенции об охране архитектурного наследия европы (ETS № 121, конвенция вступила в силу для российской федерации 1 марта 1991 года) предусматривает перемещение архитектурного наследия в исключительных случаях..
по всей россии перемещают - был бы "случай" подходящий, а памятник найдется..
насчет "историко-архитектурного музея под открытым небом" в академе защитница всего на свете тоже недоумевает, как я понял?..
сейчас на стадии согласования "переместительные" поправки в 73-ФЗ, вот когда официально внесут, тут-то общественница окончательно слезами умоется..
то что чего-то нет на их сайте, говорит о корявости ведения сайта, в архивах инспекции все есть, на каждый чих..
как бы саму ее за клевету не подтянули..
была тут в краснообске одна деятельница: как в суде полтора ляма заторчала бруснике сразу исчезла со всех радаров..

Альпика
26 июля 2023 в 20:27

Антиреклама депутату... Громкую музыку на вечер в сквере Чаплыгина..
Думаю, жители домов проклятия шлют такому депутату...

Гость
28 июля 2023 в 01:07

Следственный комитет ими должен заинтересоваться!

Гость
28 июля 2023 в 19:08

Хм, а какой дом купца Сурикова находится по адресу Урицкого, 25? Не тот же самый?

Гость
26 июля 2023 в 12:19

С какой целью тетенька интересуется старьем? Боится стать манкуртом без старых бараков?

Гость
26 июля 2023 в 09:28

Все в рамках закона, закон принят на высшем уровне, что вы панику разводите

Гость
26 июля 2023 в 11:56

Если доходный дом, то это не купец а рантье называется.

Гость
26 июля 2023 в 14:36

Тетенька беспокоится потому что арендует этот домик по цене 1 рубль за квадратный метр? Не хочет съезжать, видимо?

Гость
26 июля 2023 в 12:15

Люди не доживают до поднятого пенсионного возраста.А вы про какой то дом Сурикова беспокоитесь.О людях надо думать,а не о домах и бесхозных собаках.