Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Краснообске решили сохранить последнюю мозаичную остановку — остальные снесли в 2017 году
В Краснообске решили сохранить последнюю мозаичную остановку — остальные снесли в 2017 году

Гость
14 июля 2023 в 17:59

Самые надежные остановки были. Теперь повсюду "консервные банки" от которых толку нет практически.

14 июля 2023 в 18:23

Очень жаль. Это были не формальные малые формы. Их разрабатывали люди с настоящим образованием и вкусом, делали люди с руками. Во времена типового домостроения архитекторы отдыхали на таких работах, делали от души. Вандалоустойчивость - на зависть. Теперь нет на неё спроса. Быстро что- нибудь установили, разломали, заменили, круговорот. Эти остановки были "младшие братья" мозаичных панно на фасаде здания "Советская Сибирь", у Новосибирской ГЭС и кажется на знании института СОРАН в Ельцовке. Из нынешних произведений и поставить в этот ряд нечего.

16 июля 2023 в 12:54

Брусника это беда поселка, застройщик превращает ВАСХНИЛ в гетто

14 июля 2023 в 18:20

на васхниле ещё были типа перевёрнутые остановки

14 июля 2023 в 17:10

Стоял павильон, никому не нужный, зато теперь администрация ценник заломит космический.

Гость
14 июля 2023 в 20:47

Бруснике : это вам с вашими убогими домами не поможет. Можете не напрягаться.

17 июля 2023 в 20:47

я здесь живу больше 20 лет. И не собираюсь уезжать отсюда. А поселок только процветает. Не слушай ты всякую чушь...

Гость
14 июля 2023 в 20:54

Аж развеселила эта брусника - и чем же этот район жил 50 и 250 лет назад? Одно слово - КЛОУНЫ!!!

Гость
14 июля 2023 в 23:38

на Петухова остановка ВИНАП тоже был красивый с мозаикой.
монументальный такой с интересной крышей скошенной.
внутри скамейки длинные .
снесли..
поставили нечто куцее .
нет здравого смысла в мэрии

Гость
14 июля 2023 в 17:16

самому поселку капут, но хлам полуразвалившийся они сохранят..
так ок, модер?..
а поселок именно проср***..

Гость
14 июля 2023 в 19:18

Брусника бы лучше делала застройку менее плотную, дворы побольше, дома посимпатичнее.

Гость
14 июля 2023 в 22:56

Я тоже считаю, что эти старые остановки были удобны- и от дождя можно было укрыться и от солнца.И люди могли разместиться по разным сторонам, не мешая друг другу. А сейчас что? Весь город наводнили убогие сооружения из гнутого металла- смотреть страшно

Гость
14 июля 2023 в 19:07

Более современные - это б/у шный хлам. Привет эпохи руководства Саблина)

Гость
14 июля 2023 в 20:57

А почему остальные снесли? В регионе все что можно снесли, что могло бы быть объектом туризма? И деревья все вырубили. И теперь в жару находится в городе невозможно.

Гость
14 июля 2023 в 21:00

Интересно что оставят потомки из новостроек и современных объектов ( остановок в том числе) лет через 100-150. Снесут все.

Гость
14 июля 2023 в 20:59

так перенесли бы панно. зачем восстанавливать всю остановку?
за писают и за как.ют

Гость
14 июля 2023 в 22:02

А я ещё помню когда она была рабочая, на старой дороге, которая была с круговым движением. Эх, время летит