Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Общество само себя наказало»: вице-мэр Новосибирска заявила, что с улицы Ленина перестали забирать цветы
«Общество само себя наказало»: вице-мэр Новосибирска заявила, что с улицы Ленина перестали забирать цветы

11 июля 2023 в 09:48

а что тут "СРОЧНО" ???

11 июля 2023 в 09:50

чем ты гордишься, милая? тем что каждый пятачок свободной земли своим людям под застройки да так называет облагораживание отдаешь?

11 июля 2023 в 09:26

мэрия хоть раз в жизни вину признала? вот не помню такого от слова совсем. а то как это организовано так смех разбирает, бетонные гробы эти.. чего стоят. машины едущие сквозь людей... мимо шли с ребенком ели протолкнулись там.. все в заборах , три человека рядом поставь и все.. тратуар перекрыт СРАМОТА...

11 июля 2023 в 09:29

А тут всё просто. Цветы растащили в день города. А где в это время большая часть горожан? На дачах. А центр заполняют приезжие.

11 июля 2023 в 10:55

общество само себя наказало, выбрав толика

11 июля 2023 в 10:41

Че там брать то,грешно такое говорить. Людей она любит. Какие цветы такая и любовь,пластмассовая....

11 июля 2023 в 09:43

Напишите,что там воняет гнилым сеном и эти газоны с травой совсем пожухли, очень печальная картина . И этот шлейф амбрэ был уже вчера утром ,плюс непросыхающие лужи .

11 июля 2023 в 17:30

как бы уже нам то начать гордиться городской администрацией и культурой нашего города... но нет, пока что это не культура, а ежегодный вертеп на улице Ленина. Почему там нет музыкантов, развлекательных программ для детей, которые несут культуру в массы, воспитывают патриотизм к родному городу? А вместо этого только общепит, который и так был, и непонятные инсталляции обмотанные нитками, стогами, с кое-где натыканными цветами. Лучше б обочины дорог в порядок привели, газоны посадили, чтобы не только Ленина "цвела"
Даже губернатор сказал Терешковой в Первомайском сквере- убирайте столбы... а на Ленина их понатыкали через 5 шагов, сдобрив бетонными гробами, за которые запинаются и взрослые и дети... уже ведь зимой все плевались на них. но с креативом у культуры видимо не очень. все манит на кладбище... то оградки по Красному, то гробы по Ленина.
Пора "культуру" менять в мэрии...

11 июля 2023 в 10:12

Т.е. вице мэр оправдывает вандалов? Почему нет расследований в рамках УК РФ, как кража? Почему мэрия не заявляет об ущербе? Это позор.....

11 июля 2023 в 09:36

Терешковой уйти бы уже.

11 июля 2023 в 20:01

Терешкова, ты любишь проекты и связанные с ними денежные потоки , которыми ты постоянно фонтанируешь.
Займись уже ремонтом Первомайского сквера и сносом там незаконных зданий с общепитом!

11 июля 2023 в 10:09

Редактор опять орасчнина наелся?
В чем срочность этой "новости"?

Гость
11 июля 2023 в 09:45

Терешкова показала свою полную профнепригодность на месте в мэрии, которое, как говорят, купил ей муж.

Гость
11 июля 2023 в 09:55

А теперь пусть расскажет за какую работу она получает зарплату и отчитается о своей деятельности за прошедшие года.

11 июля 2023 в 14:05

А еще Терешкова любит свою должность и печеньки которые с нее получает

11 июля 2023 в 14:43

нужно было изначально организовать и сделать так , чтобы ни кто ни чего не забирал. восстановление за чей счёт?!

Гость
11 июля 2023 в 09:44

Как же эти чинуши, а именно Терешкова, достали. Во всем-то к них новосибирцы виноваты. Хоть раз бы, хоть один раз признала бы свои ошибки. Но нет! Противно читать.

11 июля 2023 в 09:59

Ни мэрия, ни её подразделения - департаменты, комитеты, отделы и т.д. свои ошибки, то есть халтуру и безделье, не признают. Получаю все те же отписки: "Там все чисто, мы каждый день убираем, подметаем, поливаем, контролируем, принимаем дополнительные меры". Некоторые СМИ не хотят с этим вопросом связываться. Вот только по местным "Вестям" прошла инфа, что на остров Кораблик отправляется экологический десант. Звоню, говорю, что дело хорошее, но зачем ехать так далеко? Вон на площади Маркса стоит недострой, вокруг которого жуткая грязь, а всем на это плевать, кроме меня. Говорят, что я им уже звонила. Чище не стало. Но я туда убирать больше не пойду, смешно. Разве что с плакатом на спине "Экологический десант".

11 июля 2023 в 11:02

пыледыробыдлонск

11 июля 2023 в 10:32

а чего с пометкой "срочно"? чтобы некоторые "романтики" успели стырить цветы?

Гость
11 июля 2023 в 10:05

Да и черт с ними с этими цветами, надо было изначально влонтеров ставить и объяснять что можно и что нельзя!
Мне лично и моей семье эта алалея на Ленина и даром не нужна -это дешевый пиар , беспантовые фото !!! Живем другими реалиями.

Гость
11 июля 2023 в 10:08

Я думаю, что если б всем новосибирцам её зарплату, сибиряки тоже б любили свой город, чё не любить-то

Гость
11 июля 2023 в 11:19

А когда она в соцсетях напишет "Я устала, я ухожу"?.

11 июля 2023 в 13:22

вот бы общество наказало нашего мэра и вице мэра. Конечно же исключительно законными способами. Перевыборами.

Гость
11 июля 2023 в 10:16

А сколько на откатах и завышенных закупках поимела не желает сообщить?

11 июля 2023 в 12:46

Терешкова раздражать стала своей глупостью.

11 июля 2023 в 09:25

ггг)) гордость)))
Жителей под Новосибирском «терроризирует» цыганский табор

О неприятном соседстве сообщили садоводы из СНТ «Спутник» в селе Барышево. Они боятся за безопасность своих детей и опасаются отпускать их одних на улицу. Как сообщают местные, там постоянно грязь, антисанитария, воровство, хамство и нападения собак.

Гость
11 июля 2023 в 10:52

Новосибирцы наказали себя когда избрали мэром Локтя а потом еще и на грабли наступили, второй раз переизбрали. Второй раз я лично уже в этом шоу не участвовал.

Гость
11 июля 2023 в 10:10

А мы то как счастливы здесь жить !!! В ГОРОДЕ , а не в замке - усадьбе на Обкомовских дачах !!! Спасибо , что Вы у нас есть !

Гость
11 июля 2023 в 10:39

Периодическо-стабильный пиар госпожи в прессе

Гость
11 июля 2023 в 12:48

Самый тупой чиновник в мэрии Новосибирска за всю его историю.

Гость
11 июля 2023 в 09:41

Любит Новосибирск?? То-то от этой "любви" город скоро превратится в сплошной асфальт с пластиковыми цветами.. может, стоит поменьше любить?

11 июля 2023 в 22:28

Где то читал про некого чиновника,что там с ним случилось, не помню, но автор указал типа, что у него iq 75, и это норма, в коментах поржали, ( у обезьяны айкью выше), но пришли к выводу, что для функционера это действительно норма.

Гость
11 июля 2023 в 11:12

Так вот, после этого случая новосибирское общество само себя наказало и наругало, и с тех пор ни одного цветка не было забрано с цветочных композиций! Вчера разговаривала с нашими флористами, они в шоке. Счастливы жить в таком городе! И я! А я горжусь нашими горожанами!

А что сделать чтобы горожане мэрией гордились?
Трвников че ругает ,а дорог как нет так и не было и все счастливы!

Гость
11 июля 2023 в 13:14

Уважаемая Анна! Фраза "Я В ШОКЕ" не для вице-мэра миллионного города! Возмутительно! Занимаете высокий пост, а речь не соответствует. Нет культуры никакой!

Гость
11 июля 2023 в 17:21

Общество само себя наругало и наказало. Вице-мэр счастлива.

А у мэрии заложен неплохой бюджет на пиар и еще ежемесячные премии мэру и его замам. Так почему же не ведется через СМИ воспитательная работа с населением?
Про мусор, расклейку объявлений, незаконные парковки и тд и тп?
Может надо провести оптимизацию в мэрии
и
общество как-нибудь само без департамента культуры обойдется?

11 июля 2023 в 12:37

А где купол Оперного театра, а ограждение Коммунального моста, а южнные растения на набережной, которые замёрзли от сибирских морозов, но были уже потрачены миллионы. Это наша вице-мэр.

11 июля 2023 в 10:03

А вы уверены, что это были именно местные новосибирцы? Я вот не очень. Я хорошо отношусь к приезжим, но всякое бывает: у них же там такого не делают, как у нас

Гость
11 июля 2023 в 09:55

Верните нормальный дизайн! Что в этой статье срочного??

Гость
11 июля 2023 в 11:27

Там просто уже нечего забирать.

Гость
11 июля 2023 в 12:18

Когда уже ты накажешь саму себя...

Гость
11 июля 2023 в 12:38

Макет кладбища получился не плох. Этакий элитный жальник. Как правильно пишут 1000 плюс эта ощибка мэрии.

Гость
11 июля 2023 в 10:30

а если делать продуктовые субботние рынки, по продаже свежей продукции с минимальными торговыми наценками - будет еще больше людей, открою вам по секрету.

11 июля 2023 в 17:25

Сделать платный вход в центр чтобы маргиналы не ходили.

Гость
11 июля 2023 в 10:11

их спрыскивают отравой как елки .

Гость
11 июля 2023 в 13:14

Дикари ,куда не приедешь есть такие улицы ,где можно пешком походить и по любоваться цветами ,а у нас дикари живут и лбоваться красотой не умеют

Гость
11 июля 2023 в 15:07

Статья ради статьи. Как были люди дикошарые, так ими и останутся 85% населения. Счастлива она….

Гость
11 июля 2023 в 20:09

Терешкова, долг платежом красен!
Сама выучилась, детей выучила в 1 гимназии.
А где финансирование на ремонт и благоустройство гимназии от учредителя - мэрии г Новосибирска?
Слабо с Ахметгареевым порешать?

Гость
11 июля 2023 в 20:49

А что там в Первомайском сквере?)

Гость
11 июля 2023 в 22:41

надоела