Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Почему в Новосибирске перестал светиться метромост? Отвечает мэрия
Почему в Новосибирске перестал светиться метромост? Отвечает мэрия

11 июля 2023 в 07:54

не подсвечивают, что бы не разбомбили, все просто.

Гостья Я
11 июля 2023 в 08:15

8.4 миллиона псу под хвост. Гарантия 12 месяцев, деньги освоены, премии получены. Вот так мы и живём.

Гость
11 июля 2023 в 08:22

Как она могла выйти из строя, если её включали пару раз? Что-то в мэрии недоговаривают.

Гость
11 июля 2023 в 08:23

Не долго подсветка прослужила, в принципе и все остальное так же к чему мэрия руку приложила.

Гость
11 июля 2023 в 08:23

Все обещания городских властей этим и заканчиваются. Что там случилось на самом деле с подсветкой, одному Локтю известно.

Гость
11 июля 2023 в 08:24

А у нас никогда подобное долго не служит, мэрия потому что пилит деньги из-за этого и не качественно делают.

Гость
11 июля 2023 в 08:24

Зато как красиво Терешкова врала про этот метромост…

Гость
11 июля 2023 в 08:25

А деньги, заложенные на эксплуатацию подсветки, куда городские чиновники дели?

Гость
11 июля 2023 в 08:25

Даже не удивлён. У нас и с дорогами так же, ямы почти сразу появляются.

Гость
11 июля 2023 в 08:26

Не долго конечно все это работало. В общем деньги на ветер. Сейчас ещё ремонт в несколько миллионов загадают.

11 июля 2023 в 08:31

не включали или забыди включить в бюджет?! теперь прорабатывают варианты)) вообще-то за это платят пассажиры из своего кармана)))

Гость
11 июля 2023 в 08:36

"Лампочки могли передавать до 65 тысяч цветов."...не лампочки, а светодиоды!

Гость
11 июля 2023 в 09:07

400 тысяч могло бы спасти мою жизнь. Бездомный мог бы обрести хоть какое-то жильё. Но потратили на подсветку 8.4 млн., которая всё равно не работает. Жизни сибиряков, получается, не важны. Спасибо за заботу, губернатор!

И сколько миллионов потратили на эту "елочную гирлянду",
которая 4 года не отработала, и включалась раз в году?

11 июля 2023 в 09:21

Какая то странная тенденция - к чему Терешкова руку не приложит - недолго работает)))

Гость
11 июля 2023 в 10:13

потоиу что у нас бесплатно ничего не светится !

11 июля 2023 в 10:15

Ну чтобы новое было. Почему прокуратура не проверяет вложения бюджетных средств в эти проекты?

11 июля 2023 в 10:20

сэкономили на толковом инженере

11 июля 2023 в 10:23

Деградация и разрушение по всем фронтам. Внутри МКАДа всё ровно.

11 июля 2023 в 10:26

А у меня такая радость: уже несколько месяцев как не горит фонарь у меня за окном. Так хорошо, а то светит в оба окна. А я люблю темноту. Насчет метромоста: а кому он нужен, подсвеченный? Кто на него по ночам любуется в таком месте? Ну. когда ночью к Новосибирску подлетаешь - ничё так, но...

Гость
11 июля 2023 в 10:32

Патамушта деньги нада экономить, всё в окопы, неча на ветер пускать!

Гость
11 июля 2023 в 11:26

Лампочки перегорели.

Гость
11 июля 2023 в 11:41

Так молодёжку отменили, негры не приедут, зачем электричество тратить.

Гость
11 июля 2023 в 11:48

Да всё просто. В штате мэрии электриков нет, для обслуживания освещения моста метро. А Горсовет ресурсы не выделил на техническое обслуживание этой системы.

Гость
11 июля 2023 в 12:06

Почему метрополитен прорабатывает возможные варианты по восстановлению?
Ведь год -полтора назад смонтировали эту дорогущую подсветку. 🤔
Пусть кто делал, тот и ремонтирует. Всегда же гарантия на подобные работы около 3 лет.

Гость
11 июля 2023 в 12:08

"на работы по оформлению метромоста светодинамическими конструкциями потратили 8,4 миллиона рублей"
Средства попилены, а что дальше им уже не интересно...

11 июля 2023 в 12:16

А помните сколько на театр потратили?)

Гость
11 июля 2023 в 12:32

Теперь будем ждать, когда санкции отменят.

Гость
11 июля 2023 в 13:10

Ахахахаха, и сколько миллионов теперь нужно чтобы это все починить? Или будут заказывать новый проект подсветки?))

Гость
11 июля 2023 в 13:16

Перестал светиться мост. А он светился?! Оооо...
Это же до какой степени людям делать нечего, что они замечают, отслеживают такую ерунду, и что она их волнует, ранит их хрупкую душу! Не работаете вы все, что ли?

Гость
11 июля 2023 в 13:28

Боятся прилета.

Гость
11 июля 2023 в 13:43

"Вышла из строя система управления подсветкой" так уберите ее. Поставьте обычный выключатель и пусть баба Клава на ночь щелкает им. Не работает автоматика так делайте в ручную.

Гость
11 июля 2023 в 14:01

Чините давайте уважаемые чиновники, хватит давать отмазки

11 июля 2023 в 14:05

И что, так сложно заменить устройство управления? Электронщиков нету в мэрии что-ли? Взяли бы вечерком домой и заменили сгоревшие детали, просто не хотят быть полезными людьми

Гость
11 июля 2023 в 15:01

А как же гарантийный ремонт? по ГК 5 лет срок гарантии на работы. 8,4 🍋 на 💡 💡💡💡💡 😏 которые не светят….

Гость
11 июля 2023 в 15:22

протечка

Сумрак
11 июля 2023 в 16:19

Мэрия зажала деньги на ремонт, зато на премии находят.

Алёна
11 июля 2023 в 16:20

А мэрия светится? Вот вам приоритеты.

Гость
11 июля 2023 в 16:20

Где мэрия берёт такие цены? Вечно они своих знакомых пристраивают.

Гость
11 июля 2023 в 16:21

Если бы мэрия следила за тем что имеет, не пришлось бы ни чего ремонтировать за такие огромные деньги.

Гость
11 июля 2023 в 20:52

В настоящее время из-за возникших технических причин подсветка в 2023 году не эксплуатировалась. Вышла из строя система управления подсветкой, — объяснили в департаменте.

То есть отремонтировать систему управления руки ни у кого в департаменте не дошли?
Гарантийный и постгарантийный ремонт исполнитель не предоставляет?