Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Отстали бы от нас уже»: власти решили снести тысячи гаражей и домов в центре Новосибирска — как там живут сегодня
«Отстали бы от нас уже»: власти решили снести тысячи гаражей и домов в центре Новосибирска — как там живут сегодня

Гость
11 июля 2023 в 11:25

Место на самом деле хорошее. По уму - обязать застройщика построить много уровневые гаражи-боксы на то же количество мест и передать собственникам как компенсацию. А так расходы по выкупу будет нести мунмципалитет (то бишь жители Новосибирска), а прибыль от застройки получат правильные люди.

Гость
11 июля 2023 в 11:29

то есть остатки зелени уничтожат и воздвигнут несколько высоток, кадая в своей загородке ?
Этим планом и мэром уже сейчас должна заняться прокуратура, он преступен по своей сути

Гость
11 июля 2023 в 11:34

реку из трубы освободить, сделать набережную и парк!!

Гость
11 июля 2023 в 11:56

Все во " благо " , только чьего ???

Гость
11 июля 2023 в 11:59

Что они предложат людям вместо этих гаражей? Мэрия сносить может, новое строить — нет. Где они людям другие гаражи предложат? За городом? Так туда никто не поедет. И будут машины во дворах стоять, и так все дворы уже забиты, — негодует он. — У нас всё делается как попало! За что берется мэрия — всё делается как попало.

Все верно. В новых домах где ставить машины. куда весь хлам? ставить к мэрии у них беспланая парковка

Владимир
11 июля 2023 в 12:00

Господин мэр, займитесь, как обещано, под'ездом к Бугринскому мосту, оставьте гаражи в покое

11 июля 2023 в 12:01

Проект "сложный и интересный" ню...ню..))) А ещё он сладкий, сладенькая там землица для кое-кого)))

Гость
11 июля 2023 в 12:05

В мегаполисе нужны современные многоуровневые гаражи и парковки.Сколько интересных решений уже по миру.Уж я не говорю про многоуровневые колумбарии- вполне бы тоже было уместно со сквером.

Гость
11 июля 2023 в 12:07

Гаражи точно надо сносить вид портят

11 июля 2023 в 12:09

Мэрию снести предлагали?

Гость
11 июля 2023 в 12:26

Решение правильное, нельзя было эти гаражи строить за оперным театром в центре города, гаражи в них получили "блатные тех лет70-80-х годов". Теперь их выселить будет трудно. Там так называемая "гаражная экономика": ремонт машин, шиномонтаж, мойка, торговля запчастями: налоги они не платят- ресурсы потребляют, кругом гаражей помойка

11 июля 2023 в 12:29

Не не не, ребята владельцы этих самых гаражей. Все забудьте, слюна алчности уже начала выделяться...

Гость
11 июля 2023 в 12:36

по мнению умной Мэрии, куда эти машины деваются то? припаркуются возле Мэрии теперь? или во дворах? а может вдоль проезжих частей?

11 июля 2023 в 12:36

А где схема застройки то? Самой ценной части статьи просто нет!

11 июля 2023 в 12:39

Каждый автомеханик - по совместительству младший научный сотрудник НИИ фундаментов и оснований. Лучше шли бы на юристов и оценщиков учиться, обосновывать понесённые убытки.

11 июля 2023 в 12:40

Кроме снести и перекопать - знает ли руководство города слова иные? 2 месяца стоит перекопанный Первомайский сквер, работали примерно неделю. 2 месяца ремонтируется фонтан. Я 2 раза в день хожу мимо почти каждый день. Возможно ремонтные работы происходят в виртуально пространстве а копательно-разрушительные только в нашем? В этом году не слышала ни об одном сданном окончательно объекте. Зачем нас срочно информировать об очередном планируемом перекопе?

Гость
11 июля 2023 в 12:47

Ничего не получится. Частники встанут стеной. Но если им по 50 млн. дадут, может и съедут. Частный сектор у нас распоясался. А кто им всё позволяет? В общем и целом - мечтать не вредно. А вот такая "красота", как бетонный забор у храма на Н.Данченко - Ватутина, вот эту-то проблемку решить могут на раз-два. Поменяйте забор, стыдобище просто.

Гость
11 июля 2023 в 12:51

Целый исторический квартал. А они сносить собрались. Алё, мэрия, себя снести не хочешь для начала? ;)

11 июля 2023 в 12:51

Да плевать мэрии и на людей, и на "как тут строить". Бабло попилят - и они, и застройщики - а там хоть потоп. Главное, чтоб карман набит был.

11 июля 2023 в 12:54

был офис недалеко от этого места. Во время сильных дождей, сибирских ливней, по Военной вниз идёт огромный поток воды, который потом прекрасно уходит в эти гаражи. Уровень воды там в это время по-колено и выше. О какой застройке этого места многоэтажками говорит мэрия? Хотят, чтобы там были постоянные потопы? как сейчас в Сочи? ошибки точечной застройки ещё не осознали? а потом кого сажать будут?

жесткий
11 июля 2023 в 13:03

Там парк нужен. Прям просится, с новыми каруселями, зонами развлечений для разных групп населения. Назвать парк центральным. Из нынешнего центрального "парка" выпилить все карусели и назвать парк сквером.

Гость
11 июля 2023 в 13:12

а земля-то в собственности гск, а не владельца гаража. Выпоатят гск по средней стоимости или еще меньше и раздадут недовольным владельцам.

Гость
11 июля 2023 в 13:15

ну, или будут потихоньку выкупать, смещать председателей и т.д.

Гость
11 июля 2023 в 13:17

Вот выпустить бы Каменку из труб))) и вокруг неё ЖК Венецию построить. Так чтоб уточки и чайки прилетали. Гондольеры пусть будут в гондолах . УК весь этот аквапарк пусть каждый день отмывает от грязнющей Ипподромки и доказывает всем что это самая люксовая локация в Нске 👏

Гость
11 июля 2023 в 13:29

Опять новостройки??! а почему не спорткомплекс или парк?

11 июля 2023 в 13:30

Ну так построили бы многоярусные парковки... Но нет... либо не построят, либо место по цене квартиры...
Насчет намывного грунта. Живу на Ладе, в низинке, вы б видели, как "гуляют" дороги и тротуары вокруг дома! Тут яма, а рядом буквально гора в полметра высотой, словно баобаб сквозь асфальт пробивается

Гость
11 июля 2023 в 13:31

"Да разметать наскоро старый забор, что возле сапожника, и поставить соломенную веху, чтоб было похоже на планирование. Оно чем больше ломки, тем больше означает деятельности градоправителя."(С Классика на все времена)

11 июля 2023 в 13:32

Люди Добрые!

Предлагаю признать незаконно построенными все дома точечной застройки в центре города!!

(А то застроили все клочки земли и город именно из за этого и превратился в помойку!!)

Выплатить всем жильцам снесенных «точечных застроек» компенсацию или выдать новые квартиры в новых благоустроенных домах с парковками и зеленными садами в шаговой доступности!

Со своей стороны обязуюсь уговорить внука не сопротивляться и получить компенсацию за квартиру, которую он купил еще лет пятнадцать назад, в уродливом «доме», за Оперным Театром!

Давайте голосовать!!
Я -ЗА!!!

Гость
11 июля 2023 в 13:34

Давно пора вычистить центр города, да и окраины. Город выглядит убого. Властям до этого дела нет. Нужна грамотная архитектура, а не то что есть. Вот уж точно, - Искалеченный Новосибирск.

Гость
11 июля 2023 в 13:39

Около Ауры уже каменные джунгли. Там зеленые зоны нужны, а не новые дома.
Тем более что будет траффик на новый мост.

Гость
11 июля 2023 в 13:43

А в качестве средней обеспеченности нормативным озеленением новых жилмассивов
мэрия продолжает указывать леса Академгородка? Ну, те, которые планируются под тотальную вырубку?

Гость
11 июля 2023 в 13:58

А в планах по КРТ этого района предусмотрено развитие общественного транспорта? Прокладка трамвайных линий?
Бронирование выделенной полосы под ОТ? Дорожка для СИМ?

11 июля 2023 в 14:18

В ГСК запрещено заниматься бизнесом и устраивать склады, а с прошлой осени гаражи можно изымать у собственника, если помещения используются не по назначению.

11 июля 2023 в 14:21

Ребята, мне тоже не хочется чтобы сносили гаражи. И я надеюсь, что до этого не дойдёт. Почему продают? А мэрия не может свести доходы и расходы, раз постоянно продаёт землю. Так ? Кто-нибудь смотрел в бюджет? Я - нет. Но из последних новостей: 60 новых автобусов - на какие они деньги? Определённо в кредит. Так уж они нужны? Дороги по всему городу делают - расходы, но это хорошо. На день Города обошлись без салютов - экономия, хорошо, но кто-то считает что его обделили. Газоны, клумбы - это наверное копейки? Платные парковки мы не любим - прежде всего из-за высоких цен. Бесплатные любим.
Короче, надо или вникать во всё это, или спрашивать с депутатов, они должны уметь разбираться. Сколько налогов собрали, куда тратят, сколько выпросили у федерального центра.
Всем хорошего настроения!

Гость
11 июля 2023 в 14:22

Почему не застраивают гаражные кооперативы в академе? А в место этого рубят лес?

Гость
11 июля 2023 в 14:40

Чего мэрия не сделает, лишь бы нажиться. О владельцах вообще не подумали. И куда им теперь деваться?

Гость
11 июля 2023 в 14:41

Будь у нас нормальная мэрия, пришли бы к какому-то соглашению, а сейчас просто снесут гаражи и многоэтажки настроят.

Гость
11 июля 2023 в 14:42

Вряд ли на этом месте появится подземная парковка или что-то подобное. Жаль владельцев гаражей.

Гость
11 июля 2023 в 14:42

Еще не факт, что здесь появится что-то. Снесут гаражи и образуется пустырь.

Гость
11 июля 2023 в 14:50

Загадочные души застройщиков. Более половины новостроек стоят нераспрроданные, а они в новые проекты продолжают входить.

Гость
11 июля 2023 в 14:52

21 век. На фото руины и хлам. Центр огромного города. Булгаков был прав - разруха в головах, а не в клозетах. И перемены им не нужны. Будут гнить дальше.

Гость
11 июля 2023 в 14:53

Ну если автомеханик Владимир сказал, что здесь строить нельзя, значит нельзя. Вот строители то попали...

Гость
11 июля 2023 в 15:22

Я тоже имею там гараж! Как житель города я за то, чтобы как то всё облагородить. Изначально над гаражами задумывался парк из зелени! А теперь другой вопрос там около 5000 гаражей и кто нибудь в мэрии задумался где люди будут ставить свои машины, так же там находятся овощи хранилище где люди хранят картошку и.п. хотели бы решить проблему для людей, то сначало рядом построили современный комплекс для владельцев, а потом бы сносили!

11 июля 2023 в 16:25

Достали. Отстаньте от этой земли.

11 июля 2023 в 16:26

В центре и так не продохнуть. Локоть обещал, что никакой точечной застройки. В итоге при нем все распродали и застроили!

11 июля 2023 в 16:29

А что с арендой земли? Аренду сейчас хоть на 50 лет дают, но могут забрать в любой момент. Но смогли ли какие то гск оформить в собственность землю.

Гость
11 июля 2023 в 16:29

Нормальные там гаражи, чего мэрия к людям привязалась?

Гость
11 июля 2023 в 16:30

Так мэрии выгоднее будет, если машины горожане будут ставить на платных парковках)

Гость
11 июля 2023 в 16:30

Локоть хоть бы приехал сам, с людьми пообщался. Кроме денег уже ничего не видит!

Гость
11 июля 2023 в 16:31

У городских властей только застройка на уме. Про инфраструктуру не думают вообще!

Гость
11 июля 2023 в 16:31

Пусть тогда городская администрация предоставит людям такие же гаражи рядом с этим местом.