Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Отстали бы от нас уже»: власти решили снести тысячи гаражей и домов в центре Новосибирска — как там живут сегодня
«Отстали бы от нас уже»: власти решили снести тысячи гаражей и домов в центре Новосибирска — как там живут сегодня

11 июля 2023 в 14:21

Ребята, мне тоже не хочется чтобы сносили гаражи. И я надеюсь, что до этого не дойдёт. Почему продают? А мэрия не может свести доходы и расходы, раз постоянно продаёт землю. Так ? Кто-нибудь смотрел в бюджет? Я - нет. Но из последних новостей: 60 новых автобусов - на какие они деньги? Определённо в кредит. Так уж они нужны? Дороги по всему городу делают - расходы, но это хорошо. На день Города обошлись без салютов - экономия, хорошо, но кто-то считает что его обделили. Газоны, клумбы - это наверное копейки? Платные парковки мы не любим - прежде всего из-за высоких цен. Бесплатные любим.
Короче, надо или вникать во всё это, или спрашивать с депутатов, они должны уметь разбираться. Сколько налогов собрали, куда тратят, сколько выпросили у федерального центра.
Всем хорошего настроения!

Гость
11 июля 2023 в 14:22

Почему не застраивают гаражные кооперативы в академе? А в место этого рубят лес?

Гость
11 июля 2023 в 14:40

Чего мэрия не сделает, лишь бы нажиться. О владельцах вообще не подумали. И куда им теперь деваться?

Гость
11 июля 2023 в 14:41

Будь у нас нормальная мэрия, пришли бы к какому-то соглашению, а сейчас просто снесут гаражи и многоэтажки настроят.

Гость
11 июля 2023 в 14:42

Вряд ли на этом месте появится подземная парковка или что-то подобное. Жаль владельцев гаражей.

Гость
11 июля 2023 в 14:42

Еще не факт, что здесь появится что-то. Снесут гаражи и образуется пустырь.

Гость
11 июля 2023 в 14:50

Загадочные души застройщиков. Более половины новостроек стоят нераспрроданные, а они в новые проекты продолжают входить.

Гость
11 июля 2023 в 14:52

21 век. На фото руины и хлам. Центр огромного города. Булгаков был прав - разруха в головах, а не в клозетах. И перемены им не нужны. Будут гнить дальше.

Гость
11 июля 2023 в 14:53

Ну если автомеханик Владимир сказал, что здесь строить нельзя, значит нельзя. Вот строители то попали...

Гость
11 июля 2023 в 15:22

Я тоже имею там гараж! Как житель города я за то, чтобы как то всё облагородить. Изначально над гаражами задумывался парк из зелени! А теперь другой вопрос там около 5000 гаражей и кто нибудь в мэрии задумался где люди будут ставить свои машины, так же там находятся овощи хранилище где люди хранят картошку и.п. хотели бы решить проблему для людей, то сначало рядом построили современный комплекс для владельцев, а потом бы сносили!

11 июля 2023 в 16:25

Достали. Отстаньте от этой земли.

11 июля 2023 в 16:26

В центре и так не продохнуть. Локоть обещал, что никакой точечной застройки. В итоге при нем все распродали и застроили!

11 июля 2023 в 16:29

А что с арендой земли? Аренду сейчас хоть на 50 лет дают, но могут забрать в любой момент. Но смогли ли какие то гск оформить в собственность землю.

Гость
11 июля 2023 в 16:29

Нормальные там гаражи, чего мэрия к людям привязалась?

Гость
11 июля 2023 в 16:30

Так мэрии выгоднее будет, если машины горожане будут ставить на платных парковках)

Гость
11 июля 2023 в 16:30

Локоть хоть бы приехал сам, с людьми пообщался. Кроме денег уже ничего не видит!

Гость
11 июля 2023 в 16:31

У городских властей только застройка на уме. Про инфраструктуру не думают вообще!

Гость
11 июля 2023 в 16:31

Пусть тогда городская администрация предоставит людям такие же гаражи рядом с этим местом.

Гость
11 июля 2023 в 16:32

Мэрии лишь бы сносить… очередную высотку воткнут без парковок и нормальных подъездов

Гость
11 июля 2023 в 16:33

Частный сектор надо развивать, а мэрия ленится. Проще же снести.

Гость
11 июля 2023 в 16:33

Кому эти гаражи помешали?? Мэрия постоянно против жителей выступает.

Гость
11 июля 2023 в 16:34

Может, дома там и нужны. Но тогда надо и людям компенсацию достойную выплатить за гаражи. Сомневаюсь, что мэрия на это пойдёт.

Гость
11 июля 2023 в 16:34

Локоть решил ещё напакостить в центре? Мало ему домов и торговых центров?

Моника
11 июля 2023 в 16:43

Мэрия решила каждый метр застроить? Может пора подумать о инфраструктуре, дорогах, парках.

Финик
11 июля 2023 в 16:44

Кто нибудь в мэрии изучал что находится под гаражами?

11 июля 2023 в 16:44

Ремонтировал там тачку несколько раз, есть там толковый диагност и ремонтник

Гость
11 июля 2023 в 16:45

Выгоните Локтя, пока он весь город не распродал.

Гость
11 июля 2023 в 16:45

Мэрия не хочет показать нам градостроительный план?

Конни
11 июля 2023 в 16:46

Когда уже мэрия начнёт прислушиваться к мнению людей?

11 июля 2023 в 16:47

Там пытался один застройщик владельцам гаражей руки выкручивать- не договорились

Татьяна
11 июля 2023 в 16:49

Сколько можно застраивать город высотками? В мэрии хоть понимают чем это заканчивается?

Сорока
11 июля 2023 в 16:50

Почему мэрии не дают покоя гаражи и погреба?

Гость
11 июля 2023 в 16:51

Локоть уже получил откат за это место?

Роман
11 июля 2023 в 16:51

Люди против застройки, чего мэр упёрся?

Гость
11 июля 2023 в 16:53

Разломают и бросят. Видели мы уже как мэрия занимается сносом.

11 июля 2023 в 17:19

Этот район сносят уже лет 50. если не больше. Сам там в детстве жил и каждый год - огород не садите, уголь не покупайте..... До сих пор родственники живут. Рядом бывший военный городок - тоже разруха. только и могут что - мы снесем и этим все заканчивается. На том месте не один массив отгрохать можно. Видно кому то теперь и капитальные гаражи помешали.

11 июля 2023 в 18:32

Ой зря они перед выборами это заявили, сейчас очень много недовольных будет. У нескольких тысяч владельцев и арендаторов гаражей - несколько тысяч родственников, знакомых. Например, у нескольких моих друзей там гаражи, которыми они активно пользуются: машины ставят, в погребе овощи с дачи хранят.

Гость
11 июля 2023 в 18:43

Зам мэра отбивает вложенные в мэра бабки

Мизантроп
11 июля 2023 в 19:25

любой ГСК это нагромождение хламежника.

Гость
11 июля 2023 в 20:05

В микрорайоне Щ в Академе напротив ГПТУ 55 в 1985г снесли капитальные гаражи. Целый кооператив. Потом на том месте долгое время рынок был с китайским барахлом. Продолжим традицию.

11 июля 2023 в 22:04

Как там дедок сказал? ...Здесь же русло............И что? На Лежена свечку построили тоже на речке.И что?Кого это волнует? Деньги решают все.

Гость
12 июля 2023 в 07:35

Отвалите от гаражей. Машины и так не где ставить!

Гость
12 июля 2023 в 09:02

А лестницы на Речном вокзале? Одну отремонтировали,как-будто спросонья делали, а вторая до сих пор "бесхозная" стоит.

Гость
19 июля 2023 в 15:45

пару раз там бывал - можно фильмы про фавеллы снимать. или какие-нть урбан-трущобы. самое простое - вбить опоры а сверху сделать все бетоном, а гражникам оставить один вход-выход.

Гость
25 авг 2023 в 00:06

конечно нужно осваивать в центре новые места, убирать гаражи и расселять частный сектор. в замен давать людям хорошие денежные компенсации.

29 авг 2023 в 08:27

Что будет по факту?
1. +Тысячи машин добавятся во дворы и на улицы Центрального района.
2. + Тысячи недовольных властью новосибирцев.
3. + Очередная агломерация человейников без дорожной сети и инфраструктуры с заоблачными ценами за кв. м.
4.+ Еще больше транспортных проблем в центре города.
5. + Очередные прибыли депутатам - строителям, пролоббировавшим это решение.
Развивать что-то можно тогда, когда то что имеется приведено в порядок, чего о состоянии нашего города никак не скажешь.

Гость
2 дек 2023 в 23:08

Надо Новосибирск объединятся против КРТ, как Питер и отменять этот античеловечный закон, который усматривает выгоду только застройщиков и неокаком развитии города и речи не идёт.

Гость
5 дек 2023 в 17:17

'Я и моя семья очень рады этому проекту и будем богу молиться о его претворении в жизнь!
От гаражей грязь и зловоние, зимой топят бог весть чем, в безветрие дышать нечем и сажа на окнах! Жаль деток, когда на улице, такой смог!!!. Уже неоднократно обращались в прокуратуру, видимо еще прийдется. Кто то деньги зарабатывает, им плевать , что травят людей. Давно необходимо убрать этот ужас, средневековье, вопросы экологии в городе это пустой звук!
Глупо это вообще обсуждать, город должен развиваться и хорошеть!