Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Несколько сотен человек»: в аэропорту Толмачево образовалась гигантская очередь
«Несколько сотен человек»: в аэропорту Толмачево образовалась гигантская очередь

1 июля 2023 в 02:19

Когда я проходила контроль, женщина на паспортном контроле переговаривалась со второй сотрудницей про пассажиров, что понаехали тут, за границами нашлялись и явились. На выходе обнюхали собакой и посмотрели что я привезла через рентген. При этом ближайшие выходы из аэрпорта были перекрыты, такси не могло подъехать. Этот аэропорт отвратительный.

1 июля 2023 в 02:26

В декабре было тоже самое, прилетело два огромных самолета с разницей минут в 10, наш оказался вторым... Ночь, толпа, работают 3 окна, духота, дети орут, кто-то пытается вперед пролезть всеми правдами, народ весь переругался. После часа адища открыли еще пару окон когда уже мужики начали орать, что сейчас все здесь разнесут. Так что не надо гнать... оно там всегда так было и, видимо, будет

Гость
1 июля 2023 в 02:45

Кто последний вылетает, выключите свет!

Гость
1 июля 2023 в 03:11

Что-то у некоторых прилетевших пассажиров лица бледноваты... Видимо, недостаточно хорошо позагорали... Чего же так рано вернулись в Пыледыронско-Сибирск?

Гость
1 июля 2023 в 03:17

мы любим потерпеть если всегда

Гость
1 июля 2023 в 03:58

Всем же путинская стабильность нравится, разве нет?

1 июля 2023 в 05:17

Опять таксисты виноваты?

Гость
1 июля 2023 в 06:24

Добро пожаловать в Мордор!

1 июля 2023 в 06:28

Ну прилетели 2 самолёта и что тут страшного))) это не толпа посравнению с паспортным контролем на Кипре например, но там правда за деньги можно пройти быстрее😉

Гость
1 июля 2023 в 06:48

Есть требования ГОСТов и нарушать их недопустимо. Не можете обслуживать, уменьшите количество рейсов.

Гость
1 июля 2023 в 07:25

В аэропорту полный бардак. Вылетала из нового терминала - на регистрацию устроили дикую очередь, на контроле безопасности - полтора работающих поста - одни ворота и две ленты. Через рентген не пройти потому,что он работает, а лента рядом с ним без оператора.

Гость
1 июля 2023 в 07:38

Причина столпотворения проста: люди прилетели из Дубая, а тут, случайно, практически в это же время два рейса с нашими будущими соотечественниками, один из Оша, второй из Худжанда. Они все в основном с Детьми мылыми и им надо вперёд.
И с каждым из наших будущих соотечественников сотрудники таможни разговаривают минут по 5, а те кто не понимает по русски, с теми и по 10 бывает.
Ничего страшного, терпимее надо быть.... точнее сказать - терпите, привыкайте...
А из примерно 15 кабинок работают только 6.

Гость
1 июля 2023 в 07:53

Помню первый раз за границу ездили, в 2004 году, тоже самое было на паспортном контроле в толмачево

Гость
1 июля 2023 в 08:05

Да, собственно, и на внутренних направлениях ситуация не лучше.

Гость
1 июля 2023 в 08:10

Еще и до кучи пробку постоянную устроили на въезде в аэропорт. Стоят люди по часу в ней.... Я все время думаю, все надо делать вовремя. Мы объехали полмира, иной раз по 4-5 раз в год за рубеж выезжали. Вот было время! А сейчас такого уже нет. Мало того, что стало дорого, так еще и аэропорт подводит.

1 июля 2023 в 08:18

А таможенники тоже не выездные? Тогда понятно, почему злобствуют.

Гость
1 июля 2023 в 08:19

Как ни возвращаешься, в течении нескольких лет, так постоянно такие проблемы. Они там зареконструировались что ли? Только в Толмачево при прилёте такие очереди.

Гость
1 июля 2023 в 08:24

"Уходим, уходим, уходим - наступят времена почище" (с)

Гость
1 июля 2023 в 09:18

Никакой организованности: нет мест присесть, нет разделительных лент, нет кондиционирования. Время ожидания прохождения таможенного контроля заняло 2ч. Ни какой информационной вывески, при том что это не какая-то заброшенная деревня! Вот так встретил Аэропорт меня из Дубая.

Гость
1 июля 2023 в 09:48

Такое же безобразие было и 21июня. Почему нельзя к каждому окну выполнить ограничители-ленточки для ускорения прохождения паспортного контроля.

Гость
1 июля 2023 в 10:39

А почему таких очередей нет в военкомат, все больные и нельзя служить, у кого отдых и кого сво!

Гость
1 июля 2023 в 12:36

Мне хорошо -у меня денег нету на полёты,на работу хожу,но там тоже денег нету...

1 июля 2023 в 12:37

А там всегда так, и видимо специально к прилёту нескольких международных рейсов, таможенники всегда закрывают как можно больше окон и ходят радостно-язвительно улыбаются

Гость
1 июля 2023 в 12:42

Отвратительный персонал в Толмачево, грубый, не хотят извилинами шевелить, что-то делать для людей.

Гость
1 июля 2023 в 12:42

На кой строить такие залы если работников нет

1 июля 2023 в 13:08

Погоны люто ненавидят гражданских, имеющих возможность выезжать за границу, и не скрывают этого, и всеми доступными им способами дают это понять.

Гость
1 июля 2023 в 14:46

Чтобы жизнь медом не казалась

Гость
1 июля 2023 в 18:35

"Толпу людей ЗАМЕТИЛИ..." 🤦‍♀️🤪

Гость
1 июля 2023 в 22:20

Цугцванг. Полный. Все, что делается в этом городишке, лишь ухудшает ситуацию.

2 июля 2023 в 06:33

Если бы со стороны взлетки была бы надпись "Добро пожаловать в АД", ни кто бы и не жаловался.

Гость
2 июля 2023 в 11:07

С 2001 года этот Аэропорт старалась обходить, но в 2017-2019 вынуждены были летать из Новосибирска : хамство персонала, грязь в местах общего пользования ( туалеты, посуда в кафе, недалеко от аэропорта тоже грязь, транспорт ( трансфер) грязный, водители тоже неопрятные) Аэропорт столицы Сибири должен быть образцовым!!! Ремонт, а результатов нет! Деньги государства оседают в чьих-то карманах! Позор! Даже в советское время шофера в нашем городе ( Томск) выходили в рейс в чистой рубашке, брюках,а сейчас : замасленных спортивных штанах потные, прокуренные особи....рыба гниёт с головы!!!! Надо столицу Сибири переносить в наш Томск!!! У нас Губернатор Мазур очень умный и талантливый человек!!!

Гость
2 июля 2023 в 11:28

Не переведутся на Руси нытики никогда

2 июля 2023 в 18:55

Редкостное враньё. Я являюсь автором фото и первоначального сообщения. Ремонт конечно влияет на ситуацию, но со слов начальника смены пограничников осуществляющих паспортный контроль, утверждает, что одновременно администрация аэропорта утвердила расписание с прилетом 8 рейсов. Их не беспокоит пропускная способность кабинок контроля. Кроме того, на просьбу дежурного аэровокзала выйти к собравшимся извиниться и предложить воду нуждающимся детям было заявлено, что они этого никогда не делали и вся связь только через обратную связь.

Гость
5 июля 2023 в 10:03

Улетала 6 июня, такая же ситуация!

Гость
27 июля 2023 в 19:13

Причина массового скопления народа: некомпетентность работников паспортного контроля в Новосибирске. У моего ребенка при прохождении этого контроля не спросили""это твоя мама?', не попросили показать свидетельство о рождении ребенка чтобы провести идентификацию как это обычно делалось при прилете-вылете в других городах. Мы с ребенком прилетели в Новосибирск на каникулы и были приглашены пограничниками для "беcседы" в отдельную комнату т к их не устроило что штамп в моем паспорте и в паспорте ребенка был размыт. У ребенка началась паническая атака на которую взрослые работники паспортного контроле смотрели так как будто это для них это норма. Никто не предложил стакан воды. У меня на следующий день после прилета начался дергаться глаз и я обратилась к врачу. Зачем травмировать детей и их родителей при прохождении паспортного контроля в Новосибирске?