Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Мусорщики пришли к ларькам и киоскам на Авиастроителей — им не понравились переполненные баки
Мусорщики пришли к ларькам и киоскам на Авиастроителей — им не понравились переполненные баки

30 июня 2023 в 15:40

Так все просто нет договоров нет торговли. Примите закон что для тех кто не заключил договор по вывозу мусора нет разрешения на торговлю. Все просто. При открытии предприятия включать договор по вывозу мусора в пакет документов. Как в гибдд нет осаго нет постановки на учёт. А так чужестранцам все равно.

30 июня 2023 в 18:02

а под горбиком икеевским хоть свиные шкуры раскидывай , хрен повернёшь из-за стоящих машин правоверных . Вот раньше хадж был , шли пешком из всех уголков империи в Мекку - уважуха хаджи . А теперь , где остановился , там и намаз , может скоро и Красный проспект возле мэрии перекроем , Путин уж больно уважает !

30 июня 2023 в 18:08

если идти мимо ларьков с криком - Христос воскрес ! это будет оскорблением ?

30 июня 2023 в 15:03

Не знаю, как там с договорами, но отходы от торговых точек убирают на контейнерные площадки, куда выбрасывают мусор обычные жильцы. Это у нас около дома на проспекте Маркса 6/1. По иронии судьбы, там поликлиника № 16 располагается. Так вот эта площадка в любое время года переполнена. А поскольку ящики и пакеты выбрасывают вместе с остатками овощей и фруктов, то там та ещё вонь. Очищаются контейнеры и площадка плохо, все это вываливается на тротуар на все четыре стороны, разносится ветром. Культурная столица, однако.

30 июня 2023 в 15:30

Пусть назад им отнесут мусор

Гость
30 июня 2023 в 15:11

Разрешение на торговлю не давать без наличия договора об обслуживании ! Это работа районной администрации

Гостью
30 июня 2023 в 15:01

Давно пора поверить все киоски, особенно с овощами и фруктами, тк вывозят свои ящики в близ лежавшие контейнера жилых домов. Кропоткина 128 тому пример . Мусорка завалена ящиками

Гость
30 июня 2023 в 15:11

Правильно ! Давно пора , загадили город !

Гость
30 июня 2023 в 15:01

Ещё бы разобрались с мусорными баками по адресу Учительская 9. В эти баки мусор несут со всей округи: и с ул Авиастроителей 13,и с домов 6,8 ул ДДавыдова и с у Учительская 7. Почему-то в их микрорайоне убрали все мусорные баки. У них чистота, ремонт, порядок, а нам приходится постоянно ходить мимо переполненных баков. В 6 30 мусор вывезли, а в 8 00 уже почти полные🤦‍♀️

Гость
30 июня 2023 в 17:41

В Ленинский район не хотят придти, на Хилокском рейд провести? Там же рядом просто невозможно жить! Вонь гнильем и тухляком! Рынок этот поперек горла уже, страшно и покупать там что-то!

Гость
30 июня 2023 в 15:18

Приходите на Потылицына 9/4 возле 6 подъезда мусорка, там все киоски вблизи тащат мусор, шиномонтажка рядом и мария ра, проверьте платят ли они, а то жильцы платят а они всю мусорку заваливают

Гость
30 июня 2023 в 16:11

Весь город в этих убогих лотках. Торгуют с машин, с грязных столиков, стоят на тротуарах и ни один контролирующий орган этого «не видит».

Гость
30 июня 2023 в 17:32

Наконец-то, неужели взялись порядок наводить в городе-? На некоторых улицах просто в мешках сваливают мусор на газоны из своих "харчевен". Поставьте еще контейнеры, или привяжите их к каким-нибудь контейнерам.

Гость
30 июня 2023 в 19:38

Люди -Товарищи ! Может стоит на постоянной основе давать данные о таких беспорядках с мусором ,действительно загадили весь город мусором ,торгуют везде и повсюду ,а ГОРОД СТОНЕТ от грязи мигрантов.Им всё равно ,они ТАК привыкли ЖИТЬ у себя дома ,теперь они считают -ЭТО ИХ пространство и живут ,не как в цивилизованном обществе ,а как у себя дома , Негоже СИБИРЯКАМ потакать тем кто приехал заработать и ни за что не отвечать, и не платить, вроде "СТАРШИЙ " платит. Это же едут те ,кто законы не любит, наверняка. потому и преступность стала не контролируемой.

Гость
30 июня 2023 в 15:21

А как оценить то, что в центре две недели накануне дня города не вывозили мусор совсем? У нас договоры заключены и оплата идет своевременно. Может быть и МУП «САХ» следует привлечь к ответственности по статье 8.2 КоАП РФ, было бы справедливо?

Гость
30 июня 2023 в 15:50

у предпринимателя может и быть договор с региональным оператором, это не значит , что мусорные контейнеры будут в порядке. Экология Новосибирск, САХ и т.д. и т.п., а потом хоп - банкроты И кто? будет наводить порядок со всем этим?? Да никому это не надо

Гость
30 июня 2023 в 15:01

не, кашмарить бызныс низзя!!!11

Гость
30 июня 2023 в 14:59

дык торговая точка - это не 1 квартира. а торговых точек много - вот и наваливают

Гость
30 июня 2023 в 18:42

Может они «Чистильщики»?

Гость
30 июня 2023 в 15:32

Работайте , братья !