Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации До Толмачево пустили новые стильные автобусы с USB-зарядкой в креслах — НГС проехался на таком
До Толмачево пустили новые стильные автобусы с USB-зарядкой в креслах — НГС проехался на таком

30 июня 2023 в 10:52

то есть ездим на развалюхе - 52 руб.
едешь как человек - 80 руб.
тогда давайте и гортранспорте также, новый трамвай, троллейбус или автобус - по 100 руб. проезд.
старый, убогий, ржавый по 30 руб.
дарю идею.

30 июня 2023 в 10:52

Зато чьжуньтуньги, не наши КамАЗы. А вообще, несмотря на все их недостатки, в наших сердцах так и останутся Икарусы 250-й серии. Разумеется на регулярных маршрутах они давно отжили свой век - но у нас в Новосибирске их несколько уцелело. В отличие от Скотовозов-677, коих остался только один, да и тот как памятник.

Гость
30 июня 2023 в 11:06

Осталось поставить терминалы для оплаты картами и соблюдать расписание. Сейчас оплату принимают только наличными или переводом на номер. Люди толпятся и переспрашивают водителя на какой номер переводить. Если у перевозчика денег нет на терминалы, то qr-код хоть распечатали бы.

Гость
30 июня 2023 в 11:09

в Питере очень хорошо функционирует доставка людей от аэровокзала до ближайшей станции метро и далее. Почему бы не взять этот опыт нам на вооружение.

Гость
30 июня 2023 в 11:16

Забыли упомянуть, что таких автобусов на маршруте всего 4. А по расписанию он должен ходить через каждые полчаса. То есть, по мнению властей, за два часа один автобус сделает полный круг - отвезет людей от аэропорта до ЖД вокзала и обратно. И так, в течении всего дня.
А пробки на Энергетиков они не учитывают. А то, что в запасе должен быть еще хотя бы один, тоже. И т.д.
На а про стоимость - это вообще атас. Предполагается, как я понимаю, что на нем едут "пассажиры самолетов и поездов". Которые уже потратили кучу денег на билет и 80 рублей - это копейки по сравнению со стоимостью такси. А тот факт, что из г.Обь в Новосибирск (правый берег) в принципе больше ничего не ходит - это никого не интересует. И 80 рублей, каждый день, в обе стороны - это нехилый такой удар по бюджету простых жителей Оби. И то, что с утра на это 111э не уехать, а если уехать, то как селедки в банке, тоже, судя по всему, никого не волнует.
Короче, опять тупое стадо недовольно.

Гость
30 июня 2023 в 11:18

Скоро приеду в Новосиб прокачусь!Сам я коренной тюменец но Носоиб считаю своим вторым городом так как тут часто бываю в командировке ну что город мне нравится скоро наверное перееду на ПМЖ.Присматриваю себе какую нибудь молодую женщину для создания крепкой новосибирской ячейки общества.

Гость
30 июня 2023 в 11:18

Бывал в Питере, Мск, Калининграде, Нижнем, Казани. С точки зрения транспорта до аэропорта хуже нас только Казань. Там также раз в полчаса ходит автобус, но там что-то типо ПАЗика.
А топ 1, как по мне, не Мск, а Питер. Там автобус ходит по обычному маршруту до аэропорта. Да и транспорт весь новый. По подорожнику (транспортная карта) стоимость 44 рубля

Гость
30 июня 2023 в 11:20

Забыли, что большинство рейсов на Москву и Питер вылетают очень рано...

Гость
30 июня 2023 в 11:46

А безнал, как в нормальных, развитых городах появится в этих автобусах? Или с бумажками и мелочью надо будет так же стоять в очереди к водителю?

Гость
30 июня 2023 в 11:56

Я так понимаю он один на маршруте? Вообще это не автобус, а призрак!!! Сколько езжу ни разу его не видела ((( а расписания вообще у него нет😡😡

Гость
30 июня 2023 в 12:02

А где новые станции метро? Пл. Станиславского уже давно хотели построить.

Гость
30 июня 2023 в 12:20

надо бы двухэтажные как в городе Лондоне .
а цену -снизить .

Гость
30 июня 2023 в 12:20

Давно забыл про этот маршрут, дешевле и удобнее на такси.

Гость
30 июня 2023 в 12:31

я не против убитого ПАЗика .
и зарядка USB мне не нужно.
у меня кнопочный он долго держит.
но пускай будет рублей за 25 до Оби .
80 р. шибко дорого для пролетария

Гость
30 июня 2023 в 12:38

чувствую электричку до аэропорта они сделают .
но ехать на ней не захочется по конский цене.
отменят и скажут что не рентабельна

Гость
30 июня 2023 в 12:46

По городу, например, на Станционную очень дорого платить 80 руб, а кроме него общественнного транспорта нет с правого берега...

Гость
30 июня 2023 в 12:55

Для пассажиров, с учетом сегодняшних российских реалий, лучше 10 простых, но дешевых автобусов, которые ходят в 10 раз чаще и людей перевозят в 10 раз больше, чем один дороогой с телефонными зарядками и кондиуионерами. То, что подороже нужно скорее всего чиновникам из минтранса для отчетности перед москвой. Чинуши на этих автобусах все равно не ездят.

Гость
30 июня 2023 в 13:00

Удобным был бы Аэроэкспресс...

30 июня 2023 в 13:22

Наверное не стильный, а современный автобус? Может быть заменить еще на слово шикарный автобус что бы был полный зашквар? Жаль что Новосибирск отстал в развитии на 10-20 лет от Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.

30 июня 2023 в 13:40

А старые автобусы по старой цене останутся?

Гость
30 июня 2023 в 13:41

Вообще такой автобус должен ходить круглосуточно!!!

30 июня 2023 в 13:42

стильные китайские автобусы - смешно. через полгода они станут развалюхами

Гость
30 июня 2023 в 14:06

кондиционеры не просто там работают, а фигачат со страшной силой, в салоне 16 градусов, а меня продуло. лучше старые оставили.

Гость
30 июня 2023 в 15:11

Всё это ерунда, пока не будет решена проблема пробок. Какая разница в каком автобусе в них стоять и переживать про опоздание на рейс

городской
30 июня 2023 в 15:43

Готов ехать на пазике в аэропорт, если интервал будет пол часа с 6 утра до 21 часа вечера и раз в час с 22 до 5 утра и будет выделенка для них.

Основная причина не использования мной автобуса с вокзала в том что до вокзала тоже надо добраться. Потом перспективы стояния в пробке перед мостом и на пл Труда. Выезжать с Обьединения в аэропорт на ОТ за 5 часов до вылета ну такое себе, с учетом тогоьчто до москвы 4 часа лететь.
Выделенка нужна. Сел бы себе на 34 например будучи уверенным что через 40 минут будешь на вокзале и Сел бы автобус до аэропорта будучи уверенным что через 40 мин будешь посадочный получать. А так только такси.

Гость
30 июня 2023 в 15:57

Мне ваша зарядка не нужна и кондер тоже, тут 9мес зима, автобус в аэропорт должен ходить круглосуточно, как в нормальных городах и странах, т.к аэропорт работает круглосуточно тоже

30 июня 2023 в 15:59

а как дела обстоят с соблюдением графика?? пару раз сталкивалась с ситуацией, когда автобус с Ж.Д. вокзала в аэропорт просто не приходил. Ехала на следующем, впритирку к рейсу. На обращения ответа не получила. Толмачево пишет, что автобусы не их, контора, которая поставляет автобусы просто не отвечает как такое может быть

30 июня 2023 в 17:45

А что газ такой дорогой? Что проезд подорожал? За бугор наверное выгодно газ поставлять...

30 июня 2023 в 18:33

А почему за счёт граждан комерсант покупает автобусы??? Нормальное подорожание с 50-ти до 80-ти рублей

Гость
30 июня 2023 в 19:08

Ещё бы безнал запустили в нем, а то только перевод на карту водителю и всё..

Гость
30 июня 2023 в 19:32

Если по 80, то делайте экспресс, чтобы от вокзала до аэропорта без остановок (особенно в Оби).

Гость
30 июня 2023 в 21:25

Можно нам Собянина в мэры? Уже везде были бы электробусы, а цены не увеличивались(

1 июля 2023 в 06:29

Антимонопольный комитет почему молчит? Бастрыкин спит что ли, где его еонтроль?

Гость
1 июля 2023 в 13:01

Новый газовый транспорт 😂 - это устаревший транспорт. Новый - это электротранспорт.

Гость
1 июля 2023 в 13:02

Кондер не добавляет расходов этим автобусам, вас разводят на бабки, которые вы переплачивали в душных развалюхах.

Гость
1 июля 2023 в 13:23

Автобусы, действительно, хорошие и комфортные, разницу чувствуешь сразу и бог даже с этими 80-ю рублями.Проблема в том, что в самый пик прилётов самолётов, автобус приходится брать на абордаж. Такая же ситуация была и на ж/д вокзале.Неужели в самый разгар прилётов нельзя их почаще пустить. И такси не дешевле, проезд в Октябрьский район, "Золотая нива"стоил почти 1000 рублей.

Гость
1 июля 2023 в 13:34

Пусть будет стоит все 100 рублей, но ходит чётко по расписанию, будет чистым и комфортным, а персонал вежливым и корректным.

Гость
1 июля 2023 в 15:22

В Санкт Петербурге в общественном транспорте, практически везде есть USBпорт, можно зарядить телефон. Кондиционеры во всех автобусах.

Гость
3 июля 2023 в 11:17

Если бы эти автобусы еще ездили по расписанию.... вчера хотели уехать на последнем, в 23.30 по расписанию, но автобус поехал почему-то в гараж. В общем, автобусы новые, а отношение к людям-старое.