Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации СМИ сообщают о закрытии легендарного Южного кладбища в Академгородке — объясняем, что происходит
СМИ сообщают о закрытии легендарного Южного кладбища в Академгородке — объясняем, что происходит

29 июня 2023 в 23:59

Легендарное? Ну и какие про него ходят легенды? Даже про Новодевичье не слышала, чтоб его называли легендарным. А про это - вообще не слышала.

29 июня 2023 в 23:19

да вообще пора уже только крематорием пользоваться. Вр многих странах только сжигают. Ну а хоронить на болоте это вообще из ряда вон...

29 июня издание «Родные берега» сообщило о закрытии для захоронений Южного кладбища в Академгородке. СЕЙЧАС МЫ БУДЕМ СТРОИТЬ НОВЫЙ МИКРОРАЙОН. ДОЛЬЩИКИ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ, ЗДЕСЬ ВСЕМ МЕСТА ХВАТИТ. НАЛЕТАЙ ПОКА НЕ ПОДОРОЖАЛО.

Гость
30 июня 2023 в 00:04

"Легендарного"?? Серьезно? Как кладбище может быть легендарным? Там Илья Муромец похоронен?

30 июня 2023 в 01:40

Департамент инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии отвечает за кладбища. Из названия сразу становится понятно, что это доходный бизнес и совать нос в эти делишки лучше не стоит.

30 июня 2023 в 00:02

Жителей деревни хоронили там, где сейчас расположены жилые здания от Вяземской 2 до Демакова 17/1. В том числе и две школы на костях построены.

Гость
29 июня 2023 в 23:17

Все кладбища пора закрыть ,хватит уже умирать

Гость
29 июня 2023 в 23:07

А не пахнет ли "хоронят не по гарантированному перечню" коррупцией, а?
Кажется, что даже прям несёт...

29 июня 2023 в 23:36

Чербузы

Гость
29 июня 2023 в 23:47

Кладбище деревни Чербузы находилось на месте школы Горностай,живу в микрорайоне Щ с 1958 года.Пацаном ходил мимо ни один раз по доооге на дачу в ДО Строитель.

Гость
29 июня 2023 в 23:10

гниловато конкурентную борьбу ведете.
в "известиях" приведено опровержение, также как и у вас...
в "родных берегах" и то больше инфы... Завхоз Скубневский предлагает сделать кладбище мемориальным, а для новых захоронений - новый участок.

Гость
30 июня 2023 в 09:28

Это ж надо - чтоб подтопляемый "плановый" участок сменить на другой, потребовалось 4-5 дней! На неплановых участках захоронить.. ну, все знаем.

Гость
30 июня 2023 в 10:17

Болото на западной стороне было там всегда. Ещё в 2000м там прямо в грязь хоронили. А счас то 2023...

Гость
29 июня 2023 в 23:05

Рынок делят. Земли для строительства коттеджей не хватает.

Гость
29 июня 2023 в 23:06

что значит "хоронят не по гарантированному перечню"?

Гость
29 июня 2023 в 23:36

Не принимает земля свошников...

Гость
30 июня 2023 в 11:14

Крематории - это неэкологично. Надо чтобы СГК принимало в оплату тела усопшых и сжигало вместе с углем.