Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации На газоне Вокзальной магистрали вырос чертополох — вице-мэр Новосибирска пообещала, что его прополют
На газоне Вокзальной магистрали вырос чертополох — вице-мэр Новосибирска пообещала, что его прополют

28 июня 2023 в 22:45

Что-то мне подсказывает, что при прополке вместе с сорняками будут уничтожены и высаженные кустарники...

28 июня 2023 в 22:53

Газон?!)))) трава по колено 😅 у нас либо глина с землей голая либо вот такое называют газонами 🤦🏼‍♀️

Гость
28 июня 2023 в 22:56

"пообещала, что его прополют" - а ухаживать и стричь вообще газоны не пробовали?

Гость
28 июня 2023 в 23:04

Вы не понимаете. Чертополох это говорящее название он нужен от нечисти на этой улице, не чистую силу полошить, ясно) И вообще почувствуйте себя в диком поле в центре мегаполиса это вам новое веяние моды

28 июня 2023 в 23:07

Бабло пильнули,а там хоть трава расти.

Гость
28 июня 2023 в 23:08

Такто это расторопша

Гость
28 июня 2023 в 23:19

А где обещанная живая изгородь вокруг Нарымского сквера?

Гость
28 июня 2023 в 23:33

23 урны ну пусть по 1 тыс.р , это 23 тыс.р., 45 скамеек, ну пусть по 10 тыс.р., это 450 тыс. р. Итого 473 тыс.р. А потратили на это 4,2 млн. р. ? В чей карман упало 3,7 млн.р. только от скамеек и урн ? Мдяяя....

Гость
28 июня 2023 в 23:34

23 урны- ну пусть по 1 т.р., это 23 тр. 45 скамеек, ну пусть по 10 тр, это 450 тр. Вместе 473 тр.

Гость
29 июня 2023 в 00:22

Куда не приложит руку вице-мэр везде чертополох, у них в мэрии поверье такое что ни сделают, все равно чертополох, может поменять всех чертополохников, все пущено на самотёк. Это способ управления такой-называется естественный отбор. Ни за что бороться не будут, что вырастет, то вырастет, что не вырастет, значит не судьба

29 июня 2023 в 00:47

На фото не самый ядреный чертополох, ближе к вокзалу метр высотой. Еще бы плитку и бордюры сфотографировали. Плитка, что ближе к облезлой гостинице, которая сейчас гордо именуется Marins Park Hotel крошилась еще при укладке, сейчас выглядит давно бэушной. Бордюры сколотые и вывернуты в сторону газона. Ну и рядом лежащая плитка со стены, которая выполняет роль высокой грядки у магазина Лэтуаль придает всему эту убожеству бомжовский вид.

Ольга Романова
29 июня 2023 в 01:08

Терешкову с Локтем на озеленение. Выдать по лопате и пусть кусты там ищут. Позоооооор нашему городу.И ещё отвечают, это не газон, мол, недо было извиниться перед горожанами за свою профнепригодность.

Ольга Романова
29 июня 2023 в 01:10

скоро восхитимся газонами в Первомайском. Их тоже надо было полоть, а теперь чего уж там, придётся новые садить. Выглядит как заброшка в Дзержинском районе

Гость
29 июня 2023 в 02:21

это нормальная, большая, хорошо растущая ЗЕЛЕНЬ !!!!
Кому она мозолит глаза и почему ее планируют уничтожить ?
Почему все газоны Новосибирска напоминают искусственные, почти как желто-зеленоватая бумага на земле, зачем их упрямо выстригают и не поливают ?

29 июня 2023 в 02:56

Не вижу ничего возмутительного в чертополохе. Разнотравие - это прекрасно. А вот выстриженные под ноль, засохшие и пожелтевшие газоны по всему городу - это отвратительно! Трава борется с пылью, но в Новосибирске всё лето борются с травой.

Гость
29 июня 2023 в 05:25

Терешкова просто брешит и бредит! Да нет там никого газона. Умники из Горзеленхоза бросали там щепы причем из уничтоженных с этого же места берёз. Еще и хвалились, что типа ноу-хау придумали: за газоном то следить дорого. А трава то возьми и вырасти, ей то расти не запретили!! Полная чушь и некомпетентность!! Былинки лип за 30 тыщ каждая тоже наспех воткнули, а поливать
просто забыли. Они бедные еле выжили! А кустарники эти чахлые натыкали где то аж в семь! рядов, а где то ...в ноль. Короче бред полный и это в центре города. Позор с такой властью! Гнать надо всю эту команду! За город уже просто стыдно! А за разбазаривание миллионов надо не смеяться, а реальные срока давать! Где Счётная палата города и прокуратура НСО!??

Гость
29 июня 2023 в 05:39

Позор нашим властям! Даже центр города не могут привести в порядок. Разбитая плитка, бурьян вместо газонов, переполненные урны... Ге любят они свой город.

29 июня 2023 в 05:52

Какой то вице мэр странный. По городу наверное совсем не ходит. Все газоны в сорняках. Осот цветет особенно ярко. Никому дела нет. Про газонокосилки наверное не слышали в мэрии. Уродуют их тримерами. Ну не тянет она свою должность.

Гость
29 июня 2023 в 06:17

С Локтем и его командой город приходит в упадок и запустение. Стыдно перед гостями! Сколько можно уже дурить народ и тупо разворовывать бюджет?! Неужели и Травникову тоже нравится такая трава в центре города и напрочь убитые тротуары?

Гость
29 июня 2023 в 06:32

Терешкова в очередной раз включает дурочку, прикрывая тех, кто её поставил. За такие деньжищи можно было не сто, а тыщу лип посадить. Газона там в принципе нет, щепы накидали, былинки какие то воткнули и забыли ухаживать. Хорошо, если из тех 9 миллионов хоть один пошёл на всю эту дурь, а остальное куда? Вот и пудрят нам мозги уже почти 10 лет эти всякие Терешкова и Локти, а город просто загибается от такого руководства!

Гость
29 июня 2023 в 06:36

Терешковой всё по Локоть!

Гость
29 июня 2023 в 08:27

Интересно а сколько из этой суммы украдено….. не поверю что потрачено сколько выделялось до копейки….

Гость
29 июня 2023 в 08:36

Святой борщевик сам вырос)))

Гость
29 июня 2023 в 08:53

Ненормальные, все парковки убрали чтоб вбухать кучу день на такой колхоз)) чем парковки мешали?? Всё для людей! Сейчас столько помещений по бешеной аренде пустуют по Вокзальной. По той же причине отсутствия парковок!

Гость
29 июня 2023 в 09:32

Ни при одном мэре в городе такого бардака не было - ни дорог, ни парковок, ни газонов...

29 июня 2023 в 09:45

Ну конечно, это же самая глобальная проблема у нас - следить за тем, где растёт чертополох))))))

Гость
29 июня 2023 в 09:56

Что то эта Анна-на-Локте совсем нас за дураков держит! Где бабосики, Анюта? Колись!

Гость
29 июня 2023 в 10:00

В принципе в этой статье достаточно информации для возбуждения уголовного дела по нецелевому расходованию бюджетных средств!

Гость
29 июня 2023 в 10:05

У нас весь город в грязи и чертополохе

Гость
29 июня 2023 в 10:24

Какая власть - такая и трава!

Гость
29 июня 2023 в 11:19

а терешкова с локтем...слушают (не один год)...да ЕДЯТ!!!плевать им на наши срочилки, хоть запишитесь..они тут власть((((

Гость
29 июня 2023 в 11:39

Чего- сама прополет??????🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️

Гость
29 июня 2023 в 11:44

Шоб выросли- ухаживать надо, в курсе, ау???????🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️

29 июня 2023 в 12:48

Правильно Анна Васильевна кустарники надо выполоть, а весь чертополох оставить.😂

Гость
29 июня 2023 в 13:29

Что-то я не увидела там 45 скамеек, каждый день хожу там, скамеек намного меньше

Гость
29 июня 2023 в 14:01

а вообще наши озеленители в курсе, что кусты кизильника в нашем сибирском климате не очень то будут расти, это южное растение, а вот чертополох это да, это по-Новосибирски, так что даже если и прополят красоты все равно не дождемся((

Гость
29 июня 2023 в 15:39

живая ограда. замечательно звучит.

Гость
29 июня 2023 в 15:43

когда прокуратура займется проверкой деятельности Локтя и его подчиненных?

Гость
29 июня 2023 в 15:44

можно и лопухами восхищаться, и играть колючками

Гость
3 июля 2023 в 12:54

Это, конечно, безобразие. Новосибирск ая мэрия этим и отличается - ни ума, ни культуры, ни элементарного порядка. Черт знает что делают! Ладно, чертополох может и прополят (лучше бы силами лично сотрудников мэрии). Но что устроили на ул. Ленина! Мало того, что перекрыли нужный проезд, так во что этот участок превратили! Мы что, в Новой Зеландии живём!? Паноптикум какой-то! Ни вкуса, ни культуры. А сколько денег вбухали в это аляпистое пятно! Ну хотите украсить - сделайте по уму! А сейчас этот жуткий цирк ещё месяц будет перекрывать нужную улицу! Вот радость то пришла, откуда не ждали!