Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации «Там пропили дверь»: почему НГС побоялся подниматься на 11-й этаж дома-муравейника — фоторепортаж с Виктора Уса
«Там пропили дверь»: почему НГС побоялся подниматься на <nobr class="_">11-й этаж</nobr> дома-муравейника — фоторепортаж с Виктора Уса

28 июня 2023 в 10:26

без 11го этажа материал не полон.
редакционное задание - срочно вторую часть репортажа

Гость
28 июня 2023 в 10:30

интересно -почему Акатуйский жилмассив?

тюрьма такая была при царском режиме,там революционеры страдали.
а эти квартиранты ради чего..

28 июня 2023 в 10:34

"После предупреждения об опасности заходить на 11-й этаж мы не решились."

А на фронте журналисты немного смелее.

Гость
28 июня 2023 в 10:35

лена путина: двор, судя по фото нормальный, респект жэу и дворникам. я даже не знала, что в новых домах 16 квартир на этаже. жуть какая!

Гость
28 июня 2023 в 10:39

Сьемщикам вообще все равно на жилье и подьезд, в котором они живут. Хамят и ведут себя по-своему... Приезжие со своими тупыми правилами...

28 июня 2023 в 10:40

Обычный дом. Обычные люди. В Центре точно также живут. В чём вопросы? Алкаши, тараканы, пивнушки-наливайки и криминал равномерно распределены по городу. Вот с расстояниями - да, это проблема : когда построили и бросили дома без социальной структуры в конце концов.

Гость
28 июня 2023 в 10:41

Какая УК АКатуйская? Эти дома КЖЭК Горский обслуживает.

"Вы часиков в 11 придите сюда, только пистолет возьмите, — добавляет парень, намекая на опасности, которые таит по вечерам микрорайон."
- глупости, нормально там гулять можно.

28 июня 2023 в 10:43

Это 😯 писец ребята, такая маленькая площадка для такого дома... Там как минимум должна быть с два футбольных поля...

28 июня 2023 в 10:49

Ну весело , что и говорить ! Но я бы там жить не стала, лучше в глуши , в Светлом!

Гость
28 июня 2023 в 10:49

СЕГОДНЯ тебе скучно не будет.. - просто выйди во двор! Орды инородцев шляются голдя.. - сразу видно на кого работали УФМС и МИД!!!

28 июня 2023 в 10:53

по первому фото подумала это дома на ул. Одоевского... сделайте видео и про те дома. Отличие будет?

Гость
28 июня 2023 в 10:53

Все же это не гетто. Гетто оно будет когда таких домов построят много и они будут рядом.

Гость
28 июня 2023 в 10:57

Считаю что после того как не стали подниматься на 11й этаж,у вас нужно отнять звание корреспондента!Что это за корреспонденты такие,которые побоялись подниматься и не закончили материал из-за страха.
Посмотрети как работают иностранные корреспонденты,в частности немецкие,которые не побоялись заходить в самые страшные злачные места столицы Гаити!

Гость
28 июня 2023 в 10:57

— Говори, что хотел.
— Дверь запили!
— Запилю.
— Давай запиливай!
— Обязательно. (с)

Анонимно
28 июня 2023 в 10:57

Бывал я однажды в подобном доме на Березовом (ксм). Вонь стоит в этих подъездах как в общагах старых советских.

хоккей
28 июня 2023 в 11:00

Самый лучший жк, это наш Флора и фауна

Гость
28 июня 2023 в 11:02

Новосибирск город приезжих. Учитывая, что в сфере аренды жилья вопрос законодательно не урегулирован, кто живет в квартирах неизвестно. Почему налоговая и участковые не работают непонятно. Можно же заинтересовать их материально. Процентам от выявленных нарушениях.

Гость
28 июня 2023 в 11:06

63 школа, так то на Зорге находится, и точно не на Паласса!Фигня какая то, а не статья!!!!! И сиренами это окраина?

Гость
28 июня 2023 в 11:07

Останавливайте строительство жилья в Новосибирске. А те, кто планировал сюда переезжать - хорошо подумайте. Город без перспектив и не безопасен.

28 июня 2023 в 11:10

Тема не раскрыта .... расскажите что там после 23 00

28 июня 2023 в 11:12

Дети живут на Саду Кирова и им внезапно далеко ехать? Отличное оправдание, молодцы)) то есть если бы женщина жила, к примеру, в Бердске, или на Родниках, то тогда что, по их логике? Печально, конечно.

Гость
28 июня 2023 в 11:19

Дома как дома. В хрущевках гораздо чаще алкаши и собиратели мусора живут. Да, сюда расселяли жителей бараков и детдомовских но они надолго не задерживаются. Потом квартиры выкупают другие люди, чаще из деревень.

28 июня 2023 в 11:19

Не приведи господь жить в таком убогом муравейнике🙏

28 июня 2023 в 11:25

"хорошо живем - вода горячая..." Совсем деревенские по ходу. И туалет прям в квартире - вот невидаль! Детворе радость!😆 Синякам совет - окна тоже можно пропить! На авито выставить, самовывоз...

Гость
28 июня 2023 в 11:26

Не дай Бог под старость лет жить в съёмном жилье!

Гость
28 июня 2023 в 11:26

"Начинаю неловкую игру и говорю, что около 60. "

Нда. Лиза, ты 60-летних хоть раз в жизни видела? Знание реалий у современных журналистов просто зашкаливает. Может быть хватит про бровисток и блоггеров писать, а?

Гость
28 июня 2023 в 11:30

Отправьте на 11 этаж Илью Калинина, а то читать про Манину уже сил нет (чтобы она ни делала, но мужчина, люто завидующий женщине, у которой есть деньги, а они у нее есть на фоне Калинина), а другой работы у него нет и не предвидится, видимо, а слава Медузы, или с кого он берет пример, покоя ему не дает.

28 июня 2023 в 11:35

У меня отец ещё на стадии строительства там квартиру купил, как раз на 18 этаже, сосед парень молодой, тоже не арендатор, сколько раз к нему приезжал и один и с дочкой, никогда никаких проблем с каким то якобы не адекватным населением не имел, да и отец ни разу про какие то проблемы не говорил, а сказал бы, так и решили б в тот же день с братом. По сравнению с Одоевского на Уса всё нормально, не идеально конечно, но нормально. Кстати тараканов там ни разу не встретил в квартире, видимо там где чисто, им делать не чего, а там где уборка раз в месяц, то не удивительно.

На Родниках такого нет. Магазинов полно, кинотеатр, везде чистота, и двери на месте.

Гость
28 июня 2023 в 11:55

При экономическом кризисе лучше не жить на окраинах городах. Это по определению опасно. Это на западе пеклись темой про заселение домов разными слоями населения. У нас такого не было, кто победнее - тот на выселки. В общем ничего хорошего там не будет, если есть хоть какая-то возможность лучше уезжать.

Гость
28 июня 2023 в 11:58

123

28 июня 2023 в 12:03

Таких же домов настроили в "радуге Сибири".

Гость
28 июня 2023 в 12:07

Интересно, почему уса гетто, а все остальные микрорайоны как в "кедровом"?
Алкаши - бред они есть везде, что в центре , что тут.
Куча приезжих - тоже самое.
Тараканы-- у кого то есть, у кого-то нет. как и везде.
Парковки--- вполне нормально, проблем нет запарковаться.
2 детских сада, куча магазинов, поликлиника .
Квартиры в домах есть и маленькие , есть и 2ушки студии с вполне нормальной квадратурой.

В чем отличие с вашим районом, "Элитные" жители с Тролейки, Западного и Мжк.

28 июня 2023 в 12:43

Надо устроить журналистский эксперимент - снять квартиру на недельку и пусть Шаталова там поживёт. Думаю будет репортаж - бомба.

Гость
28 июня 2023 в 12:45

Гетто и есть.

28 июня 2023 в 13:18

Странно, что не показали другие дома. Помимо этих есть хорошие дома, которые рядом стоят: 5-этажка и две 9- этажки. Очень хорошие люди там живут. Не пьющие. Адекватные. Сама там несколько лет прожила. Если бы не маленькая жилплощади, то, возможно, что осталась бы. Конечно, летом, алкашей слышно. Разборки с тех высоких домов иногда пугали. Так алкаши везде. Это мэру надо заняться закрытием пивнушек в домах.

28 июня 2023 в 13:24

в 2014 смотрел там студию для съема, уже тогда район показался специфичным... ну по своему бюджету и застройка. Нужна вторая часть про Березовый.

Гость
28 июня 2023 в 13:50

Ирину Карловну жаль. Дети даже раз в месяц не могут заехать - это треш.

Гость
28 июня 2023 в 13:55

После таких студий хрущевка будет пределом мечтаний.

28 июня 2023 в 14:18

"три похожих 18-этажных дома ... Три 17-этажных здания" - пока вокруг дома ходили, один этаж пропал?

Гость
28 июня 2023 в 14:25

Худшие по планировке студии в городе. Местонахождение - опа мира. Не понимаю тех, кто там покупал. За эти деньги можно было купить студию намного ближе к метро и лучшего качества. Например на Пригородной.

Гость
28 июня 2023 в 14:47

Купите на вайлдберриз китайский порошок от тараканов. Это вещь! Всем рекомендую!

Гость
28 июня 2023 в 15:26

Что за корреспонденты,не узнали какой дом обслуживает дома эти УК и расписали прям креминальный район.Везде всяких хватает

Гость
28 июня 2023 в 15:38

Да, самое настоящее гетто, как вся затулинка вообще и весь город тоже. Раньше худо-бедно были норм.места, сейчас ничего нет. Деградация-с...😭

Гость
28 июня 2023 в 15:48

Запрос только в одну Управляющую компанию был направлен? По 2Гис УК "Акатуйская" эти дома даже не обслуживает эти дома, школа №63 тоже не относится к этому микрорайону. В целом интересная статья, с "КАЧЕСТВЕННЫМ РАССЛЕДОВАНИЕМ"

Гость
28 июня 2023 в 16:59

Жил там в 2015-2016 годах, было норм, ходил без пистолета и тараканов не было. Соседи как и везде были разные...УК нормальная более менее не то что сейчас Союз

Гость
28 июня 2023 в 17:12

Акатуйская?! Замечательное название, прям как знаменитая тюрьма в Забайкалье)

Гость
28 июня 2023 в 17:20

Это завистники пишут бредятину всякую.
Я на Объгэс жил в хруще, на Палласа в хруще, 10 лет на Усах вот уже живу. Просторная студия 44 кв.м. Устраивает всё, и магазины и рядом, и припаркуешься всегда, и не было ни разу, что бы лифт не работал. И чем же лучше тихий центр? Тротуары сроду не чистятся, бомжи те же, стиралку ни куда не впихнёшь, кухня 5 кв, ванная 2кв., и пробки круглосуточно, в лифте тесно даже двоим, а цена на ушатанные квартиры космос. Резонный вопрос, а чем там лучше, понтами ?

Пророк
28 июня 2023 в 18:37

я вам одно скажу. Весь этот жилмассив в итоге придется сносить. Точнее сказать из 16 этажек будут сделаны 3-4 этажные дома, квартиры объединены.

28 июня 2023 в 18:54

Сибирская ,42 - хороший дом? а место хорошее? и двери как ни странно никто не пропивает )) и цена самой маленькой студии стартует от 5,5 млн. ,а сколько же квартир на этаже?

Гость
28 июня 2023 в 19:08

Такое впечатление, что ствтья заказная. Домов миллионников на массиве не 3, а 5.Алкашей и маргинанол особо не наблюдается. Живут обычные люди. Много молодежи, детей, семей много. Бабушек и дедушек - мало. Много магазинов, аптек, парикмахерских. Поликлиннику строят. Детских садиков - 2.детские площадки в каждом дворе. Вообщем район, как район. Не хуже, чем Северо-Чемской или Первомайка. Тихо спокойно, воздух чистый. Хотелось бы, конечно что бы была школа поближе и лучше наладить транспорт.Статья не доставерная. Сильно утрированная.