Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Штраф в пару-тройку тысяч вразумит»: как новосибирцы отреагировали на разгром выставки цветов на Ленина
«Штраф в пару-тройку тысяч вразумит»: как новосибирцы отреагировали на разгром выставки цветов на Ленина

26 июня 2023 в 20:03

Безнаказанность....

Наверное это те же фигуранты которые паркуются на газонах и кидают бычки с балкона.

26 июня 2023 в 20:55

Драгоценные крупицы опыта. Красоту придется охранять. И жалуйтесь на себя.

26 июня 2023 в 19:38

Началась эпопея трагических событий с аллеи пластиковых изделий,по несколько раз в день одно и тоже.

26 июня 2023 в 20:51

Выставку цветов громят, а танкам в городе радуются. Странные дела, однако...

Для такого народа проще поставить киоск с 40 см шаурмой за 170 руб.

Гость
26 июня 2023 в 19:47

Вопрос в тексте: куда смотрят родители?
——
Этих родителей, как и они своих детей никто не научил уважать чужой труд и ценить красоту, которую создают другие люди
Общество полнейших эгоистов, которые живут по принципу: после меня, хоть потоп
… полная убогость, короче …

Гость
26 июня 2023 в 19:41

еды накидать в корыто общее и пусть жрут. вот и праздник. большего кто это сделал не стоят. вместе с детьми своими.

27 июня 2023 в 07:39

Вот поэтому многие и поддерживают эту власть ,бардак ,отсутствие культуры ,многим это по сердцу

Гость
26 июня 2023 в 19:37

Не в пару - тройку тысяч, а полностью оплатить все восстановление испорченного. По камерам найти всех кто испортил композицию.

Гость
26 июня 2023 в 20:12

Что посеяли когда то, то и поужинаем сейчас, вседозволенность и не воспитанность, вот основа нынешней молодёжи и их детей. И не надо перекладывать хамское поведение детей и взрослых на то, что виноваты организаторы.

Гость
26 июня 2023 в 20:28

Это у нас менталитет такой, разрушать, ломать,бить.

Гость
26 июня 2023 в 19:59

Что одичали зачем так сделали половина людей ещё ничего не видели

Гость
26 июня 2023 в 19:54

Стыдно перед гостями города. Если ещё и федеральные каналы покажут этот беспредел.....

Гость
26 июня 2023 в 19:35

Весь город в камерах и в граффити реклам запрещенных веществ. Хоть одному штраф выписали?🤬🤬🤬

Гость
26 июня 2023 в 20:59

Ужас ! Дикари! Что за контингент это сделал ?

ненавижу большие соски
26 июня 2023 в 19:41

ну кто-то катается на тяжёлой технике безнаказанно, а кому-то за цветок десяток тысяч

Гость
26 июня 2023 в 19:40

Не понял, а почему власти не хотят искать нарушителей? Вседозволенность и безнаказанность создаёт условия для увеличения количества нарушений. В Новосибирске нужны « сильные и даже жёсткие руководители», может тогда и на дорогах порядок наступит и украшения в городе не будет разрушать ?

Гость
26 июня 2023 в 19:45

ой. хоть какие-то дети с удовольствием в сене повалялись!-- понять, простить и в следующий раз окружить инсталляцию колючей проволокой с током

Гость
26 июня 2023 в 22:13

Хамство и безкультурие вот это по нашему что говорить о детях если такие же родители а потом удивляемся а почему детки такие

26 июня 2023 в 21:02

Ну а че?
"Скрепные расияне" повеселились.

26 июня 2023 в 19:56

десятков тысяч...не забыли добавить??

Гость
26 июня 2023 в 19:58

Лишить город права на празднование Дня города лет на пять: организаторы-- никакие, не в состоянии позаботиться о сохранении инсталляций, которые с таким старанием несколько дней делали флористы; часть гостей праздника, ведут себя как дикари, разрушая всё подряд, большая часть, молча наблюдает за действиями первой части, молча возмущается их действиями и бездействием полиции, но желающих остановить проблемных было настолько мало, что уничтожили практически всё. Или не всё? Мэрия на месте осталась.

Гость
26 июня 2023 в 20:40

А где в это время была полиция?

26 июня 2023 в 20:00

В сене и я бы покувыркалась)) Вы в детстве не проделывали? Жаль вас. Это так здорово!
Вот этот момент и надо было учесть и сделать акцентированным организаторами! И не надо смешивать в одно детей, резвящихся в мягком сене, и собирающих в них цветочки...хотя...раз уж сеновал засыпал клумбы...куда цветки девать? Организаторы должны были об этом подумать. Короче, цветочки жаль, а сена надо было бы побольше)).

Гость
26 июня 2023 в 21:37

Это просто ужасно, разрушить такую красоту.Нудно было задержать родителей и отвести в милицию.Люди старались , трудились.Вот таксу нас ценят красоту и чужой труд,

26 июня 2023 в 20:02

Что вы от этих детей хотите?
Что пели их дедушки-бабушки?
"Мы дети тех, кто наступал
На белые отряды.
Кто паровозы оставлял,
Идя на баррикады."
Чему учили?
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем — тот станет всем!"
Получите результат - пока умеем только "до основанья"
про "а затем" в школе ещё не проходили.
И не пройдут.

Гость
26 июня 2023 в 21:09

Дааа,этих особей и людьми не назовешь.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
26 июня 2023 в 22:12

за цветы вполне можно кражу вменить, это не хулиганство

27 июня 2023 в 01:05

Зачем глубинному народу выставка цветов? Можно было бы сделать классную инсталляцию пустых бутылок напротив мэрии, весь город бы поучаствовал от Толмачева до Пашина. А мэрия бы освоила годовой бюджет на уборке.

26 июня 2023 в 22:13

детей можно простить, это ошибка родителей в том, что позволили детям играть прям на выставочной зоне, хотя со стороны выглядело так, что это и было задумано для детей, а вот вырывать цветы из клумб, это перебор

Гость
26 июня 2023 в 20:13

Нашли мустарбека, который красивую женщину из-за машины убил?! Или оно теперь уважаемый шашлычки?!

Гость
26 июня 2023 в 20:27

Это сделали те, кому ни торта, ни биточков из щуки не досталось?

Гость
26 июня 2023 в 22:11

Если сохранятся шикарные петуньи, предлагаю их пересадить в сквер Монумента Славы. В этом году там совсем мало цветов, пустые клумбочки и цветники. Работники жалуются, что совсем перестали снабжать хорошей и разнообразной рассадой цветов. Немного спасают положение многолетники, но и их немного. Раньше там было гораздо больше цветов

26 июня 2023 в 20:41

А почему ОМОН не привлекли ещё? Для защиты от детей!

27 июня 2023 в 01:50

Че то много ГОСОВ - трусов неавторзванных Или опять - дистанц3ионне ГОЛО-СОВАНИЕ

Гость
26 июня 2023 в 22:58

Как стыдно, за этих людей... С утра смотрел на эту прелесть не думал что к вечеру будет такой позор...

Гость
26 июня 2023 в 20:12

Так громили там эти, как его, эшмельгенде. Бурмандэ. И их дети.

Гость
26 июня 2023 в 20:41

Дааа, не Дубай у нас в городе, не Дубай.....

Гость
27 июня 2023 в 07:15

Через н-ное поколение лет эти дитачки будут лупииь свлих же родителей, очень страшное поколение растет

Гость
26 июня 2023 в 21:02

А я вообще противница вложения таких средств огромных на одноразовую красоту. Новосибирск в грязи завяз, кругом разрушенные дороги, а они миллионны тратят не понять на что.

Гость
26 июня 2023 в 19:57

Новосибирск город неотесанных колхозанов

27 июня 2023 в 04:41

Племя пришло и ушло.

Гость
26 июня 2023 в 19:41

возможно, это сенной балаганчик приняли за место для детских игр?
а когда дети сломали все, девушки кинулись спасать цветы?
и вообще, где табличка - ПО ГАЗОНАМ НЕ ХОДИТЬ???

27 июня 2023 в 11:00

Почему нет ! из всех фото отчётов , сделать калаш с фотками только детей вандалов, и по весить на баннере города с пометкой "подрастающее хрюкающее поколение" И пусть потом родители которые увидят своё чадо придёт жаловаться , а следом их фотографировать и на вторую доску, с пометкой родители тех ЧАДО..

Гость
26 июня 2023 в 19:58

люди пришли на праздник с детьми, а для детей --НИЧЕГО не было! поставили бы на площади простые детские песочницы, карусельки.... какой смысл детям в ваших инсталляциях? им потрогать хочется, упасть в сено, поавляться... это дети.
короче, сами виноваты ---не продумали организацию уголка для детей.
Терешкова должна задуматься)) хотя конечно -- жалко

26 июня 2023 в 20:00

Как долго планировалась эта выставка? Если в понедельник утром ее все равно бы разобрали, а цветы в мусор или компост бы пошли, то можно было бы и разрешить гражданам забрать домой. А если рассчитывали на несколько дней (это вообще возможно с живыми цветами), то это свинство и штрафовать за это надо.

29 июня 2023 в 05:35

Жтим детям Уроки о важном не помогли

Гость
26 июня 2023 в 23:21

Можно учесть этот опыт. И в следующий раз сделать что-то подобное с сеном, т.к. те же батуты - опасно, а так дети пусть немного порезвятся. Но надо побольше полиции и четко разграничить, где красота, а где активити для детей. И никаких батутов, качелей, каруселей, а то убьются деточки.

Гость
27 июня 2023 в 01:43

Надо было рядом поставить стожок сена и аналогичных цветов накидать. Детям хочется потрогать, что это такое.