Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Цветочные фестивальные композиции на Ленина восстановят: их разрушили дети и любители букетов
Цветочные фестивальные композиции на Ленина восстановят: их разрушили дети и любители букетов

26 июня 2023 в 16:47

нашли кого стыдить, яжматери они вообще считают что им все должны, а их дитячк и вовсе бог.

Гость
26 июня 2023 в 16:47

А где былы росгвадия, или замечания деткам нельзя делать??? Под статью попадает...

Гость
26 июня 2023 в 16:48

Эх, такое дома вытворяют! Что говорить, если куда подальше едут...

Культура в Европе, веками культивировалась через наказание.
И если местная мамка - с умилением смотрящая на свое дитятко, вырывающее
все и вся на газоне или выставке, после хорошего штрафа останется без штанов,
появится шанс - что из него не вырастет быдло.

Гость
26 июня 2023 в 16:49

Любители скрепок подрастают. Хорошие традиционные ценности

26 июня 2023 в 16:50

Варвары.

Гость
26 июня 2023 в 16:51

А может не флористов снова напрягать, а найти этих селюков и из привлечь к восстановлению вместе с их детишками? И еще метлы в руки повыдавать и на полгода отправить пыль мести?

Гость
26 июня 2023 в 16:52

А где яжетерешкова +?? В космос улетела????

На Ленина везде камеры видеонаблюдения установлены. Неужели нельзя по ним найти и наказать вандалов?

26 июня 2023 в 17:01

Ну что вы все возмущаетесь?

Возможно, эти дети в первый раз в жизни оторвались от разнообразных экранов и увидели СЕНО, и наконец-то поняли, что поиграть с сеном интересно.

Возможно, эти женщины, выбирающие из сена помятые цветы, получали цветы в подарок давным-давно на 8 марта в виде трёх тюльпанов на работе. Ну пусть порадуются хоть этим мятым.

Ну да: свинство и "не по-европейски". Так люди, чай, не в Европах - им до цивилизации ещё не один десяток лет воспитываться. А при нынешнем уровне жизни - не одну сотню лет или... никогда.

Гость
26 июня 2023 в 17:03

Нужно везде опубликовать фото и видео горожан, которые все это портили или стояли и смотрели, как портят их дети. Пусть город знает этих людей, вдруг это их соседи, друзья, коллеги, что бы знать, что от них можно ожидать такой вандализм т дикость

Гость
26 июня 2023 в 17:03

лена путина: "их разрушали дети и любители букетов" - что за глупость. у детей есть родители! воспитывать и объяснять надо. а то так возьмут краску и измажут соседям двери - ну этооооо же деееееееети. нет! всегда виноваты родители. жаль не оштрафовали. "любители букетов" - это что? т.е. я нарву с клумбы цветов - ничо не будет??? любтельница цветов буду, да?

Гость
26 июня 2023 в 17:09

Штрафовать таких яжемам. Такое воспитание, ничего не скажите моему любименькому ребенку, воспитание - можно всё, нельзя запрещать, пусть учится на своих ошибках. Бедные учителя и воспитатели!

Анонимно
26 июня 2023 в 17:16

Зато за детишек денежки получают от государства

Гость
26 июня 2023 в 17:16

Дети к сожалению просто игрались, очень много в торговых центрах подобных развлечений, только вместо сена шары....почему взрослые за своими детьми не смотрят,это другой вопрос.
Не знаю может я не понимаю чего-то, но привезти в центр города сено и сделать композиции цветов, на них явно очень много денег потрачено было!тогда охраняйте! В день рождения родного города может, надо сделать было композиции с фотографий граждан которые прославили наш город, их немало.....детские поздравления(рисунки детей) фотографии со дня основания нашего города и до настоящего времени.Очень хорошо было бы что-то сделать из сувениров к дню рождения Города и просто на память подарить(бесплатно).
Думаю что всем было бы интересно побольше узнать о своем городе и гордиться !

Гость
26 июня 2023 в 17:19

зачем, их все равно разтащат или тут бюджет нужно освоить

Гость
26 июня 2023 в 17:31

Колхозники одним словом. Песочницу с чем то приличным перепутать, надо постараться конечно.

Гость
26 июня 2023 в 17:34

Покажите своим детям эти фотографии. Расскажите, почему так нельзя делать.

Гость
26 июня 2023 в 17:36

Мне очень нравится Терешкова, она реально превнесла в город современность.

Гость
26 июня 2023 в 17:46

Демографический взрыв налицо.

26 июня 2023 в 17:49

Их разрушили вандалы. Их пол и возраст не имеют значение

Гость
26 июня 2023 в 17:49

При чем тут - полиция не уследила? У полиции была задача охранять общественный порядок. Предположу, что срывание цветочков юридически не подпадает под категорию нарушения. А вот недостатки воспитания налицо! Родители должны были контролировать своих детей. В следующий раз может дитятко захочет

Гость
26 июня 2023 в 17:50

Почему проходили мимо? А вы попробуйте этим дикарям хоть слово против сказать, такое поднимется сразу. Никто не хочет связываться с полубандюками и их детками.

Гость
26 июня 2023 в 18:29

Это не люди,а животные. Люди цветами и красотой любуются,а животные …

Гость
26 июня 2023 в 18:29

А кто воспитал родителей этих деток? По моему комментаторам с себя надо воспитанием заниматься

Гость
26 июня 2023 в 19:14

Надо бы оштрафовать хотя бы на тысячу родителей, чьи дети всё ломали, женщин которые набирали себе букеты. В следующий раз, они может быть задумаються.

Гость
26 июня 2023 в 19:15

Как необычно читать комментарии! Про школу забыли? Неужели не виновата?

Гость
26 июня 2023 в 19:29

Деньги то девать в городе некуда больше девать. на дороги их направить и то будет толк

26 июня 2023 в 19:43

Ну, сделали бы загончик с сеном для детей. Где ещё можно так вольготно покидаться сеном городским детям?

Гость
26 июня 2023 в 19:53

Такое впечатление , что там прогулялось стадо свиней , людей почему-то не было .

Гость
26 июня 2023 в 20:09

моя 9 летняя дочь в шоке от происходящего! говорит надо всех оштрафовать, как можно такую красоту разрушить?! что за дикари! и это слова ребенка. хорошо успели сходить до открытия композиции.

Гость
26 июня 2023 в 21:00

Дикари,с.....

Гость
26 июня 2023 в 21:02

От свиней не родятся ежата, а все те же поросята.

Гость
26 июня 2023 в 21:24

Необходимо провести оценку этих композиций и задокументировать стоимость. Дальше поставить камеры и сотрудника полиции, чтобы периодически проходил и у вандалов или родителей вандалов (закон предусматривает ответственность родителей за действия несовершеннолетних детей) требовать документы. Фиксировать данные и время, после чего выставлять претензию на максимально возможную сумму. Каждому! Пусть наконец-то случится прецедент когда люди начнут платить за свою дурость. Может быть это заставит их задуматься что у их действий могут быть последствия и что все что не твоё - это не твоё и нельзя с этим делать все что вздумается. Ну и чтобы понимали что за воспитание детей они также несут ответственность, в том числе материальную. Такая безнаказанность до добра не доведёт

26 июня 2023 в 21:42

Восстанавливать цветочные композиции перед обещанными дождями очень актуально. А траву в композициях кто поливать будет? Организаторы устроили неимоверную толкучку на пяточке, а теперь спишут еще несколько млн на восстановление. На ремонт поликлиники выделили целый млн! Мадам привычно закапывать деньги. Сколько раз сажали розовые яблони? Теперь еще дожди смоют сено и ливневка опять засорится. Ведь на прочистку денег, как обычно, средств нет. Есть только на "расходуемый реквизит" для мадам.

Гость
26 июня 2023 в 22:21

А зачем раз нашим даже язык не поворачивается сказать людям опять всё восстановить чтобы пришли вандалы и рушили стыдно за некоторых особей

Гость
26 июня 2023 в 22:33

Так есть видио .там хорошо видно мамашу одну в пиджачке в клеточку которой делают замечание мужчина . Пусть на себя со стороны посмотрит . Смотрится как воровка на кладбище ,такая приличная ,и такая позорная .

27 июня 2023 в 02:11

где реакция полиции, бастрыкина, властей города, вы чо все сопли жуёте? сегодня они вам арт объекты разрушили, завтра коктейли молотова в мэрию закинули, вы вообще в своем уме такое игнорировать?

Гость
27 июня 2023 в 08:52

А мэр не хочет к жителям и гостям города обратиться хотя бы? С призывом не быть животными….

27 июня 2023 в 08:54

Да половина лимиты паноприехали с деревень. Ни совести, ни ума, ни воспитания.

Гость
27 июня 2023 в 10:37

Хочу высказать свое личное мнение. Город — это люди, и они разные. Мне очень приятно, что много людей возмущены произошедшим, но мы должны посмотреть сами на себя. Почему мамы не остановили своих детей, почему взрослые люди проходили мимо? — задалась вопросом вице-мэр.

тоже хочу выразить ведь город это люди и они разные. как можно жить в таком вице мэр? ни одно клочка нормальной дороги, рдеревьев, цветов, уюта? по вашим красным костюмам , недешевым не скажешь, что человек живет в таком.

Гость
27 июня 2023 в 10:40

а если подожгут сено? кто будет отвечать? по каким нормам можно сено ? сделайте как на центральном рынке обложите все и вся дровами, не дай бог пожар ... а в забегаловках со стороны улицы на одном удлинителе все розетки заняты и пчь, так в каждом закуточке..

Гость
27 июня 2023 в 11:03

Дети в таком возрасте вряд ли толком осознают свои деяния. Если родители не получили нормального воспитания сами, что вы хотите от их детей? Яблоко от яблони... Но хороший штраф и, особенно, неизбежность самого наказания должны исправить ситуацию.

Гость
27 июня 2023 в 11:46

обычные русские.... не созидать а разрушать ну и естественно, обвинять всех вокруг только не себя