Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации «Жалко людей, которые это делают»: вице-мэр Новосибирска — о разрушенных инсталляциях на улице Ленина
«Жалко людей, которые это делают»: вице-мэр Новосибирска — о разрушенных инсталляциях на улице Ленина

26 июня 2023 в 13:33

да уж.. был такой мультик про Миколку и русского Ваньку.. Миколка что то там в песочнице строил, а Ванька ломал.. как бы правы, получается, были создатели того мультика..

Саша из США
26 июня 2023 в 13:36

Странно, что спичку не кинули.

Гость
26 июня 2023 в 13:36

Тётку, которая себя порадовать хотела, надо найти и оштрафовать за порчу имущества. Да и всех остальных, кто в кадр попал. Найти в соцсетях по лицу вообще не проблема, было бы желание.

Гость
26 июня 2023 в 13:47

Жесткие штрафы, за каждую мелочь, постоянно, систематически, с максимальной дотошностью. Только так, бескультурщина может быть остановлена. Культурного покоробит, а отребье наказывать рублем, они только так понимают. Страх - барьер для глупца.

Гость
26 июня 2023 в 13:51

Какие времена такие и нравы

26 июня 2023 в 13:52

Аборигены с необитаемого острова! Запусти их в любую цивилизацию, все опустят до своего уровня!

26 июня 2023 в 13:58

Сталина на вас нету!!!!

Гость
26 июня 2023 в 14:05

города-барахолки сойдет и так

Гость
26 июня 2023 в 14:09

то есть не на что сходить посмотреть уже, да, тем кто не был в воскресенье?праздник одного дня, жуть...

Гость
26 июня 2023 в 14:11

помню кусок какой то частушки "а потом в рояль нас..ли, славно время провели"

Гость
26 июня 2023 в 14:16

Это не новосибирцы, я думаю, это приехавшие ...

Гость
26 июня 2023 в 14:19

Так у вице-мэра по культуре красивые слова тоже расходятся с делом. Когда стоит вопрос о сохранении зеленых зон и краснокнижных цветов-животных, то делами Терешкова голосует за их уничтожение. Так что какая голова, такая и тушка у рыбы.

Гость
26 июня 2023 в 14:20

А потом такие вот личности пишут и жалуются на мусор и беспорядок.

26 июня 2023 в 14:21

Надо было полицию привлекать!!

Гость
26 июня 2023 в 14:24

На организацию выставки цветов были потрачены сотни миллионов. Неужели нельзя было догадаться выделить пару процентов от суммы на охрану?

Гость
26 июня 2023 в 14:31

Проще всего новосибирцев обвинить. Но там столько охранников было и полиции, что возникает вопрос: а они-то куда смотрели?!

Гость
26 июня 2023 в 14:38

В детдом этих детей изымите, а у родителей капиталы заберите. пусть дома пиво хлещут. Для общества от них пользы не будет, когда они вырастут, все равно загремят.

26 июня 2023 в 14:40

Хоть бы раз вандалофф поймали! И заставили какую-нидь полезную яму копать. Канал какой-нидь, как товарищ Сталин делал.

26 июня 2023 в 14:42

Олёшкины бунтофщики??

Гость
26 июня 2023 в 14:56

Да не нужно тратить на этих людей бюджетные средства! НУ чего ожидала Терешкова от наших граждан? Что они придут на день города и будут чинно гулять и улыбаться? Вот эти самые люди - потомки тех, кто в 1917 совершил переворот и вырезал все культурное население? Не надо никаких праздников, пущай покупают свою "национальную идею" в форме пива и сидят дома. Так и дешевле, и спокойнее.

Гость
26 июня 2023 в 14:59

Не жалеть нужно, а отлавливать маленьких мерзавцев, вызывать их родителей и выписывать им штраф за вандализм.

Гость
26 июня 2023 в 15:02

Кроме сена, видимо, ничего не предложили…🤣🤣🤣🤣 какие жители ваши инициативы любят. В разных галактиках, видимо, существуете….🤣🤣🤦‍♀️

Гость
26 июня 2023 в 15:13

Сено конечно жалко, но еще более жалко новосибирцев у которых такая мэрия. Эта дамочка вообще чем занимается реальным, кроме клумбочек и цветочков, фонтанов, гирлянд, мехайловской набережной, и катков скандально известной формы?

Панарин
26 июня 2023 в 15:16

Какие взрослые-такие и дети!!!Быблохаус на выгуле!!!

Гость
26 июня 2023 в 15:16

Это детки поколение яжематок 90-х, что вы хотели. Если быдлом воспитан, то и все поколения быдлом будут.

Гость
26 июня 2023 в 15:19

Сколько негативной энергии получат эти яжмамки с ониждетками от возмущённых горожан.Яжмамки- подумайте над своим поведением в культурных местах!

Гость
26 июня 2023 в 15:21

модератор зараза ещё та

Гость
26 июня 2023 в 15:26

Так какие родители, такие и дети, бедные воспитатели в садах, бедные учителя в школах, бедные люди, с кем придётся в будущем взаимодействовать с этим поколением, когда они вырастут.

Гость Горожанка
26 июня 2023 в 15:30

очень стыдно за этих людей перед организаторами,перед теми,кто создавал для нас эту красоту... НГС опубликуйте фото этих вандалов ,город должен знать своих "героев" дикарей в лицо Может ,когда начнут их узнавать близкие и знакомые,в след раз включат мозг...Это позорище....

Гость
26 июня 2023 в 15:48

Стыдно за людей, которые это сделали. Это называется ‘Мородерство’ и виновные должны быть наказаны, чтоб не повадно было.
А камеры там есть, можно ведь вычислить !

Гость
26 июня 2023 в 15:57

«Где была полиция…» А почему в современном мире до сих пор подобные инсталляции должна охранять полиция??? Почему без полиции людям непонятно, что ломать нельзя? Почему надо как в тюрьме, с надзирателями?

Гость
26 июня 2023 в 16:14

Думаю, просто расчищали себе дорогу. Хотя вандалов в Нс-ке всегда хватало

Гость
26 июня 2023 в 16:50

в след раз навоз вместо сена привезите тоже красиво будет

Гость
26 июня 2023 в 16:55

Мы вчера были на ул. Ленина и видели как дети вели себя безобразно и родители такие же Никакого воспитания как Варвары!!! А ведь такая была красота!! Кто-то восхищался , а кто-то вандализмом занимался!

26 июня 2023 в 17:05

Камеры есть? Сажать за хулиганство не пробовали? И штрафчик. Почему мы должны терпеть быдло?

Гость
26 июня 2023 в 17:13

Господин мэр, а тротуары тоже люди сломали? Может делать продуманно все, в т.ч. антивандально?

Гость
26 июня 2023 в 17:38

"Цветы забирать нельзя"
Поставьте у каждого цветка по полицейскому с дубинкой.

Гость
26 июня 2023 в 17:55

Почему-то не удивляет...

26 июня 2023 в 20:10

".В зоопарке на каждой клетке написано "Животных не кормить". А толку?..." - это потому, что таблички висят не на той стороне решётки.

26 июня 2023 в 20:20

Таких вандалов нужно отправлять на уборку города после праздника.Нет у нас ценителей прекрасного,уважение к чужому труду отсутствует с малолетства,родители дикие и прививают дикость или поощряют ее своим отпрыскам.Есть нормальные,но их очень мало.

Гость
26 июня 2023 в 21:04

А где фотография этой инсталляции ДО ? А то я например, не знаю как она выглядел ,а то может не сильно и пострадала вся эта красота

Гость
26 июня 2023 в 21:44

А где была наша доблестная полиция?

Гость
27 июня 2023 в 07:20

Чита головного мозга.

Гость
27 июня 2023 в 11:38

Может нужно было надписи поставить: "За ограждения не заходить!" Может кто то был не в курсе, что это не для развлечений. Я сначала решила, что прикольно власти придумали, детям потеха. 😜 А то что тетки взрослые вырывали цветы, это конечно кошмар. 😳

27 июня 2023 в 12:28

А потом люди удивляются, почему всё платно делают??????..... Из-за таких бездарей и скоро бесплатного вообще вам не будет!!!!

Гость
28 июня 2023 в 17:39

Какие не воспитанные, глупые, не образованные дети и родители...жизнь за такое накажет их, сегодня они воровали и рушили, завтра их дома будут рушить...и сочувствия и сострадания к ним не будет..очень жаль, что нет фотографий этих людей, их лиц, а так, устроить челлендж, и подписать "их нужно знать в лицо", вандалов нашего города.

Гость
30 июня 2023 в 00:19

БЫДЛО...

Гость
30 июня 2023 в 00:19

БЫДЛО((((

Гость
30 июня 2023 в 00:36

Причём сейчас тротуары

2 июля 2023 в 03:20

С сеном вышло хорошо. Дети хоть какой-то праздник ощутили, кроме носков, продающихся на красном проспекте.
Если бы детям почаще такое делали, было бы хорошо. Но кто поймёт?

2 июля 2023 в 03:37

Душнота! Для такой душно ты не бывает свободного детства. У каждого такого душнилы в голове тикает: нельзя, не лезь, упадешь, и сами своих детей растят чистыми носочками, которым в лужу зайти нельзя.
Что касается цветов - да, варвары.
Что касается сена: родители ХОДИЛИ и друг другу говорили: там есть зона, где можно покидать свои сеном. КТО КОМУ ОБЪЯСНЯЛ, ЧТО ЗОНА - ЭТО ИНСТАЛЛЯЦИЯ, когда там уже всё было закидано сеном?
Вот ищите того, кто первым это сломал! Большинство детей и родителей уже приходили на слухи, что там можно повидаться.
Хоть бы разобрались, душноты.