Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации «Жалко людей, которые это делают»: вице-мэр Новосибирска — о разрушенных инсталляциях на улице Ленина
«Жалко людей, которые это делают»: вице-мэр Новосибирска — о разрушенных инсталляциях на улице Ленина

26 июня 2023 в 12:05

Реально дикари. А потом виним во всех бедах власть. Мэр, наверное, пришёл со своей командой, и всё изгадил. Пока вот такие индивидуумы есть в обществе порядка не будет ни при какой власти

26 июня 2023 в 12:07

А что за порядком в городе во время массовых мероприятий, в т.ч. День города, уже никто не следит? Штраф родителям "младенцев" с возмещением ущерба инфраструктуре возможно и повлечет за собой рев тридцатичетырехлетки, но охоту пакостить на время отбьет.

26 июня 2023 в 12:01

Варвары, по другому не скажешь. За город обидно.

26 июня 2023 в 12:07

Вообще не жалко. Таким людям плевать на окружающих. А мне плевать на таких людей. Хоть что у них произойдёт и не жалко. Зато они с цветами, а я хотел сегодня выставку и все это посмотреть . Я работал 2 ночи подряд.

26 июня 2023 в 12:02

Тоже людям этим поражаюсь. Было красиво, они подвергли это разрушению. Вот, что в головах у них, а, главное, тут речь об их разрушительной функции, которая появляется и в их жизнях. А ведь разрушению может подвергнуться здоровье, отношения, жилище, жизнь, наконец. Найдите в себе эту тенденцию, осознайте, научитесь регулировать...

26 июня 2023 в 12:20

Варвары((

Д.б.

26 июня 2023 в 13:33

да уж.. был такой мультик про Миколку и русского Ваньку.. Миколка что то там в песочнице строил, а Ванька ломал.. как бы правы, получается, были создатели того мультика..

Всё очень просто.
Берутся записи с камер и штампуются КоАП 20.1, КоАП 7.17, а то и УК 167.1 (если смогут за уши притянуть). Ну последний вариант - это если всё в рамках одного дела объединить, тогда ущерб можно оценить и как значительный.

26 июня 2023 в 12:17

От осинки не родятся апельсинки

26 июня 2023 в 12:08

Свиньи...

26 июня 2023 в 12:07

Свиньи....

26 июня 2023 в 12:10

сыкономили на охраниках , ни кто не остановили, эффект толпы сыграл)) народ от куда знает как этим пользоваться)

26 июня 2023 в 12:19

Красота ещё бы пару недель могла бы быть....НО....,,,,,ээээх люди...эх...

Гость
26 июня 2023 в 12:00

Можно было их всех оштрафовать. Есть такие люди, до них только через наказание доходит. А вообще конечно жаль их, уровень мыслительной деятельности как у кошек молодых.

Там же полиции было немеряно, почему допустили вандализм?!

26 июня 2023 в 12:19

Они и сейчас там прыгают! Мимо шёл, офигел над наглостью.

26 июня 2023 в 12:03

Культура...

Гость
26 июня 2023 в 12:00

Ежемамкам и яжепапкам ничего не докажешь, у них один ответ : этожедети!!!!

Гость
26 июня 2023 в 12:08

Дикие какие то какие то. Воспитания ноль. Спасибо за фото, посмотрели на эти лица

26 июня 2023 в 12:04

мне день города понравился! я весь день с детками был в центре. реально все круто было и песни и танцы и оркестры. и танцевали и пели! примечание: мы цветы не трогали.

Пончик
26 июня 2023 в 12:04

Видел таких же горожан зимой в парках нашего города. Ломали новогодние фигуры в снежных городках. Разрушение, это лучшее развлечение для наших горожан.
Есть еще те что городскую инфраструктуру ломают, остановки, лавочки, беседки.

Гость
26 июня 2023 в 12:00

Дикий народец(

Гость
26 июня 2023 в 12:03

У.людки какие-то.

Гость
26 июня 2023 в 12:08

Часто езжу в Питер, и там постоянно на Невском какие-нибудь инсталляции, особенно в туристические сезоны, из цветов тоже были. Так почему там их никто не портит? Почему там клумбы и газоны не вытоптаны и ничего не вырвано? Люди просто подходят и фотографируются с инсталляциями, на фоне красивых клумб с тюльпанами и розами. У нас же, дикари, все надо вырвать истоптать, сломать и раскидать. Я всегда осуждаю руководство нашего города, но после этой ситуации понимаю, что с такими людьми это единственное руководство, которое город заслужил. Если нам сделают нормальные дороги, красивые парки, удобные тротуары, то такие дикари за пару дней все разнесут в труху, на дорогах и тротуарах будет мусор, в парках все будет сломано. И обидно, что таких горожан большинство, и что они в этой вакханалии не видят ничего такого «дитачкам было скучно, так цветы все равно выкинут, поэтому я их вырву и домой упру». Начинать надо в первую очередь с себя. Еще и удивляются, а че везде заборы понаставили, в дворы новостроек не зайти. Да потому что будет набег дикарей, которые все разломают, а жителям за свой счет все восстанавливать, проще уродский забор поставить и жить в красоте

Гость
26 июня 2023 в 12:02

Надо было Яжмамкам штрафы писать административные, а то всё разрешают своим детям и считают это нормой.

26 июня 2023 в 12:27

Мотив поведения этих людей-дикарей:
1) вся эта красота бесплатна;
2) это ничьё: чО добру пропадать, всё равно ведь разбирать будут;
3) это безнаказанно.
Вывод: надо делать платным вход на такие площадки и предусмотрительно ввести штрафы за порчу инсталляций. Бесплатно пусть горожане гуляют на пустых улицах, раз воспитание не позволяет вести себя прилично.

26 июня 2023 в 17:05

Камеры есть? Сажать за хулиганство не пробовали? И штрафчик. Почему мы должны терпеть быдло?

26 июня 2023 в 12:03

Дикари-с!

Гость
26 июня 2023 в 11:56

Это все от пьянки и сопутствующей ей глупости.

26 июня 2023 в 12:47

Больше половины жителей Новосибирска - переехавшие из деревень. Это последствия застройки «доступным жильем» типа матрешек, шестого микрорайона и МЖК. Нормальные люди купили там квартиры и сдают понаехавшим, потому что смотреть как некогда цветущий и благоустроенный город уничтожают год за годом, смотреть уже невозможно.

26 июня 2023 в 14:21

Надо было полицию привлекать!!

Житель НСК
26 июня 2023 в 12:16

А почему не выписать штраф мамашам, видео есть? Может поумнеют.

Гость
26 июня 2023 в 12:00

Сотрудники ЧОП почему сено Не Охраняют от толпы...

Гость
26 июня 2023 в 12:56

Юмора не поняла: на экранах любовались тем, как проблемные разрушали инсталляции, но меры не приняли? Смысл вкладывать деньги в видеонаблюдение, если оперативно отреагировать некому. Чьи дети, где взрослые, которые должны были их остановить? Или кому-то хотелось, чтобы эти разрушения были? Кто должен был организовать охрану инсталляций , существование которых чиновники обещали до 10 июля?

Гость
26 июня 2023 в 12:05

Это ответ на извечный школотронско-навальновский вопрос: почему у нас не будет как в европах никогда. И уж тем паче как в скандинавиях. Скандинавов маловато. Иллюстрации в статье.
А еще я их наблюдаю через день, идя утром к остановкам и наблюдая мусорные мешки в урнах у подьездов или просто выброшенный где попало.
Назвать рабочими тягловыми животными, воспитание не позволяет.
Хрюшки? Да. Но их это мало волнует. Так и живем.

Гость
26 июня 2023 в 15:26

Так какие родители, такие и дети, бедные воспитатели в садах, бедные учителя в школах, бедные люди, с кем придётся в будущем взаимодействовать с этим поколением, когда они вырастут.

Гость
26 июня 2023 в 12:11

Сделали быдлу(((

Гость
26 июня 2023 в 13:47

Жесткие штрафы, за каждую мелочь, постоянно, систематически, с максимальной дотошностью. Только так, бескультурщина может быть остановлена. Культурного покоробит, а отребье наказывать рублем, они только так понимают. Страх - барьер для глупца.

Гость
26 июня 2023 в 12:40

Это какая то загадка для меня. Даже если что-то сделают: покрасят фасад - его изрисуют болончиком, поставят стеклянную остановку - разобьют стекло, посадят газон - будут парковать там машину, сделают инсталяцию - порвут, раскидают.. и т.д. про мусор мимо урн и бычки из машин - вообще молчу. Откуда в нас всё это? Почему мы гадим там где и живём ?

Это русский мир, который хотим навязать другим.

Гость
26 июня 2023 в 12:28

Почему их никто не одёрнул, не привлёк за разрушение общественного достояния? Возмущена бездеятельностью охранников правопорядка, хотя их там было достаточное количество

Гость
26 июня 2023 в 12:07

Ну а что вы хотели, у нас не Германия, тут если не огородить всё 3-х метровыми заборами, и не выставить оцепление из спецназа, ни одна красота и дня не простоит 😁

Гость
26 июня 2023 в 12:15

Если стоят стога сена в центре города, без ограждения, то взрослые будут своих детей садить на них, чтобы сфотать, не задумываясь о том что могут их повредить. Регулярно такое наблюдаю на скульптурах в зоопарке, которые не предназначены чтобы по ним лазили.

26 июня 2023 в 20:10

".В зоопарке на каждой клетке написано "Животных не кормить". А толку?..." - это потому, что таблички висят не на той стороне решётки.

Гость
26 июня 2023 в 12:26

Ну стоимость всего этого известна - 99999 миллионов , лица видны ,
просто предъявите им счёт .

Гость
26 июня 2023 в 12:32

Городские жители очень любят завидовать кольцовцам на тему чистоты и уюта. Друзья, тут дело в людях -- в Кольцово не вытаптывают цветы, в парке все чисто и культурно (хотя, казалось бы, НСО -- "селяне")

26 июня 2023 в 12:52

Там же вроде охрана на контракте должна была быть? Или деньги взяли, а охранять лениво?

26 июня 2023 в 12:58

Я была с 24 на 25 в ночь там. Там ездила полиция, внутри стояли две машины. Удивительно, что в день города никого не было.

Гость
26 июня 2023 в 12:23

и эти "ценности" мы не сем в мир (ну как вещает наш великий стратег)