Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Пристанище рыбаков. Гуляем по Затону — микрорайону у Оби, где ремонтировали корабли, а теперь высотки соседствуют с бараками
Пристанище рыбаков. Гуляем по Затону — микрорайону у Оби, где ремонтировали корабли, а теперь высотки соседствуют с бараками

26 июня 2023 в 11:28

А фото делали на старую Нокию или на мыльницу из 90-х?
На Затоне столько живописных мест, а фотографии ужасные в материале.

26 июня 2023 в 12:14

Речфлот в таком состоянии только в Новосибирске. На Иртыше, Енисее, Лене, к тем более Каме все работает. И не надо говорить, что железка, автотранспорт. Корабль никогда не заменит ни по затратам ни по об'емам. Главное знать что возить и куда.

Гость
26 июня 2023 в 10:07

Жаль уникальный судоремонтный завод грохнули! Сдается мне что и до лодочных баз доберутся!

Гость
26 июня 2023 в 10:11

прощай обской речфлот. высотки важнее

Гость
26 июня 2023 в 11:02

што ж вам так на фотографов не везёт... дайте фотик Алине хотя бы

Гость
26 июня 2023 в 11:32

Квинтессенция нашей реальности. Нет нормальных дорог, жуткие пробки, проблемы с парковками, общественного транспорта нет, загнувшееся производство и порт, человейники по соседству с бараками, канализации нет, деревянные туалеты, и вечные песчанные бури, при малейшем дуновении ветра. Если хочешь познать вставшую с колен Россию, поезжай в Затон!

Гость
26 июня 2023 в 10:20

Продажные чинуши и детишки ,тех,кто должен охранять закон развалили и уничтожили уникальный судоремонтный завод с пристанью и всем остальным,ради наживы и строительства очередного быдлостроя,где нельзя построить подземные парковки и ВСЕ МАШИНЫ 12 домов стоят на улице.
Ну а на закон ,правила и нормы всем плевать-ВОРУЙ РОССИЯ,у кормушки жулики!!!!!

Гость
26 июня 2023 в 10:20

коренные затонцы, "не рады" этим "аквамаринцам" из-за них там теперь вечная пробка!
про 16, это звездешь.. (лет 10 назад возможно так и было, сейчас автобусы ходят довольн очасто, и еще 2ку добавили.
про РечФлот, а5 же не верно пишите, возить то есть чего и много, просто в 90е.. РЖД.. выдавила флот, все баржи и коробли попилили в метал (в том же затоне на широкую ногу пилили).. и теперь тупо не начем возить..

Гость
26 июня 2023 в 11:24

Что за зверь такой -- пластиковый стеклопакет?

Гость
26 июня 2023 в 11:25

Никакой конечной остановки "Портовая" нет, есть конечная остановка "Затон"

Гость
26 июня 2023 в 11:14

Отвратительное место. Туда ещё за закладками ездят в частный сектор. Дома эти ужасные на Междуреченской, все дворы автомобилями заставлены. Богачи на Иномарках там жируют.

Гость
26 июня 2023 в 10:27

а чем "думают" те кто покупает жилье в этом аквамарине лично я не знаю.. там через дорогу ЗОЛООТВАЛ ТЭЦ-3.. да и сами дома стоят на бывшем заводе.. что там закопано никому не известно :) а так как это пустырь на берегу реки, ветер там в любое время года :)

Гость
26 июня 2023 в 14:29

А вот погода — хуже: «Аквамарин» стоит к реке ближе, чем старая часть Затона, и дует здесь значительно сильнее. И кажется, со всех сторон разом.

Естественно! неиевропейский берег тоже хвалят вода, а как жить нне представляют.

Гость
26 июня 2023 в 14:31

ребята такие интересные вы когда покупаете читайте еще что-то помимо рекламы. дуетс тэц. самолеты на посадку, мост с его пробками. вода, а если топить начнет? качество домомв не айс, а цветовая гамма вырви глаз.

Гость
26 июня 2023 в 10:55

Ну надо начать с того, что корабли в затоне никогда не ремонтировали.
А журналистам надо заглядывать я словарь, чтобы знать значения слов, которые они пишут.

Гость
26 июня 2023 в 13:16

Конечная остановка - Затон, а не Портовая; не может быть на маршруте двух одинаковых остановок. Взгляните хотя бы в 2ГИС, уважаемые журналисты, для ознакомления с маршрутом автобуса 16.
В комментариях мелькает "На Затоне" - режет слух, колет глаз. Правильнее произносить - в Затоне.

Гость
27 июня 2023 в 10:55

Вот куда надо было строить мост, а не как сейчас.

И да "Вечером машину припарковать негде, зато одни детские площадки" - так и должно быть в нормальном ЖК

26 июня 2023 в 10:29

У Валерии истерика - она не хочет переезжать в Бобруйск.

26 июня 2023 в 10:27

В Белоруссии Пригожин возглавит частную картофелеводческую компанию.

Бабушка
26 июня 2023 в 10:04

везёт рыбачкам, рыбку могут бесплатно есть, а мне приходится салат из крапивы кушать вместо рыбы, пенсия то всего 10 с копейками

Гость
26 июня 2023 в 12:23

Так как большая часть паразитов живет в ЖКТ, они выделяют с калом либо так называемые членики, либо яйца. Их можно увидеть под микроскопом

Гость
26 июня 2023 в 14:23

За последние пять лет мы выстроили конструктивные рабочие взаимоотношения, организовали слаженное взаимодействие. Удалось сделать очень много. Посещая каждый уголок Новосибирской области, мы видим не только построенные и отремонтированные социальные объекты, дороги, но и слышим благодарность жителей. Избирательная кампания — это возможность еще раз получить их оценку и скорректировать наши планы, — цитирует Андрея Травникова пресс-служба партии.

кто-то противоречит , однако

Гость
26 июня 2023 в 14:25

Но куда больше жителей волнуют другие проблемы. Парадоксально: люди из куда менее ухоженной и хаотичной старой половины Затона житье свое хвалят (во всяком случае, пока не начнут замерзать в аварийных домах), а хозяева новеньких квартир в серо-желтых, совсем не аквамариновых высотках — преимущественно ругают.ъ

ЭТо называется привычка

Гость
26 июня 2023 в 14:28

Евгений ждал неуловимый 16-й полтора часа
наговариваете , мэрия отчитывается что все ходит по плану) только маршруты с новыми автобусами сняли с яндекса, реально когда приедет автобус неизвестно. да, есть время,а автобуса нет. Онлайн не отследишь

Гость
26 июня 2023 в 19:08

Как же все убого у нас...

Гость
26 июня 2023 в 22:17

вообще то пту3 никогда штурманов не выпускает (рулевой-моторист,повар).А командный состав как минимум НРУ на Мичурина или водный.Автор учи историю.

Гость
26 июня 2023 в 22:36

затон и новый затон (РЭБ, судоремонтный и новый техучасток , где были земснаряды и пчс) так что автор учи историю.(бывший работник ЗСРП которого уже нет).

Гость
28 июня 2023 в 17:02

У фотографа руки с какого места растут? Ни о чем фото, лишить премии.

Гость
19 июля 2023 в 19:01

когда уже бараки снесут,кто знает, какие последние новости по сносу?

Пригожин
24 июля 2023 в 10:54

Неграмотные журналисты и верстовые, не продуманные новостройки- вот чего мы дождались , дорогие новосибирцы…!

Гость
26 июня 2023 в 10:49

что Затон, вот в киеве,не погуляшь,в европу пришли мобилизация сразу схватят уволокут