Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

428 комментариев к публикации «Обрывают цветы, кидаются сеном, ломают инсталляции»: в Новосибирске разрушили часть украшений на фестивале цветов
«Обрывают цветы, кидаются сеном, ломают инсталляции»: в Новосибирске разрушили часть украшений на фестивале цветов

Гость
26 июня 2023 в 09:27

Судя по видео, женщины не вырывают, а спасают остатки цветов от "детей", которые прыгают по клумбе, засыпанной соломой, они же их уничтожили их((( И не надо говорить, что это деревенские дети, они местные. Очень жалко тюбики, из них очень красиво "вытекали" петунии. Очень грустно.

26 июня 2023 в 09:32

Сено больше похоже на солому.

Гость
26 июня 2023 в 09:56

Главное чтобы мясо нагуливали

Гость
26 июня 2023 в 10:04

Предлагаю на следующий день города на выделенные для праздника деньги организовать по всему городу силами горожан высадку деревьев и кустарников. Вот это будет подарок всему городу!!!

Гость
26 июня 2023 в 10:10

Очень грустно и обидно и жалко :( какие-то варвары :( ведь это ТРУД, к которому нужно относиться уважительно (как и к любому труду)

Гость
26 июня 2023 в 10:11

Читинское было атакует.

Гость
26 июня 2023 в 10:28

Варвары.Очень жалко труд людей создавший эту красоту и людей которые в силу невоспитанности детей и взрослых не смогли увидеть эту красоту.

Гость
26 июня 2023 в 10:30

Вот наверное клещей навезли

Гость
26 июня 2023 в 10:31

Дикари......

Гость
26 июня 2023 в 10:37

Предлагаю на следующий день города оцепить Новосибирск и нас, сельских, не пущать. И всё у вас, городских, будет окей!

Гость
26 июня 2023 в 10:38

Позор эти детишкам и их родителям!!! Надо воспитывать своих детей, а не охранять Цветы. Но родители ещё хапнут за отсутствие воспитания от своих же деток

Гость
26 июня 2023 в 10:40

Позор жителям города. Это варварство!

Гость
26 июня 2023 в 10:42

Где полиция была в это время?Безобразие нужно пресекать немедленно!А еще нужно было привлекать волонтеров-дружинников.Позорище:не смогли обеспечить порядок во время праздника.И еще вопрос мучает:Почему люди превратились в свиней???

26 июня 2023 в 10:43

Деребасня

26 июня 2023 в 10:46

Дети есть дети, не надо умничать. Дети настроены на активный отдых. Просто стало очевидно, что идея с соломой совершенно глупая и вышло так как и должно было быть в такой ситуации. Городские дети резвятся, им интересно, но неужели непонятно было изначально,что это будут горы мусора. я прошла, порадовалась за деток, но совершенно грустно было за себя, не увидела ни одной красивой композиции. Организаторам плюс к опыту, в следующий раз учтут и этот момент.

26 июня 2023 в 10:48

Всё, что надо знать о "глубинном русском народе". Одни, не стесняясь, воруют цветы и занимаются вандализмом, потому что "а чё такова?", другие с радостью встречают орды бандитов, входящих в их город. Народ, достойный своей власти, и наоборот.

Гость
26 июня 2023 в 10:50

Дураков не сеют, не пашут, они сами родятся. Так и эти балбесы, что родители что дети.

Гость
26 июня 2023 в 10:51

Было колхозное, цветов не может себе позволить купить. И дети такие же, под стать родителям, как из леса первый день вышли.

Гость
26 июня 2023 в 10:57

Ужас! Как так можно?! Это не дети, а животные ! А их родители еще хуже, привыкшие жить в помойке! До которых даже не доходит, что такое поведение - это не нормально и не приемлемо для общества! Просто днище!

Гость
26 июня 2023 в 11:03

по системе распознавания выяснить личности и штрафануть,а то и вывезти всей семьёй на место и пусть восстанавливают сами или нанимают рабочих... вообще в шоке от увиденного.

Гость
26 июня 2023 в 11:04

Фамилии в студию. Нск должен знать своих героев.

Гость
26 июня 2023 в 11:17

Хотела написать комментарий..... Но не нашла слов..........
..

Гость
26 июня 2023 в 11:18

Все преступления совершаются с молчаливого согласия присутствующих людей! Мимо проходящие почему не заступились? Страшно с Вами жить! Человека будут убивать ,вы пройдете молча! Убивали красоту, благодать! Эх вы!

26 июня 2023 в 11:22

Зачем на это тратить деньги?! Здесь просто Гарлем, местному плебсу просто бочку с пивом бесплатным поставили на пустой проезжей части, нажрались бы , потом пожарными гидрантами следы праздника смыли и все.Неужели непонятно, что за уровень у свинеток с детьми

Гость
26 июня 2023 в 11:24

Все, что нужно знать о массовых гуляниях! Зачем вы туда претесь????

Гость
26 июня 2023 в 11:36

светящиеся деревья и конструкции с неоновым светом.-зачем это там?Новый год что ли?
Идея с сеном вообще дурацкая Кто вообще додумался Как бы пожарные машины через толпу проехали в случае чего?

Гость
26 июня 2023 в 11:37

безобразие...это не люди

Гость
26 июня 2023 в 11:38

Общество, должно учить общество - отличный повод, день Города , ул.Ленина, цветы , арт-объекты к юбилею
и то что с ними стало...

как, при таком отношении малого процента "граждан", благоустраивать и озеленять, делать город краше и чище?

Будем терпеть эти выходки восторженных вандалов?

та часть горожан, которая принимал участие в разгуле вандализма - вы жидкое и зловонное дно, паразитирующее и не воспитанное.

Возмутительное отношение к общественным пространствам и городу в общем и целом.

Общество - должно лечить и учить общество!
Ведь мы не в полицейском государстве!

26 июня 2023 в 11:41

Капец, люди превратились в бандерлогов, которые только портят всё…. Воспитания нет. Правоохранители тоже не реагируют …. Один раз наказать и сразу поймет, а лучше рублем и не мелким

Гость
26 июня 2023 в 11:41

Дичь какая-то... Стыдно за наших горожан! Как будто приехали из леса, где не знают правил поведения и уважения к чужому труду.

Гость
26 июня 2023 в 11:41

А что вы хотели? Перестала ходить в центр на массовые городские праздники с детьми. Потому что там НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ.От слова совсем. Одни украшения и фотозоны.Фоточки,фоточки, всё ради фоточек...Ходят тётки и фотографируются у каждого столба и у каждого куста. Где развлечения ну хоть какие-нибудь? На Новый год точно так же было-куча гирлянд для фоточек и одна-единственная несчастная горка на задворках. Чем там заняться-то? Тем более детям.там взрослым то скучно. Выставка инстаграмщиков какая-то

Гость
26 июня 2023 в 11:43

Уровень воспитания ниже плинтуса упал, дети ЕГЭ, что тут ещё скажешь. И это везде так, уважения нет ни к себе, ни к окружающим. Докатились до варваров, очень прискорбно!?

Гость
26 июня 2023 в 11:53

Конечно ужасно было. Как средневековье. Нормально не сфотографмровать красоту. Толкаются.

Гость
26 июня 2023 в 12:05

Вандалы! Хуже свиней! Как наша Россия станет культурной, красивой страной, если в ней такой свинский народ есть.

26 июня 2023 в 12:09

прикольно, тетка так глазами хлопает, когда у нее спрашивают- зачем она цветы выдергивает. Мадам, вы в комментариях есть?может, ее узнали знакомые?)она на самом деле необразованная баба из деревни, с тремя классам церковной школы? по-русски хотя бы разумеет? она понимает, что живет в обществе? в туалет, надеюсь, она не ходит по куст на улице? Столько вопросов))к родителям детей вопросов нет, быдляк там.

Гость
26 июня 2023 в 12:12

Как дикари, ни воспитания, ни образования, ни культуры. Это наше будущее поколение.

Гость
26 июня 2023 в 12:50

А где полиция была почему этих родителей вместе с детьми не оштрафовали.
Вот не зря немцы говорили

26 июня 2023 в 12:59

"Отрезок улицы Ленина, от Советской до площади Ленина, перекрыт для движения автотранспорта в начале июня и останется пешеходным целый месяц."
Вот только украшение улицы прожило лишь два дня...

Гость
26 июня 2023 в 13:00

Хоть не подожгли!

26 июня 2023 в 13:08

Всех найти и наказать в денежном эквиваленте. Обратиться в суд за возмещение материального и морального вреда. Выставить на позорную стену. Показать по телевизору. И штраф должен быть для каждого минимум тысяч 200. В следующий раз многие подумают стоит ли это делать. Для них и для других будет урок Только так можно научить ценить.

Гость
26 июня 2023 в 13:23

Дикошарые

Гость
26 июня 2023 в 13:25

Ужасно... Для людей старались. Мы успели в день открытия попасть на выставку. И когда шли по Ленина, то видели, как теребят живые цветочки, как лепестки с них осыпаются, как на сено лязят, чтобы сфотографироваться. В первую очередь детей садят, потом девушки залазят. Что сказать...вот он уровень...Быдлизм в его цвете.

Гость
26 июня 2023 в 13:32

В тайгу этих дикарей!!!

26 июня 2023 в 13:45

Надо фотки рож, всех этих хулиганов и воровок цветов выставить везде ,где только можно,в соцсетях .И кто узнал знакомых ,добавить фамилии!

Гость
26 июня 2023 в 13:52

Отвратительно ..мужчина делает замечание . Приличная вроде со стороны девушка ,а как шарамыга в баке с мусором.Вы посмотрите на себя со стороны на видио кто это делает ,как вы смотритесь со стороны .никогда не писала комментарии раньше . А здесь прям стыдно стало, .неужели у нас такие дикие горожане .

Гость
26 июня 2023 в 14:18

Варвары, а где полиция, куда они смотрят..

26 июня 2023 в 14:22

Трудно детям быть нормальными, если родители, эээ - совсем не очень умные, им все позволяют...

Гость
26 июня 2023 в 14:30

Слов нет, дикость такая!!! Правильно сказали выше - вредителей найти, штрафануть и заставить всё восстановить! (Если, конечно, это возможно)

Гость
26 июня 2023 в 14:35

Варвары

Гость
26 июня 2023 в 14:42

Нашему народу не зачем делать красоту. Мы не умеем ценить работу других людей и не учим этомунаших детей. Та к что в следующий праздник не тратьте деньги и силы. Не оценят.

Гость
26 июня 2023 в 14:47

Вот такие же "я себя порадую цветами", обдирают охапками лесные цветы, когда добираются до леса-пляжа. Эти полевые цветы у нее до вечера не доживут, завянут, но она сделала фоточку. И в результате получаем вместо полян, усыпанных жарками, что эти жарки стали редким видом.