Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

428 комментариев к публикации «Обрывают цветы, кидаются сеном, ломают инсталляции»: в Новосибирске разрушили часть украшений на фестивале цветов
«Обрывают цветы, кидаются сеном, ломают инсталляции»: в Новосибирске разрушили часть украшений на фестивале цветов

25 июня 2023 в 23:54

В мире животных

25 июня 2023 в 23:58

БЫЛИ ТАМ СЕГОДГЯ С ЖЕНОЙ! ВРОДЕ ВСЁ КУЛЬТУРНО БЫЛО.
А ТАКИЕ ВЫХОДКИ ДЕТОК- ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ ПРЕСЕКАТЬ НА МЕСТ

Гость
25 июня 2023 в 23:58

Вот потом и не нойте, что в городе ничего красивого не делают. Даже если бы был нормальный мэр и делал различные зоны и парки, то такое быдло никуда не денется, и все также и поломает, ну чтоб себя порадовать, а че, все рано уберут

Гость
26 июня 2023 в 00:00

Ну знаете. Считать, что сено великая инсталляция очень и очень странно. И правильно делают. Как в сказке голый король, где только мальчик открыл, что платье никакого не было. Так и тут. Сено как сено, значит, можно покидаться. Остальные, очевидно, увидели особый смысл в сухой траве.

Гость
26 июня 2023 в 00:06

Для родителей и детей надо писать объявление о сохранности экспозиции и, видимо огораживать. Иначе не понимают. Нам же всем дольше любоваться такой красотой. И научить детей уважать чужой труд.

Гость
26 июня 2023 в 00:10

А где полиция?
Угробили колхозники цветочные инсталляции, а правоохранителей нет!
И от мэрии никого.

Гость
26 июня 2023 в 00:11

Некоторые тётки и в 50 такие же дикошарые.
Породу её не изменить одеждой. Культура она, или есть в человеке, или её нет.

Гость
26 июня 2023 в 00:11

лена путина: пословицы русского народа это шикарно. жаль их не читают. "умел дитя родить, умей и научить."

Гость
26 июня 2023 в 00:12

Пустили свиней на пл Ленина называется

Гость
26 июня 2023 в 00:13

Терешкова, а слабо было устроить охрану инсталляций?
Люди дикие, невоспитанные понаехали в центр города и вот результат!

Гость
26 июня 2023 в 00:13

Дикари привыкшие жить в грязи, не могут жить в красоте. Все сломают, испортят и превратят красоту в привычную грязь. Стыдно за вас, земляки...

Гость
26 июня 2023 в 00:15

Надо было вдоль столбов веревку натянуть , как в музеях делают.
Может тогда колхозники поняли бы, что заходить на инсталляции нельзя.

26 июня 2023 в 00:19

Дикари кругом 😂

Гость
26 июня 2023 в 00:20

Да ладно всё под снос) что там жалеть-то?! Чё такие тут все жадные ) всё на помойку пойдёт ) по-любому ) уж лучше на сувениры по карманам пустить

Гость
26 июня 2023 в 00:22

Дикари , больше ничего не сказать. (((. Печально , что наш город так выглядит (. Вчера гуляли семьёй и любовались цветами. Всё было красиво и за ограждением.

26 июня 2023 в 00:23

Один вопрос: а где была полиция? Почему полицию не позвали?

Гость
26 июня 2023 в 00:28

У всех ко дню города бородавки вырастили или нет?

Гость
26 июня 2023 в 00:30

Дети -- это монстры, какие ещё нужны доказательства?

Гость
26 июня 2023 в 00:33

А сколько стоил вход на это мероприятие, кстати?

Гость
26 июня 2023 в 00:34

Выглядит это копашение в сене, конечно, дико 😅

Гость
26 июня 2023 в 00:35

В деревне дикарей нет, они не бросаются сеном, ибо это результат тяжёлого труда и, главное, это ценный корм

Гость
26 июня 2023 в 00:36

Праздник закончился, всё-равно всё выбросят - в чем проблема?
Всем на видео хорошо, кроме того, кто снимает.

Гость
26 июня 2023 в 00:39

Эх вы. Знатоки. Не было там никакого сена. Только солома!

26 июня 2023 в 00:40

потрачено

26 июня 2023 в 00:42

Да уж… какие тут автобусы с кондиционером и usb? Гужевая повозка МАКСИМУМ! И в лучшем случае на круглых деревянных колесах. Откуда вообще пошло, что если выставлено—значит ничье и можно брать? В помойке и берите.

26 июня 2023 в 00:46

Тупое ,суровое, беспощадное сибирское было.

Гость
26 июня 2023 в 00:51

Детей с сеном понимаю, но цветы зачем тырить хммм

26 июня 2023 в 00:52

Вот кто то пишет, что Терешкова виновата, что охраны нет и тд. Люди! Ну если вы люди , вы вообще в своем уме??? Это что за общество , что не ценит то красивое, что создали для них вокруг??? Ну что это за безумие которое вы творите??? Просто слов нет , делаете вы, а стыдно мне! За то, что я живу среди таких вот….

Гость
26 июня 2023 в 00:55

Да и пусть дети отдыхают! Ах-ххх, сено в центре раскидали)))) Горожане! Прежде, чем детей осуждать за их радость, осудите с ночников, которые столько бабла под это сено раскидали меж собой! А горбушки эти на улице Ленина… Кто кладбище сделал в центре города????? Вот, люди-горожане, его и осуждайте!!! А то дети им сено раскидали…….)))))))

Гость
26 июня 2023 в 01:04

Дааауж, пещерные люди.. Нельзя таких пускать никуда, где есть хоть что-то красивое - сначала нужно окультурить. Это кстати яркий пример того почему хорошие жилые комплексы а красивыми дворами так старательно огораживаются заборами.

26 июня 2023 в 01:08

А ведь сено могли бы и подпалить

Гость
26 июня 2023 в 01:13

Свиньи ! Взрослые, за детьми не следят! Не ценят чужой труд!

Гость
26 июня 2023 в 01:16

а сено как было сложено изначально, в стога, зароды?

Гость
26 июня 2023 в 01:19

Были вчера-все было целое и красивое. Проходили мимо сегодня - было грустно на все это смотреть :(. Реально дикие люди,дикие дети

Гость
26 июня 2023 в 01:23

Это после вчерашнего торта🤔

Гость
26 июня 2023 в 02:00

Был вчера с сыном и внуком (3 года) на открытии Ельцовсого парка. Внук на мостике над Ельцовкой поднял какую-то бумажку и хотел сбросить её с мостика в речку. Достаточно было одного взгляда отца и указующего жеста в сторону близстоящей урны, чтобы мальчишка выбросил бумажку в урну, а не в речку. Хотя ему очень хотелось бросить в речку! Всё зависит от воспитания с самого детства!

Гость
26 июня 2023 в 02:02

как красивенько было!!! как в сказке.
пусть дети сеном кидаются, простим им это. где они ещё сено увидят и поваляются на нем.

Гость
26 июня 2023 в 02:06

я смотрю видео где дети в сене валяются и думаю -счастливые дети!!!
я в детстве в фонтанах купалась)) и тоже взрослые были не довольны

Гость
26 июня 2023 в 02:39

Фестиваль цветов - не для нашего колхоза.

Гость
26 июня 2023 в 03:29

Ум и воспитание — братья-близнецы. Коли ума нет, .....

Гость
26 июня 2023 в 04:22

Культурная нация культурно отдыхает, носители скреп духовных духовное скрепляют...
Днище... 100% патриоты.

Гость
26 июня 2023 в 05:02

Это русский мир? Да кто нас будет таких уважать?

Гость
26 июня 2023 в 05:05

Может нас кто нибудь наконец победит?

Гость
26 июня 2023 в 05:42

Какой стыд!!! А ведь они даже этого не понимают. К чему прикатились.

Гость
26 июня 2023 в 06:08

дегенераты, в голове вместо мозгов, сено, солома

26 июня 2023 в 06:21

Да уж ,украсили.Сеном и клумбы. Не надо быть флористом , чтобы наваять такую. Стыдно и убого.

Гость
26 июня 2023 в 06:26

Дикари, млин. Позорище. Не надо никаких дней города.

Гость
26 июня 2023 в 06:35

Говорят,в Москве все для людей,все правильно говорят,видимо там люди живут,и такие вещи там просто не делают,у меня дочь там живёт,поэтому говорю,что знаю,если там украшают,то это все остаётся в первозданном виде,а нашим людям до культуры поведения как до Китая,грустно....

26 июня 2023 в 07:00

Ад пуст, все бесы здесь...

26 июня 2023 в 07:01

Гуляли вечером в воскресенье с мужем и ребенком (т.е, была уже завершающая часть праздника). Большая красивая прогулочная аллея, ничего фатально испорченного я не увидела. Дети бросали сено, да, но ничего противного или свинского в этом не было - нормальная детская счастливая реакция. Думаю даже, на то и было рассчитано изначально. К тому же это был совсем небольшой участок аллеи, может одна 20 ее часть. Такая мини-детская площадка. Во всех других частях аллеи было очень красиво, много людей, всем было интересно, всё фотографировались. Мне жалко и странно читать большинство комментариев. Считаю этот день города пока самым удачным - без традиционного, но уже приевшегося, салюта, но зато с отличной инсталяционно-прогулочной зоной. Музыкальное оформление тоже доставило - классическая и хорошая популярная музыка, вместо групп-однодневок. (Говорю по центр)

Гость
26 июня 2023 в 07:30

Дикари прям какие-то.