Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

428 комментариев к публикации «Обрывают цветы, кидаются сеном, ломают инсталляции»: в Новосибирске разрушили часть украшений на фестивале цветов
«Обрывают цветы, кидаются сеном, ломают инсталляции»: в Новосибирске разрушили часть украшений на фестивале цветов

25 июня 2023 в 23:31

Эти дети с такими же родителями ведь гуляют. Как эти семейки культурно назвать? Яблоко от яблони не далеко падает. Стыдно должно быть.

25 июня 2023 в 23:54

В мире животных

26 июня 2023 в 00:42

Да уж… какие тут автобусы с кондиционером и usb? Гужевая повозка МАКСИМУМ! И в лучшем случае на круглых деревянных колесах. Откуда вообще пошло, что если выставлено—значит ничье и можно брать? В помойке и берите.

25 июня 2023 в 23:42

От осинки не родятся апельсинки

26 июня 2023 в 00:52

Вот кто то пишет, что Терешкова виновата, что охраны нет и тд. Люди! Ну если вы люди , вы вообще в своем уме??? Это что за общество , что не ценит то красивое, что создали для них вокруг??? Ну что это за безумие которое вы творите??? Просто слов нет , делаете вы, а стыдно мне! За то, что я живу среди таких вот….

25 июня 2023 в 23:36

выращенные с концепцией «я уникальная снежинка» первым поколением яжмвтерей

Гость
25 июня 2023 в 23:36

Да, сегодня были там с утра. Дети уже начали это делать...им делали замечания другие люди...но не родители! Вообще конечно это ужас(((

25 июня 2023 в 23:23

Дикие люди. Их откуда недавно выпустили?

26 июня 2023 в 00:19

Дикари кругом 😂

26 июня 2023 в 07:00

Ад пуст, все бесы здесь...

Гость
26 июня 2023 в 00:13

Дикари привыкшие жить в грязи, не могут жить в красоте. Все сломают, испортят и превратят красоту в привычную грязь. Стыдно за вас, земляки...

26 июня 2023 в 00:46

Тупое ,суровое, беспощадное сибирское было.

26 июня 2023 в 01:08

А ведь сено могли бы и подпалить

Гость
25 июня 2023 в 23:42

Дикошарые детки яжематерей,которым те всё позволяли ,ЭТО УЖЕ ЯВЛЕНИЕ! Придётся их перевоспитывать обществу! А там уж как придется, может быть и очень жёстко пусть готовятся☝️

Гость
25 июня 2023 в 23:48

Позорище какое... Роются, лишь бы что-то унести.

25 июня 2023 в 23:30

Куда смотрят родители? Это первый вопрос.
Зачем они делают так же, как эти дети?
Почему вредительство - ваша отличительная черта? Это был второй вопрос и главный ☝️

26 июня 2023 в 12:09

прикольно, тетка так глазами хлопает, когда у нее спрашивают- зачем она цветы выдергивает. Мадам, вы в комментариях есть?может, ее узнали знакомые?)она на самом деле необразованная баба из деревни, с тремя классам церковной школы? по-русски хотя бы разумеет? она понимает, что живет в обществе? в туалет, надеюсь, она не ходит по куст на улице? Столько вопросов))к родителям детей вопросов нет, быдляк там.

26 июня 2023 в 00:23

Один вопрос: а где была полиция? Почему полицию не позвали?

26 июня 2023 в 08:13

Ну чего вы удивляетесь, вообще не пойму. Это для городских людей сено - что-то про инсталляцию, для деревенских - это привычное место для игр. Родное сенцо) Если хотите, чтобы что-то в Новосибирске целое и не раздербаненное осталось, кладите за решетку или стекло. Слова народ не понимает

Гость
26 июня 2023 в 00:12

Пустили свиней на пл Ленина называется

26 июня 2023 в 12:59

"Отрезок улицы Ленина, от Советской до площади Ленина, перекрыт для движения автотранспорта в начале июня и останется пешеходным целый месяц."
Вот только украшение улицы прожило лишь два дня...

26 июня 2023 в 00:40

потрачено

Гость
25 июня 2023 в 23:24

Ополоумели что-ли...

Гость
26 июня 2023 в 00:11

Некоторые тётки и в 50 такие же дикошарые.
Породу её не изменить одеждой. Культура она, или есть в человеке, или её нет.

26 июня 2023 в 10:48

Всё, что надо знать о "глубинном русском народе". Одни, не стесняясь, воруют цветы и занимаются вандализмом, потому что "а чё такова?", другие с радостью встречают орды бандитов, входящих в их город. Народ, достойный своей власти, и наоборот.

Гость
26 июня 2023 в 00:22

Дикари , больше ничего не сказать. (((. Печально , что наш город так выглядит (. Вчера гуляли семьёй и любовались цветами. Всё было красиво и за ограждением.

Гость
26 июня 2023 в 02:00

Был вчера с сыном и внуком (3 года) на открытии Ельцовсого парка. Внук на мостике над Ельцовкой поднял какую-то бумажку и хотел сбросить её с мостика в речку. Достаточно было одного взгляда отца и указующего жеста в сторону близстоящей урны, чтобы мальчишка выбросил бумажку в урну, а не в речку. Хотя ему очень хотелось бросить в речку! Всё зависит от воспитания с самого детства!

26 июня 2023 в 13:08

Всех найти и наказать в денежном эквиваленте. Обратиться в суд за возмещение материального и морального вреда. Выставить на позорную стену. Показать по телевизору. И штраф должен быть для каждого минимум тысяч 200. В следующий раз многие подумают стоит ли это делать. Для них и для других будет урок Только так можно научить ценить.

26 июня 2023 в 11:22

Зачем на это тратить деньги?! Здесь просто Гарлем, местному плебсу просто бочку с пивом бесплатным поставили на пустой проезжей части, нажрались бы , потом пожарными гидрантами следы праздника смыли и все.Неужели непонятно, что за уровень у свинеток с детьми

Гость
25 июня 2023 в 23:47

Не надо метать бисер перед свиньями

26 июня 2023 в 09:32

Сено больше похоже на солому.

Гость
26 июня 2023 в 08:53

Очередные онижедети разрушают то, что сделали другие люди и никто им за это даже замечание не сделает. А по хорошему, надо бы родителей к административной ответственности привлечь. Штраф в пару-тройку тысяч вразумит невменяемых.

Гость
25 июня 2023 в 23:47

Тоже сегодня наблюдала это варварство ,дети лазили по сену,а родители игнорировали все это .Слов нет, кого воспитают эти люди .

25 июня 2023 в 23:58

БЫЛИ ТАМ СЕГОДГЯ С ЖЕНОЙ! ВРОДЕ ВСЁ КУЛЬТУРНО БЫЛО.
А ТАКИЕ ВЫХОДКИ ДЕТОК- ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ ПРЕСЕКАТЬ НА МЕСТ

Mali
25 июня 2023 в 23:26

А я так радовалась, когда шла подготовка инсталляций. Кусочек Москвы у нас в городе! Собиралась приехать погулять…
А смотреть уже нечего??!
Как же так

26 июня 2023 в 08:28

Рыба гниет с головы, какой законадатель, такой и народ.
ЗЫ Локтю отмазка - цветы рваль? Сено кидаль? Зачем пыль делаль?

Гость
26 июня 2023 в 00:35

В деревне дикарей нет, они не бросаются сеном, ибо это результат тяжёлого труда и, главное, это ценный корм

Гость
26 июня 2023 в 00:10

А где полиция?
Угробили колхозники цветочные инсталляции, а правоохранителей нет!
И от мэрии никого.

Гость
26 июня 2023 в 00:11

лена путина: пословицы русского народа это шикарно. жаль их не читают. "умел дитя родить, умей и научить."

Разведенки целыми прицепами могут тащить что угодно откуда угодно.
Вот вам и удачные ракурсы праздничных локаций тусовочных пространств.

26 июня 2023 в 07:41

Дикарство и все.

Гость
25 июня 2023 в 23:58

Вот потом и не нойте, что в городе ничего красивого не делают. Даже если бы был нормальный мэр и делал различные зоны и парки, то такое быдло никуда не денется, и все также и поломает, ну чтоб себя порадовать, а че, все рано уберут

Гость
26 июня 2023 в 08:57

На следующий год нужно привезти навоз и навтыкать в него ромашек.
Кто хочет себя "порадовать" будут выковыривать ромашки, кто-то навоз на грядки в вёдра наберёт. А инсталяцию назвать "Выставка ослов"

Гость
26 июня 2023 в 08:46

Все это говорит о низкой культуре людей, которые не могут объяснить детям, что такое хорошо и что такое плохо! К сожалению отсутствие хорошего воспитания у нас становится нормой в обществе. На улице уже никого не шокирует мат, который звучит и от взрослых и от детей.

26 июня 2023 в 13:45

Надо фотки рож, всех этих хулиганов и воровок цветов выставить везде ,где только можно,в соцсетях .И кто узнал знакомых ,добавить фамилии!

Гость
25 июня 2023 в 23:33

Колхозники выехали в люди

Гость
26 июня 2023 в 00:06

Для родителей и детей надо писать объявление о сохранности экспозиции и, видимо огораживать. Иначе не понимают. Нам же всем дольше любоваться такой красотой. И научить детей уважать чужой труд.

Гость
26 июня 2023 в 01:19

Были вчера-все было целое и красивое. Проходили мимо сегодня - было грустно на все это смотреть :(. Реально дикие люди,дикие дети

Гость
26 июня 2023 в 00:15

Надо было вдоль столбов веревку натянуть , как в музеях делают.
Может тогда колхозники поняли бы, что заходить на инсталляции нельзя.

Гость
26 июня 2023 в 00:39

Эх вы. Знатоки. Не было там никакого сена. Только солома!