Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Полчища тараканов и разбитое окно: как квартиранты убивают чужое жилье — пять историй из однушки
Полчища тараканов и разбитое окно: как квартиранты убивают чужое жилье — пять историй из однушки

25 июня 2023 в 11:14

Чужое не жалко, поэтому такое отношение.

25 июня 2023 в 13:41

Я сдавала квартиру месяцев 7-8. Жильцы (мама с взрослым сыном) попались отличные. Квартиру сдали в том же виде, в каком и получили (она была таки получше, чем у автора, вполне приличная, но точно не супер). ВСЁ работало и до квартирантов, и после них. ОДИН раз задержали плату... аж на два дня :)))) (на работе невовремя зарплату выдали).
Съехали, потому что взяли вторичку в ипотеку. Оно и правильно, плата немногим больше, но за СВОЕ

25 июня 2023 в 12:25

Судя по фото, состояние квартиры было ужасным и до сдачи в аренду. Никогда бы такую не сняла. Вместо того, чтобы привести жилье в порядок, поднять ценник и сдавать адекватным людям, девушка пошла по самому легкому пути и получила проблемы, что вполне логично. Если сдаешь бомжатник, наивно ожидать что у тебя его снимут ответственные и аккуратные люди.

Прохожий
25 июня 2023 в 10:44

Тараканы, ерунда! У меня таджики 4 месяца жили 2 человека, строители. Так за это время, когда они быстро съехали, я открыл дверь и ахнул. В хрущевке у дверей ванны ползали роем клопы. Они были везде, на боях, в щелях натяжных потолков, в пластиковых плинтусах. Я рванул оттуда и вызвал санитара СЭС. Он два раза проводил обработку. А потом я ещё два месяца баллонами их травил и потратил около 20 000тыс рублей. Два месяца боролся с клопами. И даже притащил к себе в квартиру, и там два месяца их уничтожал. Я был сильно напуган. Диван пришлось выбрасывать на съёмной и покупать новый. Это был ужас. Больше я этой не руси не сдаю. Они сами себя реабилитировали, как грязнухи. Пусть теперь строят себе шалаши и живут в них и не позорят свою нацию.

25 июня 2023 в 10:25

Это лотерея. Будут потом одни расходы на восстановление хоть какого-то приличного состояния квартиры. Только по своим каналам нужно сдавать! Или через бюро ,чтобы было с кого спросить.

Гость
25 июня 2023 в 21:55

Аренда - это бизнес. А в бизнесе не должно быть эмоций.
Должны быть:
1. Договор
2. Депозит
3. Страховка квартиры
Не хочешь заниматься сам - передай в доверительное управление, будешь получать деньги и не "париться" по поводу того, кто живет и что делает

Большинство рантье сдают в "черную", чтобы не платить налоги. А потом страдают.

Гость
25 июня 2023 в 19:19

залог надо брать

25 июня 2023 в 10:31

Кто же пускает чужаков в дом? Дома должны жить только приличные люди. Нужно проводить конкурс на чистоплотность и порядочность что бы чужаки могли доказать своё право проживать в квартире. Нужно что бы они вносили залог в стоимость капитального ремонта и покупали за свой счёт страховку.

25 июня 2023 в 10:51

Никогда не сдавал квартиру, но от друзей наслышан, что сломанный унитаз - этот "бонус" в результате фсегда! Никто не знает, что они там делают, но унитаз либо расколот, либо вывернут сливной бачОк, либо отломан сам унитаз вааапще. Одни знакомые рассказали, что сдавали "хрущ-2шку", и там была чугунная ванна на ножках. После того, как семейка съехала, чугунная ванна на ножках оказалась в комнате и без ножек. Почему - не понятно!

Гость
25 июня 2023 в 16:38

Мой ответ: рядом живут спокойные квартиранты. До них громко включали музыку, днем. Пожаловались хозяевам, они поговорили с квартирантами. Те квартиранты сказали, что лучше переедут, но будут слушать громкую музыку. Меньше, чем за неделю, нашлись новые квартиранты, готовые вести себя нормально.

27 июня 2023 в 18:41

Корреспонденту НГС, неплохо было бы, в качестве подготовки к публикации материала, получше изучить сам предмет. Рекомендую к прочтению статью в "Коммерсанте" "Доходный съём". Вызвавшую, правда очень неоднозначную реакцию застройщиков и риэлторов. В ней, на пальцах объясняют, почему, сберегать в недвижимости — спорная идея. Вот выдержка, для тех. кому искать лень: ...Любимая мантра риэлторов "Недвижимость — низкорискованный защитный актив, который позволяет уберечься от кризиса" убеждает многих. Раньше добавляли, что недвижимость обладает еще и высокой доходностью, теперь это услышишь не часто.
Разумеется, это чепуха. Низкорискованный актив — это инструмент с низкой, как правило, фиксированной доходностью, низкой (в идеале нулевой) вероятностью дефолта и высокой ликвидностью (то есть он может быть быстро продан при большом объеме продажи). В мире не так много таких активов, прежде всего это государственные или корпоративные облигации первоклассных заемщиков.
Недвижимость же ни одному критерию, увы, не соответствует. Наоборот, она — классический высокорискованный актив, ее цена может резко расти и падать, иногда даже в разы. В условиях кризиса недвижимость быстро становится неликвидной: рынок резко сжимается, продать ее часто можно только с большим дисконтом...

Гость
25 июня 2023 в 15:14

Убыточная затея, бессмысленная. Сдавал тоже несколько лет, продал и перекрестился.

Гость
25 июня 2023 в 15:27

Мне Русские уделали квартиру ,мама не горюй.

..

Гость
25 июня 2023 в 10:21

Какая милая наивность второклассницы в тексте. Так и хочется ей конфетку дать.

Гость
25 июня 2023 в 17:32

Тоже был печальный опыт. Последним ужасом было настоящее убийство квартирантки в нашей квартире. Надо сказать была женщина очень странная и убил её парень, приходящий к ней гости.
А до этого было всё: не платили за квартиру, сбегали по тихому. До сих пор осадок.

Гость
26 июня 2023 в 17:52

Сдавала месяц муж/жена 40+, через месяц не дождалась оплаты, пришла а там два передоза с летальным....

Гость
25 июня 2023 в 10:29

Масса людей сдает квартиры и нормально.

Гость
26 июня 2023 в 15:17

Где можно купить такого гуся как на последнем фото? Очень надо!

Гость
25 июня 2023 в 10:12

Сдавать квартиру лучше людям своего круга. Есть такая штуковина под названием "стратификация". Нет, не слышали?

Спасибо за информацию, что развелась.
Кто бы сомневался.

Гость
25 июня 2023 в 11:01

лена путина: а я читала, что новый закон, что мол сейчас можно прописаться самостоятельно в квартире которую сдают??

Гость
25 июня 2023 в 10:31

Настя, смирись уже. Жизнь не удалась.

Гость
25 июня 2023 в 15:25

Т

Гость
27 июня 2023 в 11:18

Сдавать квартиру или нет?
Но: затраты на ремонт выше аренды)))

Гость
27 июня 2023 в 21:00

мастурбекам сдавать - последнее дело.

Гость
28 сент 2023 в 10:59

Ох жила у меня тоже одна мадам, лет 50. Всю кровь свернула мне..то холодильник отключился, то розетка сломалась, то кран потек.. вся такая интелегенция со словами " что за совдеп в этой общаге, я вот до этого жила в квартире с супер- ремонтом". А сдавала я комнату в секционном общежитии.. как то раз звонят соседи и просят приехать. Захожу в комнату и чуть не падаю в обморок от вони. Там батарея бутылок, ну просто вся комната в них, весь палас и диван в пятнах и финальное..стоят два ведра полных..она ходила в них в туалет.. думала на голову ей вылью все это. Дала ей время ровно сутки все отмыть и убрать. Куда пропала вся интелегентность ее, да и понятно стало почему она съехала с суперской квартиры. После таких запоев ее везде выгоняют. Ну прожила она у меня еще пару месяцев и съехала в квартиру к какому то деду, сняла там комнату. Бедный дед..

Гость
25 июня 2023 в 10:07

Настя в людях не разбирается. Нынешнее поколение девушек, воспитанных совковыми бабками, совсем инфантальное, всему верят.

Гость
25 июня 2023 в 10:41

Вот мне чем нравился Косенко (кстати, где он?) - он не банил комментарии.

трям
25 июня 2023 в 12:31

жильцы ведут себя ровно как съемщики убитой квартиры

Гость
25 июня 2023 в 10:28

Как кот с дурацким именем поживает?