Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Зона дискомфорта: что не так с площадью Калинина, где построили огромную стелу и разбили газон
Зона дискомфорта: что не так с площадью Калинина, где построили огромную стелу и разбили газон

23 июня 2023 в 10:34

Да уж. Ничего не меняется. Всё по старому уже лет 10 - и плохой тротуар, и вечно ремонтируемые крыши старых домов, и неорганизованная торговля, составляющая вокруг себя много мусора...

Гость
23 июня 2023 в 10:39

Зато стелл наоткрывали - гордиться. Чем только?

Гость
23 июня 2023 в 10:40

Какой газон ? Какая стелла? Там надо вдоль дорог высадить с обоих сторон деревья. И вдоль тротуаров тоже. Чтобы в жару кроны деревьев создавали тень. Надо отремонтировать дороги. И прекратить застройку жильём города. Не могут продать построенное жилье, но остановится застройщики не могут. Какая то « зависимость»

Гость
23 июня 2023 в 10:40

В мэрии никто даже читать не будет эту статью! Им пофиг, что неудобно ходить, ездить и тд.

Гость
23 июня 2023 в 10:40

Монумент Славы может и действительно преобразился. Но плиты там волнами пошли и разрушаются. Нет основательности. Все у нас какое-то китайское одноразовое.

Гость
23 июня 2023 в 10:41

Ну единственное, что я могу сказать, что люди сами виноваты. Для них делают добро, а они не ценят и гадят

Гость
23 июня 2023 в 10:41

Городские власти у нас те ещё "эстеты". Видимо, им нравится вид пл. Калинина.

Гость
23 июня 2023 в 10:41

Вы же понимаете, что момент обсуждения здесь весьма спорный?

Гость
23 июня 2023 в 10:41

Так надо ценить, то что имеем. А не разрушать

Гость
23 июня 2023 в 10:42

Газон то может и есть, а вот тротуары страдают

Гость
23 июня 2023 в 10:43

Это вроде как и центр, но относительно. Проходимость огромная, нужно, чтобы было непросто красиво, но и комфортно

Гость
23 июня 2023 в 10:43

Сделали как попало! В мэрии как будто роботы работают!

Гость
23 июня 2023 в 10:44

Городу просто нужен нормальный хозяин! Локоть явно не справляется.

Гость
23 июня 2023 в 10:44

В мэрии нет единого подхода к благоустройству, вот и получается всё кусками.

Гость
23 июня 2023 в 10:47

Стелу вернули, а красивую гигантскую плакучую иву - нет(((((

Гость
23 июня 2023 в 10:47

лена путина: это самое отстойное место в городе. и очень стыдно, что именно там построили стелу. стоит стела, а вокруг разруха. ужасно смотрится!!!!! стыдно

23 июня 2023 в 10:48

Это ужас! Здесь вина не только мэра со своей свитой но и губернатора который хочет еще порулить областью. Для тех кто не понимает причем здесь губернатор. При том что он держит неспособного ни на что кроме разговоров мэра в городе.
В сентябре проголосуем...

Гость
23 июня 2023 в 10:49

Возле стелы трудовой доблести города, как и в других местах, трудятся на благоустройстве города вовсе не горожане, а гастарбайтеры. Так может не надо было ставить стелу тому чего уже нет?

Гость
23 июня 2023 в 10:51

У нас весь город такой. МЕрия и УК очень стараются оптимизировать и экономить. Но дорогие машины не забывают себе покупать. В мире животных.

Гость
23 июня 2023 в 10:53

Власть города читает социальные сети и мнение горожан ? Ведь все пишут что надо озеленять город большим количеством взрослых деревьев, ремонтировать тротуары, сделать нормальную красивую набережную, парки, скверы. Перестать строить жилье , хотя бы на время. Строить новые станции метро. Убрать все киоски из 90 х годов. Стеллы, доски почёта и клумбы жителям не нужны.

Гость
23 июня 2023 в 10:53

Самое страшное , что мэрия приучила жителей к этой помойке по всему городу. Мы не возмущаемся, не предпринимаем никаких шагов , чтобы добиться изменения ситуации, а только потихоньку возмущаемся, прыгаем через ямы на дорожках , дышим пыльным воздухом, не работаем с депутатами, чтобы они хоть что то начали наконец изменять в расстраивающемся , но умирающем городе.

Гость
23 июня 2023 в 10:54

Спасибо Локтю,у которого весь город в грязи, пыли и разрухи по самый локоть уже... как пришёл к власти, ничего не улучшилось, всё разрушается и ставятся лишь киоски по торговле трусами в переходах. Что писать о пл.Калинина, писать нужно о всём городе, В.Магистраль, Советская и прочие улицы

Гость Тамара
23 июня 2023 в 10:57

улицу Нарымская ремонтируют постоянно! Но только проезжую часть ! На тратуары смотреть страшно,не только ходить!для примера участок от цирка до Плановой. , поворот на ул. Д. Ковальчук!

Гость
23 июня 2023 в 10:59

Позор Лоткю и его команде, когда город встречает свои 130 лет в таком жутком состоянии.

Гость
23 июня 2023 в 10:59

Многие любят Новосибирск. И от этого особенно больно от того что в нем происходит. Почему город такой запущенный и грязный? Причём это продолжается уже более 20 лет. Где действия Городецкого - сенатора? Где работа властей города? И почему власти страны не реагируют на этот беспредел ?

Гость
23 июня 2023 в 10:59

Локоть позор Новосибирска, А Травников - позор области. На нашу беду оба очень слабые управленцы. Травников только щеки умеет на видеозаписях надувать, а Локоть типичный пример политика способного только пустословить с трибуны. Опыт управления у них - околонулевой. Город в упадке. Худший из миллионников. Было лет 10, когда на благоустройство выделялись деньги, эти года потеряны для Новосибирска. Посмотрите, как преобразились Казань, Нижний Новгород, в Красноярске начинают строить метро. А в Новосибирске локоть и травников не могут разобраться с проектной документацией на метро уже несколько лет. Это такое днище, что даже не смешно.

23 июня 2023 в 11:00

Зона комфорта выросла у тех кто строил Стеллу, и обещал остальное..

Гость
23 июня 2023 в 11:02

Разрушенные ступени на тратуаре у метро со стороны кафе Дудник- это уже вообще верх бестыдства. Семь лет здесь живём и все семь лет эти ступени в таком состоянии (первое фото)

Гость
23 июня 2023 в 11:03

Вы не понимаете, это другое.
Это мэр из КПРФ и губернатор из ЕР. T&L.

Гость
23 июня 2023 в 11:05

Можно было бы еще добавить про припаркованные как попало автомобили, но видимо тут только про пешеходов

Гость
23 июня 2023 в 11:06

нужно героически упереть, чтобы тебе сделали тротуар. Но он уже не нужен будет. На нем будет стоять стелла в честь тебя. Все для мертвых!

Гость
23 июня 2023 в 11:08

Можно нам Собянина в мэры? Хотя бы на год. Или Кадырова. Кадровый голод во власти ? Или в Сибирь никто ехать работать не хочет ? Тогда скоро Новосибирск опустеет. Жить здесь стало невозможно.

Гость
23 июня 2023 в 11:08

Вниманию прокуратуры города Новосибирска.
Данная статья на сайте юридически является критической публикацией в СМИ.

Гость
23 июня 2023 в 11:10

Весь же город такой помойный

Гость
23 июня 2023 в 11:10

Молодцы журналисты!
Скорее всего сами не подразумевая вы в данном материале осветили сущность(так!) векового существования нашей страны.

Сверкающая никелем стела увенчанная красной звездой среди стройки - вечной стройки! - на стадии вырытого котлована. Как апофеоз повести Андрея Платонова "Котлован", где герой восклицает: «Эх ты, масса, масса. Трудно организовать из тебя скелет коммунизма! И что тебе надо? Стерве такой? Ты весь авангард, гадина, замучила!».

Не надо ничего реконструировать! Единственно добавьте - развешайте по площади репродукторы из которых бы неслась бравурная музыка и приятный мужской баритон, подобно училки начальных классов, убедительным тоном рассказывал: в какой стране нам повезло родиться...

23 июня 2023 в 11:11

Вообще зачем нам эту стелу поставили? Каждую зиму устанавливали большую нарядную ёлку на этом месте, было нарядно и красиво. А теперь палка просто торчит какая-то.

Гость
23 июня 2023 в 11:13

О том и речь, они переделывают первомайский сквер с нормальными дорожками, а про город забыли...коррупционеры. Красный проспект, площадь Калинина, да вообще весь город разруха

Гость
23 июня 2023 в 11:14

Ну вот, опять горожане виноваты! 😫

Гость
23 июня 2023 в 11:15

Почему (хотя мы то знаем) полиция Заельцовского района не пресекает незаконную торговлю!?
Почему прокуратура не задаст этот вопрос начальнику Заельцовского отделения полиции?

.......
23 июня 2023 в 11:15

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на пл. Калинина. Эта барахолка, а не площадь

23 июня 2023 в 11:16

Мэр новосибирскв - это больное сушество. Челове с нормальной психикой не перенес бы такого позора...

хоккей
23 июня 2023 в 11:16

Самое красивое место в городе - это наш жк ФЛОРА И ФАУНА

Гость
23 июня 2023 в 11:21

Площадь Калинина это как площадь Маркса, такая же помойка!

Гость
23 июня 2023 в 11:21

В Быдловонегрязепылеснегосуставосибирске это норма по всему городу. В городе нет хозяина готового делать всё для жителей, драть три шкуры с нарушителей и беспредельщиков строителей.

Гость
23 июня 2023 в 11:26

это беспилотники всё бомбят украинские кода мы спим !

23 июня 2023 в 11:31

для пыледыронска это нормально

Гость
23 июня 2023 в 11:32

"Атмосферы обыденного хаоса добавляет на площади Калинина..." Точное определение!

Гость
23 июня 2023 в 11:33

А зимой там ,вообще, ходить нельзя.Кругом глыбы льда , не чищенные тротуары от снега.Такое безобразие длится уже на протяжении десятка лет

Гость
23 июня 2023 в 11:34

Освободители живут в этом годами.

Гость
23 июня 2023 в 11:53

Большинство мест в городе, в том числе и площадь Калинина, с очень неприятной энергетикой.

Гость
23 июня 2023 в 11:54

Прямо на кольце в сторону улицы Кропоткина на проезжей части пять провалившихся колодцев и ДЭУ-1 наплевать на них уже второй год.