Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Правительство решило застроить полуостров на слиянии Ини и Оби — что там появится
Правительство решило застроить полуостров на слиянии Ини и Оби — что там появится

23 июня 2023 в 11:16

В приоритете бизнес и деньги, никогда эта власть о людях думать НЕ БУДЕТ !!!!!!!!!!

23 июня 2023 в 12:19

В Красноярске есть замечательный остров Татышева, который полностью оборудован для отдыха горожан. Берег Енисея, тысячи почти ручных сусликов-попрошаек, спортивные площадки, велодорожки, прокат инвентаря, кафе и закусочные... Огромная территория для отдыха от городской суеты. Ну аочему нельзя так у нас сделать? Ну уже все свободные клочки земли под жилищную застройку отдали! А кто жил в бараках, так там и живет...

Ломалась ломалась, и таки ....отдалась.
Свадебный подарок, того стоил!

23 июня 2023 в 08:16

Да уж. Опять 35ый год. Интересно, почему все выбирают его? И метро построят, и недострои доделают. Все в 35-ом. Ждите.

23 июня 2023 в 09:25

улицу большевисткую надо строить двухэтажную, как в японии. а они все пятаки решили застроить. да гори народ в пробках, нам- то чего (мэрия)

Гость
23 июня 2023 в 01:00

Как они надоели! Мало земли строить - застраивают все уникальные оазисы природы!!!!!!!

Гость
23 июня 2023 в 00:17

Не все ещё уничтожила наша ,,власть,, и туда добрались!

Гость
22 июня 2023 в 23:58

Как они уже достали, когда уже все эти стройки встанут! Вместо того чтобы хоть как-то сделать город пригодным для жизни, построить нормальные современные сады и поликлиники, сделать зелёные зоны и тротуары, эти крахоборы застраивают каждый свободный кусочек территории 25-этажными человейниками без всякой инфраструктуры. За годы "стабильности" город превратился просто в унылое серое гетто. 🤢

23 июня 2023 в 10:08

Почему то я так и подумал, что это придумало правительство, какая власть такое и правительство.

23 июня 2023 в 05:58

хана рекам

23 июня 2023 в 05:20

То что построят школу и детский сад - верю, поликлинику не верю , но верю в то что ни один не возьмет калькулятор и не посчитает насколько нужно увеличить пропускную способность дороги к новострою за счет чего , как и на какие ср

Гость
23 июня 2023 в 00:13

И опять все выезды на эту несчастную улицу Большевистскую. По ней и так не проехать не протолкнуться.

Гость
23 июня 2023 в 07:49

Вот где истинные враги наши. Уже все новостройки наполовину непроданные стоят. А они все остановится не могут..город приведите в порядок. Люди уже не хотят здесь жить

Гость
23 июня 2023 в 08:25

У меня несколько ремарок по данному поводу:
1) Весьма странно, что проектом в Новосибирске занимается областное правительство. Журналисту нужно повнимательнее погрузится в корни этого проекта, могут всплыть много интересных моментов.
2) По состоянию на апрель 2023 г. Новосибирск находился на 7-м месте рейтинга построенного, но не проданного жилья - 69% жилья или 1,3 млн кв м. В городе и без данного «амбициозного» проекта переизбыток предложений.
3) Квартиры вдоль р.Ини с видом на карьер Борок - это весьма сомнительное приобретение. Или областное правительство решило закрыть карьер?
4) Рядом Комсомольский железнодорожный мост по которому регулярно проходят составы с грузом. Тыдых-тыдых, тыдых-тыдых в ночной тишине в подарок счастливому обладателю кв.м.
5) Про природу можно забыть. Водоохранное законодательство по факту в Новосибирске не работает.
6) Это место одно из популярных у жителей Первомайского района. Рыбалка, шашлыки и т.п. Кто надоумил губернатора перед выборами настроить против себя жителей Первомайского района?

23 июня 2023 в 11:22

А разве разрешено строить в прибрежной зоне, да ещë такой реки, как Обь?!

23 июня 2023 в 01:13

а продавать китайцам будут?

Гость
23 июня 2023 в 06:57

Последний клочок природы хотят забрать.

Гость
23 июня 2023 в 01:04

Тоджикам под сдачу настроят жилья. Очередное гетто.

Гость
23 июня 2023 в 00:00

На Весеннем тоже обещали социалку и спорткосмлексы. Прошло 10 лет и ничего нет.

23 июня 2023 в 00:17

Там нужно построить храмушек. 👍😉

Гость
23 июня 2023 в 06:42

А очистные кудаденут? Через мост едешь - воняет #авном.

Гость
23 июня 2023 в 08:41

Там прекрасный чистый воздух , поют птицы и иногда бегают дикие животные! Чудесный уголок природы, до которого хотят добраться халявщики от власти! Не отдадим Кубу! Вива Куба!

Гость
23 июня 2023 в 01:29

На вертолётах туда будут прилетать?

Гость
23 июня 2023 в 09:23

Новосибирск уже не спасти нечем. Застройщики уничтожают город. И никто не может это остановить. Или не хотят.

Гость
23 июня 2023 в 09:27

СКЛЕРОЗ У ТЕХ КТО ПРИНЯЛ ЭТО РЕШЕНИЕ. НАВОДНЕНИЯ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ😂😂😂

23 июня 2023 в 20:14

Рухнут эти строения!!!! Сырость и вонь с реки, название можно дать ЖК "Комариный рай"!!! Мошкара и комары сделают вашу жизнь более подвижной!!!

23 июня 2023 в 08:42

стопудово для понаехав будет из-за инфраструктуры, ну и географически гетто. Сказка красивая, а содержание: что? как? для кого? где? ответы будут низко ранговые для соответствующих "россиян".

Гость
23 июня 2023 в 00:02

Там совсем рядом карьер Борок работающий по советским технологиям. Крайне опасно жить в пыли от камнедробилок.

Гость
23 июня 2023 в 01:37

Что же еще могло решить капиталистическое правительство?
При капитализме ничего нельзя решать против Бабла, а Застройный бизнес - это в чистом виде капиталистический фактор, без примесей - машина превращения Общественного Потенциала в Частное Бабло с "побочным продуктом" на выходе в виде деградационного пространства типа "тараканий рай", ну и плюс дальнейшая раскрутка капиталистического сверхбизнеса под кодовым названием "продажа родины" в виде заселения подконтрольных территорий мигрантами.

Гость
23 июня 2023 в 00:21

Ах, какая интересная конторка АИЖР..

Гость
23 июня 2023 в 09:34

Это зона затопления, даже при наличии плотины.
Реально идиоты.

Гость
23 июня 2023 в 11:15

Это зона затопления! Что бестолковые творят???

Гость
23 июня 2023 в 10:01

78 га человейников...для кого?

Гость
23 июня 2023 в 13:59

Это как в ссср все обещали к 2000ному году.

Гость
23 июня 2023 в 15:57

Если правительство так озабочено занятостью мигратнов, то пусть перенесет бизнес застройщиков в страну коренного проживания этих мигрантов.

Гость
23 июня 2023 в 16:05

И где же комплексность развития? В европах еще 40 лет назад поняли, что надо проектировать планировку города одновременно с городской стратегией развития транспорта (общественного и личного). В Новосибирске всё еще из лоскутков город собирают.
И этот участок ведь не среди пустой степи-тайги находится. Там вокруг уже есть жилая застройка со своей сложившейся жизнью. Комплексные развиватели подумали, как новый проект повлияет на комфортабельность их жизни?

Гость
23 июня 2023 в 19:49

похоже к 35 году в новосибирске жить будет невозможно

Гость
26 июня 2023 в 20:04

Столько жилья стоит пустует. А вы всё отдаёте и отдаёте территории под застройку. Природный парк лучше какой организовать. А то построят, а не продадут, потому, как в домах будет повышенная влажность🤷‍♀️🤦‍♀️

Гость
23 июня 2023 в 01:51

К 2035 году иллюминаты уже всемирный потом устроят. Воруйте смело сколько сможете

гость
23 июня 2023 в 11:02

А ещё там обязательно нужно построить церковь , мечеть и синагогу...

Гость
23 июня 2023 в 00:43

я ничо не понила ! а кто остров ?

Гость
23 июня 2023 в 06:38

Шестой мост там построят, чтобы в Бугринку было легче попасть.

Гость
23 июня 2023 в 09:06

Надо обязательно запустить троллейбусы, а лучше трамваи водные по Оби! Вся Власть сюда переедет!

Гость
23 июня 2023 в 11:38

"Проект комплексного развития территории рассчитан на период до 2035 года"
А там или ишак, или падишах...

........
23 июня 2023 в 00:08

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Гость
23 июня 2023 в 08:22

Правильное и мудрое решение. Люди хотят жить ближе к реке, к природе, в новых домах. Не надо слушать вопли владельцев убогих хрущевок, которые пытаются их впарить доверчивым гражданам.