Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Инклюзивная кофейня «Шарлотка» в Новосибирске прекращает свою работу
Инклюзивная кофейня «Шарлотка» в Новосибирске прекращает свою работу

Шигаон Абадон
19 июня 2023 в 00:34

вот и наглядный пример того,что в путинской России на инвалидов глубоко пофигу. никакой поддержки от государства.

Гость
19 июня 2023 в 10:49

Так надо было ее открыть в здании облправительства или мэрии, вместо тамошних буфетов. Им там кофе выпить - пустячок и копейки, а ребятам прибыль и зп.

Гость
19 июня 2023 в 10:57

Было бы странно, если б такая кофейня не знала отбоя от посетителей....

19 июня 2023 в 11:00

Странно, что закрывается. Я изначально думала, что это благотворительный проект для особенных людей, что заинтересованные в их работе люди доплачивают.
Да и чтобы зарабатывать на подобном проекте, надо гораздо больше времени, чем 3-4 месяца.

Гость
19 июня 2023 в 12:31

А у организаторов сего бизнеса ранее был ли успешный опыт открытия кафейни?

19 июня 2023 в 12:52

Надо их обучать, и в социум пускать. А не так, чтобы своя кофейня, своя одежда.

Гость
19 июня 2023 в 13:03

Нужно чем-то выделяться, а не просто готовить кофе с особенными сотрудниками. Я не хожу по кофейням обычно, но в такую ходил бы, если бы там, скажем, на стенах висели истории их сотрудников, их семей, друзей, других людей с той же болезнью... если бы там же были другие микроприколюхи, типа живой библиотеки (ну это когда можно подсесть к кому-то, кто расскажет вам свою историю жизни... скажем - бабушке-инвалиду, имигранту, шахтёру, бывшему наркоману, бывшему спортсмену, раковому больному и т.д.), ещё можно там же поставить здоровенный аквариум (по сути это ведь дёшево, если делать своими руками, а не покупать здоровенные супердорогие и фирменные вещи... да, с владельцем здания нужно договориться, чтобы разрешил поставить 5 тонн воды в помещении, но это всегда решаемо, можно хоть бортиком оградить и слив сделать, чтобы залило 20 квадратных метров подсобки и слилось в канализацию, если что. Вообщем-то во всём мире бизнес вывозит на долгосрочных инвестициях. Люди не хотят париться с аквариумом дома, но с удовольствием посмотрят на красивых рыбок, пока пьют кофе... в пересчёте на одного человека это будет стоить 3 рубля. Но только если владелец будет понимать, что точка проработает лет 5-10, а не рискует закрыться через 3 месяца из-за спецоперации, локдауна или резкого изменения курса рубля.

Гость
19 июня 2023 в 13:24

Это ребята мошенники,освоили казенные средства и наплодили долгов перед всеми партнерами, а до людей с ограниченными возможностями им глубоко наплевать.........