Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации В Новосибирске появятся психологи для участников СВО — их подготовят в НГМУ
В Новосибирске появятся психологи для участников СВО — их подготовят в НГМУ

11 июня 2023 в 22:13

Общество больное

11 июня 2023 в 21:19

Раньше военные не интересовались политикой. Теперь политика ими интересуется. Теперь военные увидят промежуточные итоги СВО.

11 июня 2023 в 20:10

Чтобы работать с людьми, вернувшимися с СВО, надо уметь отвечать на неудобные вопросы, а это значит - надо разбираться в политике, международных отношениях, истории. Увы, но наше образование сейчас стало более узким, и вряд ли новые психологи будут иметь широкий кругозор. Так что будет профанация идеи, вот увидите.

11 июня 2023 в 20:25

Может героям еще маникюр и педикюр делать?

Гость
11 июня 2023 в 20:15

Хороших психологов нужно готовить долго, а то что сейчас есть не выдерживает никакой критики. Тот кто проходил недавно медкомиссию подтвердят. Психотерапевтов- единицы, на весь Новосибирск. Зато психиатров очень много.

11 июня 2023 в 20:56

Дак у них столько денег что любого психоаналитика могут нанять

Гость
11 июня 2023 в 22:35

Создать проблему. Подогнать народец под нее. Полечить людишек от проблемы. Профит!

Гость
11 июня 2023 в 22:38

вы нас уже задавили льготами семьям участников! я уже чувствую себя недоделанной--- у меня вообще никаких льгот нет. даже дети от государства никаких пособий не получали. и алиментов не получали. и пенсия будет копейки.
ну сколько можно за счет людей содержать армию и семьи военных?
если у женщины муж погиб --то ей куча доплат, а если она всю жизнь одна детей растила , то даже масла на фиг. нет???

12 июня 2023 в 10:33

Новоделанным психологам необходимо пройти практику на поле боя. Диванных и так хватает. Беспонтовые специальности

Гость
12 июня 2023 в 02:16

а психологи для тех, кого эта "СВО" возмущает, появятся?

Гость
11 июня 2023 в 20:11

Плебс, ну вы как, морально готовы к новым жестам доброй воли?

Гость
11 июня 2023 в 20:14

Даже интересно как они расскажут участникам, для чего они лишись ручек-ножек и почему им тут никто восхищения не высказывает.

Гость
11 июня 2023 в 19:58

Психологи для военных - очень нужны! Потому что ПТСР - серьезное расстройство

Не забудьте обучить психотерапевтов приемам самообороны и выдать по бронежилету. Ну и крепких медбратьев побольше. А в целом -- прогнозируемо с самого начала.

Гость
11 июня 2023 в 20:13

Плевать. Мы скоро уезжаем всей семьёй. А Вы тут можете и дальше играть в войнушку и спасение нации от врагов.

Гость
11 июня 2023 в 20:05

Бот, не надо под копирку писать одну и ту же ерунду.

Гость
11 июня 2023 в 22:12

Внушать вернувшимся, что их туда никто не посылал, это они все сами захотели...

11 июня 2023 в 21:56

Представляю: вчерашние выпуски и дяди бородатые с огневых рубежей...

11 июня 2023 в 20:26

ну ты и шут.

Мизантроп
11 июня 2023 в 21:40

видимо совесть не позволяет смотреть людям в глаза )))

11 июня 2023 в 22:46

А я не понимаю, чем это ПТСР принципиально отличается от такового после Чечни или Афгана? Зачем допподготовка психологов?

Гость
11 июня 2023 в 19:59

Военным обязательно надо помогать, они нас защищают

Гость
11 июня 2023 в 21:25

Согласен, на проблемы военных закрывать глаза нельзя

Гость
11 июня 2023 в 21:25

Так что правильно, что решили готовить специалистов для наших военных и помощи

Гость
11 июня 2023 в 19:58

будут учить как оприходовать 0,7 и не получить по морде...

Гость
11 июня 2023 в 21:25

Вообще, профессия психолога и ее необходимость - недооценена в современном обществе

Гость
11 июня 2023 в 21:24

Психологи нашим парням очень нужны, особенно после ранений

Гость
11 июня 2023 в 22:31

у нас психологов не хватает? Вы сначала озвучьте СКОЛКО У НАС ЧЕЛОВЕК УЧАСТВУЕТ В СВО!!!!! Сколько мобилизовали? ---половина вернется. ЧТО ПСИХОЛОГОВ НЕ ХВАТАЕТ?

Гость
11 июня 2023 в 22:55

Психологи, в армии, даже, простой-отслужат? А, то психологам, как бы самим, помощь не понадобилась...

Гость
12 июня 2023 в 11:35

Есть люди, которые давали присягу. Всех под одну гребëнку не надо. Есть боевые офицеры, есть уголовники. Различайте

Гость
12 июня 2023 в 13:47

Участникам СВО психологическая помощь важнее даже, чем медицинская.

Гость
11 июня 2023 в 19:59

Спасибо медицинскому университету, за то что не забыли о необходимости решения данного вопроса

Гость
11 июня 2023 в 21:07

Этих психологов ,психотерапевтов , психиатров , как собак не резанных . За станками работать не кому , а этих пси все плодят и плодят .

Гость
11 июня 2023 в 20:00

Мой муж вернулся только с передовой в отпуск. И ему вроде нормально, но есть те, кому помощь психологическая нужна

Гость
11 июня 2023 в 20:06

у каддафи было 60 лямов зелени...
пиратское нападение нато на ливию привело к переделу этих денег между европкой и гегемонией... поровну поделили...
...а крайним сделали саркозуха... (что не умаляет его вины)

Гость
12 июня 2023 в 02:28

давно уже пора профи готовить, а то волонтеров привлекают за неимением спецов

Гость
12 июня 2023 в 08:31

Мединститутским давно пора санитарами на фронт, а не демагогию разводить в глубоком тылу!

Гость
12 июня 2023 в 08:59

Кошмар, судя по этой новости,данное мероприятие задумано надолго...

Гость
12 июня 2023 в 11:26

Бред

Гость
12 июня 2023 в 11:23

Что-то не припомню, чтобы помогали мне после Чечни, Сирии

Гость
12 июня 2023 в 11:27

Не надо пылить. Штабные, возможно

Гость
12 июня 2023 в 12:17

а чё некуда девать деньги? ну так раздавайте бедным. психологов придумали)

Гость
12 июня 2023 в 13:40

Давно пора это сделать.

Гость
12 июня 2023 в 13:40

Пусть учатся помогать нашим ребятам. Психология - это больше про призвание.

Гость
12 июня 2023 в 13:43

Особенно вернувшимся их плена психологи понадобятся.

Гость
12 июня 2023 в 13:42

Нужны не только психологи, но и психотерапевты.

Гость
12 июня 2023 в 13:41

Психологическая помощь - важнейший аспект. Если бы такая служба была после Чечни, не было бы столько сломанных судеб.

Гость
12 июня 2023 в 13:41

В НГМУ хороших специалистов готовят! Говорю как психолог со стажем.

Гость
12 июня 2023 в 13:44

У нас полно психологов, пусть идут практикуют. И оплату им сделать нормальную, чтобы мотивация не угасла.

Гость
12 июня 2023 в 13:48

Обучение будет на бесплатной основе?