Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Даже Траволта растерялся. Пять главных мемов Новосибирска, которые делают нас сильнее
Даже Траволта растерялся. Пять главных мемов Новосибирска, которые делают нас сильнее

11 июня 2023 в 15:00

Самый главный новосибирский мем это Локоть и его подлокотники

11 июня 2023 в 12:38

из статьи не понятно, Траволта во всём виноват или у города проблемы с кадрами в руководстве?

11 июня 2023 в 15:09

Бесполезно это всё. Для всей "нашей" местной администрации, город был и является кормушкой, и стартовой площадкой на повышение. Никто из них не любит и не болеет за город и людей. "Илита".

12 июня 2023 в 11:36

Откинув лирику про Траволту, в городе все именно так и есть. Бесконечные стройки на каждом пятаке, вырубка деревьев, грязь и пыль, вонь. Местечковая власть доказала свою непригодность. Надо менять на толковых людей. Срочно!!!!

11 июня 2023 в 18:14

"не снижается актуальность создания мусорной концессии и строительства мусороперерабатывающих заводов. А для этого надо увеличивать тарифы. То есть вливать в экономику народные деньги. Схема проверена и работает уже семь лет: ровно столько в Новосибирской области решается вопрос с мусорной концессией."
Тарифы подняли, вроде бы как, в 2019 году, переведя вывоз мусора на "Экологию-Новосибирск", но за 4,5 года все эти "лишние" деньги просто осели в карманах собственников "ВИС", как акционеров этой самой "Экологии". А вот насчет строительства мусороперерабатывающего завода -до сих пор тишина... Речь ведут о мусороСОРТИРОВОЧНОМ полигоне...

Гость
11 июня 2023 в 12:36

Первомайский сквер вообще нонсенс, плитка ровно и великолепно везде лежала, госпожа Терешкова захотела , не спросила у горожан, наверно девочек надо учить , как никак 11 класс закончили)))))

"Первые характеристики нужны, чтобы выжить в особых условиях гололеда, неубранных сугробов, вони, смога, пыли, разбитых дорог, затопленных улиц и вечных дорожных пробок". А я думаю, чего люди такие злые и нервная система кипит)...

... чтобы выжить в особых условиях гололеда, неубранных сугробов, вони, смога, пыли, разбитых дорог, затопленных улиц и вечных дорожных пробок.
Добавим сюда разваливающиеся бараки с удобствами во дворе, ушатанный в хлам ОТ, убогие детские площадки, отсутствие желания у властей что-либо изменить в лучшую сторону, и мы получим русский мир, который пытаемся навязать другим народам.

11 июня 2023 в 14:12

Про городские проблемы ясно, а где здесь про мемы?

Гость
11 июня 2023 в 13:33

Раньше был анекдот про то, почему шпионы в Н-ске пропадали:
1) съел беляш на вокзале;
2) задавили в 15 автобусе.
Сейчас:
1) пропал в пыльной буре;
2) сгорел на свалке;
3) пробка на площади Труда - там и пропал навсегда;
4) лестница на Речном вокзале - ходит туда-сюда до сих пор.

Гость
11 июня 2023 в 13:19

Как же задолбала реклама нгс.

Гость
11 июня 2023 в 16:36

Я бы первое место присудила лестнице у метро "Речной вокзал". Ну, потому что это самый лёгкая и одновременно нерешаемая проблема. Это такое позорище как для городской власти, так и для "нищего" руководства РЖД и Метрополитена, для которых эта лесенка и служит.

очередная чушь выходного дня...

Гость
11 июня 2023 в 12:57

Вся работа мэрии один сплошной мем. Сразу видно, что работать не умеют.

Гость
11 июня 2023 в 13:47

С площади энергетиков в сторону аэропорта еще 20 лет назад можно было сделать дорожку для машин чтоб проезжали минуя кольцо и светофор так ведь НЕТ НЕЛЬЗЯ там же тротуар для миллиона пешеходов и исторический сквер с многовековыми деревьями под которыми еще сам Гоголь прогуливался с Пушкиным. А на перекрестке проспекта Дзержинского с Волочаевской для движения потока машин из города заберите ВСЕГО ОДИН МЕТР ТРОТУАРА и будет вместо пробок аварий и бардака на 2 с половиной полос полноценная дорога в ТРИ ПОЛОСЫ! Но куда нам простым смертным со своими предложения коли на верху не могут придумать дорогущий способ решения сих вопросов а за дешево работать походу религия запрещает!

Гость
11 июня 2023 в 12:59

От пыли вообще смешным способом пытаются избавиться. Особенно смешно, что техника один раз за сезон проезжает дороги чистить.

12 июня 2023 в 09:59

Город помойка по сути, захваченный диаспорами и депутатами бизнесменами типа «строителями»: это с официальной стороны, с криминальной же, позиции сданы иностранцам (так сейчас называют их толерантно) полностью! Одним словом Чертово Городище.

Гость
11 июня 2023 в 12:53

М-да... Трудно живётся Траволте в нашем городе. А что Тарантино говорит по этому поводу?

Гость
11 июня 2023 в 13:52

Грустно конечно. С одной стороны денег мало в бюджете. С другой стороны такое вялое управление городом. Ну кто мешает например контролировать стройки, чтобы не пылили? А никому не надо. А кто мешает пройтись по улицам и оштрафовать за грязные окна у нежилых помещений? Ну и кто мешает побороть незаконные парковки а тротуарах? Слабое управление мешает.

12 июня 2023 в 08:30

Вот могут же журналисты НГС оказывается выдавать качественный материал.

11 июня 2023 в 12:41

Да уж, 5 лет губер какой-то есть. Ни про одного его дела не известно:))

11 июня 2023 в 14:52

Настоящая катастрофа наступит тогода, когда все более или менее квалифицированные молодые и средних лет специалисты убегут из города, а останутся одни бабки - понаехи с северов, Якутии и т.п., которых уже сейчас слишком много.

11 июня 2023 в 12:55

Видела как-то пожилого иностранца, который в БЕЛЫХ кроссовках не знал, куда ногу поставить на одном из наших знаменитых своей грязью тротуарах. Он был так растерян и испуган. А мне было стыдно.

11 июня 2023 в 18:03

Что, не понравилось, что назвал рекламу на страницах надоедливой и убогой?.)))

11 июня 2023 в 14:03

В плане экологии и бесконечной грязи - Новосибирск лидер.
Я жила во многих городах, но этот город искренне не люблю.
Бесконечные стройки, эти бесконечные каменные джунгли.
Вчера ехала по Ипподромке и заметила огромное количество растущих новостроек вдоль этой дороги. Один ЖК сразу следует за другим...Их бесконечно много, их очень много...
Возьмём овраг за Роял парком и сбоку от него. И там растут дома...
Вопрос - для кого это всё строится? Нас ждёт великое переселение людей или это для местного населения столько предложений? И главное - откуда при массовой и такой масштабной стройке в городе взяться чистоте и свежему воздуху?

11 июня 2023 в 13:33

Тюмень - столица Сибири!

Гость
11 июня 2023 в 12:54

А кто именно в городе хотя бы пытался бороться с гололедом, неубранными сугробами, вонью, смогом, пылью, разбитыми дорогами, затопленными улицами и вечными дорожными пробками? Знаю таких людей, но в основной массе всем плевать.

Гость
11 июня 2023 в 13:27

На его месте должен быть я! (А. Локоть)

12 июня 2023 в 10:39

вспомнилась давняя экскурсия по Москве, почти случайная, проездом прибилась к группе детей из поезда. Поезд пришел часа в 3 ночи, и сразу поехали на автобусе. Не буду про замечательного гида, только про запомнившийся факт - до 6 утра в разных районах столицы машины мыли улицы, именно мыли, мокрые дороги и время от времени эти машины

Гость
11 июня 2023 в 12:59

Сразу видно, что мэр у нас никчёмный. Так как не одну из проблем так и не решил.

11 июня 2023 в 19:07

Всех собак на Локтя. Губернатор об этих проблемах ничего не знает. То, что подняли пенсионный возраст и ндс тоже Локоть виноват?

Гость
11 июня 2023 в 13:58

Самое смешное в Нске - это две стелы при въезде в НСО по Чуйскому тракту. Обе обесточены обе невнятны. Дублируют друг друга. Зачем это было сделано? Сразу за ними нсошный межгор

Гость
11 июня 2023 в 17:35

Мэрия выветривается, вся пыль оттуда!

11 июня 2023 в 13:55

перед мэрскими выборами 2014 года — борьба с пылью..С 2012 года..В 2016 году специалисты выяснили.. В 2019 году ..в начале июня 2023 года в мэрии назвали очередные причины пыли.. Один трёп! Я ВАМ конкретное дело предлагаю. О стратегии малых дел, слышали? Оторвите ваши попы и съездите по адресу: Трикотажная 52/1, территория БЫВШЕГО ЖБИ, снимите РЕПОРТАЖ о работе МОЩНОЙ ПЕСКОСТРУЙНОЙ УСТАНОВКИ! и совместными усилиями, избавьте жителей от такого адского соседства! Источники пыли оне с 2012 года ищут. Или подсказать прокурору, чтоб он мэру подсказал?

11 июня 2023 в 13:19

Сколько нужно заплатить независимому журналисту, чтобы он кардинально поменял свою точку зрения?
Думаю не так уж и много.

11 июня 2023 в 17:27

Халтура.

11 июня 2023 в 19:35

А так если: А чем вам Траволта сподобилсо?? У него жЫзненных и семейных проблем - больше, чем у Новосибирска! --- ??

Гость
11 июня 2023 в 13:50

Карикатуриста-графика редакции явно не достаёт. Тут большинство с теплотой вспоминает советское время, а ведь тогда с такими скетчами целый отдельный журнал выходил.

Гость
11 июня 2023 в 14:35

Траволта в Новосибе? Результат употребления веществ... В нормальную голову такие мысли не приходят

Гость
11 июня 2023 в 16:50

Сильнее?? Горящие свалки, убивающие здоровье жителей, делают их сильнее? Вы серьёзно что ли?!

Гость
11 июня 2023 в 13:41

Чёто ржу 🤣

Гость
11 июня 2023 в 14:33

Площадь Труда знаковое место . Кто будет ездить по платному мосту ? Зачем столько лет пробки ?

Гость
11 июня 2023 в 15:08

Да, картина мрачная....

Гость
11 июня 2023 в 16:41

Винсент Вега работал в Нидерландах😜 2. Был и не в таких ситуациях😎

11 июня 2023 в 14:05

Траволта классно танцует.
Если мужчина умён, силён, харизматичен да ещё и прекрасно танцует (имея при этом отличную физическую форму) - ему нет равных 💘💘💘

Гость
11 июня 2023 в 12:34

Дурацкая статья. При чем здесь Траволта вообще????

Гость
11 июня 2023 в 12:58

Ох уж эта злосчастная лестница. Ее уже больше полугода отремонтировать не могут, позорники.

Борьба с пылью с 14 года?
"Борьбу с пьянством прекратить, тем более что это не борьба и это не результат." (с) Жванецкий.

Гость
11 июня 2023 в 15:42

а при чём тут Траволта?
надо было с Локтем делать картинки

Гость
11 июня 2023 в 12:40

Столица Сибири напоминает 13 трамвай - такой же громоздкий, вонючий, дребезжащий, едущий по прямой куда-то вдаль, строго по маршруту...