Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Время смываться: как Новосибирск моют от легендарной пыли — репортаж из поливальной машины
Время смываться: как Новосибирск моют от легендарной пыли — репортаж из поливальной машины

10 июня 2023 в 11:56

Есть ещё трава, кусты , деревья (все успешно уничтожаются в пределах города несколько десятков лет), корни которых несколько тысяч лет успешно связывали пыль, грязь и грунты в отличие от нынешних разовых мер и показухи за деньги...

Гость
10 июня 2023 в 12:03

Мэр должен понимать,что городом управлять это не с трибуны лозунги кидать!
Хозяйственников-то не осталось во власти,одни протеже да мажоры.Вот и результат!А депутаты в Горсовете кто?Двое вон сбежали за границу и нет их!Балаболки и прожектеры!

Гость
10 июня 2023 в 12:18

неправильно все.
Работа только имитируется

Гость
10 июня 2023 в 12:34

Выборы скоро. У нас все хорошо. .............

Гость
10 июня 2023 в 12:55

Был в Томске и Барнауле - там чисто. От слова "очень". И тут же понимаешь что дело не в бионорде(там им тоже обрабатывают зимой дороги), не в стройках (там тоже их достаточно много), а в умелом управлении.

Гость
10 июня 2023 в 13:05

... не хватает техники и людей. классика жанра.

Гость
10 июня 2023 в 13:46

Один раз за лето помаши дороги, какое достижение. Этого недостаточно, чтобы от грязи и пыли избавиться.

Гость
10 июня 2023 в 13:47

А если бы лето было дождливым, вообще бы техника на уборку дорог не выезжала? Круто, что тут ещё сказать.

10 июня 2023 в 15:20

все знали что сегодня будет дождь. но надо ж бюджет осваивать

10 июня 2023 в 16:13

Нет, не перенесут столицу в Новосибирск. Не будет знать столичная в этом гадюшнике жить.

Гость
10 июня 2023 в 16:19

Ну на бок и тротуар пыль смыли, она стала валиком грязи. Высохла и ветер снова ее пылью по всему городу разнёс. Надо чтобы мелкий слой пылесос убирал, но сейчас пыли и грязи так много, что совковой лопатой не поднять.

Гость
10 июня 2023 в 16:41

Эту машину вывели чисто для фото? Почему на постоянной основе не убирают город?

Гость
10 июня 2023 в 16:41

Ну, помоют город сегодня, завтра будет все тоже самое.

Гость
10 июня 2023 в 16:42

И что? Раз в 8 лет помыть город - достижение что ли?

Гость
10 июня 2023 в 16:42

Где эти машины, почему я их не видела ни разу?!?!

Гость
10 июня 2023 в 17:29

А кто убирает тротуары? На улице Лежена все в мусоре. Никто после зимы не сгреб мусор, листву. Ходишь как по помойке!

Гость
10 июня 2023 в 17:41

Бионорд - зимой, убрать его - летом?

Гость
10 июня 2023 в 18:19

Эффeкта нeт от работы вьюн, а мэру спасибо за уборку города.

Гость
10 июня 2023 в 18:33

Нгс, вы не там снимали репортаж. Улица степная - машина проходит щетками насухую, поднимает пыль в воздух и все. При этом даже от бордюра ничего не сметает, т к едет в полуметре от него.

10 июня 2023 в 18:37

Машины с щетками - видела. Поливальные - не видела (давно не гуляла по Красному проспекту, наверное).
Вопрос.
А тротуары у нас убирать не намереваются? Так и будем бионордом наслаждаться?
Сегодня прошла большой расстояние. На тротуарах просто жидкая грязь.

10 июня 2023 в 19:48

Ах, господин Эпов! Давно не видались. Хотя письмо от него в мае получила. Шедевр в номинации "отписка". Спрашиваю, почему после ремонта на углу проспекта Маркса и Ватутина появилась стоянка а он отвечает, что ограда ГАЗОНУ не положена.

10 июня 2023 в 19:50

С пылью все будет с порядке: на некоторые "газоны" завезена земля, навалена этакими могильными холмами. Наверное, сегодня её здорово размыло.

10 июня 2023 в 20:12

Насчет газонов удалили (???), но это правда, и у меня на все есть документы: мои письма, фото и ИХ ответы. А "газоны" вы сами видите.

Гость
10 июня 2023 в 22:04

Грязь после зимы и мельчайшая пыль летом это Бионорд.
отходы уральского металлургического производства ...

Гость
10 июня 2023 в 22:17

Почему нельзя поливать просто водой,без химии.Нам потом дышать этой гадостью.

Гость
10 июня 2023 в 22:19

Видела поливальную машину у Речного вокзала.Идет мужик со шлангом ,поливает,за ним поливалка едет

10 июня 2023 в 22:21

Хоспади, если вы просто одной сильной струей воды "дунете", то вы больше пыли поднимете, чем куда-то собьете (просто на край дороги, откуда снова разлетится) и смете. Необходимо из какой-то лейки как из душа прибивать к земле и потом смахивать.

Ну и следить за тем, чтобы не было открытого грунта, авто не парковались на газонах вытаптывая их в грязь и развозя ее, чтобы со стройплощадок выезжающие машины обмывались - как положено, кстати! А то так-то от этих причин пыль - зимние реагенты и песок бы за пару недель пусть даже такой плохой уборки ушли бы, ан нет - все лето Пылеград

Гость
10 июня 2023 в 22:23

Город грязный лишь потому, что его просто не убирают! То Локтю людей не хватает, то техники, то денег, то от дождей. Плавали, знаем, не прокатит больше, г-н Бастрыкин уже в пути! Разберется и с вырубками тотальными деревьев, отсутствием газонов и пирами по 18 млн.₽. Пора место освободить для нового мэра.

Гость
11 июня 2023 в 10:40

Это даже не пыль, это земляная грязь, которая за многие уже годы забила все лёгкие и глаза, приходится думать о переезде из-за этой грязищи! Возмущение просто неимоверное! Дворники Если гд-то дворники и метут по тротуарам - так только хуже делают! - вся земля вверх поднимается и снова везде обратно оседает! И таким образом её еще больше попадает в дыхательные пути и в глаза! Ну разве это не понятно?! Ну сколько можно уже издеваться над людьми?

Гость
11 июня 2023 в 10:44

По причине вечной грязи (земли в воздухе), с которой никто ничего не делает, приходится рассматривать переезд из Н-ска, за годы ничегонеделания с этой грязью к сожалению здоровье пострадало.

Гость
11 июня 2023 в 14:00

Вспоминается советская сатира, по поводу того, что ямки копает действительно первый, а вот закапывает не второй, а третий, а второй, который сегодня должен был сажать в ямки саженцы, на больничном. Так и тут "сметаем к краю дороги, а потом это уже оттуда уберут". Нет! не уберут! месяцами первая часть работу как-то делается, а вторая нет. И самое неприятное, что господин Эпов, который не первое десятилетие в этой сфере в нашем городе работает, отлично об этом знает. Но, с другой стороны, я так и вижу как он на горсовете выйдет и скажет: " так как убирать пыль по краям дороги и на тротуарах у нас некому, то и смывать ее с центральной части дороги смысла не вижу". Ну после этого его уволят, а наймут другого, который будет "поливать пыль" и дальше.

Гость
11 июня 2023 в 17:26

Была в Красноярске. Очень чистый, зеленый город. Надо наверно поучиться у соседей - как сделать город красивым. Посадить цветы, траву на газонах.они помогут сдерживать пыль

Гость
12 июня 2023 в 07:09

"Легендарная пыль", как легендарный Чапаев о_О, меня одного покорежил такой заголовок?

13 июня 2023 в 08:00

"Мы полгода засыпаем проезжую часть противогололедными материалами. Естественно, в летний период всё это нужно убрать"

Чё?
По инструкции Бионорд (с растаявшей частью) нужно убирать уже через 1-3 часа после использования!
Какое, нафиг, лето?? Алё???

Гость
14 июня 2023 в 14:04

все это отсев конец новосибирску.

Гость
14 июня 2023 в 15:21

В ленинском районе нет таких машин ул.Ватутина плохо убирается.

Гость
14 июня 2023 в 17:29

Главное СВО поддерживать