Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации 24 коня и 7 колоколов: восемь оркестров приедут на День города Новосибирска — за их участие заплатят 18 миллионов рублей
24 коня и 7 колоколов: восемь оркестров приедут на День города Новосибирска — за их участие заплатят 18 миллионов рублей

9 июня 2023 в 22:48

локоть Вы снеслись? какой день города, ты не заметил что как бы там военные действия идут, кому нужен твой день города с перекрытиями в такое время, ты бы теплаков купил, генераторов, приборов ночного видения и отправил в честь дня города ,это да можно было бы понять... собственно с твоим отношением всё понятно, когда уже до вас спецслужбы доберутся((

9 июня 2023 в 23:14

"..организуют трансфер с экскурсиями по городу..." - будут Хилок показывать и лестницу на "Речном вокзале"?
А может нужно за 18 миллионов народных (!) рублей людям дать в дома чистую воду?

Да это же цирк с конями?

9 июня 2023 в 23:06

С колоколами - понятно. Но чьи партии будут исполнять кони?

Чё за бред?

9 июня 2023 в 23:51

Лучше бы за эти деньги город в порядок привели, пыль и грязь с дорог убрали хотя бы (то есть сделали то, что по умолчанию должно делаться в апреле-мае)

9 июня 2023 в 23:01

"Парсифаль" и "Гибель богов" прозвучат на Дне города? Или Евгений Викторович зря приезжал с гастролью?

Медведи с балалайками, уже в пути?
Водки для них не забудьте.

9 июня 2023 в 23:42

Позвали бы Толоконского, он бы нам попел-дешевле обошлось бы...

9 июня 2023 в 23:14

"гости" из комментариев НГС, подполковник Винивитин рассказал, что один его подчинённый после процедуры опуса принял единственное верное решение. А почему вы после ежедневной такой процедуры окунаетесь в интернет, а не в Стикс?

10 июня 2023 в 00:40

Господин ПЖ всем пацакам велел выдать намордники и приказал всем веселиться

9 июня 2023 в 22:27

Был здесь уже оркестрант

10 июня 2023 в 07:36

Зачем лошадей то мучить?

9 июня 2023 в 23:10

Бременские музыканты?

Гость
9 июня 2023 в 22:51

Деньги девать некуда? Только на днях была статья, что у мэрии нет средств, чтобы разобранную детскую площадку в сквере возле Монумента Славы вернуть. Зато блин аж 8 оркестров. С конями...

10 июня 2023 в 00:15

шопена будут играть?

гость
9 июня 2023 в 22:24

Дороги в городе лучше-бы с таким размахом ремонтировали , показушники....
.

9 июня 2023 в 22:15

ЗАЧЕМ???

Гость
9 июня 2023 в 23:07

зачем нам 8 приезжих оркестров? Дайте заработать НАШИМ ОРКЕСТРАМ!!!! у нас достаточно исполнителей!!! я не понимаю такой выброс денег.

Гость
9 июня 2023 в 22:52

"Кроме того, в рамках закупки подрядчик перевезет на один день семь колоколов из церкви на улице Большевистской в Новосибирске до площади Ленина"

Да что уж, везите всю церковь, чего мелочиться...

Гость
9 июня 2023 в 22:26

Очередной распил подъехал.

Гость
9 июня 2023 в 22:50

Не мешайте Терешковой правильно бюджетировать бюджетный бюджет

10 июня 2023 в 04:03

В Новосибирске что музыкальных коллективов мало? В жизни не поверю! Да в каждой муз.школе имеется и не один!

Гость
10 июня 2023 в 07:11

Совсем рехнулись. Какой праздник во время чумы. Лучше бы тротуары на эти деньги прибрали,а то мусору везде,как на свалке. На ул,Пархоменко,на ул Дружбы с зимы не убирали,на Серафимовича под деревьями прошлогодняя листва лежит. А Локтю лишь бы праздновать. Городу-помойке праздновать наприлично

Гость
9 июня 2023 в 23:11

изготавливается конь просто -- палка, папин носок. Вручаем по коню и сабле мэрии и пусть по площади скачат по кругу. для красивости можно елочные гирлянды включить и развести большой костер в центре площади (типа пионер лагерь)

Гость
9 июня 2023 в 22:57

"Как ответили НГС в мэрии Новосибирска, на то, чтобы вернуть детскую площадку, нужно 4 миллиона 254,97 тысячи рублей"

"восемь оркестров приедут на День города Новосибирска — за их участие заплатят 18 миллионов рублей"

Гость
9 июня 2023 в 23:33

вообще, это гендерное конское неравенство! почему 24 коня???

Гость
10 июня 2023 в 01:06

А как прокурор города относится к фантазиям мэрии и пуску бюджетных средств на ветер? Кони-пони, торты по реке, 8 оркестров и 18 млн.₽, хорошо гуляют на деньги налогоплательщиков! В городе же чистота и порядок, дороги отличные, (главное в колею попасть), ОТ лучший в Сибири, особенно, троллейбусы-ровесники века, отмытые до блеска светофоры и указатели, город «озеленили» по максимуму свежими пнями и стволами без веток и парками в оврагах. Не до праздников сейчас горожанам, у них мужья, дети и отцы одни службу несут, другие спят вечным сном… Оставьте свои затеи до лучших времен, не раздражайте людей.

10 июня 2023 в 00:15

Какие кони? Какие ещё кони, я вас спрашиваю? Разве сейчас это уместно?????? Одумайтесь!

Гость
9 июня 2023 в 23:46

что зазвонят опять колокола кола кола ...кока кола ..клава кока ...

Гость
9 июня 2023 в 22:49

Уже заранее известен организатор! Аукцион для видимости - как всегда.

Гость
10 июня 2023 в 01:41

Какие миллионы за проход коней? С дуба рухнули вообще, что ли, в администрации Локтя?!? Слов цензурных не хватает, одни эмоции...! ; (

Гость
9 июня 2023 в 22:44

Вы где так бабки грести научились? - Где где.. На галерах!

Гость
9 июня 2023 в 23:04

я не понимаю, сколько можно внедрять в наши мозги православный культ?
если задумано исполнение произведений с использованием колоколов -- то существуют электронные инструменты для этого. так и выбор богаче , а художественная ценность в случае уличных исполнений теряется в любом случае.

Гость
10 июня 2023 в 03:07

Может пора уже написать заявление какое в прокуратуру, о проверке расходов мэрии. Почему деньги тратятся не на благоустройство города, озеленение, уборку. И вообще соответствие с занимаемой должностью. Или петицию какую на отстранение Локтя от должности. Ну не может не умеет не справляется.

Гость
10 июня 2023 в 06:39

День города-праздник не православный
Почему нам всем навязывают православие?

Гость
10 июня 2023 в 08:39

Может эти денежки на город пустить с толком ,самый грязный город в России ,а вы коней ....да и время не подходящие для таких мероприятий Поскромнее надо быть ...

Гость
10 июня 2023 в 11:01

А в 6 раз меньше денег на детскую площадку в парке Славы не нашлось - пыль в глаза - она подороже будет!

10 июня 2023 в 11:32

Пир во время чумы!

10 июня 2023 в 19:20

Пир во время чумы…

Гость
10 июня 2023 в 09:09

А можно огласить список оркестров? Полагаю, что ни Российского национального оркестра, ни оркестра Мариинского театра среди них нет. Зато наверняка найдутся оркестры каких нибудь домов культуры из "села Гадюкино"

Панарин
9 июня 2023 в 23:42

В первомайский сквер сделают?

Гость
10 июня 2023 в 00:26

Зачем устраивать пир во время чумы, 18 мл, вы в своём уме? Откажитесь от бурных празднований, отдайте деньги на СВО, наши города бомбят, мы ответить не можем, снарядов не хватает. Ребятам на передовой нужно помочь, у кого то там сыновья, братья, мужья, а не оркестры здесь принимать!

Гость
10 июня 2023 в 01:10

Раздражает этот мерзкий пир во время чумы, нашли время гульки устраивать!

Гость
10 июня 2023 в 01:36

На конях приедут 8 оркестров?? Круто!!!

Гость
10 июня 2023 в 06:16

Удивлялись зачем тратить в набитом проблемами городе 20 миллионов на Гагарину на часок, а тут ну ок оркестры, но на колокола, коней и на роту почетного караула - для кого и для чего все это?

Пока оркестры исполняют классическую музыку около сены будут кони под присмотром почетного карула или что? Барабанщиц не нашлось в Новосибирске чтобы их везти из барнаула?

Гость
10 июня 2023 в 08:40

Мало в городе грязи так еще 24 коня загадят площадь Ленина. Там тендера на уборку навоза случайно нет?

Гость
10 июня 2023 в 10:57

Очень обидно за местных музыкантов........

Гость
10 июня 2023 в 13:03

Подскажите , а Шеба будет приглашен ? Очень голосистый мальчонка.

Гость
10 июня 2023 в 15:19

Стыд и срам!!! По Смс просят деньги на лечение детей, до сих пор нет ни одного муниципального приюта доя животных!! Лучше озвучьте свои откаты, господа чиновники! Или от ремонта ежегодных ям не хватает? Гнать всех этих государственных циркачей!!! Сколько мы уже будем терпеть этих ворюг!