Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Первомайский сюр: как центральный сквер города превратился в огромный объект современного искусства
Первомайский сюр: как центральный сквер города превратился в огромный объект современного искусства

9 июня 2023 в 07:32

у нас что то во время закончили? метро, мосты, перекрытия, развязки, стадионы, ремонт теплотрасс, дороги.

Гость
9 июня 2023 в 07:34

они лестницу.. ЛЕСТНИЦУ КАРЛ.. делают уже второй ГОД!! а тут какие площади!!

Гость
9 июня 2023 в 07:41

рвануть налоги=бюджет,
и быстро съехать...

9 июня 2023 в 07:41

Зи-пэтриоты, а правду говорят, что за "гостей" в комментариях на НГС пишут сотрудники тик-ток войска? Поэтому все гости такие дерзкие и плохо знают русский язык.

Гость
9 июня 2023 в 07:44

Это шедевр! Спасибо большое Снежной Агнице!

Гость
9 июня 2023 в 07:45

Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть,
Лучше кости глодать чем прельститься сластями,
За столом у мерзавцев имеющих власть!
(Омар Хайям)

9 июня 2023 в 07:45

в мэрии совсем умных не осталось? почему в москве, такие работы делают в начале весны? да чтобы людям летом там было комфортно. у нас затеяли в самый разгар лета, чтобы у людей не было возможности погулять в сквере

Гость
9 июня 2023 в 07:45

Это реконструкция бюджета Терешковой, а не парка.

9 июня 2023 в 07:46

Этот кошмар не просто кошмар , а созданная годами и с любовью система. А по совести если и по человечески , это деградация и просто скотское отношение к жителям города. Вот запретить парковку в спальном районе или где камерку пристроить для выкачки денег из населения на это умишка хватает , а не трогать как минимум то , что было хорошо, нет не хватает, но кому то очень нужны бабки похоже .....

ASFALT DLYA
9 июня 2023 в 07:47

мне стыдно перед моими детьми, внуками за то какую страну, город мы им оставили. грязь, пыль, безвкусица из серого бетона, металла, плохих дорог... образование, больше похожее на пятиминутки ненависти по Оруэллу, медицину, доступную, потому что ни на что негодную, кроме как аппендэтомию, изоляцию от всего цивилизованного мира, брезгливое отторжение, как на вокзале шарахаются от вонючего, извалянного в грязи и выделениях бомжа...
совок накрепко засел в сознании. и противно, и жалко смотреть на эту страну, на её людей. хотя последних осталось очень мало.

Гость
9 июня 2023 в 07:49

Эта мэрия за всё чтобы не взялась все через одно место.

Гость
9 июня 2023 в 07:50

Космос

Гость
9 июня 2023 в 07:53

Стройка века

Гость
9 июня 2023 в 07:53

А как можно снять асфальт с моста на винапе на все лето, что скорость автомобилисты снижают до 5км.ч? Да в нашей стране можно все, потому что на людей плевать

Гость
9 июня 2023 в 07:59

Может кто нибудь объяснить чем плитка, которую постоянно перекладывают лучше асфальта? И куда девают снятую плитку? Неужели у чиновников столько места на даче?

9 июня 2023 в 08:02

Хоть раз в жизни можно было подумать об удобстве жителей и перенести ремонт на осень. Сейчас растянут этот бардак на все лето, а людям в центре даже прогуляться негде.

Гость
9 июня 2023 в 08:05

Ну все пропал сквер. Дальше все будет, как по маслу. Сначала сдерут асфальт потом насыпят песка (который ветром будет разнесен в виде грязи по городу). Потом уложат, как попало кирпич, который будут менять каждые три года. Заельцовский парк уже "улучшили". Теперь туда на велике даже не проехать.

Гость
9 июня 2023 в 08:06

Главное чтоб чебуречную поставили от правильных людей

9 июня 2023 в 08:06

Дело Собянина живет и побеждает. Меняем одну плитку на другую = реконструкция!

9 июня 2023 в 08:07

Стас, да если бы эти работы только на одно лето. В Заельцовский парк эти "реконструкторы" зашли в 2020, до сих пор не доделали. 3 года детская площадка ленточками была замотана. Асфальт на велодорожках настолько кривой, что вел скачет, как козлик. Всё одноразовое и невандалостойкое. Краска на скамейках уже слезает, плитка проваливается, потребрики отгиьаются, дренаж абсолютно не подуман - огромные лужи посреди дорожек.
Парк Арена - это печаль. Те кто уже побывал там - поймут. В центре плитка вся сошла с дорожек, можно мощи реалтно сломать или поранить. дорожек для прохода в речке нет, из-за этого идёшь по грунту, кругом пыль столбом. Весь грунт на газонах растрескался и в сорняках-никаконо ухода и полива. Некоторые элементы на детской площадке уже сломались. Интересно, уважаемая Терешкова в своём коттедже у реки приняла бы работы с таким качеством?

Гость
9 июня 2023 в 08:08

Надо задать вопрос г.Терешковой,она же у нас за парки и скверы отвечает!Что это за безобразие?

Гость
9 июня 2023 в 08:08

Сдирать асфальт и укладывать кирпич, который потом меняют каждые три года. Это новый вид бизнеса по русски.

Гость
9 июня 2023 в 08:13

Всё - таки надеюсь что Манина Светлушенька спасёт Новосибирск.

Гость
9 июня 2023 в 08:15

Все же видели эти ролики с Юлией Высоцкой, как она на самом деле готовит?! Терешкова - тоже самое абсолютно только в реконструкциях и благоустройстве.

Гость
9 июня 2023 в 08:19

Зачем менять плитку в Первомайском сквере, лучше закатайте всё в асфальт. Плитку из сквера отдайте в Заельцовку, на пл. Калинина всё разбито /лицо города 😏/ все ходят по ямам и запинаются. 😡

Гость
9 июня 2023 в 08:21

Наша мэрия в параллельном мире живет,у Терешковой уже новый проект парка,опять кучу денег заплатят за проект (так же было с реконструкцией проспекта К.Маркса,а в итоге только плитку уложили,а сейчас на газоны землю засыпают ,наверно тоже все лето лежать будет,мало нам пыли!Как же донести до мэрии,что результат их работы не виден жителям вообще?

Гость
9 июня 2023 в 08:22

изуродовали весь город. надеюсь, им аукнется.

Гость
9 июня 2023 в 08:32

Ну, как захотели - так и сделали)))

Гость
9 июня 2023 в 08:32

У Локтя что-то совсем не заладилось в последнее время. То пандус, то уборка улиц, то объявляет о ремонте части улицы, которая отремонтирована в прошлом году. О крупных объектах просто молчок. Расслабился мужик. Выборы отменили, губернатор любит - зачем напрягаться?

Гость
9 июня 2023 в 08:33

Кто в мэрию Терешкову привёл? Если человек не справляется, то ушёл бы по собственному. 🤔

Гость
9 июня 2023 в 08:38

Терешкову пора гнать за профнепригодность

Поели рыбного супа
9 июня 2023 в 08:44

Вот Вам вместо зеленого живописного скверика с прудиком с золотыми рыбками и красивым мостиком - ПП* и 2-х этажный квадратный стекляный бессмысленный павильон с дешОвой пэрукарней!
Пишите адрес: Вкз магистраль 4а, напротив альфового банку!
-----‐
*ПП - платная парковка.
В дальнейшем, очевидно сей волшебный населенный пункт будут так и именовать: Ну! За Платно-Парковинск...

Гость
9 июня 2023 в 08:54

Городского пляжа лишили,сквер теперь до зимы закрыт,при жаре 35 градусов город не поливали даже,это не мэрия,это садисты прямо какие-то

Гость
9 июня 2023 в 09:07

Пора вводить в обиход понятие ВРЕДИТЕЛЬСТВО, со всеми вытекающими.

Гость
9 июня 2023 в 09:21

Живем рядом, в такую жару просто негде гулять,, приходится каждый день уезжать на дачу и опять приезжать, через несколько часов. Потому что деревьев нету, тенька нету. Зачем закрыли ??? Отвечайте??

Гость
9 июня 2023 в 09:29

сажать нужно как за измену родине с конфискацией всех- от мэра до подрядчика

Гость
9 июня 2023 в 09:29

Бастрыкин должен мэра посадить за это. ко дню города издевательство над горожанами

9 июня 2023 в 09:30

Почему именно сейчас летом надо было начинать это все делать?

Гость
9 июня 2023 в 09:31

они у себя дома также месяцами живут среди навоза и груды камней?

Гость
9 июня 2023 в 09:32

а еще хотят ботсад ремонтировать... нужно сажать всю мэрию

Гость
9 июня 2023 в 09:35

В общем- не удивило…🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️в целом мы имеем вид кипучей деятельности одной дамы, которой нет дела до жителей/ чтобы она не говорила и не сочиняла… ничего и говорить не нужно- нужно зайти в « парк». Затяжная работа говорит ещё и о том, что деньги будут тянуть на реконструкцию все больше и больше. Если б была цель- реставрация парка- был бы виден прогресс с каждым днём там, а его нет…. Вот и судите сами- нафиг вы ИМ нужные…..🤣🤣🤣🤣👎🤣

Гость
9 июня 2023 в 09:37

Пригласите китайцев/ не дайте угробить место….

Гость
9 июня 2023 в 09:38

Лестницу…. Лестницу не могут доделать- о чем ещё можно говорить🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
9 июня 2023 в 09:38

Кому то в мэрии ну оочень хорошо занесли

Гость
9 июня 2023 в 09:45

Ну сами то так не живут/ а люди должны? Бывал в одном ценном местечке где живут всякие дядечки за высокими заборами в особняках. Так у них в каждом дворе своя строительная бригада- причём заняты они все лето работой на дядь….. они не любят такой разгром…

9 июня 2023 в 09:46

этот вопрос надо задавать снежно (зачеркнуто) - самизнаетекому. Она руководит департаментом культуры и пр. В ее ведении реконструкции все. Опять получим в результате напрочь вырубленную зелень и тонкие яблоньки. Купленные раза три. Потому что первые две партии замерзнут. Представляете масштаб финансирования?!Ого-го!

9 июня 2023 в 09:46

равенство всех перед законом и неотвратимое справедливое наказание за нарушение закона.
вот признаки цивилизованного и правового государства, которым Россия ТАК И НЕ СТАЛА

вы все киваете на Европу, кто то в Европе такую дичь видел?

Гость
9 июня 2023 в 09:50

Все работы должны были делаться весной- это и столбу понятно….. а они летом- пакостить, чтоб народ не шлялся по « паркам»… совсем в городе мест нет для отдыха- угробят скоро все своими ручками и с улыбкой‼️ будут хвалится о своих трудоднях… неужели не понимают что жители будут вспоминать долго ваши фамилии не иначе как в негативе абсолютном……. Не стыдно перед городом??????????

Гость
9 июня 2023 в 09:54

А цвет то у плиточки опять серый. Как и наш город.

Гость
9 июня 2023 в 09:55

на носу день города, юбилей. А тут выставка достижений мэрского хозяйства. Не верю, что это совпадение.

9 июня 2023 в 10:01

Деньги уже "попилены",строить денег нет.