Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации «Нарушителя на площади кнутом стегать»: губернатор отвечает на вопросы о дорожном ремонте — онлайн-трансляция
«Нарушителя на площади кнутом стегать»: губернатор отвечает на вопросы о дорожном ремонте — онлайн-трансляция

7 июня 2023 в 10:18

Ну что ж, Травников и Локоть, спускайте штаны и на площадь, - будем вас кнутом стегать. За язык никто не тянул.

Гость
7 июня 2023 в 10:21

Министр написал, что происходящее "напоминает высокобюджетный голливудский постапокалиптический фильм", хотя это типичные "реалии русского мира".

Гость
7 июня 2023 в 10:37

Ну вы как маленькие все. Мужику надо всеми правдами и неправдами построить платный мост приближенного, а вы про какие то дороги пишите, по которым он и не ездит (либо по встречке).

Гость
7 июня 2023 в 10:40

Сплошь бояре, да дворяне, и кнутом стегают, сейчас еще и право первой ночи введут..

7 июня 2023 в 10:43

да не на вопросы отвечать нужно, а брать под жесточайший контроль этих оглы-подрядчиков

7 июня 2023 в 10:51

не нужны городу такие управленцы!!!

Гость
7 июня 2023 в 11:00

Плотину ГЭС когда начнёте делать, или опять заводы не работают и температура не та?

7 июня 2023 в 11:14

про кнут эт верно, а что там для чиновников нерадивых предложено?! ))

Во всём виноваты:
1. Местные косорукие исполнители (напинать, обучить).
2. Местные воры (что сделать - вы понимаете).
3. Москва, которая зажимает регионы. Ну тут сложнее. Нужно понимать, что, пока такая политика будет продолжаться, мы, сибиряки, Москве ничего не должны, и совесть и руки у нас развязаны.

Гость
7 июня 2023 в 11:20

А в каком законе у нас прописано наказание кнутом ? Губернатор по беспределу что ли? А утюгом или кувалдой он нарушителей не будет наказывать ?

7 июня 2023 в 11:21

Губер забавнее мэра! Он сколько лет уже правит?

Сима
7 июня 2023 в 11:26

В такую жару работать сложно, быстрей бы погода сменилась.

Гость
7 июня 2023 в 11:27

Надо сравнивать как эти же дороги выглядели лет 10 назад, прогресс колосальный.

Гость
7 июня 2023 в 11:27

Дороги это действительно визитная карточка региона. А вот с дорогами в городе, да и вообще с состоянием города в целом, у нас беда. И мэру до этого никакого дела нет.

Гость
7 июня 2023 в 11:28

Дороги делать нужно не просто делать, но делать качественно, чтобы хватало на года! Добросовестные и профессиональные подрядчики наше все!

Пассажир
7 июня 2023 в 11:29

Всё сильно изменилось в лучшую сторону с введением гарантии.

русич
7 июня 2023 в 11:38

Вологодского в первую очередь кнутом на площади отстегать. За экологию-новосибирск, за задержку сроков сдачи лдс, за кидалово людей на лдс, строительстве моста, больниц, за непонятки с мусорными полигонами и т. д. Везде, где он ответственный-косяки, кидалово, задержка сроков сдачи

Гость
7 июня 2023 в 11:38

На счет кнута на площади - ну уже совсем как барин с крепостными. А может с себя нужно начать ?

7 июня 2023 в 11:41

Кнутом - это хорошо, только это тот случай, когда нужно с себя начать. Первый виновник тот, кто допустил и не пресёк.
Господин губернатор, а возглавтьте-ка вы процессию флагеллантов из чиновников администрации и нерадивых подрядчиков, пусть народ полюбуется. Будьте последовательны в своих словах.

7 июня 2023 в 11:53

Как добавил Валерий Ильенко, сейчас подрядчику невыгодно делать некачественно.
Это перл года пожалуй, ну а почему тогда Станиславского приняли из г и палок вместо асфальта, кто проверял эту работу и где посадки?

7 июня 2023 в 11:56

Я вот одно не понимаю. Если построить дом фундаменте, который не рассчитан на вес этого дома, через какое время он разрушится? А как мы ремонтируем дороги? Эти дороги были спроектированы в прошлом веке под другие нагрузки, другое количество транспорта. Снимается (выравнивается) верхний слой асфальта. Укладывается два слоя асфальта. Так вот, если основание слабое, через какое-то время появляются трещины. В весенний период в них попадает вода, при ночных заморозках она замерзает. В конечном счёте это приводит к появлению колдобин. Можно бесконечно ремонтировать дороги, тратить бюджетные средства....

Гость
7 июня 2023 в 11:59

Что тут гневно искрить? У нас новый прокурор, ему выслужиться нужно: пишите, пишите и ещё раз пишите на его адрес через Госуслуги. И обрящете.

7 июня 2023 в 12:04

На пересечении Бориса Богаткова и Воинской закатали новый асфальт, а на следующий день приехал экскаватор и разрыл здоровенный кусок нового асфальта чтобы подключить строящийся новый бассейн. Ну о чём речь? О какой эффективности?
Дальше что? Закопают, положат заплатку которая на следующий год просядет, и опять продолжим дальше кататься как в деревне!

Гость
7 июня 2023 в 12:08

Кнутом? отлично. С себя пусть и начинает. Чтобы не слишком сладким было путь к новому сроку в мягком кресле.

7 июня 2023 в 12:12

"— Не такие жесткие, как хотелось бы, хотелось бы вплоть до того, чтобы нарушителя на площади кнутом стегать, но в рамках законодательства повысили размер штрафных санкций и вплоть до внесения подрядчика в список недобросовестных и закрытия для участия в конкурсах, — рассказал Андрей Травников."
- Интересно, а он сам готов в случае претензий к качеству его работы, быть выстеганным кнутом на площади?

Гость
7 июня 2023 в 12:37

Во разговорился перед выборами. Победит (кто бы сомневался☹) и опять будет все по-прежнему.

гость
7 июня 2023 в 12:49

дорога с нефтебазы,, Красный Яр "до посёлка Ломовские дачи уже пять лет после ремонта пылит во всё стороны чудесного леса. Деревья и окрестности покрыты жутким серым налётом, ни проехать, ни пройти не возможно не подышав этой пылью, за чей счёт эта медвежья услуга? Какие гарантии? может всё гораздо ближе к заказчикам?

Гость
7 июня 2023 в 12:52

когда наконец то сделают площадь Станиславского? ДВА месяца она уже раздолбанная стоит. Что это вообще за ремонты такие? Зачем вообще тогда снимать асфальт было так рано, если не собирались ничего ремонтировать?

Гость
7 июня 2023 в 12:55

Сплошное воровство на ремонтах дорог в городе. Пример тому улица Станиславского, которая уже раз развалилась через полгода после ее капитального ремонта и которую сейчас по новой уже второй месяц закатывают непонятно в какой асфальт.

7 июня 2023 в 13:20

Мечтаю, что когда-нибудь (когда этой власти в стране и в городе не будет) на дорогах города не будет колеи...

7 июня 2023 в 13:53

Эко хватил на волне популизма ...а по судам потом не набегаешься случайно ...? Может для начала разобраться с тендерами на ремонт дорог ...? Как они проводятся , с кем ...? Какие задачи по ремонту ставятся ...? И как ремонт потом проходит ...? И всё сразу станет ясно куда всё девается ...

7 июня 2023 в 14:17

Кнутом стегать было бы эффективнее

Гость
7 июня 2023 в 14:25

Какой дерзкий стал перед выборами. Возникает закономерный вопрос: а куда вы, г-н Губернатор все эти годы смотрели и почему ничего не делали?

Гость
7 июня 2023 в 15:02

Хоть бы раз продемонстрировал сам!?!? )

Гость
7 июня 2023 в 15:36

А где же ливневки???????????????????????????????????????????????

Гость
7 июня 2023 в 15:37

Если у дороги низкая пропускная способность, это совсем не означает, что трассы надо расширять в разы. Надо сесть и подумать, как стимулировать население на уменьшение автомобильного пробега. Ну, как в Германии сделали 50 лет назад с разработкой и внедрением программы на 30 лет.

7 июня 2023 в 15:41

А вы видели, что на Ипподромской за перекрёстком с Кропоткина поребрики старые выправляют и на новый раствор садят?! Вот умора))

Гость
7 июня 2023 в 15:41

В предыдущую выборную кампанию Травников по поводу охранного статуса городских лесов и мусорной концессии "жестко" высказывался. Какой результат ?

Пани Моника
7 июня 2023 в 15:45

Подрядчики всё разные, но требования к ним должны быть одинаковые.

Гость
7 июня 2023 в 15:46

Сезон только начался, ещё всё успеют сделать.

Гость
7 июня 2023 в 15:47

Нарушителя посадить в клетку и возить по городу как в древние времена. Надоели эти дармоеды лентяи в качестве подрядчиков.

Гость
7 июня 2023 в 15:47

Тех кто не выполняет требования нельзя больше допускать к работе.

Гость
7 июня 2023 в 15:47

Кнутом стегать это про нашего мэра? Вот где настоящий бездельник.

Гость
7 июня 2023 в 15:48

Что будет с урожаем, какие прогнозы? Жара дикая, засуха сильная.

Гость
7 июня 2023 в 16:05

Я всё ни как не пойму, почему Локоть избегает разговоров о дорогах.

Ярославна
7 июня 2023 в 16:05

Такими темпами останутся только нормальные подрядчики.

Гость
7 июня 2023 в 16:06

Ремонтники должны понимать, что если сделают плохо то будут переделывать, а в следующем году останутся без работы

Ассоль
7 июня 2023 в 16:07

Не то время чтобы пороть, но без заказов ев следующий год останутся.

Гость
7 июня 2023 в 16:08

Нравится мне открытость власти и готовность приходить на такие встречи.

Гость
7 июня 2023 в 16:48

В такое пекло на улице дороги чинить не каждый сможет…

Гость
7 июня 2023 в 16:49

Пусть подрядчики берут на себя ответственность. Зачем потом тратить время на ремонт по гарантии, если можно сразу сделать нормально?