Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Это последняя капля: новосибирцам со всей области не хватает воды — они караулят ее по ночам и покидают свои дома
Это последняя капля: новосибирцам со всей области не хватает воды — они караулят ее по ночам и покидают свои дома

7 июня 2023 в 09:03

Ордынский район, Новый Шарап терпит бедствие. Воды нет, подвоза воды нет, вчера в ночь дали чуть, так с таким напором и набрать запаса практически невозможно. Пишут "не поливайте огород". А как в деревне без огорода жить? Скотину тоже не поить? И так практически все посадки погибли.

Гость
7 июня 2023 в 09:04

Это все сгоревшие леса. Лес задерживает таяние снега, вода постепенно наполняет подземные источники, потом реки, а так выливается из туч и смывает плодородный слой. Наводнения тоже могут быть.

Гость
7 июня 2023 в 09:12

Всё просто: - Если в кране нет воды , значит выпили богоизбранные.

Гость
7 июня 2023 в 09:20

Раньше по всем деревням, были колодцы и колонки. Сейчас куда их дели?

Гость
7 июня 2023 в 09:41

в китай и в индию продали лeс и воду. вы жe молчитe, значит нравится власть. Молчитe дальшe. в индии от обeзвоживания много людeй каждоe лeто погибаeт и ничeго страшного. Рожают новыx

7 июня 2023 в 09:52

Слишком много слов. Достаточно этого:
"До этого водой занималась коммерческая компания...
Директор МУПа Юрий Кочубеев: администрация «не бездействует». Сейчас он ждет".

Гость
7 июня 2023 в 09:56

Раньше было много крестьян. С вилами. Сейчас - офисных, магазинных. С ручками. Чего бояться?!

Гость
7 июня 2023 в 10:10

надо не к родственникам, а в Каховку ехать, там воды много ближайшие дни.

7 июня 2023 в 10:21

Это ещё не начинали, потерпите маленько

Гость
7 июня 2023 в 10:42

Спасибо Путину за это! Выкачивает деньги с одних регионов на разрушения в других регионах. Вместо созидательной деятельности.

Гость
7 июня 2023 в 10:45

Люди ну какая вода? Деньги нужны на освободительную борьбу.

Гость
7 июня 2023 в 11:12

"Людей просят не поливать огороды и не плавать в бассейнах — тогда всё будет в порядке". От себя добавлю, а также не пить, не мыться и все будет в полном ажуре.😜

Гость
7 июня 2023 в 11:24

Живу в Чулыме,в заречный части города. Вечером воды нет,но с утра напор хороший. Каждый день топим баню,а у нас семья 4 человека.Плюс полив огорода,стирка.Со всем справляемся без проблем. И да,воду берём из колонки,воду в дом ещё не сделали

7 июня 2023 в 11:30

Нас в школе учили, что воду задерживают леса. Позже рассказывали, что продажа леса - это такой замечательный бизнес на восполняемом источнике. А сейчас запрещают огород поливать.

Гость
7 июня 2023 в 11:34

Ордынское летом каждый год без воды, напишите про это

Гость
7 июня 2023 в 12:08

Привыкли блогеры и прочая *****братия писать о том, что у нас все плохо. Могут и умеют только ныть под громкие заголовки. Учитесь писать и доносить информацию о том, что делать или что делается для исправления ситуации. Нытье ваше надоело уже, мол все то у нас плохо и не сделает нам никто хорошо. Учитесь думать и потом делать для блага города, а не скулить в своих блогах.

Гость
7 июня 2023 в 12:12

Как всегда одна надежда на небесную канцелярию и так во всем то ветер мусор раздует то снег сам растает это

Гость
7 июня 2023 в 12:39

Привыкайте,сибиряки.Похоже,сибирские реки скоро высосет саранча из поднебесной...Ибо сказано-вода будет дороже золота.

Гость
7 июня 2023 в 12:44

Двуногим плевать на проблемы других двуногих. Таково их качество.

Гость
7 июня 2023 в 12:49

Чиновники как всегда! Во всём виноваты люди!

Гость
7 июня 2023 в 13:29

Бездумно бурить скважины тоже нельзя. Надо оценивать запасы подземных вод. В Ложке же расширили строительство и расход воды, вот и выкачали пласт.

Гость
7 июня 2023 в 14:00

Продолжаем голосовать за локтя и ер и лежать на диванах!!!!

Гость
7 июня 2023 в 14:01

А в Ложке еще строятся прозводственые мощности филиалов Технопарка. Верховод гордо рапортует об обеспечении 900 рабочих мест.
Так что обычным жителям придется терпеть ради технологоческого рывка. Видно в других местностях развивателям не климат.

Гость
7 июня 2023 в 14:03

Кажется, руководству региона пора взять на контроль с водообеспечением Мошковское направление, в том числе КП Удачный. Когда появится вода - непонятно. А зимой что делать без воды?

Гость
7 июня 2023 в 14:13

На И не Восточной тоже нет воды

Гость
7 июня 2023 в 14:16

А вот зачем сносят деревья на берегу реки Нижняя Ельцовка около Бердского шоссе? Деревья же укрепляют берега от разрушения и защищают речку от высыхания?

7 июня 2023 в 14:25

Капец. Вредительство однозначно. А села уже массово колодцы позасыпали? Просто интересно.

7 июня 2023 в 14:30

"...Людей просят не поливать огороды... - ну-ну,.... без поливки всё сгорит, урожая не будет, зимой "лапу" сосать будем что-ли?😎😎😎
Картошку с морковкой у китайцев закупать будем или Белоруссия выручит за миллионы?Щас... нужно, как японцы всё своё родное и добротное выращивать, а не травить себя иностранными продуктами.
Управленцы области, чиновники не задумывались о комфорте, о качестве жизни сельчан, вот и пожинаем всё сейчас.
Не хотела бы я жить не в Чулыме, не в Кокошино, не в других селах области, где практически всем на всё наплевать.
Каков народ, такова и жизнь у этого народа!

Гость
7 июня 2023 в 14:32

смехдержава встала с кален. Все идет по плану.

7 июня 2023 в 14:51

Местная власть за 30 лет не смогли навести порядок в области. ПОЗОР ВЛАСТИ! Все куда-то торопятся, не создаются культура и качество жизни в регионе, поэтому молодежь уезжает и рождаемость низкая.😎😎😎

Гость
7 июня 2023 в 15:04

При такой ситуацией с водой губернатор собирается строить мусорный полигон в Верх-Туле. А там поблизости находится подземная линза с водой - стратегические запасы.

Поведение временщика, совсем никакого долгосрочного планирования, забот о сохранении водных и лесных ресурсов.

Гость
7 июня 2023 в 15:34

21 век , Россия , Путин ....

в отсутствии воды в сетях виноваты сами Россияне желающие хорошо жить !!!

п.с. - знаю место где сейчас очень много воды , даже по улицам течет . деревни заливая..... печально

Гость
7 июня 2023 в 15:45

в Ордынке нет воды про какие огороды вы пишите, открыли фонтан в парке, вот туда и пойдут люди и стирать, и мыться. Нужно было вначале подумать о том, где взять воду, а потом заниматься фонтаном. Сейчас спасет только дождь. У нас строят "дома-коровники" на ХПП. Архитектора с главой посёлка туда заселить, пусть пожили бы, а свои хоромы отдали остро нуждающимся. Когда этот бардак прекратиться, когда начнут думать о людях. А теперь проблема с водой. Не умеете работать-освободите свои места и не занимайте эти посты, всё равно от вас никакого толку.

7 июня 2023 в 15:51

В Светлом никогда не было питьевой воды , вечно в Пашино набираем и всем пофиг !

Гость
7 июня 2023 в 16:01

Пейте песи-колу она полезная !

Гость
7 июня 2023 в 16:02

А как там в Европе ? Голод наверное ??

Гость
7 июня 2023 в 16:12

И это только про Новосибирский район написано. В любом районе области ситуация такая же или даже хуже. У нас и вовсе забили на водопровод, поставили будку для набора воды за деревней и какбы проблема решена. Но если вы старенький и без машины, то проблема остаётся. Кто не в силах добраться до водопоя - погибает от жажды.

Гость
7 июня 2023 в 16:45

Зато не мёрзнут как европейцы голодные

Гость
7 июня 2023 в 16:48

Травников сейчас выпорет розгами виновных , он у нас справедливый барин

Гость
7 июня 2023 в 16:55

Везде такая картина по всей области. Уровень воды в подземных реках тоже упал. Всему виной засуха и отсутствие дождей в апреле и мае.

Гость
7 июня 2023 в 17:19

Как будто это у нас тут где-то плотину взорвали...

Гость
7 июня 2023 в 17:27

У нас с Китайцами прекрасные зато отношения: и Байкал им отдали и Дальний Восток, и Сибирь рубят в Китай - только щепки летят. А теперь надо ж так, засуха! Ну да, болота сохнут, вместо леса пустыня, всё логично. Там 14 договоров подписаны в последний приезд Си, поэтому рубить будут дальше, пустыня будет разрастаться.

7 июня 2023 в 17:33

Это что за чиновники в Новосибирске 🐷🐷🐷? Это что за формулировки *хотят жить в комфорте*? Да когда же уже во власти будут люди? У нас то дачники грязь завозят на колёсах в город, то жители хотят комфорта. Ау, Локоть и приспешники, да, хотим жить в комфорте🤬🤬🤬

Гость
7 июня 2023 в 17:41

только в статье неверные сведения, по поводу МУП Ложок!!!! Воды нет и днём!

Гость
7 июня 2023 в 19:11

Если русские-едьте в Новосибирск. Здесь есть вода. Не русские нам не нужны.

7 июня 2023 в 20:24

Пишите в прокуратуру РФ ,пишите Бастрыкину.Помогает реально.

жесткий
7 июня 2023 в 21:07

Это точно про область 3 города сверх мега пупер державы? Не африка, не Украина? не Венесуэла?

Это то самый русский мир с его глубинным народом?

Гость
7 июня 2023 в 22:08

Не нужно на ни надеяться- делайте скважины сами себе! Позорно когда не могут обеспечить первым необходимыми. И всегда ж у них кто- нибудь виноват- то токо не они, давайте очередные ограничения придумайте- все, что можете……

Гость
7 июня 2023 в 22:10

Ещё не поняли что надеяться нужно только на себя и максимально себя обеспечивать. Вы как житель мало кого волнуете…👎👎👎👎👎👎🤦‍♀️

7 июня 2023 в 23:31

про скважины видимо не кто и не знает)))

Гость
7 июня 2023 в 23:55

Ау,губернатор!
Как там ,ещё нет головокружения от успехов, про которые так красиво врали президенту?