Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации «Нас уничтожают просто»: продавцы Центрального рынка недовольны условиями работы — их выселили к мангалам и сузили ряды
«Нас уничтожают просто»: продавцы Центрального рынка недовольны условиями работы — их выселили к мангалам и сузили ряды

Гость
5 июня 2023 в 10:46

Частная собственность , что считают нужным то и делают, не нравится-организуйте свой рынок.

Альпика
5 июня 2023 в 10:57

С костылем то что на рынке делать..??
Могли бы сами себя поберечь и не ходить на рынок..

Гость
5 июня 2023 в 11:19

Устроили жральню из рынка, причем ходят в эти точки общепита только нерусские практически, вонь на рынке стоит нереальная, прогорклое масло, дым от жаровень. Забыла администрация, что рынок, это место торговли качественными овощами/фруктами, свежими мясом/птицей/рыбой, а не урезка рядов с продуктами до минимума и торговля пловом и шашлыком. Намеренно создают продавцам невыносимые условия, чтобы все ушли, добьются, что останется только точки общепита, только кому они там будут нужны.

Гость
5 июня 2023 в 11:36

Почему игнорируются интересы нормальных людей, покупающих продукты на рынке? Почему рынок перестраивается под интересы прыщавых нарциссов и закредитованных бедолаг, которые ходят в вонючий гастрокорт, чтобы почувствовать себя "культурно отдыхащими" и повысить самооценку?

Гость
5 июня 2023 в 11:39

..- так перекройте въезд на 2-3 дня! Тоже самое(на трассе) пора человекам, из выживающих коренных, сделать на Хилке(там уже просто НЕВЫНОСИМО!)

Гость
5 июня 2023 в 11:42

Рыночная экономика, кто больше занёс тому и флаг в руки. Ни чего личного, просто бизнес.

5 июня 2023 в 11:52

На Центральный рынок теперь вобще ходить не хочется...сплошная столовая.... Выходы закрыли... чтобы пройти через павильон надо пройти все столы с жующим населением....Противно....

Гость
5 июня 2023 в 11:52

Что это вообще за отношение властей к горожанам? У нас порядок какой-то будет или нет? С приходом Локтя с каждым годом все хуже и хуже становится.

Гость
5 июня 2023 в 12:12

Гастрокорт этот всё заполонил, мясо купить всегда приезжали, сейчас мест мало, выбора нет, выгнали всех кого можно и кого нельзя, не колхозный рынок стал, а фаст-фуд какой то, ужас!!!

5 июня 2023 в 12:20

Стало ужасно неудобно. И ряды с рассадой тесные, и фруктовые полуоткрытые "киоски" теперь внутри павильона - и не найти тех, у кого всегда покупал фрукты. И внутри продуктового половину прилавков убрали, где теперь женщина с очень вкусным печеньем?!

Гость
5 июня 2023 в 12:32

Потерпите еще лет цать, когда гастрокорт закроют из-за многолетней убыточности. И будет вам простор ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
5 июня 2023 в 13:12

Рынок стал , как пирамида , сначала нужно найти вход , а потом умудриться выйти . Отношение к арендаторам и людям , просто скотское .

Гость
5 июня 2023 в 13:21

Режим работы центрального рынка изменился в худшую сторону...Обычно заходишь в ворота со стороны ул.Каменской по Крылова ,проходишь по рынку,закупаешься и выходишь через выход тоже по Крылова , но ближе к ул.Мичурина, чтобы полегче с покупками идти до метро.Но уже недели три как выходы закрывают до 18,30 и нужно возвращаться назад.Люди ругаются,так как зачастую покупатели не молодого возраста и плюются в сторону руководства. Вообщем,в этом году ,действия руководства рынка разочаровали всех сибиряков!!!

Гость
5 июня 2023 в 13:52

Ряды для социальной торговли впечатляют, не хватает стоков в канаве, как в средневековье.... П О З О Р...... жалоб нет?????????????

Гость
5 июня 2023 в 13:57

Кому вообще нужен этот гастрокорт,превратили рынок в закусочную

Гость
5 июня 2023 в 13:59

Когда смотришь на это, что называется рынком, плакать хочется. Барахолка в центре города, в худшем смысле этого слова. Просто стыдно за город и больно. Да что говорить, если на пл. Ленина стоянка автомобилей... Город слезы... Ещё один "коммунист" собрался в губернаторы... Хоть бы не позорились!

Гость
5 июня 2023 в 14:31

Да места очень мало
Потребителям и продавцам
Конечно надо думать прежде чем вводить новшества

Гость
5 июня 2023 в 14:32

Коммунист, руководитель города уронил авторитет свой и коммунистов ниже плинтуса, мэр ни сам работать не умеет, ни команду эффективную собрать. Против коммунистов такой негатив из-за нерадивых руководителей типа нашего мэра.

Гость
5 июня 2023 в 14:33

На ул Крылова ближе к центральному заезду на рынок постоянно забита правая полоса машинами приезжих торговцев!

Гость
5 июня 2023 в 14:37

Несколько дней назад шла на рынок по ул. Крылова со стороны Семьи Шамшиных. Дымом и каким-то прогорклым маслом воняло еще за квартал при подходе к рынку. Интересно, как там люди живут, неужели не жалуются?

Гость
5 июня 2023 в 14:40

Гастрокорт вообще не пойму на Центральном рынке
И такой огромный
Зачем
Все люди которые голодные идут поесть именно на Центральный рынок
Смешно

Гость
5 июня 2023 в 14:49

Центральный рынок превратили в гигантскую жральню, через которую необходимо буквально продираться к тем продуктовым рядам, которые там, в принцип, должны преобладать. Абсолютное пренебрежение к покупателям. На остановке маршрутного такси по ул. Крылова убрали скамейку, как и скамейки вдоль киосков - подумаешь, люди с тяжёлым сумками ждут транспорт, априори руководство рынка считает, что все ездят туда исключительно на личных машинах. Советую им постоять на остановке самим с тяжёлыми сумками в руках минут 20-30 в ожидании маршрутки. Думаю такое развлечение им будет полезно.

Гостьандрей
5 июня 2023 в 14:57

превратили центральный рынок в большое азиатское кафе

Гость
5 июня 2023 в 15:45

Да на этом рынке сейчас просто дурдом. Фрукты-овощи сжали до невозможности, мясо переселили к фруктам-овощам. Попыталась недавно пройти через павильон к фруктовым рядам и была в шоке от такого кол-ва жрален, в которых было максимум по 2 посетителя. Ну сделали наверху гастрокорт, ну и хорошо, но зачем же весь рынок превращать в сплошную закусочную. Переименуйте тогда уж рынок в жральню-едальню, чтобы людей не вводить в заблуждение. Когда, наконец, добралась до фруктовых рядов, совсем разочаровалась. Торговых мест мало, из-за этого выбор слабый. Нужный мне продукт оказался только у трёх продавцов и это в разгар сезона. Вокруг этого павильона из-за рассады не пролезть ни туда, ни оттуда. Бабушка с тростью и с тележкой постояла на краю этого безобразия, вздохнула и пошла в обратную сторону так ничего и не купив. Мама с коляской попыталась протиснуться, но её кто-то из покупателей просто обматерил, мол нечего по рынку с коляской ходить. Она ушла тоже без покупок да ещё и со слезами. Действительно, зачем мамам с детьми и старикам продукты? Сосед (инвалид на коляске) с грустью сказал, что ему теперь на наш рынок дорога закрыта, ему при всём желании к тем же фруктам-овощам не подобраться. Да там не только многим покупателям сложно, но и просто прохожим не всегда получается пройти по той же Крылова. Такой бардак, кажется, только в 90е был.

Гость
5 июня 2023 в 15:47

Это уже не рынок, а одна большая кухня для мигрантов. Огромные площади отдали под фудкорт и киоски с едой, теперь весь рынок, что внутри, что снаружи пахнет этой вонючей жарёвней. Выходы все позакрывали зачем-то, не войти, не выйти. Про тесноту и убожество размещения и говорить нечего. Зачем вообще организовывать парковку внутри рынка между палаток? Тут же идешь, тут же тебя давят, а ногами дойти до парковки два десятка метров нельзя?

Гость
5 июня 2023 в 16:33

Да это просто хамство, наглое и циничное, со стороны администрации рынка по отношению к жителям города. При полном попустительстве городских властей и надзорных органов. Бежишь с работы, чтобы купить продуктов, но уже в 18-30 прямо перед твоим носом, охранник закрывает все входы на Крылова железной решеткой! Ладно, проскакивает внутрь через въезд, идёшь на восточный базар, через 15 минут, пока делаешь покупки, тебя уже замуровали! Ты с сумками бегаешь по павильону, пытаясь выйти, но все закрыто!!! Попробуй, угадай, какими словами я, и не только я вспоминаем в эти минуты этого рашкина и его подручных. Ну и мэра заодно.
Рынок у города нагло отжимают!!!

Гость
5 июня 2023 в 16:51

Люди ау... Центральный рынок давно уже в частных руках. И сама администрация, которой вы жалуетесь, выжимает прибыль с каждого квадратного сантиметра территории рынка. Так, что терпите, либо не ходите туда

Гость
5 июня 2023 в 16:53

Все недовольные - напишите отзыв на флампе. Я уже это сделал.

Гость
5 июня 2023 в 17:18

Ага, сделают они вывод на следующий год, потому что через пару недель сезон рассады закончится. Так зато сезон арбузов и дынь начнется, которые и заменяли рассаду.

Собственников жадность душила, что такой широкий проход пустовал. А где пожарный надзор, куда люди побегут в случае пожара внутри восточнного базара и гастрокорта ?

Гость
5 июня 2023 в 17:20

Вот не пойму в чем проблема?
1.Рынок, это уже частная, а не городская собственность, соответственно хозяин вправе выставлять цену аренды какую хочет, ряды как ему выгодно, и т.д.
2. А вот арендаторов, туда что палками гонят??? Идите торгуйте в другое место, и покупатели туда к вам придут, если будет выгодно.
3. Лично я на центральный рынок не хожу принципиально, хоть и живу не далеко. Все покупаю в магазинах.

Гость
5 июня 2023 в 17:24

А сколько людей там падает, спотыкаясь о поребрики, которые ведут на вход в здание?! Падают и конечно ругаются матом и на продавцов и на администрацию, но почему-то не доходят до неё, чтобы написать заявление, пожаловаться, падают сильно, с криками, когда слышишь, душа на части рвётся. Не мешало бы администрации понаблюдать на порядком, которые они же установили, а сначала ещё и музыка долбила по мозгам, не слышно было что говорят покупатели.

Гость
5 июня 2023 в 17:39

Вообще не понимаю , зачем нужно готоить мясо летом, на улице...никаких условий.Антисанитария. Теснота Жуть

Гость
5 июня 2023 в 17:50

А ещё хотелось обратить внимание властей вообщем на работу рынка в последнее время. К 18:30 уже всемходы закрыты, можно зайти только с улицы Крылова. Продавцы уже собираются домой. Как можно придти на рынок до этого времени, если рабочий день до 18:00. Или рынок нужен только, чтобы можно было придти в выходные. Во всех городах есть центральные рынки, а у нас только Гастрокорт. Всё делается для удобства работы Гастрокорта, от рынка ничего не осталось. А ещё если охрана посчитает, что вы не очень хорошо одеты, то вам не дадут пройти через Гастрокорт на рынок и придётся обходить.

Гость
5 июня 2023 в 18:56

Правильно, зачем им столько мест пускай торгуют через интернет-сайт .

Гость
5 июня 2023 в 19:02

Вообще-то, не пускать в помещение на основании внешнего вида и одежды является прямым нарушением конституционных прав граждан.

Гость
5 июня 2023 в 19:46

Чем теснее в рядах, тем лучше карманникам. Перестала ходить на центральный именно по этой причине

Гость
5 июня 2023 в 23:29

Гастрокорт-помойка привокзальная! Кушать там -себя не уважать!

Гость
6 июня 2023 в 08:04

Хотела купить рассаду цветов на цр. Я потерялась от изменений. Как рассмотреть цветы, цены и аккуратно поставить? Места нет. Ушла быстренько, никакого удовольствия от покупки. Ужасные условия для работающих и покупателей.

Гость
6 июня 2023 в 09:05

Как то посетили центральный рынок,нужен был продуктовый.
Вход/выход нашли не сразу всё перегорожено коридорами и закоулками,очень тесно.
Просторно только где общепит,пахнет не очень,боялись что одежда и волосы впитают запах еды.
С большим трудом нашли что хотели в углу,пришлось спросить.
Это теперь Не рынок!
Подарили сертификат на гастрокорт,так и пропал.Мы не захотели туда ехать,друзья тоже отказались.
Нам этот формат не нравится,покушать можно и в более подходящем месте.
Городу нужен нормальный новый рынок для торговли.
А это - рынок пожрать .

Гость
6 июня 2023 в 17:07

Всё, что перечислено выше - полностью роддержива! Вонючая жра ка, вонючий рынок, овощной и хоз повелионы - ужас - немытые дети ползают в игровых, типа, углах, пока их родители жрут и играют в нарды. Жителям ул. Каменская 80 и 82 невозможно открыть ни форточку ни окно - горелый жир с утра до вечера. Центр рынок превратили в жирный кусок антисанитарии. Стыдно, товарищи

Гость
6 июня 2023 в 19:03

Убрать Новосибирский черкизон, и проблем не будет.

Гость
6 июня 2023 в 20:19

Почему мэрия допускает в центре города такой бардак?

Гость
7 июня 2023 в 01:51

Коррупцию не победить.надо снять вывеску" Центральный рынок".и повесить "Шашлык- Башлык".

Гость
7 июня 2023 в 08:53

Анатолий ответит разберемся в 2024 году как на Холке ! После его отстранения и ухода с позором , В 24 году

Гость
7 июня 2023 в 09:12

Настасья продолжить материал необходимо на отрезке улицы Крылова ( Центральный рынок ) . Проехать не возможно , разгружают товар прямо на дороге и еще выражаются на водителей ! На парковке стоит спец техника КОНЕЧНО с Алтайскими номерами , хозяева ! Также парковки забиты машинами - складами . Возле светофора на Мичурина- Гоголя стоит Газель склад и тут же на перекресток торгуют , мешая пешеходам , отдел полиции в 400- 500 метров . Удивляет то что инспектора ГИБДД проезжая мимо не останавливаются и не делают даже замечания . .МЭР и его подчиненные , кто должен следить за выполнением Закона - порождает Черкизон

Гость
7 июня 2023 в 15:22

Это вообще беспредел, ходить искать и выбирать рассаду невозможно, одно столпотворение! А всё из за того, что рынок превратили в какую то забегаловку, одни закусочные да кафэшки! Люди приезжают на рынок не пожрать а закупки сделать, а для продавцов извольте построить отдельно здание и там кормите кого хотите - как на всех цивилизованных базарах!!!

Гость
26 сент 2023 в 08:48

Люди проснитесь в России ничего для людей не будет для этого СССР развалили