Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В Новосибирской области выросла смертность — изучаем статистику за май
В Новосибирской области выросла смертность — изучаем статистику за май

4 июня 2023 в 09:48

Интересно какие показатели по рождаемости за вычетом узбекских, таджикских и киргизских "тожероссиян"

4 июня 2023 в 09:50

Никакие соцвыплаты и маткапиталы не помогают рождаемость поднять . Рождаемость низкая была в 90 е,да и ипотека и прочие трудности не стимулируют к рождаемости. Молодежь предпочитает пожить для себя.

4 июня 2023 в 09:30

План работает

4 июня 2023 в 10:16

тут и без статистики понятно что с февраля прошлого года, смертность выросла в разы...и не только в НСО...при чем именно русского населения...мигрантов не трогают для поднятия демографии, видимо...

4 июня 2023 в 09:49

5 лет устойчивого развития

4 июня 2023 в 09:39

Не переживайте, в Африке, Индии и азиатских странах население растёт рекордными темпами, так что свято место пусто не будет. Гениальный стратег и геополитик уже налаживает плотные отношения с африканскими странами, скоро и какую-нибудь продуктивную миграционную реформу замутит...

Мужиков фертильного возраста на фронт забрали. В деревнях бабам рожать не от кого.

4 июня 2023 в 09:46

Да...Вчера видела на кладбище. С одинаковыми знаменами и венками. Хочется плакать в голос.

4 июня 2023 в 11:19

Интересно, а погибшие на СВО сюда входят

4 июня 2023 в 09:54

Как жаль что умирают очень приличные и достойные люди, которые выросли и работали в Новосибирске. А на их место приезжают недостойные охламоны у которых купленные дипломы и воспитание отсутствует. И управлять автомобилем они не умеют, а за руль садятся и всем мешаются на дороге.

Маргинал
4 июня 2023 в 09:27

всем известно, что "За" власть голосуют на одном участке "Роддом", а "Против" на другом "Кладбище".

Гость
4 июня 2023 в 11:08

план такой-заменить коренное население приезжими

4 июня 2023 в 10:21

ну так продукты из чего продают в магазах от того и мрут, праздник у ПФР.

4 июня 2023 в 09:31

зато мжк прирастает

4 июня 2023 в 16:26

И что,это новость? Идет все давно и по плану. Это последствия рывков, прорывов и стабильности в стране. Только про какую Россию они говорят? Скорее всего про ту, в которой живут именно они, властьимущие.А на народ- им с колокольни.

Гость Сказано все справедливо.
4 июня 2023 в 12:13

Русские гибнут в спец операции а Азиаты -Россияне не подлежат мобилизации, это не справедливо.

4 июня 2023 в 11:52

Русских уничтожают,а мигранты рожают..все идёт по плану

4 июня 2023 в 10:44

3 тыс. плюс-минус умерших в месяц для НСО это вполне средние цифры. Вот когда в ковид умирало по 5 тыс. в месяц, а официальная статистика говорила, что от ковида умерло 100-200 человек, вот это было удивительно

Гость
4 июня 2023 в 10:06

Ниче не пойму, уже и эмигранты из азиатов не спасают, вроде табунами ходят, да ещё и с животами?

Гость
4 июня 2023 в 09:54

Убыль за май 1002, с начала года 4060 человек.
"Выросло" рождений к апрелю менее, чем на 1%, а смертей более, чем на 16%%.
С 2020 года количество умерших в НСО больше, чем родившихся, на 47 тысяч!

Гость
4 июня 2023 в 15:46

Наблюдаю за тем как в каждом дворе вокруг появляются семьи приезжих с кучей детей. Раньше их не было, сейчас они в каждом многоквартирном доме по несколько квартир.

Гость
4 июня 2023 в 09:42

Ещё цены поднимут и циферки возрастут. Многим лекарства уже роскошью стало, про продукты и одежду вообще молчу.

Гость
4 июня 2023 в 15:38

Отдельная заслуга в росте смертности - повышение пенсионного возраста. Пожилые будут умирать раньше, чем могли бы будь пенсия.

Маргинал
4 июня 2023 в 09:29

с днем Рождения, Алексей.
Желаю стойкости духа, верных друзей, родных которые любят, ждут и верят.

Гость
4 июня 2023 в 10:31

это СВО добавляет

Гость
4 июня 2023 в 11:10

Под руководством губернатора Травникова мы устанавливаем все новые и новые рекорды.

Гость
4 июня 2023 в 09:23

Вымираем уже, что ли?

4 июня 2023 в 13:41

опять нато виновато и путин непричем?

Гость
4 июня 2023 в 10:17

По возрасту умерших напишите. Почему-то стало гораздо больше смертей мужчин до 35 лет. Мож эпидемия новая, а учёные замалчивают?

Гость
4 июня 2023 в 11:01

Рождаемость по сравнению с апрелем, конечно, выросла аж на 5 человек! Зато умерло больше всего на 500 чел. Всё по плану

Гость
4 июня 2023 в 13:20

Думаю отличные темпы набрали!!!

Гость
5 июня 2023 в 08:46

Как нас лечат,так и умираем ! Мой муж пришел в больницу в Краснообске с температурой,а через неделю умер от травмы головного мозга. Упал,ударился головой,кровоизлияние,отек мозга,смерть. Ему даже правильную помощь не смогли оказать,хотя положили в реанимацию. И все ! Никто не виноват,а человека нет!Мы вообще не ожидали такого исхода! Я считаю,что смерть моего мужа ,а ему всего было 66 лет, полностью на совести врачей! Вот так и растет смертность !

Гость
4 июня 2023 в 09:35

нгс,"спасибо" за новость!Лучшее время,чем в светлый праздник Троицы,вы для неё не могли выбрать...

Гость
4 июня 2023 в 11:13

Ну что все так удивились повышению смертности? В мае всегда больше умирает. Бабульки после долгого лежания ринулись на огороды и вот вам инсульт инфаркт. Посмотрите статистику за последние 10 лет. В среднем каждый месяц 3 тысячи, плюс минус 100-200. Исключение, конечно пандемия. Кстати, как и говорили в её начале, что после окончания будет ниже смертность, так как умрут те, кто бы еще пожил год-три. Это и наблюдаем последний год. Что касается рождаемость абсолютно логично. Страшный демографический провал 90-х. Кому рожать то сейчас? Тем, кто НЕ родился в 90-е?

Гость
4 июня 2023 в 09:49

Как раз сегодня видеоролик смотрел, фермы личинок для бургеров и т.п. Чуть не на км тянутся. Скоро будем как папуасы насекомыми и подножным питаться.

Гость
5 июня 2023 в 00:23

Может пора обратить внимание на наш город.Пыль, вонь,вырубка деревьев, отходыл при сжигание бурого угля, отсутствие медицины и как следствие - вымирание

Гость
4 июня 2023 в 11:19

В подзаголовке - в регионе скончались больше 2000 человек, далее пишет, что умерли 3144 человека и ведь с обладателем пяти дипломов не поспоришь - более 2000.

Гость
4 июня 2023 в 11:39

да вы што?????!!!!!

Гость
4 июня 2023 в 13:56

У нас д.п. Мочище срочно расширяют кладбище, еще и новые цены вырасли. Кладбище дорог нет, забора территории нет.

Гость
4 июня 2023 в 23:28

Мы умираем.

Гость
6 июня 2023 в 12:33

И жить тяжело,и помереть нельзя - везде дорого...

Гость
9 июня 2023 в 15:23

Нет давно компетентных врачей. В институте за уши тянут всех и никого не отчисляют. Нет помощи адекватной

Гость
4 июня 2023 в 10:39

Ну, хоть что-то в Новосибирске выросло.

Гость
4 июня 2023 в 10:00

спасибо майским праздникам 👌