Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Я сама инвалид, это просто издевательство»: напротив крыльца мэрии сделали пандус, ведущий в столб
«Я сама инвалид, это просто издевательство»: напротив крыльца мэрии сделали пандус, ведущий в столб

4 июня 2023 в 00:15

Для этого делалось ТЗ. "Умные и компетентные" чинуши его обсудили и одобрили. Додавили в бюджет средства. Провели госзакупку. Джамшуты выполнили. Приемка прошла как "надо". Бабло ушло куда надо. ФАС отдыхает.
Наказать за ТЗ и за приемку конкретных людей не будут.

Гость
4 июня 2023 в 00:17

Позор

Гость
4 июня 2023 в 00:21

Иностранные специалисты делали, люди вождя.

4 июня 2023 в 00:32

Это не столб. Это кто-то остолбенел после подъема по пандусу.

Гость
4 июня 2023 в 00:41

Впечатление, сто сначала хотели сделать лестницу и пандус справа, но заметили, что столб прям посередине, и чуть-чуть пододвинули пандус влево, а остатки лестницы у дороги сложили (хотя как сложили, там куски какие-то)

Гость
4 июня 2023 в 00:43

Как это Акакий еще не выступил с объяснением, что баба даже в коляске баба, скандалит зря, на нее начхать надо.

Гость
4 июня 2023 в 00:47

Опять баба разоралась на весь Нск

4 июня 2023 в 00:48

Хе,хе,хе

Гость
4 июня 2023 в 00:48

Баба всегда врёт

Гость
4 июня 2023 в 00:48

Ей никто ничего не должен

Гость
4 июня 2023 в 00:49

КАК ХОРОШО ЧТО ОНА МОЖЕТ НОГАМИ ПО ЛЕСТНИЦЕ ПРОЙТИ

Гость
4 июня 2023 в 00:50

СПАСИБО ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА, НАШИ ЧИНОВНИКИ ЛУЧШИЕ!

Злой
4 июня 2023 в 01:01

Бабулька сто процентов за коммунистов всю жизнь голосовала и Володю. Так что пусть терпит неудобства.

Гость
4 июня 2023 в 01:18

Недавно видео гуляло, как в Казахстане местные власти/депутаты на инвалидных колясках пытались по тротуарам и пандусам проехать, под камеры новостных изданий.
Надо и нашим чиновникам такую практику ввести, чтобы каждый "начальник над всеми начальниками" своим позвоночником в буквальном смысле прочувствовал всю степень "доступного города"...
Тогда вместо плитки на тротуары вернется асфальт.
И городская среда станет намного более дружелюбной, для всех граждан.

Гость
4 июня 2023 в 01:19

А что инвалидов разве считают за людей,судя по отношению нет

4 июня 2023 в 01:24

Столб вообще-то ближе к дороге. Места чтоб проехать на коляске более чем достаточно.

Гость
4 июня 2023 в 01:24

Иджисёнка наняли он и делал. А так как он инвалид по уму, то так и сделал.

Гость
4 июня 2023 в 01:45

Делает не мерия, а подрядчик..это не одно и тоже да потом кому эти убогие сдались..правильно никому...

Гость
4 июня 2023 в 01:55

Если этот «шедевр» пандус,оборудованный по нормам проектирования, то г-н Бастрыкин сможет аргументированно доказать, что г-н мэр заблуждается в понимании вопроса эффективного расходования бюджетных средств.

Гость
4 июня 2023 в 01:55

Видимо совсем инвалиды делали

Гость
4 июня 2023 в 02:09

не в столбе дело, а в совершенно тупой конструкции пандуса. Для чего такая ширина, смысл этих перил , до которых нельзя дотянуться? А угол наклона? Что мешало сделать пологий склон? Места там предостаточно. Смысл пандуса не в наличии любого пандуса, а в том , чтобы человек сам мог по нему подняться, не привлекая посторонних. В этом смысл так называемой доступной среды, чтобы человек на коляске мог САМ везде, где ему надо проехать. Тогда будет свобода и равенство, как в нормальном мире. Но здесь этого походу не дождешься, не по скрепному это, не по традиционному

Гость
4 июня 2023 в 02:14

Почему поребрики на остановках стали делать высотой 40см? Никто!!! из водителей впритык не останавливается и приходится наблюдать, как с тросточками, детскими колясками выползают из ОТ, а потом с трудом заползают на тротуар

Гость
4 июня 2023 в 02:18

это наша национальная беда...

Гость
4 июня 2023 в 03:42

Это не для инвалидов сделали, а для того, чтобы денег попилить. Что вы как дети то

4 июня 2023 в 03:46

Нам нужен мэр Собянин, губернатор, мэр, архитектор ваша работа неудовлетворительная населению, всё в отзывах. Голосовать за вас мы не будем

4 июня 2023 в 04:17

Видео опубликовано в запрещенной в России социальной сети....хахахах...

Гость
4 июня 2023 в 04:22

Бичёвня какая

Гость
4 июня 2023 в 05:12

Локоть поднял Новосибирск с колен. Так думает 86% новосибирцев.

4 июня 2023 в 06:04

зато у областной администрации на стоянке, каждый второй автомобиль со знаком инвалид. и ценой от 5000000. просто так парковаться удобнее, и бесплатно. а если ещё вечером посмотреть какие ряхи в эти тачки садятся, то кажись за ожирение стали инвалидность давать....

🐗Хомяк
4 июня 2023 в 07:05

Действительно очень не удобно, но если инвалид-колясочник разовьёт сноровку, то прорвётся.

Гость
4 июня 2023 в 07:05

Зато средства освоены и акты подписаны. Всё рядком и ладком. Это же для порядка делается и для государства. А вовсе не для каких-то там "инвалидов".

Гость
4 июня 2023 в 07:36

Чиновникам наплевать на людей. Давно известно.

Гость
4 июня 2023 в 07:40

В комментариях пустых зубоскалов - хоть пруд пруди

Гость
4 июня 2023 в 07:58

Какими словами выразить стыд и боль? Я люблю Новосибирск!

Гость
4 июня 2023 в 08:05

а все у нас так на ........

Гость
4 июня 2023 в 08:07

А у них в мэрии инвалидов нету вот они так к ним и относятся...

4 июня 2023 в 08:27

голосом Локтя " город работает нормально! "

Гость
4 июня 2023 в 08:47

Вот и расхлёбывайте, за кого проголосовали, то и получили. какая голова такое и тело. К большому сожалению большинство народных избранников сначало думают о себе, а только потом о своей работе и выполнению поставленных задач. к большому сожалению такой дар, как думать вообще отсутствует голова нужна только, что бы в нее есть и пить. Что тут сказать в нашем городе таких казусов осень много и исправить, нет ни у одного чиновника желания. Привет мэру.

Гость
4 июня 2023 в 09:04

А скоро колясочников будет пруд пруди. СВО штампует их круглосуточно. Повар требует ещё и ещё.

Гость
4 июня 2023 в 09:04

Год,как перенесли остановку " Стадион Сибсельмаш,а будка осталась на старом месте,каждый день наблюдаю из окна,как люди пытаются догнать уходящий автобус.И старики,и с палочками- бегут в даль светлую...

4 июня 2023 в 09:19

Помимо того, что пандус широкий и упирается в столб, не соблюдены нормативы его подъем, должен быть 15-25градусов. Им бы сесть в коляску и попробовать полнятся на нём, позорище

Гость
4 июня 2023 в 09:20

что то узковато, пошире, пошире, надо, чтобы уж до конца дурь власти было видно

гость
4 июня 2023 в 09:52

локоть и команда просто огонь.

4 июня 2023 в 10:29

Ух как дружненько подхватились негодовать! Стоб проезду не мешает. Крутизна пандуса - да, мешает. Угол подъема должен быть раза в два меньше чем у рядом расположенной лестницы.
С другой стороны - встречал в Толмачево родных - там у нового павильона несколько рядов на парковке помечены знаком "Стоянка для инвалидов" - это приготовились к нашествию инвалидов "согласно плану"?

Гость
4 июня 2023 в 11:31

Неужели ещё не привыкли - у нас всё делается абы как, для галочки, а не для реального использования. Формально пандус есть, бюджеты освоены, в отчетах отписались, а что там на практике, их не волнует. Волейбольная площадка с камнями, рваные батуты, "парк" вокруг с прутьями и развалившейся плиткой, заколоченный "сданный в эксплуатацию" ЛДС, где никто не был и никто не играет, Бугринский мост без развязок, никому не нужная врезка под названием "новая станция метро", знаменитая "велодорожка" на Владимировской с такими же столбами поперек, укладка асфальта в лужи и снег, и т.д. и т.п., этот список можно продолжать бесконечно. А на бумаге у нас жутко прогрессивный город, вон сколько всего якобы делается, и Травников с Путиным сидят и поют друг другу дифирамбы, как же у нас тут всё замечательно.

4 июня 2023 в 11:53

Необходимо при приёме на чиновьичью должность и особенно при увольнении с неё делать прокат чиновников на инвалидной коляске по городу, в количестве часа и 8 часов соответственно. При возникновении аварийностей взыскивать с зарплаты деньги нам переделку со всех, кто ставил подписи при приёме соответствующего участка. Маршрут выбирать рандомно (могут жребий тянуть даже сами). Только тогда они хоть чуточку станут ближе к обычным гражданам.

Гость
4 июня 2023 в 12:42

Нельзя называть дурдом Мэрией, это оскорбление дурдома.

Гость
4 июня 2023 в 16:16

доступная среда в Новосибирске отсутствует. если не яма, то обязательно лужа.

Гость
4 июня 2023 в 16:57

Все как мы любим, то велодорожка распиаренная Ллоктем упирается в фонарный столб, то пандус для инвалидов упирается в похожую конструкцию. Это уже не просто очковтирательство, а показатель профнеригодности мэра и его команды.
Слава богу, что видим его деятелность в городе последний год. Хуже мэра, чем этот еще не было и вряд ли уже будет.

Гость
4 июня 2023 в 21:40

У меня отец инвалид-колясочник. Представить страшно как пользоваться таким пандусом. Позор и презрение тем, кто утвердил и соорудил этот пандус-убийцу.

Гость
4 июня 2023 в 23:20

Нельзя критиковать власть!
Они всё делают хорошо и правильно!