Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Неон и светящиеся деревья: как в Новосибирске украсят улицу Ленина ко Дню города
Неон и светящиеся деревья: как в Новосибирске украсят улицу Ленина ко Дню города

2 июня 2023 в 10:39

Это как грязного бомжа нарядить в платье от кутюр. Может отмыть его сначала?

2 июня 2023 в 10:43

И вообще это пир во время чумы. Во всей стране мобилизация, почему только за счет человеческих ресурсов? На мой взгляд мобилизовывать нужно и другие ресурсы. Глупо и неуместно тратить миллионы на мишуру, когда гибнут наши ребята там. Эти развлекательные бюджеты можно направить в более полезные закупки

2 июня 2023 в 10:32

Опять эти гробы поставят на Ленина?

Гость
2 июня 2023 в 10:10

Лучшее украшение города, это убрать улицы от грязи, пыли и сделать дороги, а не вся эта мишура ненужная такая как банеры и вывески.

Гость
2 июня 2023 в 10:10

И что будет этот неон подсвечивать? Слои пыли, которые городские власти не могут убрать в течение нескольких лет!

Гость
2 июня 2023 в 10:08

КапЕЕЕЕЕЦ! Эта иллюминация на 2 часа темного времени суток? Дайте уже просто так эти 5 млн. Кому Надо.

2 июня 2023 в 10:23

Лазила по сайту мэрии и знаете, что нашла? Соглашение между мэрией и СО РАН о сотрудничестве в области озеленения города. Очень пышное и торжественное. Вот цитата: «Создание комфортной среды и зеленых зон — один из приоритетов развития Новосибирска, и в этом направлении мы рассчитываем на активное сотрудничество с Ботаническим садом. Для нас важно — применять современные технологии ухода за зелёными насаждениями, добиться видового разнообразия деревьев и кустарников, их климатической устойчивости и позитивного экологического эффекта для города», — отметил мэр Анатолий Локоть." Знаете, какого года это соглашение??? 2019!!! Девятнадцатого, Карл! Ну и как мы "зазеленели"? Вырубаем, "кронируем", закатываем газоны в асфальт, а настоящие газоны, на которых что-то растет, которые поливают и вообще хоть как-то ухаживают за ними, можно по пальцам пересчитать. Ладно, черт с ним, с Соглашением. У нас теперь будет... ВОДНО-ЗЕЛЕНЫЙ КАРКАС!!! Вчера по какому-то каналу Локоть с Терешковой пели-звенели. Что это такое? Не знаю. Увидим? Или нет???

Гость
2 июня 2023 в 10:11

Как всегда потратят миллионы на ветер. А могли бы на что-то реально нужное потратить.

2 июня 2023 в 10:30

траву на газоны тоже завезут?

Гость
2 июня 2023 в 10:13

У мэрии все развлечения, да украшения. Будем ездить по ямом, но зато украшения висеть будут… Круто че.

Гость
2 июня 2023 в 10:10

Локоть пусть в кабинет себе эти гирлянды повесит. Лучше бы порядок в городе навели!

Гость
2 июня 2023 в 12:55

Зачем это?Сейчас почти всю ночь светло?Пять миллионов!Это сколько дворников можно содержать и тротуары поливать все лето!Это что такое твориться?

Гость
2 июня 2023 в 13:29

Такое впечатление что власти города не имеют возможности что то сделать нормальное в городе - убрать парковку в центре города, сделать много парков и скверов, отремонтировать дороги, возродить ОТ, провести наудит всей финансовой деятельности властей города и региона за 23-30 лет, построить метро. Тогда может нужно обращаться к сенаторам от региона, кто у нас в совете федераций ? Или нужна помощь федеральных властей ? Если в бюджете нет денег надо искать причину и устранять ее. Может стоит остановить строильство жилья в городе ? Не справляются с проблемами города власти.

Гость
2 июня 2023 в 11:34

светящиеся деревья -это колхоз им Локтя!

Гость
2 июня 2023 в 10:09

Мэрия лучше бы украсила город хорошими дорогами. А все эти лампочки - баловство.

Гость
2 июня 2023 в 10:43

Не только надо этих праздников.

Гость
2 июня 2023 в 11:05

Локоть приноровился растрачивать муниципальные деньги в милом ему советском стиле - на праздники и украшения для маскировки городской грязи и разрухи.
Вот чего стоят хотя бы громадные загородки вокруг Первомайского сквера, во что они нам обошлись ? Вот что должно интересовать журналистов и Прокуратуру !

Гость
2 июня 2023 в 11:27

Лучше бы фонари включили, которые должны освещать ночной город! Со всех сторон народ жалуется, а им . ...!

Как бы да, но нет!
2 июня 2023 в 11:27

лучшее - враг хорошего

Гость
2 июня 2023 в 10:05

ну как украсят ? да как обычно ...лампочками из 20 века , которые со времен похорон Брежнева на складах валяются.

Гость
2 июня 2023 в 11:36

Не просто перекрывать надо, а делать какую то улицу пешеходной на постоянной основе. Как во всех почти крупных городах страны. Кроме Новосиба. Здесь главное - это машины и парковки.