Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Невооруженным глазом видна пелена». Мэр Новосибирска отчитал главу департамента за пыльную бурю в городе
«Невооруженным глазом видна пелена». Мэр Новосибирска отчитал главу департамента за пыльную бурю в городе

30 мая 2023 в 13:32

"....Невооруженным глазом видна пелена..." - а пешочком вдоль обочины по району нет желания пройтись?

30 мая 2023 в 13:54

Мне прям даже сразу полегчало... И в городе, после этого совещания в мэрии, чудесным образом излечились все больные лёгочными заболеваниями, а воздух кристально чисто зазвенел ажно...

30 мая 2023 в 13:43

То дерьмом воняет с Кудряшовского, то зола по всему городу летает ..нормальные чинуши

30 мая 2023 в 14:01

У нас то ямы в два локтя глубиной, то пыль высотой локтей пятьдесят! Не город, а деревня Большие Искусаные Локти.

30 мая 2023 в 13:33

а не на золоотвалах пыль не волнует мэра?
та пыль, которая по всему городу, кроме части красного проспекта?

30 мая 2023 в 13:29

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отчитал начальника департамента:
"Я учить не собираюсь"

Это называется "отчитал"?

"Пылевых бурь больше не должно быть в городе, — отметил мэр."

Так может надо пыль убрать куда подальше от города? Или проще ветер запретить? Или дождь заказать?

"Невооруженным глазом видно, что есть пелена, а мы говорим, что ПДК не превышен."

Не смотри вверх (с)

"Прошу бюрократические ответы больше не давать, разберитесь в ситуации"

Ну, пожалуйста.

30 мая 2023 в 14:43

ПДК так задрали, что невооружённым глазом видно, а превышения нет? Мэр прозрел?, Может и обоняние скоро появится?

30 мая 2023 в 15:27

"Пылевых бурь больше не должно быть в городе, — отметил мэр" - и кулачком по столу поди ударил

30 мая 2023 в 13:39

Руководитель оценивается по результатам, и порой неважно как этот результат достигнут. А то что он недоволен-так нам от этого пыли в легких меньше не будет...

В Нижнем Тагиле мэр посадил чиновников в инвалидные коляски и заставил их переезжать дороги по пешеходным переходам. Так и Локоть должен вывести чиновников в разгар пылевой бури на улицу подышать воздухом.

"Приказал разобраться, из-за чего на выходных произошла пыльная буря."
Не много на себя берёшь? Или забурел командор.

30 мая 2023 в 16:01

"в лаборатории три дня проводили исследования воздуха, ни по одному из четырех районов превышения вредных веществ не выявили (ПДК)." - вот вам ответ чиновника.
Раз ПДК не выявлен, значит не с чем бороться и значит в городе свежий и чистый воздух. Так, что все у нас хорошо.

Гость
30 мая 2023 в 13:31

пылит та дрянь которой засыпали дороги города зимой . Убирать ни кто и не думает . Само развеется . Толик прикинулся ветошью .

30 мая 2023 в 13:56

Не волнуйтесь и не переживайте! Всё это от мэра напускное... скоро само пройдёт!

30 мая 2023 в 13:28

Взял лопату и пошел обеспыливать.

Гость
30 мая 2023 в 14:08

Посмеялся. В статье раскрыта вся суть работы мэрии. В городе пыль и грязь, зато превышения ПДК в воздухе не выявлено и можно спать спокойно. Молодцы. Только я за 2 недели отпуска в городе Н. задолбался стирать кроссовки. В других городах такого нет.

30 мая 2023 в 20:24

Сказал мэр и в раздражении сломал и кинул ручку))))

Гость
30 мая 2023 в 13:25

Отчитал🤦‍♀️и все???‼️🔥🔥🔥и пальцем погрозил? Вот это класс! Издеваетесь, товарищ??

Гость
30 мая 2023 в 13:35

Толя, пелена видна невооруженным взглядом по всему городу! особенно когда ветер поднимается. Топни ножкой, чтобы разобрались.

30 мая 2023 в 13:30

Отчитал ? Наш мэр ? , как ?? в вотсап написал ему :)) Горожане слышали , Всё , пыльных бурь с сегодняшнего дня НЕ БУДЕТ !!.. дождались наконец-то!

Гость
30 мая 2023 в 13:36

Мэр! Когда останки Бионорда будут убраны с улиц и дорог города?

Гость
30 мая 2023 в 13:24

"отчитал" :))) как это комично звучит... *понять и пррростить*

Гость
30 мая 2023 в 13:27

Что значит "если подтвердится версия"? СГК же сразу сама это подтвердила. Мэр прошлую статью не дочитал что ли?

Гость
30 мая 2023 в 13:35

Во всем городе пыль. На дорогах, которые все никак почиститься монет слой многолетней грязи лежит.

городской
30 мая 2023 в 14:05

Когда уже начнут работать а не выговоры делать и совещания устраивать. Выдать калаши товарищам из зоны они смогли а лопаты, ломы, носилки и бетономешалки выдать не могут.

Гость
30 мая 2023 в 13:31

Когда нибудь Толик напишет книгу с названием "Моя борьба". С пылью 😂😂

Гость
30 мая 2023 в 13:27

"В целом золоотвал находится под слоем воды. Директор ТЭЦ-3 уже направил на место сотрудников станции. В ближайшее время пылящий участок будут увлажнять, — говорили в СГК на выходных." Внимательно прочтите и объясните смысл?

Гость
30 мая 2023 в 14:05

мне интересно куда прокуратура смотрит: очевидны же нарушения по организации и утилизации золы, экологические нарушения. Очевидно, что часть городской пыли - СГК, они фактически во всем признались своими заявлениями после бури. Коси премии и галочки на этих нарушениях - не хочу! экологическую повестку и охрану здоровья никто не отменял пока в конституции.

Гость
30 мая 2023 в 13:36

"Невооруженным глазом видно, что есть пелена, а мы говорим, что ПДК не превышен"
Так ПДК специально и подняли - по каким-то направлениям в три раза, а где-то и вовсе в десять и выше - чтобы отчитываться что она не превышена. Уверен, что формально это так и есть - зря задирали что ли. Этот финт ушами был проведен уже давно, когда массовые лесные пожары начались.

Гость
30 мая 2023 в 13:42

Вся эта грязь не от хорошей работы мэрии. Если взглянуть на дорогах столько грязи, а после ветра это все на деревьях и на окнах.

Гость
30 мая 2023 в 15:35

Везде на асфальте слой земли! Что толку от этих рассуждений! Нужно смывать земляной слой с асфальта! Полные легкие земли, в глазах полно земли уже. То, что изредка машина проедет тоненькой струйкой сделает вид что польёт, так это не мытье, вся грязь на месте остаётся!

30 мая 2023 в 13:37

Талян чот разбушевался.

Гость
30 мая 2023 в 13:41

Мэрия это сборище дармоедов и непрофессионально-подготовленных граждан. Кто-нибудь из мэрии или контрольно-надзорных органов, посетите хотя бы стройку ЖК "Никольский парк" (Октябрьский район, ул.Гаранина) и увидите вторую причину образования пыли в городе: горы песка и грунта свободно-перемещаемого грунта, обеспыливание площадки не осуществляется, мойка колес строительной техники не проводится.
Позорище "сквер Героев Донбасса" - отправьте гр.Терешкову посмотреть, что сейчас там происходит!!! Все в застройке, в Октябрьском районе нет нормального зеленного парка куда выйти можно погулять с детьми. Ничего не в состоянии завершить и сделать по-человечески!!! 😜

Гость
30 мая 2023 в 13:41

Путин ошибся. Травникова необходимо в отставку ❗

Гость
30 мая 2023 в 13:34

Да..разбежались там после того, как Локоть отчитал. Это смешно.

Гость
30 мая 2023 в 14:35

А не пора на газ переходить с бурого угля? Всю зелень уничтожили, что получили?

Гость
30 мая 2023 в 14:33

А прогуляться по городу мэр не хочет? На состояние тротуаров посмотреть. Завернуть на Вертковскую и полюбоваться на отвалы грунта, песка,глины и куски асфальта, устоенные СГК прямо под окнами жилых домов?

Гость
30 мая 2023 в 13:38

Как мэр отчитал? Кулаком пригрозил и ножкой топнул?)

30 мая 2023 в 13:29

Прошу мэрию бюрократические ответы больше не давать в ЦУР Новосибирск.

Гость
30 мая 2023 в 14:01

Мне кажется я понял замысел, Городецкий помог Локтю стать мэром.
Потому-как только Локоть мог сделать так, что Владимир Филиппович образец стратегии и порядка в городе. А для меня лично, текущий войдет в историю как - Анатолий бездарный.

30 мая 2023 в 17:08

А если вооруженным глазом? Вообще, туши свет?!

Гость
30 мая 2023 в 13:27

Когда люди начали возмущаться- отчитали типа…. Издеваетесь над городом и населением- вот что !

Гость
30 мая 2023 в 13:38

Локтя по улицам провести, пусть посмотрит грязь и не от золоотала.

Гость
30 мая 2023 в 13:36

Локтя кто-нибудь слушает? Мне кажется на него все все равно. Даже его подчиненным.

Гость
30 мая 2023 в 13:41

Вся эта грязь не от хорошей работы мэрии. Если взглянуть на дорогах столько грязи, а после Петра это все на деревьях и на окнах.

Гость
30 мая 2023 в 13:51

Под суд обоих!!!

Гость
30 мая 2023 в 15:59

Хватит уже власть ставить в положение неудобное к стоянию. Ибо - виноваты печенеги и половцы. Это они, не закопали предков Локтя в курганах героических. Рост - большой, - большевик. Вот и гуляет по полям с пылями от печенегов и половцев.

Гость
30 мая 2023 в 16:26

Да ладно! Локоть наконец-то пыль заметил?

Гость
30 мая 2023 в 16:27

Так если городские власти уборкой не занимаются, куда денется пыль? Клоуны…

Гость
30 мая 2023 в 16:27

Как будто первый раз пыльные бури! Пусть Локоть себя отчитает за бесконтрольное использование реагентов.