Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Новость, которая разбила сердце: в Первомайском сквере снесли известную скульптуру — видео, где ее варварски роняют
Новость, которая разбила сердце: в Первомайском сквере снесли известную скульптуру — видео, где ее варварски роняют

Людмила
26 мая 2023 в 13:43

Наши чиновники появляются только там, где можно деньги отмыть и сделать видимость, что они заняты очень важной работой! Уничтожают город- центральный рынок уничтожили, теперь взялись за красивый сквер, а это все памятники нашего города, которые существуют уже около 100 лет и что? Гнать таких чиновников!😭

26 мая 2023 в 13:44

Даешь памятник Маниной!

Гость
26 мая 2023 в 13:44

А воровайкой нельзя было сразу погрузить?

Гость
26 мая 2023 в 13:44

копать от меня и до следующего дуба..

Гость
26 мая 2023 в 13:45

Правильно сделали ,такие,,скульптуры" уродуют парк и город.

Гость
26 мая 2023 в 13:52

Под киоск с шаурмой похоже место освободили

Гость
26 мая 2023 в 13:57

А другие скверы и парки не нуждаются в ремонте??? Что то очень часто Первомайский сквер ремонтируют.... Посмотрите на сквер Сибиряков - Гвардейцев, обнять и плакать.....

Гость
26 мая 2023 в 13:59

Почему эту часть нужно реконструировать?Мишку тоже в Дзержинского??.Кому нужны эти безликие,без истории садики?..((

26 мая 2023 в 14:05

Огласите застройщика, что бы мониторить как мэрия с ним поругалась и как он выиграет следующие тендеры.

26 мая 2023 в 14:11

Хорошее место для памятника Великому Сталину, да и общественность поддержит.

Гость
26 мая 2023 в 14:16

Куда бы перенести Терешкову, подальше от города?

26 мая 2023 в 14:17

Хорошо то как стало !

Гость
26 мая 2023 в 14:19

Нормальных подрядчиков надо искать

Гость
26 мая 2023 в 14:21

Это место было единственным самым тенистым и приятным в центре в летнюю жару.Порубят старые деревья и будет голая площадка с непонятно как ещё прижившимися полукругом около фонтана редкими саженцами..Сердце хоть бы до школьных выпускных оставили...

Гость
26 мая 2023 в 14:22

Ее же конторка рулит опять на парках?? Ооо ПРЕМИУМ СТРОЙ??

Гость
26 мая 2023 в 14:25

Ступеньки сделать второй год не могут, а тут скверик в хорошем состоянии решили перековырять, и даже фонтан с мишкой починить.

26 мая 2023 в 14:34

- Дырку от бублика ты получишь, а не Шарапова!

Гость
26 мая 2023 в 14:37

Н-да, печально... Помню, как все эти каменные скульптуры появились, кажется после какого-то фестиваля.

Гость
26 мая 2023 в 14:46

Почему в Сад Дзержинского??? А почему не на Хилокский рынок?🤣🤣🤣нет слов……🤡🤡🤡🤡🤡👎

Гость
26 мая 2023 в 14:49

Реконструкции в городе - посмотрите что в итоге вы понаделали‼️ Просто жесть……. Изувечевание города продолжается…

Гость
26 мая 2023 в 14:52

Не уродуйте сквер- уборка- все, что там нужно было. Так нет же, как обычно- под благими целями , денежек заработать, навешав лапшу….. как не стыдно…

Гость
26 мая 2023 в 15:14

Даже сердце не выдержало несправедливости что произошла с Маниной Светлушенькой.

Гость
26 мая 2023 в 16:00

Зачем ее вообще убирать? Все привыкли к этой скульптуре! И вообще - по мне она симпатичнее выглядит с граффити, чем почищенная. Так она будто живая, влюблённые там пишут записульки

Гость
26 мая 2023 в 16:06

Делают потом через год переделываю. Лучше бы микро парки во дворе делали, а то спилят "аварийные" деревья ,а потом на пустом место то магазин строится то пивнушка.

26 мая 2023 в 16:54

обратно верните в первомайский сквер, не надо в дзержинского.

Гость
26 мая 2023 в 17:33

сохранить эту вульгарщину. и установить в другом месте. по дальше от центра.

Гость
26 мая 2023 в 17:38

в суд-то на них подали ?

Гость
26 мая 2023 в 17:59

никогда ЭТО не видела, но скажу честно --УБОГО.
если бы это "сердце" находилось например в бот саду, на какой-то лесной дорожке - это было бы нормально и НЕ убого.

Гость
26 мая 2023 в 18:30

Да...Это наша власть ..
Мы попросили...
Мы поругались...

26 мая 2023 в 20:59

И что, что поругались. Где результат?

26 мая 2023 в 22:51

А почему в Сад Дзержинского?????? А не на место?

Гость
26 мая 2023 в 23:24

То же самое делается и во дворах.видимо указание пришло в управляющие кампании спилить все деревья.Таким образом осваиваюся деньги.У нас во дворе дома на Серебренников свой 16 тоже собрались выражать деревья,якобы аварийные.Вместо того ,чтобы ветки подражать,решили полностью спилить.Вандализм. Город задыхается от пыли,и при этом варварски уничтожаются зелёные насаждения

Гость
27 мая 2023 в 00:12

Неужели и остальные милые скульптуры перенесут?! Зачем?! Как это объясняют жителям? Этой реконструкцией только уродуют скверы и парки. В Сквере Гагарина зачем-то рябины спилили и много других деревьев. Страшно подумать, что станет с садом Кирова...

Гость
27 мая 2023 в 00:21

200 миллионов... Это же огромные деньги для реконструкции сравнительно небольшого сквера. Что входит в эту стоимость?

Гость
27 мая 2023 в 00:25

Смешно, что помешала почему-то эта скульптурка, а не Жральня возле Краеведческого музея. Жральню слабо снести, нельзя у пацанов бабки отобрать при капитализме, да?

Гость
27 мая 2023 в 06:05

Дворники замучились убирать из неë окурки. И какой идиот назвал эту нелепость популярной.

Гость
27 мая 2023 в 08:59

Дороги.... дороги сделайте....
Вот первостепенная проблема Новосибирска...

Гость
27 мая 2023 в 09:38

Поругались с рабочими...! Как на детской площадке из за мячика. Сами и дали им глупое указание, а те сделали как смогли

Гость
27 мая 2023 в 10:07

То что снесли так варварски это 🤬, но никого не смущает что и его и другие скульптуры варварски мажут красками и рисуют всякую непотребщину маргиналы? Мерзко 😏

Гость
27 мая 2023 в 10:09

Вот и остался город без сердца…..

Гость
27 мая 2023 в 10:11

«Поругались», это да, это мощно!

27 мая 2023 в 10:54

1 июня и день города пройдут без первомайского сквера. Гениальное решение главных "благоустроителей" города Локтя и Терешковой. Они не успокоятся пока не изгадят все до чего смогут дотянуться.

Гость
27 мая 2023 в 11:01

Первомайский давно стал образцом дворцового парка с классической греческой скульптурой, чтобы туда это сердце вписываться перестало? Ну хоть что-то можно оставить в покое и своими креативными идеями не портить?!

Гость
27 мая 2023 в 11:04

А зачем сломали. Если мешал могли бы просто отдать кому нибудь.
Просто у нас менталитет такой.
Всё ломать и крушить.
И от этого удовольствие получать.

Гость
27 мая 2023 в 11:33

Отцепитесь вы уже от того, что дорого новосибирцам, не гадьте в душу, а медвежонка, у которого выросло несколько поколений куда? От диаспоры скульптуру оставят, а медвежонка в парк, куда никто не ходит, кроме алкашей??

Гость
27 мая 2023 в 14:14

Значит, все дорожки снесут, все дереаья спилят, посадят кустарники и одну единственную дорожку проложат, которая вместо сердца будет упираться в памятник Терешковой :) у которой ни одно зеленое деревце не прижилось...помянем, хороший был сквер