Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Новость, которая разбила сердце: в Первомайском сквере снесли известную скульптуру — видео, где ее варварски роняют
Новость, которая разбила сердце: в Первомайском сквере снесли известную скульптуру — видео, где ее варварски роняют

26 мая 2023 в 13:09

Да наконец-то уже ! Давно пора убрать это чудовище с глаз долой.

Гость
26 мая 2023 в 13:10

Поругалась - это такой юридический способ восстановить поврежденное имущество?

жесткий
26 мая 2023 в 13:10

В сквере последнюю точку притяжения убрали. На самом деле странно что вместо него очередной Торговый центр или гостинку не построили еще.

26 мая 2023 в 13:10

Господи, какая гадость. На гравий перемолоть и засыпать пару ям.

Гость
26 мая 2023 в 13:11

Водитель просто не любит никого... Редиска.

Гость
26 мая 2023 в 13:12

Вообще это очень круто, что есть скульптура, которую постоянно перекрашивают, причём кто хочет. И почему бы не марать любовь - она обязательно очистится... это даже романтично.
А вот детские отговорки мэрии про "поругались" - это, я считаю, повод к увольнению... ну не полноценный, но скажем "3 такие затупа и свободна". Потому что ну это скульптура, собственность мэрии, её считай испортили (хорошо, если не раскололи, но как обычно в судах любят рассуждать, про "внутренние повреждения, микротрещины, из-за которых она может разрушится следующей зимой") и должна просто заплатить.
Не понимаю почему им не впаяли счёт? И пусть уже они потом восстанавливают, показывают, что ничего не повредилось, отмывают качественно в рамках извинений и ставят "куда скажут"... тогда счёт можно отозвать. А "держу на личном контроле" - это всё равно что "да мне пофиг, вот вам отмазка" в устах чиновника в России (подозреваю, что и в большинстве стран так).

Гость
26 мая 2023 в 13:12

Оставьте на сердце Н-ска.

Гость
26 мая 2023 в 13:14

Лучше бы эти деньги на уборку улиц потратили. Это полезно. А сквер и так нормальный. По меркам остального города так точно

26 мая 2023 в 13:15

Сквер нормальный, оттуда только старые листья выгрести, которые годами лежали не убранными, и некоторые сухие ветки у деревьев подпилить.
Нет, придумали "реконструкцию".
Терешкова уже сделала " реконструкцию" Вокзальной магистрали, ни одно из новых деревьев, которые высадили по чётной стороне, нормально не принялось, либо вообще листьев нет, либо пяток маленьких чахлых.
Ровно тоже самое, что было с яблонями на набережной.
Господи, когда же их всех уволят с позором!

26 мая 2023 в 13:16

Ха-ха, НГС не пропускает комментарии, в которых я осуждаю того, кто это сделал.
Ладно, я понял вас.
Молодцы, сносите дальше, вообще всё сломайте, вас вон даже ругать запрещают.

26 мая 2023 в 13:19

Кто-нибудь видит на фото что и зачем там нужно реконструировать??? Совершенно замечательный парк, ухоженный, с хорошо уложенной плиткой, с продуманными зелёными и игровыми зонами, все деревья здоровые, которым жить и жить ещё сто лет...Но нашей мэрии неймётся освоить бюджет...Результат будет плачевный, я ничего другого и не предполагаю, увы...

26 мая 2023 в 13:20

Вся ситуация - хороший показатель культур-мультур "столицы" Сибири.

26 мая 2023 в 13:21

Наконец то убрали очень некрасивую каменюку

26 мая 2023 в 13:22

мэрия поругалась))))))

Гость
26 мая 2023 в 13:23

"я русский" ...и так безобразно валяется )

Гость
26 мая 2023 в 13:24

Терешкова..
и это говорит чиновник!
на кухне в коммуналке ругаться будешь делать

Гость
26 мая 2023 в 13:24

а что от них было еще ожидать то

Как задача поставлена,так и выполнена….

Гость
26 мая 2023 в 13:26

Всё правильно сделали, любви к этому вечно пыльному городу с несдуваемым смогом априори быть не может не считая садомазо и суицидников.

Гость
26 мая 2023 в 13:26

Вице мэр поругалась???? Вот это поворот.,

26 мая 2023 в 13:26

Ну это же убожество))) правильно сделали, что убрали, если надо мы им всем нгс еще штук 10 накидаем, да они и сами знают!

26 мая 2023 в 13:28

Очередная ООО Пилорама и Ко! Проблем то в городе нет от слова совсем!? Суета ради суеты, шизофрения какая то!

26 мая 2023 в 13:30

Я еще помню этот сквер в 80-х.
Были густые заросли.

Гость
26 мая 2023 в 13:31

Мэрия "поругалась". Что за детский сад? Терешкова бы ещё сказала, что она обиделась или пальчиком погрозила. Мы вроде бы не в песочнице, взрослые люди по другому должны реагировать, а не как "куличик сломали".

26 мая 2023 в 13:32

Кому она мешала?

26 мая 2023 в 13:32

Если честно, этот камень с дыркой - фигня какая то. Другое дело, что у нас шило на мыло меняют. Развалят то быстро, сделать что то путное взамен им годы нужны,куча денег, времени, работников и тд

Гость
26 мая 2023 в 13:34

В Мааскве - зимние и летние бордюры, а в Новосибе - перекладка плитки в парках? 200 лямов на вполне презентабельный парк? Там вполне достаточно косметического ремонта...

26 мая 2023 в 13:36

а на фига его переносить куда-то?

Гость
26 мая 2023 в 13:37

А на новом месте кому он нужен?! Кто туда поедет?! Верните сердце!!!

26 мая 2023 в 13:37

А Мэрия, это чей творческий псевдоним? То Мэрия мечтает, то ругается...Нестабильная, надо сказать, особа...

Гость
26 мая 2023 в 13:41

Невероятно жалко, камень - это же символ Новосибирска! все с ним фотографировались, жители, гости... на открытках популярных он есть... ну как можно было так варварски необдуманно поступить?? Какой еще Дзержинский парк?? Кто туда поедет?? Оставьте камень в парке! Елки еще срубят и дерево старое, которое стелится(( Ужас!!

Гость
26 мая 2023 в 13:41

Памятник в виде пачки денег поставьте на это место.

Гость
26 мая 2023 в 13:42

Я подумала, нужник для тролля на первой фото лежит, а оно вот оно чо, Михалыч!

Гость
26 мая 2023 в 13:42

Давно пора снести это убожество! Ана его месте поставить памятник ВВП!

Людмила
26 мая 2023 в 13:43

Наши чиновники появляются только там, где можно деньги отмыть и сделать видимость, что они заняты очень важной работой! Уничтожают город- центральный рынок уничтожили, теперь взялись за красивый сквер, а это все памятники нашего города, которые существуют уже около 100 лет и что? Гнать таких чиновников!😭

26 мая 2023 в 13:44

Даешь памятник Маниной!

Гость
26 мая 2023 в 13:44

А воровайкой нельзя было сразу погрузить?

Гость
26 мая 2023 в 13:44

копать от меня и до следующего дуба..

Гость
26 мая 2023 в 13:45

Правильно сделали ,такие,,скульптуры" уродуют парк и город.

Гость
26 мая 2023 в 13:52

Под киоск с шаурмой похоже место освободили

Гость
26 мая 2023 в 13:57

А другие скверы и парки не нуждаются в ремонте??? Что то очень часто Первомайский сквер ремонтируют.... Посмотрите на сквер Сибиряков - Гвардейцев, обнять и плакать.....

Гость
26 мая 2023 в 13:59

Почему эту часть нужно реконструировать?Мишку тоже в Дзержинского??.Кому нужны эти безликие,без истории садики?..((

26 мая 2023 в 14:05

Огласите застройщика, что бы мониторить как мэрия с ним поругалась и как он выиграет следующие тендеры.

26 мая 2023 в 14:11

Хорошее место для памятника Великому Сталину, да и общественность поддержит.

Гость
26 мая 2023 в 14:16

Куда бы перенести Терешкову, подальше от города?

26 мая 2023 в 14:17

Хорошо то как стало !

Гость
26 мая 2023 в 14:19

Нормальных подрядчиков надо искать

Гость
26 мая 2023 в 14:21

Это место было единственным самым тенистым и приятным в центре в летнюю жару.Порубят старые деревья и будет голая площадка с непонятно как ещё прижившимися полукругом около фонтана редкими саженцами..Сердце хоть бы до школьных выпускных оставили...

Гость
26 мая 2023 в 14:22

Ее же конторка рулит опять на парках?? Ооо ПРЕМИУМ СТРОЙ??

Гость
26 мая 2023 в 14:25

Ступеньки сделать второй год не могут, а тут скверик в хорошем состоянии решили перековырять, и даже фонтан с мишкой починить.

26 мая 2023 в 14:34

- Дырку от бублика ты получишь, а не Шарапова!