Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Права на использование 34 озер в Новосибирской области выставили на торги — сколько за них просят
Права на использование 34 озер в Новосибирской области выставили на торги — сколько за них просят

25 мая 2023 в 16:35

еще один шаг к платному воздуху

25 мая 2023 в 16:35

что творится то?

25 мая 2023 в 16:44

В Греции множество островов, но вся береговая линия принадлежит государству, можно арендовать пляж, но огораживать его нельзя. А у нас уже дошли до частных озер.

25 мая 2023 в 16:50

Вопрос. А что будут делать с людьми, которые на этих озерах привыкли отдыхать?

25 мая 2023 в 16:36

кстати недорого.за пару десятков тыс прикупить себе озеро

25 мая 2023 в 16:32

Озёр, на которые можно с удочкой приехать, вообще не остаётся.

25 мая 2023 в 17:29

Тренируются на малых водоёмах. Потом "тихо" вспомнят и про Телецкое.. И про Байкал..И о том, что Енисей несёт свои воды не на юго-восток.

25 мая 2023 в 16:30

О, уже озера продаются. Это так скрепно!

25 мая 2023 в 17:04

Вот он, волчий оскал капитализма!

25 мая 2023 в 17:57

Есть куча озер в том числе в городе, которые можно почистить, а потом сдулать там зону отдыха. Но кому это нужно....

Гость
25 мая 2023 в 16:24

А речку нашу Обь еще не выставили на торги? Надо пользоваться, пока есть возможность...

25 мая 2023 в 20:08

а на каком основании? совсем озверели что ли? вот реально, когда нажретесь?

Гость
25 мая 2023 в 16:34

О как. То есть денежные мешки сейчас купят озера, огородят всё высокими заборами - и прощай, лето на природе?. сидите в городе, дышите локте-пылью

Гость
25 мая 2023 в 16:57

Предлагаю выставить на продажу проход по улицам города. Также желательно решить вопрос с изобретением и продажей гражданам приборов учета вдыхаемого воздуха и определить плату за вдыхаемый воздух. А то наши люди совершенно бесплатно дышат, и ходят по улицам города.

Гость
25 мая 2023 в 16:34

Всё - на продажу, девиз и образ действия властей!

Гость
25 мая 2023 в 16:51

Опять народное добро на распродажах?!

Гость
25 мая 2023 в 16:49

Доторгуются...

Гость
25 мая 2023 в 16:53

На Алтае тоже самое (В список вошли по четыре озера в Кош-Агачском, Улаганском и Усть-Канском районах, по одному озеру в Чойском и Онгудайском районах. По условиям аукциона, озера будут предоставлены в пользование на 25 лет и станут недоступными для посещения ввиду «особенностей хозяйственной деятельности».)

Гость
25 мая 2023 в 17:27

Да, сколько можно продавать Родину ??? Когда же нахватаетесь???

Гость
25 мая 2023 в 16:42

Ещё можно овраги, косогоры, холмы на торги выставлять...

Гость
25 мая 2023 в 16:59

..... МОЛЧААААТЬ.... Все по плану....

Гость
25 мая 2023 в 17:06

Здорово, че. Эти пауки грабят и распродают страну.

25 мая 2023 в 17:45

Вообще то нужен комментарий юриста. Насколько я помню, что озера продавать нельзя, можно купить лишь платину. И доступ по Закону они не имеют право ограничивать людям для отдыха. Но бандиты придумали способ, как людей отвадить от озера на одном из пригородов Новосибирска. Просто взяли и дохлых огромных собак разбросали по берегу, что бы люди шли на их платную платину.

Гость
25 мая 2023 в 16:39

Холопов когда продавать начнут, прикуплю парочку в особняке работать

Гость
25 мая 2023 в 16:59

очередной прорыв ...

Гость
25 мая 2023 в 17:23

Мусорные полигоны поближе к городу. Озера продать. Аппетит приходит во время еды. Какие там платные мосты, деньги с платных поликлиник и школ, с "построенного" ковидного госпиталя.
Губернатор только набирает размах.

Гость
25 мая 2023 в 17:00

не пойму, почему еще душами не торгуют

Гость
25 мая 2023 в 17:16

А вы думали Травников остановится на постройке платных поликлиник и школ?
Продает у нас все, что можно придумать.

Гость
25 мая 2023 в 16:33

тно... тно не продавайте, что мы пробивать то будем?

Гость
25 мая 2023 в 17:00

Пропали озёра и рыба....Если я не ошибаюсь,Карган уже продавали,пройденый этап.Местные рассказывали тогда,что после такой "продажи" следующей же весной на берегу бульдозерами рыбу закапывали в ямищи.И какую рыбу!Пелядь,сазан...И,по-моему,года три там даже купаться было запрещено,что бы не угробить здоровье...

Гость
25 мая 2023 в 18:21

Так вроде конституция это запрещает!? Или и это уже не работает или подшаманили чё!?

Гость
25 мая 2023 в 18:30

А кто им права, на права вдруг дал? Вроде народным было?

Гость
25 мая 2023 в 17:22

У меня вопрос а ко хозяева реки Оби в Новосибирске?

Гость
25 мая 2023 в 19:55

Не трогайте наши озёра! Я каждый год езжу к родителям в деревню и со своими детьми купаюсь! Раньше озеро в Киргинцево от камышей чистили и там со всего района приезжали купаться. А теперь мы, что деньги вам должны заплатить, чтобы в родные края приехать!!! Не трогайте наши озёра!!! Это природное и народное достопримечательного! В деревнях других мест, БЕСПЛАТНЫХ нет!

Гость
25 мая 2023 в 19:12

Ага. В 90е хапнули нахаляву,а теперь продают

26 мая 2023 в 01:09

Ссылку бы хоть оставили. Почитать что почём и как?

Гость
25 мая 2023 в 19:45

Это преступление

Гость
25 мая 2023 в 19:52

Пустят ведро мальков и всех карасей переловят. Вот и всё благоустройство.
Жалко озёра.

Гость
25 мая 2023 в 20:00

Как безумные могу иметь права торгов на то, что создано и принадлеэит Богу

26 мая 2023 в 06:38

А водохранилище считается озером?Хочу прикупить,вместо аквариума.

1959
25 мая 2023 в 20:10

заодно выставить на продажу и все министерства курирующие эти вопросы за 9.000 руб похоже они больше и не стоят

Гость
25 мая 2023 в 22:10

Совсем обезумели! Всю страну растащили, Советского наследия больше нет за природу взялись.

Гость
25 мая 2023 в 20:04

А Обь буржуи ещё не продали? Вместе с людьми по берегам?

Гость
25 мая 2023 в 20:10

На таких местах ещё можно проводить разного рода мероприятия культурные имею ввиду

Гость
25 мая 2023 в 21:54

Набирайте воздух в шары, скоро будет платным.

Гость
25 мая 2023 в 23:18

Продать кусочек Родины, как говорится

Гость
26 мая 2023 в 02:15

В Краснозерском районе Новосибирской области высохло озеро Половинное, на очистку которого было потрачено 76 млн. рублей.

Гость
25 мая 2023 в 20:10

Так а кто пользоваться имеет право теперь?

Гость
26 мая 2023 в 04:51

Скоро за пользование воздухом будем платить бизнесменам.

Гость
26 мая 2023 в 06:36

Совсем одурели, скоро простому человеку и ступить негде будет. А как дети которые привыкли проводить время у водоемах?! Это в основном деревенские жители и у них нет возможности куда-то выезжать. Забрали детство и последний радости лишают. Уже в прошлом году гнали, а теперь еще и часовых выставят!!!