Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Архитекторам пообещали по 100 тысяч рублей за идеи для улучшения города — кто проводит конкурс
Архитекторам пообещали по 100 тысяч рублей за идеи для улучшения города — кто проводит конкурс

23 мая 2023 в 19:52

Штраф от 1 миллиона за точечную застройку введите и тогда может быть город станет лучше.

Гость
23 мая 2023 в 22:59

я ничо не понила ?! кому 100 рублей то ??

Гость
23 мая 2023 в 23:31

В каждом уважаемом себя городе есть набережная. Предлагаю на левом берегу набережную от бугр. моста до комм. моста.

Гость
24 мая 2023 в 00:10

Как говорится .поздно пить боржоми, коль почки отвалились.
Даже прекращение строительства нового жилья уже никак не спасёт ситуацию . и никакие посадки деревьев тоже . Хотя посадки могут так сказать морально облегчить ситуацию ,только несколько в ином роде посадки. Ну и конечно опыт нашего Великого соседа Китая . Который без проблем если нужно сносит не только целые дома, но и целые кварталы . И ультра современные города фактически с нуля способен строить чистом поле за несколько лет.
Хотя для нашего руководства китайский опыт -бесполезен . Вот если в место нашего придёт китайское руководство, ну тогда есть шанс.
Идею дарю бесплатно . деньги не требую . всё равно не дадите.

Гость
24 мая 2023 в 11:10

Сажайте деревья,разбивайте парки ,как можно больше, а то уже сейчас Новосибирск напоминает планету ШЕЛЕЗЯКА ,воздуха нет ,вонь и парковки из за которых рубят даже сосны ничего не жалеют.Парки надо а не ТЦ строить,берите пример с Екатеринбурга там парки разбивают, а у нас всю аллею тополей вырубили на Сибирской ярмарке,лучше тополь чем вонь и выхлопы.

Гость
24 мая 2023 в 12:13

Повсеместно надо бороться с открытым грунтом. Асфальтировать, засеивать травка.открытая земля должна быть запрещена как на западе. Тогда грязи взяться будет неоткуда. Но нет, у нас сразу архитект проекты, а иначе как деньги настричь! До чего мерзкая власть