Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «У меня самый большой класс в школе — 9 человек». История московской учительницы, переехавшей в сибирскую глубинку
«У меня самый большой класс в школе — 9 человек». История московской учительницы, переехавшей в сибирскую глубинку

23 мая 2023 в 01:34

Недавно была статья про одного москвича. Умотал давно.

22 мая 2023 в 17:49

Так и не поняла ,зачем она сюда приехала?

22 мая 2023 в 17:36

Еще одна московская, ухаха..... недавно же была история московского учителя в Искитиме, приехал, поработал, на прощанье устроил оргию, и свалил обратно.

22 мая 2023 в 23:42

Не та ли это Сосновка, в которую в 1918м году послали работать учительницей мою 19-летнюю бабушку? Она вспоминала: "Грамотных в деревне было двое: я да писарь волостной..."

Гость
22 мая 2023 в 17:31

это Сосновка то глубинка ???? я вас умоляю ...КУРОРТ в летнее время . отличная дорога , 4 ДЖИ ....все прелести цивилизации , я уже не говорю что ей от Бердска вообще рядом все . Без пробок . в городе люди с берега не берег едут дольше чем она с Бердска на работу . Не выдумывайте ! и не вводите людей в заблуждение .

22 мая 2023 в 19:07

Всё как и 30 лет назад - печное, туалет во дворе, три учителя на всю школу. Только детей в классах ещё меньше.
И это ещё очень благополучный вариант, курорт. В области полно гораздо более унылых мест.

24 мая 2023 в 04:53

Жениха ей надо деревенского, тогда не забоится ни туалета уличного, ни четверых своих детей.

Гость
22 мая 2023 в 19:43

В деревне хорошо с малышами, но не в РФ. В РФ случись что и ты один на один с проблемой. Медицинской авиации нет и в помине, пожарные доедут только чтобы оформить пожарище, полиция приедет только при упоминании "кремлёвского пациента" или при наличии трупа (иначе зачем в такую даль ехать?) Для сравнения - в французской деревне люди живут имея хорошие дороги, скоростной интернет, солнечные коллектора/панели, супермаркеты и школы в доступности получаса и знаете - я хочу, чтобы мой ребёнок выучил французский и жил там, а не учил феню и жил в Сибири... вы уж извините, при всей моей любви к бескрайним русским просторам.
Вернётся страна к народу - я ж с радостью. А пока - нет, не готов... и всех друзей-знакомых буду изо всех сил выдёргивать из болота.

Гость
22 мая 2023 в 17:20

Это прекрасные места Сибири. Бердск Искитим академгородок. Мирового уровня. Что-то сотни сельсоветов отстойных и тысячи поселков не поехала. Даша.

Гость
22 мая 2023 в 17:36

Героиня статьи стесняется назвать главную причину переезда в глубинку. Деревенские мужики настолько аутентичные, что на их фоне даже гопник со спального района уже не альфач.

Гость
22 мая 2023 в 17:55

Гсопди 21 век, школа как из 50х . губернатору не стыдно за такое состояние своей области? или свои в шоколаде остальное не гори?

Гость
23 мая 2023 в 07:32

Молодчина!
Огромное ей спасибо!

Гость
22 мая 2023 в 17:42

Дарья умница. А вот то что в России уничтожили деревни, и до сих пор не везде есть газ и медицина достойная - это стыдно.

Гость
22 мая 2023 в 17:40

Щитаю за такие страдания как переезд из МСК ВПОД Новосибирск должны выплачивать лямов 5 сразу.

Гость
22 мая 2023 в 19:53

Люди с Бердска, ездят в Новосибирск, на работу, как бы...успехов Дамочке.

Гость
22 мая 2023 в 17:25

Кыштовка плачет без неё.

Гость
22 мая 2023 в 17:39

Наконец то НГС стало писать о хороших людях региона. О людях труда, о тех, на ком « держится страна». Удачи и успехов, Дарьи. Побольше бы таких людей в стране и регионе.

Гость
22 мая 2023 в 17:42

чо та мост хуже чем крымский

Гость
22 мая 2023 в 17:44

Летом мягкий климат комфортное тепло переходящее в умеренный климат тогоже Подмосковья. Растут 🍉 и много 🍺 🍺🍺 шашлыки можно жарить

Гость
22 мая 2023 в 17:47

У меня тоже хорошие учительницы по жизни. И москвички и мулатки я и сам преподаю не хуже.

Гость
22 мая 2023 в 17:53

Она была уверена, что арендует домик в глубинке, затопит печь и будет совершенно счастлива.

она хоть представляет как топить?

Гость
22 мая 2023 в 17:56

Иногда я выхожу из школы в 18 часов, и если бы у меня была еще и печь дома и надо было бы чистить снег зимой (а зима здесь долгая), наверное, у меня не хватило бы сил, — говорит Дарья.

Современное поколоение все им тяжело . А как бвбушки и в проруби стирали?

Гость
22 мая 2023 в 18:28

Хоть где-то остались дети с нормальным детством

Гость
22 мая 2023 в 19:00

Мужа, скорее всего - нет, хотя самое оно по возрасту, зп - я очень сомневаюсь что достойная в деревне с классом самым большим в 9 человек. Да, в МСк она час ехала рублей за 100-150 на электричке (Метро), а тут по 40 км на машине за рулем и за свои денежки...С точки зрения экономики - должна быть в минусе, особенно если в Мск было жилье

Гость
22 мая 2023 в 20:45

под Новосибирском.........

Гость
23 мая 2023 в 09:50

Красивая

Гость
23 мая 2023 в 17:03

Посмеялась от души.

Гость
24 мая 2023 в 21:49

Как написать Дарье?

Гость
7 июля 2023 в 07:39

Спасибо Дарье Анатольевне за доброту, терпение и позитив! А ещё за умеренную строгость!
Программа "Учитель для России " работает! Учителя молодые, энергичные, не обременены семьями, поэтому всю свою молодую энергию направляют на учеников. Сами молодые учителя тоже многому учатся в этой программе. И заметно меняются к концу учебного года. Всё, что написано в статье про наше село- правда! Жить можно🤗👍
PS: Вообще конечно хочется, чтобы программа была не 2, а 3
года. 😊
Родитель ученика.