Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Перекроют уже на следующей неделе: Первомайский сквер ждет начала ремонта
Перекроют уже на следующей неделе: Первомайский сквер ждет начала ремонта

22 мая 2023 в 17:51

Алиса и Базилио все в нетерпении, и предвкушении золотых.

22 мая 2023 в 17:48

В Новосибирске ищут подрядчика, ищут давно,
Но не могут найти Кто же,
Откуда
И что он за птица
Подрядчик ,
Которого
Ищет сибирская столица?

22 мая 2023 в 18:17

А шашлычная вонючая в парке имени Кирова « вписываются в концепцию развития зеленой зоны»??? Там же уже дышать невозможно ! Единственный парк на левом берегу и тот постоянно вонючий от шашлычных , которые расположены именно в самом парке ! Лицемеры . Лучше б конкретно делом занялись !

Гость
22 мая 2023 в 17:45

Эх, пропал сквер.

Гость
22 мая 2023 в 17:50

Люди без парка остались. Могли начать ремонт в начале мая и закончить первого июня. Но нет же, они так не умеют, им всё надо месяцами, долго при долго.

22 мая 2023 в 18:04

очередной ремонт с раскопками в пыледыронске 🤣

Гость
22 мая 2023 в 18:15

т.е. 25 июня центральный сквер города будет на ремонте? Вот не позже не раньше спохватились.

Гость
22 мая 2023 в 18:14

118 млн рублей за первомайский сквер, который и так неплох? Класс.. Лучше бы эти миллионы ушли на дела

Гость
22 мая 2023 в 18:01

Не могли с 1 июля начать? И за месяц тоже что ли нельзя сделать? Что за подрядчики? Свояки

Гость
22 мая 2023 в 18:13

Зачем все делать одновременно! Чтобы люди совсем в пробках от жары с ума сошли?

Гость
22 мая 2023 в 18:16

Теперь у нас не будет парка, спасибо, лето в пыли, мы об этом мечтали

Гость
22 мая 2023 в 18:13

Какая доска почёта ? Зачем в парке в центре города это надо? Какие газоны? Какие цветы ? Лето в Новосибирске максимум три месяца. Посадите вечнозелёные взрослые деревья- голубые ели, елки, тую.... побольше. Не хватает опыта - обратитесь в Москву. Там красивые парки.

Гость
22 мая 2023 в 18:14

Очередной отмыв денег! И сделают как обычно, от балды, и все разрушится очень быстро.

Гость
22 мая 2023 в 18:17

По идее на эти деньги можно было бы до идеала довести те участки города, которые остро необходимо сделать. А не непонятно куда опять тратиться

Гость
22 мая 2023 в 18:49

Лучше б вообще не трогали сквер своими ремонтами, какой был десять лет назад и какой сейчас увы..

Гость
22 мая 2023 в 21:11

задолбали уже своей плиткой опять зашарашут в сквере

Гость
22 мая 2023 в 18:17

В стране будет важен « внутренний туризм». А в Новосибе делать вообще нечего. Смотреть нечего. Город - парковка. Город - барахолка. Может хоть центр сделают красивым- парк приведут в порядок, сделают пешеходную улицу, уберут парковку с центра города. Доход от внутреннего туризма может пополнить бюджет города. И это не новые отели или кафе, этого « добра» хватает. А вот объектов для туризма, исторических зданий, парков, общественных пространств нет в городе.

Гость
22 мая 2023 в 18:10

Хорошо. Только парк это не асфальт и скамейки. Парк это МНОГО ВЗРОСЛЫХ деревьев. Чтобы было единение человека с природой. Фонтан - красиво. Но в Сибирском регионе он будет работать не более 3- 4 месяцев.

Гость
22 мая 2023 в 18:16

По-любому подрядчик как-то связан с кем-то из мэрии. Иначе бы таких денег не платили

Гость
22 мая 2023 в 18:15

И сколько будут делать этот ремонт? Вечность?

Гость
22 мая 2023 в 18:46

Как между собой состыковывается "ищут подрядчика" и "Да, уже начинаются работы"?..

Гость
23 мая 2023 в 08:38

А где последовательность действий? Сквер закроют уже на следующей неделе, НО при этом подрядчика не нашли? Это как? а когда найдут? в октябре судя по датам окончания...где логика ?

Гость
22 мая 2023 в 20:08

А где можно посмотреть план развития города / ну хотя бы озеленения/ ведь не может быть, чтобы сегодня сквер,а завтра неизвестно что. Вон и нарымский сквер в ужасном состоянии

Гость
22 мая 2023 в 19:04

А тем временем Президентской платформе «Россия — страна возможностей» исполнилось пять лет..

Гость
22 мая 2023 в 19:47

Бойко в мэры жаль не выбрали - представляю, что он бы за 118 миллионов мог сделать! Да и вообще - при нём ни одного пустырька бы не застроили - лучше хоккейную коробку, детскую площадку, рощицу, фонтанчик поставить, чем свечку, магазин, храм или кабак.
А какое чудо можно было бы сделать между МЖК и Гусинобродкой - там же малозастроенная низинка с озером! Вы только представьте - высадить там много деревьев, чтобы скрывали город, почистить озеро (там даже теперь утки/гуси бывают, а прикормить, чтобы прям жили там!), пусть бы была лодочка для катания парочек и детишек, пусть бы дедушки с удочками рыбачили, пусть бы малышня кидала зерно рыбкам, пусть бы на берегу были мостики, а вокруг - дорожка для прогулок/великов... так и быть - можно на конкурсной основе сделать ресторанчик над водой, только чтобы тихий и красивый, маленький...

Алина
22 мая 2023 в 20:48

Сделайте дороги, лавочки, бордюры. Уберите ржавые оградки,

Гость
22 мая 2023 в 18:00

Если увидеть меня в сквере в лосинах то я не гей. Я иду на тренировку в секцию бобслей !

Гость
22 мая 2023 в 18:08

Серьезно ? Наконец то. А то прошлые власти города ничего не делали с 90 х годов. Почему? Непонятно.

Гость
22 мая 2023 в 18:14

Подрядчиков и не найдут, а деньги отмоют? Такой сценарий нас ждёт?

Гость
22 мая 2023 в 18:17

Полагаю окончание ремонта в парке будет уже не в текущем году?

Гость
22 мая 2023 в 21:38

Ну что ж, благое дело.

Гость
22 мая 2023 в 23:19

Парк кафе когда снесут в Первомайском сквере?

Гость
23 мая 2023 в 00:53

прикончат, как Центральный парк ?
Некуда плитку с заводов местных влиятельных людей девать ?

Гость
23 мая 2023 в 02:16

Далеко ходить не надо, достаточно чиновникам пройтись от красного до советской и посмотреть что стало с плиткой. И такое по всей деревне

Гость
23 мая 2023 в 08:33

Ух ты, и даже деньги есть? ;)

Гость
23 мая 2023 в 09:31

Наймите китайцев, за неделю сделают.

23 мая 2023 в 10:42

Прикопают палки, как вдоль Вокзальной магистрали.
И некому ненужную плитку положат, что ни с коляской не погулять, ни в туфлях.

Гость
30 мая 2023 в 13:16

где гулять то?

Гость
16 авг 2023 в 00:41

Вход в сквер со стороны Главпочтамта уже перекрыла новая стройка, фундамент нового строения уже готов.