Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Несколько тысяч православных вышли в перекрытый центр Новосибирска — что сегодня происходит
Несколько тысяч православных вышли в перекрытый центр Новосибирска — что сегодня происходит

21 мая 2023 в 13:07

И для чего это все? Что изменится после данного шествия?

21 мая 2023 в 13:13

вот я против таких мероприятий.
у нас все религии равны, а значит в следующий раз мусульмане скажут, а чем мы хуже, потом ещё кто-нибудь.. а ведь их всяких огромное количество, вплоть до макаронного монстра. я не хотел бы всё это видеть у себя под окнами.
так зачем разрешать одним то, чего не сможешь разрешить другим. так и рождаются религиозные конфликты.
пусть все сидят на своих площадках, и отправляют свои религиозные потребности в предназначенном для этого месте.

Гость
21 мая 2023 в 13:14

Толпа шествующих при этом с какого-то перепугу скандирует "Христос воскресе - Воистину воскресе", хотя пасха была месяц назад. Они бы ещё с Рождеством поздравляли. Видать, всем этим согнанным курсантам и гимназистам толком не объяснили, по какому поводу вообще сборище, ну а они только одну "кричалку" знают.

Гость
21 мая 2023 в 13:23

Отгадайте загадку - Мужик с бородой и в платье, но не гей-парад!

Гость
21 мая 2023 в 13:28

Задорные стоны - часть рабочего процесса (с)

Гость
21 мая 2023 в 13:30

Стадо какое, раньше на первомай более организованные колонны двигались.

Гость
21 мая 2023 в 13:31

Власть придержащие отреклись от Маркса, Ленина и стали православными. Могут и не раз переобуться.

21 мая 2023 в 13:33

Врачей, учителей, кадетов, мэрию согнали?

21 мая 2023 в 13:33

"Как суеверный человек, Путин считает, что так может переломить плохую ситуацию" - религиовед Андрей Зубов о передаче иконы "Троица" РПЦ.

Гость
21 мая 2023 в 13:34

Кто знает, а какая сейчас религия на Украине?
В свете их безоговорочной прозападной ориентации, наверное уже прогрессирующий недо-католицизм? 🤣

21 мая 2023 в 13:37

Я воо например научный атеист и я думаю таких людей очень много, почему не считаются с нашим мнением и устраивает этот шабаш.

21 мая 2023 в 13:40

Скрепные скрепы! Дорог нет, помолимся. Хотя скорее всего и бога нет...

21 мая 2023 в 13:41

Всё, что я сейчас напишу, относится не к вере христианской, а к "служителям культа".
Напоминаю, что "служители культа" Московской патриархии призывали людей вакцинироваться "от ковида", а так же неукоснительно соблюдать все ограничительные меры от Роспотребнадзора по "борьбе с пандемией". КАКАЯ вера может быть у этих "служителей культа"? Не могу назвать их пастырями. Не могу! Они - исполнители всего, что им прикажут.
Так же напоминаю, что официальные данные говорят о том, что самые большие побочки были именно от вакцин "от ковида". А эти "пастыри" призывали к вакцинации... которая даже официально(!) не прошла все этапы испытаний. По сути, вовлекали людей в эксперимент. Так что нет правды у этих "служителей". Лично моё мнение.

Гость
21 мая 2023 в 13:43

Это очень хорошо ,что православная религия заявляет о себе НЕ ПРОТЕСТАМИ а во славу СВЯТЫХ и празднования дня славянской письменности и культуры ! Новосибирск коренной город православных ,кому нравится в этом городе людям с ИНЙ ВЕРОЙ ,не стоит бороться за власть своей веры в истинно православном ГОРОДЕ ,просто жить над в мире всем приезжим с законами ПРАВОСЛАВНОГО города и тогда всё будет хорошо .Ну если (как заявляют в комментариях ) мусульмане будут требовать устраивать такие же шествия ,то наверняка Все православные вспомнят (90-е годы ) как изгоняли их из мусульманской страны(городов ) ,отбирая всё. Православные более лояльны ,не прогоняют никого ,Но и власть мусульман в городе православном не к месту.

гость очень даже уместно, героев д
21 мая 2023 в 13:46

добивать таким образом, стонущий от пробок город, я не противник таких мероприятий, я за продуманность организации этих праздников, можно конечно намотать пешком километры, а можно организовать праздник в Нарымском сквере, с организацией торговли тематическими товарами, просто товарами для семьи, устроить чтения по теме праздника, площадь парка позволяет, и собор рядом

Гость
21 мая 2023 в 13:49

Почём опиум для народа??))))

Гость
21 мая 2023 в 13:51

А им допуск и не требуется, они и без него баранов режут массово, православные и хрюкнуть не решатся.

Гость
21 мая 2023 в 13:51

Смуглая группа в зеленых спецовках там каким образом оказалась? :)

умные люди ездят по семинарам, обучениям, и повышением знаний и квалификаций...а не очень умные, ходят под запуганные сказками о страшном суде, если не будешь верить...))

Гость
21 мая 2023 в 13:54

Нам новосибирцам нужна шествие во имя Аллаха!

Гость
21 мая 2023 в 13:56

безбожники там целыми днями толпами ходят.

Гость
21 мая 2023 в 14:00

А что общего у христианства и РПЦ?🤔 Кирилл и Мефодий не против таких шествий?

Гость
21 мая 2023 в 14:11

я ничо не понила а куда идти то ?

Гость
21 мая 2023 в 14:11

Что стало с Римом, когда они христианство приняли?

21 мая 2023 в 14:13

Как атеист говорю - пусть ходят.

Гость
21 мая 2023 в 14:13

Вот бездельники, заняться нечем что ли?

Гость
21 мая 2023 в 14:28

И чего хорошего, празднуют день победы древних греков над древними русами.

Гость
21 мая 2023 в 14:28

А каких Вы ждете перемен? Меняйтесь! Вот и изменения

Гость
21 мая 2023 в 14:34

Сколько же ненормальных!.. Страшно жить(

21 мая 2023 в 14:36

Православные, вы бы лучше провели шествие по наведению чистоты в городе. Только свой мир уважаете и цените, самолюбия у вас много.😎😎😎

Гость
21 мая 2023 в 14:47

"Я" (против) - это пуп земли? А вот если бы учил кириллицу - то знал бы, что это последняя буква в алфавите.

Гость
21 мая 2023 в 14:58

Хотел сказать что религия это опиум для народа, но не буду, а то привлекут.

Гость
21 мая 2023 в 15:23

Может всë же тысячи, а не сотни? Если бы сотня навальнят вышли бы, то на нгс написали бы 5 тысяч, но здесь другое, не ихнее.

Гость
21 мая 2023 в 15:28

Россия много национальная и много религиозная страна. Все религии равны. Власти региона не должны демонстрировать своё отношение к религиозным действиям. Кому то надо нагнетать обстановку?

Гость
21 мая 2023 в 15:42

Православные страны - это Россия, Белоруссия, Украина и Грузия с Арменией и все ? Остальное ( Европа и США, Канада - католики) , восточные страны - ислам, азиатские страны - буддизм и его разновидности.

Гость
21 мая 2023 в 15:45

Обсуждаки! Вам бы с головой начать бы дружбу водить!

Гость
21 мая 2023 в 15:47

...!?

21 мая 2023 в 15:51

Стыдоба.

гость
21 мая 2023 в 17:33

Получается, что это мероприятие разжигает религиозную и национальную рознь? Очень похоже! Вся эта сво по образу и подобию

21 мая 2023 в 17:46

Знаете, а вот я - верующая. Но без посредников в виде вот этих псевдопопов. Потому как вот это - не служители Бога, это вообще не понятно кто сейчас. А уж мы один на один как-то договоримся всегда с богом. И в церкви не захожу, которые в виде дворца сделаны - это не церкви, а от лукавого.

Гость
21 мая 2023 в 18:02

Несколько тысяч? Что, даже не 2%, а 0,2%??

Гость
21 мая 2023 в 18:46

Путин вспомнил, как его, месячного ребенка, крестил отец патриарха Кирилла.
А патриарх Кирилл вспомнил, что ему рекомендацию для вступления в КПСС давал отец Путина.

Гость
21 мая 2023 в 19:14

Дорогие неверующии,вы правельно сделали, что были дома, вас не кто там и не ждал. А я была и мы тысячи людей славили Бога.

Гость
21 мая 2023 в 20:01

Мечта сбылась моя, парад любви!

Гость
22 мая 2023 в 00:07

Если бы все эти гости прошлись хоть раз, а не лежали на диване и не писали такие посты. Вера в человеке. Если ты будешь все время смотреть на то как одет, что делает человек рядом, то на молитву времени не хватит. Очень жаль, что вы не можете понять символику таких мероприятий. Спасибо за организацию! Несмотря на все возгласы, нас много и много молодёжи. Если читать духовную литературу, то начинаешь понимать смысл крестного хода, поста, Пасхи.

Гость
22 мая 2023 в 09:43

Какое отношение имеют "святые равноапостольные Кирилл и Мефодий" к славянской письменности и, тем более, культуре - непонятно. Ну прошли, ну, хорошо. Вот только не надо с христианству славянскую культуру приплетать.

Гость
22 мая 2023 в 10:54

Сколько же комментариев от людей, которые живут и о смерти не думают. Ругают и Церковь, и батюшек. А как что случись, прижмет, рак там или смерть близкого, сразу в церковь бегут свечку ставить.Вот интересно, прежде чем злобно писать, вы подумали ,что такое вера православная? Что-то узнали о ней?Ну вот говоришь ты про то, что все за деньги в Церкви, ну есть такие приходы, где свечи лежат - просто так бери, хочешь, оставь пожертвование. Надо понимать, что священники живут на пожертвования, их семьи живут.Ну не хочешь жертвовать, тебя никто не заставит. Господь же никого не заставляет к нему идти, он просто ждет и любит.

Гость
22 мая 2023 в 12:23

А почему они не на работе, эти бездельники? Ну с попами то все понятно, этих подняли на щит, они и стараются. Зачем эта показуха в центре города?! Есть территории храмов. Так все конфессии захотят все свои праздники город перекрывать! Наша власть как всегда недальновидная, думать не умеют от слова совсем

Гость
22 мая 2023 в 19:57

Я вот считаю нужно чаще такие мероприятия проводить, и хорошо что дороги перекрыли воздух немножко да чище станет от выхлопных газов. И вообще религия это нужное дело, особенно Православие!

Гость
23 мая 2023 в 08:25

Общение с богом и наши РПЦ уже давно разные вещи, зайдешь в церковь хуже супермаркета