Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Мэрия решила ограничить застройку в центре и придумала правила для новых зданий. Каких улиц это коснется
Мэрия решила ограничить застройку в центре и придумала правила для новых зданий. Каких улиц это коснется

19 мая 2023 в 09:01

Какие еще правила для фасадов новых зданий? Вы о чем вообще? В Новосибирске? Где уже всё утыкано не понятно чем и не понятно из чего? Такое впечатление, что главный архитектор в городе менялся с каждой новой избушкой или его вообще никогда не было! Строили всегда кто в лес, кто по дрова.

19 мая 2023 в 09:04

Эта "желание" властей имеет большую историю, понятно что перед выборами губернатора эта тема опять на слуху. Местная власть хочет показать хоть что-то положительное в борьбе с геноцидом комфортной городской среды, который сама же и устроила несмотря на протесты жителей и нарушение требований действующего законадательства.

19 мая 2023 в 08:56

Застройщикам придется проходить дополнительные согласования😁 ПРИДУМАЛИ НОВЫЕ КОРМУШКИ

19 мая 2023 в 08:53

"Союз архитекторов отметил, что застройка Новосибирска очень разнообразна и не ограничивается классической сеткой кварталов — есть укрупненные кварталы, есть микрорайоны, для которых нужно прописывать свои правила. Эти предложения еще рассмотрят, а через год-полтора документ обещают доработать." - обещать не значит жениться. Обалденные темпы "работы".

19 мая 2023 в 09:19

Какие такие новые здания на проспекте Маркса?

19 мая 2023 в 09:18

а как насчёт старых зданий? каждый стеклит свой балкон или вешает кондёр как ему вздумается

19 мая 2023 в 10:45

Неужели кто-то способен пожертвовать прибылью ради какого-то мифического единого архитектурного решения города? В Новосибирске таких глупых людей нет и вход в строительный бизнес им надёжно перекрыт.

Гость
19 мая 2023 в 10:17

Лишнее напряжение? Вы давно пешком по городу ходили? Окно открывали? Дышать нечем!!! На подоконнике песок слоем. А сами дороги? Яма на яме. Популизм чистой воды

Гость
19 мая 2023 в 08:46

Боже, какие требования, к каким фасадам... Город - улепленный разношёрстной рекламой пыльный грязный вонючий мешок, где повсеместно вырубаются последние деревья. Чем дышать - этими вашими "фасадами" голых ЖК и точечных высоток?.. Отмойте город, кусты, деревья сажайте, за газонами следите, строго штрафуйте нарушителей!

19 мая 2023 в 12:20

Опоздали на 30 лет...

Гость
19 мая 2023 в 08:38

На фото жуткий кадр « каменного мешка». Разношёрстные здания, без озеленения... Бывшие власти города и региона занимались только жилищным строительством. Остальное - не важно было.

Гость
19 мая 2023 в 08:58

Поздно уже, ну да своя прелесть в разномастной застройке тоже имеется, разноцветное, высоченное, стекло, бетон, кирпич, панели, узнаваемый город

Гость
19 мая 2023 в 08:38

+1 взятка за фасад

Гость
19 мая 2023 в 10:34

После того как все что только можно застроили, то решили ввести правила застройки.

Гость
19 мая 2023 в 10:50

"Параллельно на портале "Электронная демократия Новосибирской области" идут публичные консультации"

А вернее не идут - документ просто молча висит там пару недель для галочки. И можно подумать его бы послушно перекроили по полученным "снизу" правкам. Это всё имитация.

Гость
19 мая 2023 в 08:48

Поздно пить боржоми.

19 мая 2023 в 16:34

мэрия угробила аллею городов и прекрасный открыточный вид на центр от заксобрания, мэрия из метро октябрьская сделала ГЕТТО и чо то там запретила аххахах так и скажите земля кончилась только дороги остались позорники! фу на вас геттосибирск

Гость
19 мая 2023 в 12:30

Т.е. к фасадам можно написать требования, а к тротуарам ???

Гость
19 мая 2023 в 11:54

“”Туристические маршруты” - вот насмешили ! Это кружок вокруг туристического автобуса? Ну нет( нет((( в городе ни одного маршрута по которому можно провести туристов не поломав ноги (если не смотреть внимательно на колдобины под ногами ) Даже в самом центре на “Красной линии” - разруха пешеходная

Гость
19 мая 2023 в 13:14

Ну как нет земли ??? Заводам и частному сектору не место в городе, а на этих площадях, да плюс ещё халабуд жилых куча, можно ещё город построить

Гость
19 мая 2023 в 13:48

Засуетились чиновнички, выборы чуют... Пройдут выборы-и опять тихое привычное болото.

Гость
19 мая 2023 в 18:49

"застройщикам придется проходить дополнительные согласования" - то есть в еще один кабинетик надо будет заносить, чтобы согласовали? ловко придумано.

Гость
19 мая 2023 в 22:37

Никитинский жилмассив, автогенная, запулили кучу многоэтажек, не оставив места ни для собачных площадок, ни для парковок, ни сквера, ни для банально для проезда, когда между Кирова 225 и Автогенная 69 однополосная дорога! Вместо части дома Кирова 225 могли предусмотреть площадку для объезда детского садика и так далее. Придумали еще на 10 лет согласование новых норм, чтобы продолжать уродовать город, вметсо того, чтобы просто писать отказы, немного включив голову по принципу - удобно или не удобно, есть проезды, есть инфраструктура - нет, до свидания, строй в поле на Льнихе.

Гость
19 мая 2023 в 08:49

Академгородок надо сохранить как « памятник советской науки» под открытым небом. Это объект для « внутреннего туризма». Хотя сейчас там планомерно вырубаются взрослые деревья. Без документов и разрешений. По решению УК, видимо.

Гость
19 мая 2023 в 09:10

Кто здесь вообще это жильё по таким ценам покупать то будет, вот в чём вопрос...

Гость
19 мая 2023 в 11:33

🌫🪵🌪🐘🌪🪵🌫

Гость
19 мая 2023 в 17:59

Поздно. Город уже изуродован хаотичной точечной застройкой и архитектура свободных пространств восстановлению не подлежит. Новосибирск превратился в режущую глаз своей ассимметрией и дисгармонией большую грязную, пыльную, загазованную, вонючую азиатскую деревню со слабо развитой социальной инфраструктурой, плохими дорогами, постоянными пробками и вечным смогом, пришедшим из Красноярска вместе с СГК. Таких городов много, они похожи друг на друга, и даже столица Нигерии на их фоне выглядит совершенством.

Гость
19 мая 2023 в 14:54

Достройте ЖК ЛЮБИМЫЙ тогда и поговорим о выборах Губернатора

Гость
19 мая 2023 в 16:08

"...застройка Новосибирска очень разнообразна..." Не, вместо "разно-" надо поставить "без-", вот тогда будет правильно.

Гость
20 мая 2023 в 12:42

Ещё нужно утвердить правила по содержанию и ремонту фасадов зданий (в Москве и Санкт-Петербурге такие есть).
Приезжие из стран СНГ фасады ремонтируют в городе, но про защитную сетку на лесах забывают. И всё летит на прохожих и автомобили под ремонтируемым фасадом.

19 мая 2023 в 16:45

когда в центре уже налеплено в два слоя друг на друга, они оешили "ограничить"?

Гость
19 мая 2023 в 08:42

Властям страны надо оставлять доходы от внутреннего туризма в регионах на 100 процентов. Тогда регионы вынуждены будут создавать объекты для туризма. Приводить в порядок дороги, экологию, исторические здания. А доходы от личного транспорта забирать в Москву и возвращая обратно в регионы контролировать расходование средств. Похоже 30 лет деньги на ремонт дорог в Новосибирске куда то исчезали.