Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Друзья ждут обнимашек!»: в чатах по всей стране пересылают жуткое видео с клещами на траве — мы нашли его автора
«Друзья ждут обнимашек!»: в чатах по всей стране пересылают жуткое видео с клещами на траве — мы нашли его автора

17 мая 2023 в 15:34

В прошлом году наблюдал примерно такую картину в Мошковском районе, по дороге от села Сарапулка дальше в поля на север (около ст. Буготак). В какой-то момент, остановившись на дороге, заметил, что по штанам ползёт десятка два клещей, и гораздо больше подтягивается по кроссовкам, залезая на них со всех сторон. Фотки остались, но по сетям не рассылал.

Был, выражаясь корректно, обескуражен и взволнован до потери душевного равновесия.

Клещ Валера
17 мая 2023 в 15:35

Врут все! Я давно с этого Пылесибирска ушел, за здоровье боюсь!

Гость
17 мая 2023 в 15:44

ОТ таких фейков одна сплошная польза. Народ меньше будет по лесам шляться и костры жечь, а если кто и пойдёт так хоть как-то себя от укусов обезопасит.

17 мая 2023 в 15:46

админы, почему удаляете комментарии о применении Русского языка?

Гость
17 мая 2023 в 16:16

Это не клещи

17 мая 2023 в 16:19

В СССР действительно велась работа по обработке территорий страны. Писали, что теперь в стране метра нет свободного. ВСе кому-нибудь принадлежит, так владельцы обязаны обрабатывать...

Гость
17 мая 2023 в 17:43

В СССР была малая Авиация и специалисты их травили. Увы мы так широко шагнули вперед за последние годы , что теперь кое как в парках только травят. Так что не важно где снято, проблема актуальна для всех регионов.

Гость
17 мая 2023 в 18:56

Были на Затоне 28 решили на рыбалку съездить мы там даже 10 минут не пробыли так как за это время сняли 25 клещей с себя 🤦‍♀️в этом году очень много клещей

Гость
17 мая 2023 в 18:57

Природу всю отравили гербицидами,пестицидами и разным мусором, уменьшилось количество муравьёв.
Муравьи очищают лес от клещей - поедают их яйца.
Клещи среди насекомых - самые живучие.
Распыляя отраву - погибают в первую очередь полезные насекомые, а клещи, как правило, выживают.

Гость
17 мая 2023 в 19:00

У меня на даче в зарослях малины сидят, ждут. С осени не прополола , теперь как зайду туда - так подцепляю клеща.

Гость
17 мая 2023 в 20:43

Как только Нику уже не называли, и "Ника Зубра" (её ник в WoW), и "Ястреб Ника"... А так она Ника Рыжова-Аленичева )))

Гость
17 мая 2023 в 23:25

соглашусь...дак где ж вас взять....

Гость
18 мая 2023 в 04:51

В удмуртии и побольше встречал на себе после работы на питомнике,по штук 30 и больше с себя снимал .

Гость
18 мая 2023 в 11:28

И правильно, что пересылают друг другу это видео. Ифецированные клещи большая проблема, переносят серьёзные заболевания. Будьте внимательны, осматривайтесь после пребывания на работе. Отнеситесь серьёзно!

Гость
18 мая 2023 в 17:58

Ну и прекрасно ,меньше будет посетителей , меньше будут гореть леса

Гость
25 мая 2023 в 15:17

У меня сразу везде зачесалось. К местной администрации сразу много вопросов. На акарициды денег нет? Лечить массово от энцефалита не дешевле.