Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Компания дошла до Верховного суда, чтобы 2ГИС удалил плохой отзыв. Негативные комментарии теперь под запретом?
Компания дошла до Верховного суда, чтобы 2ГИС удалил плохой отзыв. Негативные комментарии теперь под запретом?

16 мая 2023 в 13:28

2 гис превратилась в отстойный навигатор

Гость
16 мая 2023 в 14:36

Много писал на Flamp и точно понял - как может зарабатывать сайт отзывов ?!
Только одним способом - за деньги компании удалять плохие отзывы о ней :))) .
Роль жалующихся здесь глупа до безобразия - помогают зарабатывать flamp_у
на удалении их отзывов . Банк Акцепт себя вел при смене паспорта как коллектор , хотя у меня только вклады и я ничего банку не должен . Конечно онз а денбги всё о себе удалил ! и много таких .

Гость
16 мая 2023 в 14:40

Гласность, демократия .....

16 мая 2023 в 14:54

Подведя итог что видим: компания так круто показала то, что при помощи юриста могут влиять на мнение людей? Нет! Компания крупно обделалась... Хорошая антиреклама!

Гость
16 мая 2023 в 15:22

Раньше сам любил отзывы писать. Честные. И читал чужие отзывы. Опыт имеется. Поделюсь. Хорошим отзывам не верю от пользователей с 1-3 отзывами. Я знаю как это делается, многие компании проводят такие акции, напиши отзыв и получи скидку. Или сами себе пишут. Это больше 90% подобных отзывов. Вне зависимости от положительный / отрицательный принимаю во внимание только подробные аргументированные отзывы, когда не пустые эмоции, но факты подробно приведены. Обычно такие отзывы негативные и компании обычно стремятся его удалить. Пишут типа "уточните данные" или ешё что - то, - даже если отлично помнят описанный случай и он типичен для компании! Все в надежде, что отправитель не отслеживает активность / выкинул чек или не хочет открывать личность (при правдивом отзывы - такое часто бывает), тогда без ответа по правилам площадок отзыв можно удалить - "нет подтверждения клиентского опыта". Либо пытаются придраться к незначительным частям отзыва, эмоциям и т.д. Вот так компании - "грамотно" работают с отзывами. Если автор отвечает и отзыв написан грамотно, что не подкопаться с нарушением "правил", то обычно пишут "тупую отписку", обычно даже не имеющую отношения к проблеме и далее игнорируют переписку или предлагают за мелкую скидку или подачку изменить отзыв. В итого 95% негативных отзывов удаляется без проблем с площадок типа 2GIS и flamp, если написавший "не сопротивляется".

Гость
16 мая 2023 в 15:40

(продолжу) Или пишешь правдивый отзыв рассказывая как мухлюют в компании, а в ответ компания жалуется и особенно если она дает рекламу в 2GIS Модератор скрывают отзыв с сообщением вида "Вы оценили маркетинговую политику компании, а не её услуги. Пожалуйста, расскажите больше о вашем личном опыте обращения в компанию — наверняка вам есть, что вспомнить. Важно, чтобы информация, касающаяся непосредственно вашей оценки компании и её сервиса, преобладала." Если человек отслеживает - он может конечно, добавить что-то завуалировать и отзыв пройдет, но может тупо не отслеживать или не иметь дополнительного времени на переписку с модератором.... Так что не верьте восторженным отзывам и понимайте, что не так просто подать негативный. Часто вообще без де-анона не получится. А, например, в случае с врачами люди боятся раскрываться.

Гость
16 мая 2023 в 16:33

Ну понятное дело что это шарага. Во-первых, в реестре значится как микропредприятие, но себя называют корпорацией, во-вторых чистая прибыль 600тыс. Явно зарабатывают на жизнь троллингом. Странно что у 2ГИС не хватило денег их разорить, очень жаль.

Гость
16 мая 2023 в 17:10

Не знаю, на что расчитывала компания, так прославиться! Положительные отзывы все однотипные, написаны словами одного человека. Отрицательные отзывы более разнообразны, в них приведены факты.
Чего добились? Весь город узнал, что их лучше стороной обойти.

Гость
16 мая 2023 в 17:17

В отзывах нужно писать только правду, которую можно подтвердить документально. Без оскорблений и нецензурной брани. Тогда не будет проблем.
Странный, наивный совет юриста. Юриста!
Я на Озоне написала негативный отзыв, прицепила все фото, подтверждающие мои слова. Только факты. Отзыв удалили. Второй раз. Снова его нет.
Подруга тоже несколько негативных отзывов на Озоне оставляла. Ни одного нет.
Разные покупатели, разные продавцы, разные товары. Только факты и фото, никаких эмоций.
Всё удалено.
И при этом часто слышу: на Озоне печатают все отзывы. Нет. Вранье это.

Гость
16 мая 2023 в 17:20

Не понимаю логику этих мошенников. Любой будущий клиент может зайти на сайт суда и посмотреть, что компания судится со своими клиентами (их посредниками).
Кто в здравом уме захочет рисковать своими деньгами?
Проще было в отзывах корректно отвечать на критику.

Гость
16 мая 2023 в 17:23

А как документально доказать, что было, например, плохое обслуживание в кафе? Ерунда какая то получается.

16 мая 2023 в 17:24

сегодня получила письмо о том, что мой отзыв на флампе удален "Вы написали отзыв, основанный на опыте другого человека. Мы не можем оставить его на Флампе: важно, чтобы впечатлением делился именно получатель услуги". А написала я о том, что отправила мужа в одну контору заказать мне в подарок букет из клубники в шоколаде (его же время на поиск сберегла, да себя по качеству порадовать хотела, почитав отзывы) и заказ был сделан халтурно, приложила фото. Представитель конторы писал там, звонил мужу (т.е. они не отрицают наличие такого заказа), а теперь отзыв удален.
вот чье вранье - флампа или конторы?

16 мая 2023 в 18:05

С оценочными суждениями всегда не просто, потому как присутствует момент интерпретации, и логично, что товарищи озаботились этим.
По поводу изложения фактов - здесь с решением суда можно поспорить. Я обратился в компанию, мне не понравилось, я честно изложил на сайте ни в чем не повинной компании ТОЛЬКО ФАКТЫ, не давая ни каких оценок. Почему суд ущемляет мое право раскрывать широкой публике факты из моей биографии, которые не являются секретными и не ограничены законом к распространению?

Гость
16 мая 2023 в 18:39

СЛАВА Богу, что 2ГИС публикует отрицательные отзывы. Потому что у сожалению, у нас качество услуг, почти везде, на низком уровне!!!!

16 мая 2023 в 20:31

а я только негативные и читаю

Гость
16 мая 2023 в 22:32

ОТЛИЧНООО !!!!!!!!! ДАВНО ПОРА !!!! эти сервисы наполовину заказные и за деньги 2 ГИС скрывает отрицательные отзывы а у тех кто не платит фиг удалишь . все купили !!!

Гость
16 мая 2023 в 22:59

К сожалению, похоже, справочник 2гис из некогда источника достоверной информации превращается в помойку, с купленными хорошими пятизвёздочными отзывами. Недавно к нам пришло сообщение (от неизвестных, хотя контакты есть) с предложением разместить за деньги хорошие отзывы в справочнике(скриншоты есть), мы отказались платить. И вот в наш адрес начали размещать негативные отзывы , от имени не существующих клиентов, то ли в отместку, то ли таким шантажом пытаются заставить платить. В этой ситуации особое сожаление и подозрение вызывает бездействие 2гис. Мы обращались с просьбой разобраться в ситуации и удалить лживые отзывы, но никакой реакции по прошествии нескольких месяцев не последовало. В это же время у некоторых конкурентов через каждые 2-3 дня появляются восторженные отзывы, возможно они и заплатили. Так же в справочнике есть "организации" которых по указанным адресам никогда и не было. Поэтому особо и не стоит наверное доверять этому справочнику, отзывам как восторженным так и негативным.

16 мая 2023 в 23:47

Что сибером, что двагис, что фламп: с одного поля ягодки. Ну и поделом им

Гость
17 мая 2023 в 02:19

У меня была серьезная проблема с сердцем. Почитала отзывы на сайте про докторов и пошла. Врач - чудовищно непрофессионален. Экг самое сокращенное, экономнее, чем в поликлинике. По моему вопросу ничего не ответил, не знал. Периодически сидел в телефоне с женой. Головой кивает, рассказывайте, рассказывайте. В конце приема вдруг заинтересовался, какие лекарства я пью. В конце приема!!!! Оказалось, чтобы в рекомендациях мне это перечислить. Бумагу с "рекомедациями" выдали только на ресепш. Чудовищно.
Сейчас у него уже 33 хвалебных отзыва.
И ведь я не вредная соседка, которой надо мстить. Просто пришла на прием.
Не может быть, чтобы на других приемах он был другим человеком. С чего бы?
Вот как людям не стыдно удалять плохие отзывы, кардиолог это не терапевт, здесь и смертью дело может кончиться, если на такого врача попадешь.

Гость
17 мая 2023 в 03:06

Ну будет не 2гис, а другое выводить на чистую воду

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
17 мая 2023 в 06:43

ну что могу сказать. свобода слова в нашем государстве это фикция

Гость
17 мая 2023 в 09:38

Для тех кто уверены в себе, никакие отзывы не вливают. А тут дошли до суда...смешно))

Гость
17 мая 2023 в 11:37

флвмп покупается. видимо платить не хотели

Гость
17 мая 2023 в 11:40

Раньше ничего не слышал об этой конторе, сейчас тем более не интересует

Гость
17 мая 2023 в 11:43

Вот оно - умение работать с негативными отзывами, не то что некоторые, которые говорят что обязательно разберутся в ситуации и в случае если не найдут такого клиента или ситуацию видят иначе, описывают свою точку зрения и на этом, как правило, все. Нет, надо все через суды решать, так-то точно к вашей компании начнут относиться с уважением, ага
(табличка сарказм)

Гость
17 мая 2023 в 12:45

Прекрасную антирекламу себе конторка сделала...

Гость
17 мая 2023 в 13:06

И это правильно. Наконец то создали прецедент, а то эти 2 гис совсем охамели. У них в правилах у самих есть, что должны подтверждать отзыв как то. Пишут отзыв, были в прошлый четверг. Всё, по их мнению это уже подтверждение, хотя всё остальное может не совпадать, ни чеков нет, ни какой то ещё информации, просто были и всё. Очень рад за то что этих проходимцев щелкнули. надо больше таких исков

17 мая 2023 в 13:58

А для меня Фламп - эффективный инструмент для обратной связи с организацией, на которую накатала отзыв. Пару раз, конечно, по-дружески просили как постоянного клиента правду о них написать, чтобы им меньше тратиться на рекламу. Корысти не было, все на привязанности как постоянного клиента. Но один раз напрягал застройщик с подачей документов в Росреестр на регистрацию. Так хоть через Фламп пообщалась с ними. Очень довольна была, так как обкладывать их начинала, даже бумаги через юриста агенства начала потихоньку собирать для суда. До суда дело не дошло, но пользу Флампа оценила. Застройщик несколько раз отписался, что выводит объект из залога, и в конце мы с ним мило разошлись после решения вопроса с регистрацией. Фирмы реально секут информацию о них и стараются не позориться перед потребителями.