Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Новосибирцы выстроились в многометровую очередь в Парке Кирова — что там раздают
Новосибирцы выстроились в многометровую очередь в Парке Кирова — что там раздают

Кедр - не осина. Его как попало пересаживать нельзя! Вот ёлку, можно. А кедру, надо даже стороны света соблюдать, как он пророс, так и высаживать. С серьёзных конторах, при пересадке кедров всегда соблюдают направления на стороны света. И то много саженцев засыхает. Это очень чувствительная порода дерева. Про шишки и говорить не приходится. Это только внуки увидят.

Блин. Знал бы—сходил. И в лесу бы посадил и на даче

12 мая 2023 в 17:27

Популизм! Из этих 200 саженцев может ожин приживется.

12 мая 2023 в 17:58

Халява....халява.... взять, взять....

Когда раздают сахар и гречу, то понятно что надо голосовать за КПРФ с Локтем.
А здесь за какую фракцию надо голосовать?

12 мая 2023 в 17:00

Молодцы, хорошая инициатива, может народ восполнит нехватку зелени в городе и на дачах.

Гость
12 мая 2023 в 17:45

Жаль только угробят саженцы. Это не береза

12 мая 2023 в 17:06

Саженцы с ОКС, мне жаль этих людей 😂😂😂

12 мая 2023 в 19:59

Кедр особо чувствителен, толковый уход за ним нужен, осторожный, а не просто воткнуть в землю.😎

14 мая 2023 в 21:37

потом пусть расскажут у кого прижился

13 мая 2023 в 09:07

Лучше бы они яблони так раздавали, привитые разумеется. Этот кедр, куда его? Раскинется на пол-участка, корни как у сосны. Собственно, это и есть сосна кедровая. Шишек не ждите, я уже двадцать лет жду, конца не видать. Красивый, в парках хорош. Но насколько я знаю, плохо выдерживает загазованность.

13 мая 2023 в 00:59

Неприятная какая-то очередь....
Саженца кедра взяли в из Болотного, в тайге
Растёт, 5 лет.

Гость
12 мая 2023 в 19:01

Надеюсь, хотя бы половина приживётся. На большее надеяться трудно, всё же непростое в уходе растение.

Гость
12 мая 2023 в 18:25

а памятку как сажать-ухаживать почему не дают?
потому что знают, что это всего лишь акция "ЗА"

12 мая 2023 в 17:23

"Зеленые" они и есть "зеленые")

Потом ещё Локоть отчитается об озеленении Новосибирска.

Гость
12 мая 2023 в 17:34

Раздавать нужно крупноразмерные, метра полтора, чтобы быстро выросли.

12 мая 2023 в 17:31

Неистребимая любовь к халяве.

Гость
12 мая 2023 в 18:09

Локтю дали?

12 мая 2023 в 19:44

Вопрос один.Происхождение саженцев??????????????????????????????????????Такое меценатство поискать нужно.Депутат и бесплатно,много.Не вяжется.Не законный питомник?

Гость
12 мая 2023 в 19:07

По ТОСам бы раздали и с ЗКС чтоб прижились, а так время только тратить и до Сад Кирова доехать еще тот квест.

Гость
12 мая 2023 в 17:33

Это не кедр, это кедровая сосна. Кедры бывают гималайскими, ливанскими и атласскими. В Сибири они не растут.

Гость
12 мая 2023 в 17:20

Да толку, мэрия все равно все вырубит. Они из года в год все парки прореживают.

13 мая 2023 в 01:00

Пиар такой пиар. Но полезный для людей.

Гость
12 мая 2023 в 18:21

Народу саженцы раздавать противопоказано☝️☝️☝️ Т.к. они понасадят всё это куда попало. Опять создают хаос,высаживая кто под окном ,кто около подьезда и т. д. В городе с точечной застройкой -БЕДА ! То же и с озеленением 🤷Как нет в городе ХОЗЯИНА,ТАК И АРХИТЕКТОРА,ТАК И ОЗЕЛЕНИТЕЛЯ ☝️ Бардак и хаос царит в Новосибе кругом. Нужно , чтобы все саженцы прижились выбрать место озеленения ,выкопать ямки ,удобрить и поливать в дальнейшем чтобы прижились.

Гость
12 мая 2023 в 19:27

Надо придумать новые фейки. Например всем по 5 кг гречки в 1 руки в дачный сезон)

Гость
12 мая 2023 в 23:06

Вот я так выращивала кедр много лет с 50 см , купленный за деньги до 2, 5 м , а зимой какая то сволочь нахаляву срубила

Гость
12 мая 2023 в 19:08

Теперь еще и землю под него нужно брать, ее тоже по акции?

Гость
12 мая 2023 в 21:34

Пропиарился таки мужик.

Гость
12 мая 2023 в 17:04

у 99% он погибнет.

12 мая 2023 в 18:44

Это точно кедр, а не сосенки? и что за ажиотаж такого размера кедры 300-400 р стоят 3 летний 120 р вон на авито

Обожает наш народ очереди
Это как то на генном уровне передается?

Гость
12 мая 2023 в 21:58

Что такое "советы домов"? Нету такого ни в каком законодательном акте.

Гость
13 мая 2023 в 01:32

))) ржу не могу. Это же очевидная рекламная акция депутата, для поднятия своего рейтинга. Очаровал простолюдин)))))

Гость
12 мая 2023 в 17:05

Вот лишь бы на халяву. А надо им или нет- это уже другой вопрос

Гость
12 мая 2023 в 17:19

Бежим в парк Кирова!!!! А что там?? ОЧЕРЕДЬ

Гость
12 мая 2023 в 20:09

Ну это козец какой то. Саженцы стоят: Кедр - 10-20см - 300р. И из-за этого люди готовы, с детьми, стоять в очереди!!! Ну прям жажда халявы неистребима...
А если ещё и поглядеть на корни, тех палочек что раздают, то прям возникает сомнение в их жизнеспособности.

1959
12 мая 2023 в 20:59

кто хотел посадить уже посадили а это нездоровый интерес. большая часть саженцев пропадет

Гость
12 мая 2023 в 21:04

если кедр посадить на даче, ничего из овощей не вырастит

А больше то народу заняться нечем?
Почему большинство не на работе?

Гость
12 мая 2023 в 17:23

На халяву и уксус сладкий

Гость
12 мая 2023 в 18:56

Вот хорошее же мероприятие ! К чему это «вирусный маркетинг» - фейковаярассылка))))) не хотел подводить)) понятно же, что враньё чистой воды. Нехорошо депутату врать. Хотя, да, без такого навыка ... не пробиться (

Гость
12 мая 2023 в 21:56

Приехали, уже всё раздали очередной предвыборный развод.

Гость
13 мая 2023 в 08:13

У меня муж три года назад привёз два кедра. Посадила где место было и они прекрасно прижились.

Гость
12 мая 2023 в 17:33

Я лутше брагу поставлю 500 литров. И через месяц перегоню в спирт.

20 мая 2023 в 01:22

Вот спасибо! Жалею, что не знала. Низкий Вам поклон. Побольше бы таких инициатив!

PS куда бы проголосовать, чтобы 4 многоэтажных халабуды не строили на пл Маркса? (а то там всё левобережье встанет, когда люди из них выезжать будут). Да и уродски это, не пропорционально остальным строения площади, и света белого невидно

Гость
12 мая 2023 в 17:05

На халяву и уксус сладкий вот она нацидея !Лучше бы березки раздавали у кедра плохая энергетика.

12 мая 2023 в 20:49

Чем бы дитя не тешилось,лишь бы оно не плакало)

12 мая 2023 в 17:54

Молодцы, хоть и депутаты.👍👍👍

Гость
12 мая 2023 в 17:04

Понятно 😊укропчик!
Ну это было заранее понятно. Отличный повод посмотреть людям/избирателям в глаза ✅👍

Гость
12 мая 2023 в 17:20

Надеюясь они из единой россии ?