Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Прокуратура потребовала признать аварийным целый поселок — жители уверены, что так сбивают цену на их собственность
Прокуратура потребовала признать аварийным целый поселок — жители уверены, что так сбивают цену на их собственность

12 мая 2023 в 07:59

Да-да, видел уже планы по застройке нового супервысокоэтажного микрорайона "Клюквенный". Новые "Родники", так сказать. Вот как они делаются, теперь мы видим: у этих добродеев даже прокуратура купленная.

12 мая 2023 в 08:08

Т.е. в городе есть десятки домов, жители которых годами просят признать их дома аварийными, но получают лишь отписки, а тут прям сама прокуратура, по своей инициативе требует их признать. Чёта подозрительно. Совпадение? Не думаю.

Гость
12 мая 2023 в 08:18

Развитие города должно быть не за счет нищего населения, а жирующих уро...

12 мая 2023 в 08:26

Сплошная коррупции!!!. Большинство депутатов, бывшие, или действующие директора строительных компаний. Лоббируют законы под свой строительный бизнес.

Гость
12 мая 2023 в 08:32

"самый старый и высокий, трехэтажка 1932 года, — капитально отремонтирован полностью: его фасад закончили всего около года назад. Он, по мнению прокуратуры, тоже аварийный."

То есть потратили наши денежки на капремонт, а потом ещё хотят потратить на снос. Что за гений планирования сидит во власти?

Гость
12 мая 2023 в 08:54

Вот так прокуратура борется за справедливость ! Дожились

Гость
12 мая 2023 в 08:54

В "Матрёшкином дворе" элита живёт. Туда не пустят их. Максимум КСМ-Берёзовое, Пашино на ул. Солидарности.

Гость
12 мая 2023 в 09:03

Сочувствую местным жителям. Если перейти по ссылке из статьи, видно сколько хищников уже коршунами вьются над этой землей...
И судьба нескольких сотен жителей, вся жизнь которых связана именно с этой землей никого не волнует... кроме самих этих людей. Это земля в их общей собственности. Если захотят, то смогут отстоять. А коршуны пусть у своих мам и детей отбирают земли под человейники.

Гость
12 мая 2023 в 09:17

Выборы мэра отменили, теперь вертитесь как хотите, он даже не должен перед вами отчитываться.

12 мая 2023 в 09:39

Новое гетто строить будут

Анонимно
12 мая 2023 в 09:44

Аварийными они не выглядят. Половина первомайки выглядит хуже

Гость
12 мая 2023 в 09:59

Строительная ма.. шина везде своё лобби имеет!

12 мая 2023 в 10:01

может кто-нибудь рассказать какие обязанности у мэра? Ну вот как должность - что в неё входит?

Гость
12 мая 2023 в 10:07

Я думаю что кто это затеял будет палки в колеса ставить ,и говорить что воды грунтовые,и жильё ветхое и т. д.А то что люди жили и живут досих пор,это как.И капремонт в одном доме сделали,а его признали аварийным,это получается как бы его не делали что ли.Я думаю кому то нужна земля вот и всё,и надо конкретно понять кому? Вот когда узнаем тогда и решим что с ним делать.

12 мая 2023 в 10:10

"Мы пойдем в суд, потому что у нас не аварийные дома" - а судьи кто?!

Гость
12 мая 2023 в 10:17

Руки-базуки, руки-загребуки - в общем, НИКОГО, связанного со строительным бизнесом прямо или косвенно, нельзя выбирать депутатами!

Гость
12 мая 2023 в 11:00

я так думаю бывших жильцов надо переселить в Линёво, там воздух свежий и электричка есть, будут жить почти по линии метро

12 мая 2023 в 11:23

Выкашивают всё 😔строительныи бизнес!

Гость
12 мая 2023 в 11:38

Да просто нужна земля всего посёлка для кого то ,на большую стройку ,бюджетные деньги надо через что о переводить на другие счета. Понахватали земли ,денег набрали и оставили ГОРОД-СКЕЛЕТ ,город МЁРТВЫХ недостроек ,памятников безхояйственности.

12 мая 2023 в 12:28

Когда снесут дом на Прокопьевской, 318?

12 мая 2023 в 12:33

А на Мира разваливающиеся дома значит аварийными не признают.

12 мая 2023 в 12:52

Аэропорт то там будет, иначе оттуда не выбраться.

12 мая 2023 в 12:56

То есть ремонт сделали такой что дом стал аварийный. Смех и грех. Это Россия детка!

Гость
12 мая 2023 в 13:02

На Телецентре,центр Ленинского р на,барака уже 80 лет,развалились,горели,подлатали как попало и не кому дела нет,аварийным давно признали,а толку,ЖКХ вообще ничего не делает ,только тарифы повышают Прокуратура займитесь этим уже((((

Гость
12 мая 2023 в 13:59

Когда жители Клюквенного узнали, что в Мэрии решается вопрос по микрорайону и хотели поприсутствовать, перед ними закрыли дверь и не пустили. Всё решается за спинами

Гость
12 мая 2023 в 14:03

Оригинальное решение мэрии. Это называется злоупотребление властью. За такое надо уголовное дело заводить.

Гость
12 мая 2023 в 14:09

Хотят отжать хаты по дешёвке ,ну и прокуратура - продажные крысы

Гость
12 мая 2023 в 14:15

Именно так: хитрозадые власти хотят жильцов в такие же халупы в других районах выселить, а то и вовсе в маневренный фонд, откуда попросят на улицу выметаться через пару-тройку лет.

Гость
12 мая 2023 в 15:09

Вот только почему дом № 5 выдают за дом № 14?
Дом № 14 1988 года постройки а № 5 (на фото) 1939 года!

12 мая 2023 в 16:26

И опять Ашоты Рафаеляны !!! Надо обращаться к Президенту чтоб он объявил СВО на нашей территории для защиты населения от приезжих и мигрантов ! Не думаю, что на родине у Ашота, Иван выгоняет из домов коренное население. И позиция прокуратуры района тоже весьма интересная. Нельзя с народом так поступать, гнать из домов и рассказывая про патриотизм. Так можно и потерять народную поддержку. Уж не "пятая" ли колонна занялась этим делом ?

Гость
12 мая 2023 в 17:02

Опасно бодаться подумайте изначально !!!

Гость
12 мая 2023 в 17:04

Аналогичная ситуация на улице Тополевая. Дома признали аварийными удалённо, без выезда, когда понадобилась земля.
Сейчас пришёл новый застройщик и предлагает свою сумму, по 73 тыс за квадрат, либо мерия изымет жилье на нужды города. Дома находятся напротив ТЦ Аура.
В соседних домах стоимость одного кв м в 2 раза больше.

Гость
12 мая 2023 в 20:12

Жителям же можно уехать в новые регионы России. Там сейчас такое строительство идёт. Аж коромыслом дым!

Гость
12 мая 2023 в 22:21

Земля золото там.. Всех закопают за эти бешенные деньги.......

Гость
12 мая 2023 в 22:29

Дозвониться до аварийной службы женщина не может.
Если на звонки не реагируют, ПИШИТЕ.
От звонка могут отмахнуться, могут наврать.
На письменную претензию обязаны ответить письменно. И ответ будет у вас. И с эти "нет" вы жалуетесь дальше.
А звонок это "вами выдуманное" скажут.

Гость
12 мая 2023 в 22:58

Питерцы организованно выступили против счастья реновации.
Власти наобещали с три короба. Но люди не поверили и продолжали дальше организовываться и Действовать.
Всё в рамках закона. Грамотно. Используя знания юристов.
И реновацию им пока отложили.

Гость
12 мая 2023 в 23:16

Тот случай когда прокуратура работает в интересах засиройщика, наплевав на законные интересы и права жителей посёлка

Гость
12 мая 2023 в 23:21

Кто застройщик Клюквенного, тот и заказчик в прокуратуре, к бабке не ходить. Пример нашего дома: мы писали в прокуратуру Ленинского района, они приехали, посмотрели на деревянный двухэтажный гнилой барак и сказали - не выпендриваться. А если будем права качать, то сами попадём под уголовку... А здесь сразу целый посёлок потребовали признать аварийным через суд... Просто так такие дела не делаются!!!

13 мая 2023 в 01:28

Вот и к нам приходит московская реновация. Когда пятиэтажку сносят. Строят свечку 25 этажей с картонными стенами и без парковок на всех. А тебя переселяют подальше от инфраструктуры в рамках одного района .И все по закону который они сами и придумали.

Почему в Новосибирске так старательно уничтожают малоэтажную застройку? И почему обязательно "развитие" означает уничтожить и построить заново?

13 мая 2023 в 12:15

На местном суде можете проиграть сто процентов, так как все продается и все покупается, придется апелляцию подавать, там можете доказать свою правду, подальше от нашего местного правосудия. Вообще ,конечно беспредел творится в Новосибирске, сами столкнулись с долгостроем, волосы шевелятся от происходящего, что творится в строительстве и в ЖСК

Гость
13 мая 2023 в 13:04

Сначала жители говорят, как все плохо с состоянием домов. Потом не хотят чтобы их дома признавали аварийными и взамен давали новое жилье. Какой-то сюрреализм. Или они свои халупы еще кому-то хотят впарить?