Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Ругается на власть, кричит отборным матом и стучит по стенам. Как соседка журналиста НГС сходит с ума, а участковый исчез
Ругается на власть, кричит отборным матом и стучит по стенам. Как соседка журналиста НГС сходит с ума, а участковый исчез

12 мая 2023 в 10:55

В целом направление правильное: "Общалась она с телевизором, громко ругала власть и местных депутатов." Только нужно еще пару предложений добавлять с фамилией одного Алексея... Тогда быстро приедут и даже справку от участкового не надо будет😁. А так грустно конечно - никто не поможет в критической ситуации, только когда трупом станешь и то если самолично приползешь писать заявление с доказательствами кто тебя убил...

12 мая 2023 в 08:27

все эти отписки - лицо и суть современного государства. формально работа сделана, но так, что и результата нет, и глаз дёргается.

12 мая 2023 в 08:36

интересно, соседка сама ходит в магазин за покупками

12 мая 2023 в 08:57

Мне кажется статья не про страдания журналиста, а про бездействие службы участковых оперуполномоченных и депутата отжимающего квартиры пенсионеров

12 мая 2023 в 08:09

Зачем искать участкового? Пишется заявление с соседями в 2х экземпляров, 1 оставляете себе с печатями, другую в полицию. Получаете талон кусп. Так пишется еще 2 раза если не помогло.
Если опять ничего, то собираются все заявления и отправляете в прокуратуру.

12 мая 2023 в 07:57

Понимаю корреспондента.
У нас в соседнем подъезде поселились киргизы , отравляют жизнь, так жители этого подъезда предпочитают терпеть, вместо того чтобы что то делать. Не знаю, что нужно , чтобы они «проснулись» видимо там уже произошли необратимые какие то реакции в их сознании, какая то отвратительная смиренность это трэш просто.

12 мая 2023 в 09:44

Какое в обществе отношение к собственной истории - такое и к старикам.
И не только.

12 мая 2023 в 07:56

Ругается на власть, 😳удивляет что её ещё не признали иноагентом

12 мая 2023 в 13:47

Все идет по плану.Встаем с колен. За границу дети уезжают чтобы помучится, а то привыкли жить хорошо.

12 мая 2023 в 08:02

У нас тоже такая соседка была.. только сын жил в соседнем подъезде, но не спешил решать проблему и даже не забирал мать к себе. В итоге пожар в квартире пенсионерки и она в нем и погибла...

12 мая 2023 в 10:34

"В МВД назначили служебную проверку" - решили проблему...

12 мая 2023 в 12:41

Что значит помогал? Есть законодательство и должностная инструкция участкового, либо он выполняет работу либо нет. Если не выполняет, жалоба в вышестоящие инстанции, которые контролируют работу подчинённых, так и идти по цепочке. Только бюрократия такова, что вы ничего не добьётесь. Система выстроена десятилетиями.

Гость
12 мая 2023 в 08:20

Лиза! Надо писать жалобу в Прокуратуру на бездействие службы участковых! Как правило это помогает. И в данной ситуации без жалоб ни как , иначе просто заволынят и все...

12 мая 2023 в 09:10

Надо было написать в заявлении, что бабуля публично дискредитирует, и всё. Проблема была бы решена за пару часов.

гость
12 мая 2023 в 10:05

у нас несколько дней и ночей лаяла собачка в квартире в соседнем подъезде (4 дня!)мы обратились к участковому,мало ли,что могло случиться,на что он нам "посоветовал"понюхать под дверью,нет ли трупного запаха! Больше ничем не может нам помочь!

Гость
12 мая 2023 в 08:40

Участковый? Какой участковый? А они у нас ещё есть? "Когда убьют - тогда придём"(с)классика

12 мая 2023 в 09:45

"Общалась она с телевизором, громко ругала власть и местных депутатов"

А как же любимый тезис местных либералов о том, что если не ругать власть, то можно вытворять что угодно, но стоит открыть рот с критикой - и тебя мгновенно загребут?

12 мая 2023 в 10:07

"наплевательского отношения людей к здоровью другого человека". Тут речь не о здоровье, а о нездоровье: деменция штука необратимая. В лучшем случае бабушку можно какими-нибудь психотропными препаратами успокоить (и это юридически о-очень трудный вопрос), но взгляд у неё осмысленный уже не вернется. Так что соседи, в общем, разумно поступают, просто стараясь избегать.

Чайка
12 мая 2023 в 09:33

такая же ситуация на Линейной Там сосед барабанщик днём и ночью барабанил.На замечания реагировал очень бурно! Соседей караулил,нападал из за угла и ударом в голову.Участковый бездействует. Полиция ссылается на участкового.

Гость
12 мая 2023 в 10:30

Почему в стране не создаются приличные государственные и частные дома престарелых, по типу гостиниц. Много одиноких больных стариков в стране. И никому нет до них дела.

Гость
12 мая 2023 в 08:32

Соседи виноваты? Соседи в таких случаях пытаются-пытаются что-то сделать, но, наткнувшись на стену, сдаются и терпят. Или съезжают.

Гость
12 мая 2023 в 09:44

весь смысл наличия всех этих правоохранительных структур- переписка и обмен информацией.

Гость
12 мая 2023 в 10:26

Участковый? А кто это, где это и как он/она/оно выглядит? За все свои 50 лет ни разу не видел. Также ни разу не видел в подъездах домов, где проживал и проживаю адрес нахождения, ФИО и телефон для связи!

12 мая 2023 в 11:53

Девица хорошенькая! пусть ко мне переезжает, у меня соседние бабки норм)))

Гость
12 мая 2023 в 08:05

Пря типичного НГСника описали в заголовке))

Гость
12 мая 2023 в 11:18

А выбросила бы раньше телевизор на помойку, сидела бы, вышивала крестиком - была бы здоровая.
Ненависть из телевизора сводит с ума и не только стареньких.

12 мая 2023 в 18:38

судя по фото это не хрущёвка

Гость
12 мая 2023 в 08:52

Удивительно то, что полиция приехала. Они же практический не работают.

Гость
12 мая 2023 в 12:34

Инвестиции бабушки в "стаканы воды" не оправдались. Один подносчик стаканов уехал в другой город, другой аж во Францию.
Надейтесь, что у вас будет по другому.

12 мая 2023 в 17:29

Дословно такая же ситуация на Нарымской 25.
Бабушка лет 20 уже чудит: в стены долбит, матом кричит, горящую бумагу из окон бросает, мочей подъезд заливает. Единственный родственник у нее - племянница (в Москве живет) прямо говорит - есть риск квартиру в наследство не получить, поэтому заниматься тётей не хочет. От участковых толку "0" в решении вопроса. Врачи забирают бабульку, но на время, потом опять возвращают и все по новой. В психдиспансере говорят, что единственное решение - лишить ее дееспособности и инициировать это должны мы - соседи в судебном порядке и через органы опеки.
Вот как-то так, все понимают, что человек опасен для себя и окружающих, но полномочий ни у кого нет.

Гость
12 мая 2023 в 09:36

"Общалась она с телевизором"

Вот и дообщалась. Мы своей бабушке оставили только каналы с природой и зверушками. Никаких новостей.

Гость
12 мая 2023 в 09:51

Соседи лишь жаловались друг другу и советовали лечь спать в другую комнату, чтобы не слушать стук по стенам (честно, я взорвалась от наплевательского отношения людей к здоровью другого человека). Вопрос к журналисту, а тебе не пофиг на здоровье других?

Вообще таких съехавших с катушки очень много. Бабка снизу ходила к нам каждый день-говорит очень шумите. Потом давай вызывать полицию-приезжают шум не фиксируют. Участковая приходила опросила соседей-шума никто не слышал. Говорю что нам делать уже не возможно жить, ребенок боится на цыпочках ходит по квартире. Ответ участковой-понять и простить, бабушка 37 г.р. Стучит по батарее днем и ночью. То фотоаппарат у нее всю ночь щелкает, то каблуки, то крики то вопли. Вызывает полицию-приезжает поднимается с ними и орет эта не та девушка. За какой девушкой она охотится так и осталось загадкой. Пришлось переехать. Шизофреничку терпеть было уже невозможно. И на здоровье ее, как пишет г-жа журналист, наплевать.

Гость
12 мая 2023 в 08:12

Участковые тоже жалуются что им урезали полномочия и на удивление советуют виновникам писать встречное заявление. Прокуратура при этом ноль, тянет резину по несколько месяцев. Тут уже не бабушкой надо заниматься, а органами правопорядка и начинать надо с обращений в Москву Путину потому что вряд ли кто то еще поможет. Есть ещё вариант самой устроится участковой и подержать бабуську сутки в изоляторе что окажет удивительное воздействие на прояснение работы головного мозга пожилого человека. Можно ещё по пробывать более лёгкий способ скопировать поведение старушки и самой орать и бить в стену палкой по ночам, желательно после двух ночи. Это даже вернее потому что вас быстренько определят куда следует, вы то не старушка

В гостях у Сказки
12 мая 2023 в 09:17

Мне помогала участковая и даже без регистрации заявления. но там было волшебное слово "дети в квартире". Ибо приехали на пмж в город семейные и от счастья пили беспробудно сутками, не помня где окно, где двери. Вот тогда я дошла до участкого с заявленим и с ними быстро провели беседу те опомнились и реально стали примерными. Но мадам держит за пазухой камень!!! Так что заявления надо регестрировать, чтоб еслиФ чё, доказательства конфликта были.

Введите имя
12 мая 2023 в 10:46

Почему бабуля ругает только местных депутатов?

Введите имя
12 мая 2023 в 10:43

Это бабушка-комментатор с НГС?

Альпика
12 мая 2023 в 13:18

В стране человек бесправен.. Никто ему не поможет..

Гость
12 мая 2023 в 09:19

На власть по делу))) Она кроме матов и веревки ничего больше не заслуживает.

Гость
12 мая 2023 в 10:26

Участковым надо давать служебные квартиры и хорошо платить. В ответ требовать от них, чтобы они знали всех жителей на их участках. Знали бы кто арендует квартиры. Занимались бы профилактикой преступлений.

Гость
12 мая 2023 в 11:33

У нас тоже интересно слушать как в 24 - 1 ночи ребенок - сначала бегает и визжит , а потом как в 2 ночи его начинают укладывать и он орет как резанный. А у нас так то подъем в 6 утра. Вот что делать ? Молодая пара на первый взгляд адекватная.

Гость
12 мая 2023 в 13:13

Мы пытались найти номера телефонов ее родственников, но соседи говорили, что не знают.

Ага.... УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ы?

Гость
12 мая 2023 в 08:18

Дела... А у нас есть заводила бабок. Постоянно их на что то подстрекает. Целыми днями слышатся во вдоре визг и нездоровый гогот...

Гость
13 мая 2023 в 07:13

Печально все. Печально от того, что дети забыли мать и разъехались, печально само отношение государства и окружающих к таким людям

12 мая 2023 в 09:57

опять бабье скандалит

Гость
12 мая 2023 в 08:12

Корреспонденту нужно попросить сменить палату)

12 мая 2023 в 07:45

Всё верно делает.

Гость
12 мая 2023 в 08:06

Примерно так себе Снуснумрика и представляла.

Ну смотри телек ну воры они все
Зачем в стену то стучать
Там ж люди могут спать или больные быть

12 мая 2023 в 11:32

Зато она не в доме престарелых, а это духовно и скрепно

12 мая 2023 в 09:56

Дочка живет во Франции - ничего удивительного, кто предал мать тот и Родину предаст.